Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

    11 751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    35

Весь контент пользователя бабаня

  1. Турецкая кухня

    Это такая реакция у сахара, смешиваясь с кристаллом - восстанавливает кристаллическую решётку вокруг крупинки попавшей, чем гуще сироп, тем быстрее реакция. Попробуйте со стенок мокрой кисточкой снимать и сок лимона добавьте не в конце, а в середине варки.
  2. Турецкая кухня

    У вас наверное крупинки сахара на стенки кастрюли попали, из-за этого обычно сироп опять кристаллизуется. Обычно при варке надо обязательно мокрой кисточкой стенки чистить от крупинок и брызг, если появляются. И ещё лимон может поздно добавили, он тоже помогает избежать кристаллизации.
  3. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Всех прошу обратить внимание, тема называется - Разные способы приготовления борща и щей. Если появится тема - Что можно называть борщом? - в ней можно будет написать всё, что вы думаете по поводу чьих-то зелёных супчиков, названных по недоразумению борщом или почему у вас взрыв мозга от того, что кто-то щи называет борщом.
  4. Музей кукол

    Игрушки свои я "как пойдёт" делаю. Представила, что должно получиться и начинаю воплощать в жизнь, игрушки по моему сами решают какими им быть. Вроде схема одна, а каждая игрушка немного отличается от аналогичной. Вот очередной ёж
  5. Брюнеточка и её любовники

    Вы, по моему не всё проанализировали, поэтому ещё не осознали, насколько это дурацкая ситуация. Вас используют два человека, намного младше вас и они не ваши дети. Вы потакаете одному, второй свои деньги носите, разрешаете на вашу жизнь влиять каким-то сомнительным личностям, сами разве не видите, что деградируете, начинаете всерьёз обсуждать какие-то "разводы на беременность" низкого пошиба, соглашаетесь на унижение. Не так важен "хороший секс" с соседом, чтобы в такой трясине добровольно вязнуть.
  6. Изобразительное искусство - отклик души.

    Боже, зачем я сюда зашла. Я увидела на картине хрен и три сердечка, а потом прочла, что это Леда и лебедь, Присмотрелась увидела тётку кудрявую слева, пардон, там где видят дерьмо, справа пенис, посередине чьи-то стоящие дыбом волосы, вверху окно, а под ним Александра Сергеевича Пушкина портрет... Нет не Пушкина, Бонифация из старого мультика. А в центре картины явно рука профессора Минервы МакГонагалл и рядом распределяющая шляпа. Точно в середине.
  7. Ветка тупых вопросов - Х

    Рамочка со ссылкой, это видимо пост вы копируете, а вы на слово жалоба нажимайте.
  8. Ветка тупых вопросов - Х

    Будет трудно, Ким, пришли говоруна...(ц. м/ф "Тайна третьей планеты")
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    Всё уже исправила.
  10. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Здесь принято обращаться на "вы" к собеседникам, вне зависимости от симпатий и антипатий, пока собеседник не выразил желание перейти на "ты".
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    @Леди Яна, если вы позиционируете себя леди, желательно помнить, что говоря о родственниках собеседника, нужно использовать более корректные выражения.
  12. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    @Марина Игоревна, на этом форуме не приветствуется общение односложными постами и в режиме чата.
  13. ЛГБТ. Толерантность

    @AlbertSadykov, на форуме приветствуются собственные мысли участников разговора.
  14. Наши художественные фотографии-2

