Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

    11 751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    35

Весь контент пользователя бабаня

  1. Музей кукол

    Кота Бегемота закончила вчера, в пятницу 13, символично. Правда он без примуса и демо-версия пока, должен быть больше, это я пробовала, получится ли по моей схеме его связать. В общем, Мотя, новое прочтение - сижу, никого не трогаю, "примус" починяю.
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Я не писала глупость про лацкан, я написала, что если в одежде присутствует ярко выраженная деталь, в этом случае - лацканы -подобрать шляпу будет сложно. И именно вот это вам и говорю: И мне неинтересно - есть у вас такое пальто, или по какой причине его у вас не может быть, какой у вас стиль, русским языком вам говорю вроде - носите что хотите, никто вам ничего не указывает, если вы обратили внимание я даже не к вам обращалась.
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А по моему вы, учитывая, что я вам уже написала - Так-то вы можете на свой вкус что угодно с таким пальто носить, я не для спора писала, а озвучивала то, что на мой вкус будет удобно и комфортно, и гармонично смотреться. Разве это я у вас спрашивала мнение о том, что и как мне нравится носить?
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    При любой конституции джинсы, свитер и пальто смотрятся хорошо, на мой взгляд. Ну, я - да, а вы считаете, что к этому пальто подойдёт шляпка с вуалью, к примеру? Так-то вы можете на свой вкус что угодно с таким пальто носить, я не для спора писала, а озвучивала то, что на мой вкус будет удобно и комфортно, и гармонично смотреться.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Лацканы такие фактурные, как по мне, что сложно шляпу подобрать будет, я бы вообще без шляпы носила, хотя шляпы люблю и не могу понять, почему, как тут говорят - шляпа старит женщину? Носила бы со свитером тёплым, с большим воротником, с обычными джинсами и кедами кожаными, как-нибудь вот так, только джинсы без дырок: Хотя сейчас, по моему что угодно можно носить и как угодно сочетать.
  6. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Из пяток, куда метнулось, когда малолетки дурью маяться начали, переместилось туда, где оно обычно лежит, в перикард.
  7. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Это Питер, детка. (ц) У нас плюс семь не повод утепляться и никто не обращает внимания, как у человека завязаны шнурки.
  8. Музей кукол

    Лежал у меня в корзинке с клубками недоделанный мышонок, почти готовый, связанный, наполнителем набитый и с проволочным каркасом внутри, но без глазок и носа, всё никак до него руки не доходили, и вот как-то на днях зацепила поза собаки моей во сне, она любительница "гнездо свить" из пледа или одеяла и в нём устроиться в "красивой-иностранной позе". В общем, по быстрому с натуры воссоздала "спящую Венеру". Самая маленькая игрушка из всех, что я вязала - 4 см размером, гнездо из остатков козьего пуха разного цвета, просто скручены нитки, бабочка из тех, что использовала для енота, я сразу много на канве крылышек вышила и сделала бабочек "про запас".
  9. Музей кукол

    Совсем не обидели, что вы. Я его вообще хотела назвать - Юлий Анатольевич, потому что в последнее время в "Политиканах" обитала в основном, когда на форум заходила, как завзятый диванный аналитик и пикейный жилет, но сёстры увидели и сказали - это же вылитый отец, он же вечно так очки надевал, когда читал и взгляд похож и лапы похожи на его ступни косолапые медвежьи, он у нас и правда на медведя смахивал. Вот и решила, пусть будет Анатоль. Ваш вариант смеси Вассермана и Васильева тоже подходит очень. Спасибо, девочки, очень рада, что вам нравится, у меня тут антропоморфный букет на подходе, надеюсь скоро показать.
  10. Музей кукол

    В продолжение моей идеи связать все виды медведей, которые есть на нашей планете связался очковый медведь - "пикейный жилет" Анатоль. У него ещё газета должна быть и кресло, но с креслом пока времени нет возиться, да и лучше смотрится, когда сидит на краю полки, а газета ещё не распечатана и загораживала бы его прелестный жилет. Но сделана она специально для Анатоля, двусторонняя. Выглядит вот так
  11. Музей кукол

