Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3167
  • Last visited

Everything posted by Автоледи

1. В пятницу классный час, потом поездка. Сын сказал, уйдет после классного часа.
  2. Всех поздравляю с последним звонком! Если я не в тему, прошу перенести. Ситуация такая. Сын в 6 классе. Окончание учебного года они отмечают поездкой в соседний городок с целью просмотра исторических объектов. Цена-1500. Проблема-сын ехать не хочет, отказывается. Он вообще такие мероприятия не любит. Классный руководитель в курсе его особенностей. Я написала ей письмо-обоснование, указав там уважительную причину его непоездки. На что она ответила-поедешь все равно. Как мне поступить? Если бы сын хотел ехать, я бы нашла деньги, а так то это пока тоже проблема. Получается, он должен ехать без желания и еще я за это отдам 1500. А их у меня сейчас просто нет. Занимать деньги ради поездки против желания-не вижу смысла. И вообще, я свободный человек в свободной стране, почему учитель вправе навязывать мне и сыну свои планы? Я понимаю, автобус заказан на определенное количество человек, но меня никто заранее о поездке не спрашивал, мы бы тогда уже отказались. как донести это до учителя и не испортить настроение от окончания года?
  3. Детские истерики и капризы - 2

А как по Вашему мать должна реагировать на поведении сына? Ударить при всех? Вы бы так и сделали, да?
  4. Муж раздражает

Малыш тоже когда то должен понимать, что он не пуп Земли. Я бы тоже парад не уступила, там настроение соответствующее, а ингаляцию сделали бы через полчаса, ничего не случится, я проверяла
  5. "И припомнилась детская обида"

А став взрослой Вы не переосмыслили эту ситуацию? Не смогли понять, что мать всеми силами боролась с пьянством отца, вмешивая даже ребенка? И так и не простили ее?
  6. Вот у меня так и есть, я выше своего молодого человека сантиметров на пять, но хуже то что он худой, а я 50 размера, он моложе меня, а выглядит еще моложе своих лет. Короче, да, смешно мы смотримся, я стараюсь особо не заморачиваться, но дискомфорт чувствую.
  7. Ушел муж

Не удивлюсь, если муж в скором времени обидится, что его активно не возвращают, истолкует все так что его и не любили никогда, будет валить вину на автора. Ну в поведение инфантила такое вполне вписывается
  8. Ушел муж

Мужичок в раздрае, действовал импульсивно, покачался на качелях, жену раскачал и вернулся, думает, извинюсь и все по прежнему пойдет. По прежнему уже не будет, доверие так просто не возвращается, но в семейной жизни чего только не бывает. Согласна с Мелиндой, виноватый муж очень полезен Автору сил и спокойствия
  9. В книге Гинзбург меня удивило несколько бесконечное чтение стихов друг другу при встречах. Реально на грани выживания, после многолетней разлуки с сыном-стихи, стихи всю ночь. Или бытовые моменты опущены как банальные? Или правда люди тогда были такие возвышенные, что несмотря на все, что с ними происходило, о стихах лишь мечтали. Вот уж правда-гвозди бы делать Из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей
  10. Ну так жена то своего мужа ругала, а не Вашего, вот если бы она ему, как 'водителю' высказывала, это наглость, а так -это их личные раззборки. Не нравятся задержки-езди сам,
  11. Интересно очень собирать мнения на эту тему. Подняв вопрос о подарках на местном форуме я сделала вывод, что большинство классов собирает на всех, даже несдавших, чтобы никто не остался без подарка. А вообще пора завязывать с этими подарками, больше проблем на свою голову
  12. Классный руководитель выступил с инициативой сделать оставшимся трём-пяти чтобы не оставлять Их без подарка, председатель родкома поддержал, вот это и было одобрение.
  13. Ну там получалось так что с каждого сдавшего рублей около 20 шло на несдавших, а не так что прям один сдает и все это на себя и еще трех-пятерых делится. Из за 20 рублей собрание собирать что ли? И вот, чтоб не возникала ситуация, что всем дают, а троим нет, чтоб не портить новогоднее настроение с одобрения классного руководителя и председателя родкома делали на всех
  14. Не спрашивали и считаю теперь, что неправы были. Пересмотрела свою точку зрения на этот вопрос, а то все хотела как лучше, а лучше в моем понимании, другие мнения в расчет не брала. А это неправильно
  15. В этом году у нас из класса сдала деньги на новогодние подарки лишь половина класса. И если раньше, когда несдавших было 3-5 человек, мы формировали и на них тоже, то половина 15 человек это уже чересчур. Несдавших родителей жадными не считаю, это их право заказать или не заказывать подарок. Может, у них на работе уже дали и папе и маме или у ребёнка аллергия, ему сладкое нельзя а тут подарок, который никто не просил и не заказывал. В общем, кто сдал-тот получил, остальные-обьясняйте своим детям свою позицию
  16. Сафари, спасибо за ответ, ломали голову всем рабочим коллективом, но такая версия не приходила в голову, а так то в этом есть определенная логика
  17. Хорошо, с якутским разобрались, а что значит следующее задание? Какое из этих сочетаний слов встречается в русских текстах чаще других? Варианты ответов А. Я визжим Б. Я всхлипываем В я плачем Г. Я рыдаем д. Я скулим
  18. Согласна с Паслен. У меня были заботливые, внимательные родители, папа обожал меня, Мама вела беседы задушевные. И что? В 15-16 и далее лет я мечтала лишь об одном-чтобы они отвлеклись от меня и дали возможность проводить время с мальчиками. Общаться, флиртовать, пить пиво в подъезде, кататься на мотоциклах. А все просто-девочка созрела и никакие мамины объятия уже не нужны
  19. С этой знакомой я пересекалась года полтора назад по работе, знакомство чисто шапочное, с тех пор и не общались. Мои звонки она также игнорит, знает, видимо, зачем я звоню ей. Контора называется 'деньги будут', звонка не было по ее поводу, только уже с претензиями
  20. Данжи Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что ничего я не подписывала и не должна, но их методы дают себя знать, маму еще проще припугнуть. ОК, буду игнорить, маму предупредила
  21. Знакомая взяла кредит в 'быстро-деньги', указала мой номер телефона как контактное лицо. Кредит не платит, мне закидали звонками, сегодня уже добрались до моей (!) мамы с угрозами забрать квартиру. Настаивали приехать поговорить мной. Неприятно очень. Что от них ещё ожидать и реально что коллекторы могут мне сделать?
  22. Девочки, расслабьтесь, пожалуйста, я привела пример из своей жизни, меня он никак не обижает и не оскорбляет, каждый делает свой выбор и это лишь его дело. Я живу в гармонии, чего и остальным желаю, Ксюн особенно
  23. Да со мной то все в порядке. И в материнстве счастлива, и зашкаливающего беспокойства за детей нет, и бездетные меня не волнуют, это не моё дело. Просто формулировка нелогичная-любит человек то, чего нет, а ты, значит, со своими заботами о детях-их же и не любишь
  24. Я еще такую фразу слышала:' Я слишком люблю своего нерожденного ребенка, чтобы рожать его в этот несовершенный мир'. Сразу становится понятно, что перед тобой человек, реально способный любить, а ты, со своими двумя-тремя просто безответственная самка.
  25. Экономия воды

Если стираю что то вручную, то потом в воде после последнего полоскания могу вымыть обувь, потом протереть этой водой пол в тамбуре, а потом слить ей в унитазе. Хотя в целом у нас скромный расход-около 7 кубов на троих в месяц