    В начале марта в одну из оттепелей, увидела в проталине маленькую розетку одуванчика вмёрзшую в кусок льда, поддела пальцами, вместе с комом земли забрала домой и посадила в горшок. Сегодня у нас пасмурно, темно и дожди, а у меня на подоконнике вот чего есть:
  15. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Я сама решу, по хамски это звучит или нет, ок? Я не вкладывала в это выражение никакого негатива, остальное ваше личное восприятие и что вам приятно или неприятно, так же меня мало волнует, тут у нас с вами полное согласие, вы же в точности так же к собеседникам относитесь? Для вас важно ваше приятно, для меня моё, я в силах принять то, что вы используете выражение "прижучить" по отношению к моим словам, остальное не моя печаль, нет разве? Я ответила, как есть, вы настрочили какую-то фигню про харизму Гитлера, - это и есть "непонятно что", и на мой взгляд у вас нет проблемы, не имею права высказать свою точку зрения?
  16. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    @Ликуся-лапуся, ну собственно, что и требовалось доказать. Я вам написала фразу, которая в принципе не обсуждается, это констатация факта и правило форума такое, понимаете? Вы в ответ настрочили хрен знает чего, вы даже предположить не можете, что ваши объяснения ни к чему? А про хамить, вообще не выдерживает критики, прикусить язык - значит промолчать, образное выражение, не несущее никакой негативной нагрузки. Так что - не надо пытаться за уши сюда хамство притянуть, я вам объяснила видение вашей проблемы, с моей точки зрения. (за уши притянуть - тоже образное выражение, на всякий случай поясняю)
  17. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Вы всё перепутали, когда модератор пишет красным, внимательно читать нужно вам и язык прикусить. Это, кстати, яркий пример того, почему проблемы у вас в личной жизни. Вы в принципе не способны что-то к сведению принять, чужая точка зрения вам не интересна, правильно поступать можете только вы. По мне так - у вас нет проблем, у вас всё в жизни происходит сообразно вашему характеру и темпераменту. Это не проблемы, это закономерность.
  18. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    @Беверли Хиллз, прошу вас поставить реальное место жительства в своём профиле (область, город или край, по вашему желанию), только заметила, что у вас нет его. Об этом было предупреждение от администрации, вы видимо пропустили.
  19. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Интересно, в каких ещё городах не открылись. Его вообще не стали строить?
  20. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    А чего гадать-то? Якутск, Ульяновск, Псков, Петрозаводск, и т.д. Всего, в соответствии с программой развития перинатальных центров России, в 30 регионах должны открыться 32 перинатальных центра. За остальные, помимо 15 клиник «Ростеха», ответственны региональные власти.(ц. 2017 года)
  21. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    @Iriska, переход на личности я удалила, воздержитесь от таких замечаний в дальнейшей беседе.
  22. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Вероятнее всего - к знакомым или родственникам, работающим в этой сфере. Я в Питере у нас такого массово не видела и не слышала, а как в других городах дела обстоят не в курсе. Вот, что слышала от специалистов озвучила. Остальное, надеюсь, более знающие люди расскажут. Проблема есть, значит надо её обсудить. Разговор в этой теме давно не поднимался, может за два года что-то изменилось.
  23. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Я так поняла, что это личные выводы об индивидуальном подходе, если в местном роддоме ко всем применяют его, а в больших центрах этого нет. Я вообще в этом вопросе не разбираюсь, но от практикующих врачей, так же слышала мнение, что с центрами пока не всё хорошо. Персонал не увеличивают, нехватка кадров сказывается на качестве жизни врачей работающих в этих центрах, технологии лучше - человеческий фактор страдает. Но не буду утверждать, что это не предвзятое мнение, возможно тут есть люди "в теме", которые опровергнут.
  24. Музей кукол

    Настройки в телефоне видимо другие, а так по цвету чубчик, как комбинезон. А сфотографировать с котом не получается смешно, в реальности смешно, а фото не сделать.
  25. Музей кукол

    Продолжаю осваивать полимерную глину, в основном тренируюсь лепить разные эмоции. А тут на днях показала подруге результат одной из тренировок, прежде чем опять в ком скатывать, она говорит - это не гном явно, что-то другое, я пошутила - значит будет "кошачьим феем", посмеялись, пригляделась и правда что-то такое сказочное получилось, но точно не гном. Решила, раз уж у него название появилось, запечь и придумать, как мог бы выглядеть такой персонаж? Должно быть что-то хищное и в тоже время шкодное, как у котов и сказочное, как у феи, что-то среднее между лепреконом и гномом, чтобы было видно, что любит хулиганить и дразнить собак, устраивать мелкие пакости и быть независимым, как кошки - усы должны быть точно, как у котов, уши большие и полосатый хвост, а крылья, как у феи, раз это фея. В общем - Кошачий фей. Может фейнуть, а может и нафеячить. Не знаю, бывает у кого-то такое - спать ложишься, уже задремал и ощущение, что на кровать запрыгнул кот и в ногах устраивается, из полудрёмы очнёшься, а кота нет на кровати? Или вот под боком во сне чувствуешь кота, и кажется даже погладила, когда переворачивалась в полусне, а глаза открыла - кот спит у себя на лежанке? У нас такое часто бывало и продолжалось в первый год, после того, как умер наш любимый кот, проживший с нами 19 лет. Вот это точно проделки "кошачьего фея". Существа безобидного, не доброго и не злого, может нашкодить по-доброму, а может зло пошутить.
×