    Справа в верхнем ряду мастера, который вас учит? У вас свой стиль, по моему, абсолютно другой и созвучный игрушкам.
  12. Музей кукол

    Ваши точно вне конкуренции. Мотыльки удивительные, серый так вообще феерический. Белого не очень хорошо видно. У меня как-то вообще не задалось с мастер-классами, по фотографии готовой идеи могу импровизировать, но что-то изменить по своему.
  13. Музей кукол

    Образ во - , и мотыльки замечательные, это из меха или вязаные, а потом сшиты? У вас вообще удивительные игрушки, каждая со своим характером. Вот точно вам говорю - есть какой-то вселенский центр идей, к которому люди подключаются одновременно, я Бегемота собиралась как-раз вязать, но пришлось отложить на две недели, а вы примус лепили из пластики и красили? Я всё думала из чего его лучше сделать, картинки примусов разглядывала, прикидывала, ваш - вот просто идеальный.
  14. Музей кукол

    Он плохо кончил. Шучу, спасибо на добром слове. Вот как-раз сейчас осваиваю кукольное английское кресло для следующей игрушки. Через недельку покажу, если всё получится.
  15. Музей кукол

    Наоборот. Я увидела фотографии объемной глади и решила повторить, вот узнала теперь, шо умею гладью вышивать. Спасибо.
  16. Музей кукол

    Ещё немного из жизни енотов. Так вот гуляешь себе, никого не трогаешь, играешь в догонялки с бабочками и тут, откуда ни возьмись... появляется ОНО. И говорит человеческим голосом: Привет. Енот из козьего пуха и мохера. Крылья у бабочек - объемная гладь и французские узелки, тельце вязаное, на очень тонкой проволоке в енота воткнуты, сачок из деревянной шпажки, строительной стяжки пластмассовой и сетки от стирального мешка для тонкого белья.
  17. Конечно интересно. Это какая-то фантастика, эти драпировки голубые на боках.
  18. Вы скоро начнёте побеждать в конкурсах "Лучший кондитер страны", по моему, вы уже профессионал, а не любитель. А чем вы его украшали? Это желе или мармелад сверху, а бока торта вообще, что-то невероятное, из чего вы это всё сделали? Такое интересное оформление.
  19. Музей кукол

    У Федьки улыбка и внимательно-серьёзный взгляд, у ёжика я тоже делала внимательный взгляд и улыбку, но на фотографии никак не ухватить. Вот, даже мордочку отдельно пыталась сфотографировать, немного снизу, всё равно не то, что в реале. Пока только готовое знакомые разбирали. Я до конца января нынешнего года даже не в курсе была, что умею игрушки вязать.
  20. Музей кукол

    Ёжик Федька
  21. Что мне не нравится на форуме

    Если вы про свой пост о том, что после оккупации можно жить мирно и спокойно, в теме о Победе над нацизмом и параде Победы, так вы вообще рискуете понести уголовную ответственность за оправдание нацизма, как по мне. Вам не претензии предъявлять надо, а спасибо сказать администрации, что ваши перлы удаляют, а не вас с форума.
  22. Обалдеть, какая красота, а на заднем плане, что это за шедевр? Что-то такое фееричное с печеньем савоярди и вишней?
  23. Образы России - что показать иностранцам?

    Зато этот гость поймёт, что русские люди замечательные, улыбаются не из приличия, имеют хорошее чувство юмора, умеют скрасить досуг и разнообразить длительные путешествия, щедро делятся с другими едой, питьём, историями, очень общительны, даже если в курсе, что человек не понимает их языка, увидит, какая огромная и красивая у нас страна. Я ездила по транссибу в плацкарте, там такие типажи можно встретить - ни один фильм так не передаст колорита и особенностей россиян.
  24. Образы России - что показать иностранцам?

    Может и не трогает, а душу России открывает хорошо. Лучший способ познакомиться с русской душой - устроить глубокое погружение в реальность, посадить иностранца на нулевом километре Транссиба в Москве на плацкартное место в поезд и отправить до конечной станции Владивосток.
  25. Образы России - что показать иностранцам?

    Песня "Священная война" и гимн России - очень хорошие отмычки, в которых приоткрывается русская душа, на мой взгляд.
×