Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гюрзель

Наши люди
  • Число публикаций

    4 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гюрзель

  1. Халява, халявщики - 4

    Мне жалко. Именно сигарет жалко, ибо считаю, что на плохие привычки люди должны зарабатвать сами и контролировать свои потребности организма. Легко тысячу отдам на нужное дело, а вот сигарету жалко.
  2. Я думаю,зависит еще от кожи. У меня очень тонкая, сухая, на языке косметологов "деликатная" Я очень боюсь, что у меня нити все видны будут.
  3. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    У меня неподвижное лезвие.
  4. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Ни в коем случае не хотела вас обидеть или глупо попонтоваться)) У меня тоже есть плойка, я ей закругляю кончики.За секунду.
  5. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Я даже не знаю, что ответить. Во Владивостоке локоны сейчас не носят, хотя я их очень люблю и раньше очень даже набигудивила)
  6. Вкусовые пристрастия-2

    Я их не видела никогда. У нас в Приморье рыба, так рыба) Я правда не видела анчоусы. Мне представляется какой-то копченой мелкой гадостью)
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Чего рыться то? )) В нормальных супермаркетах все по ротации раскладывают. Просто в глубину полки и хватайте последнее. Там будет самое свежее. Если это хороший магазин.
  8. Мне мой косметолог разубедила насчет нитей. Сказала - много денег, а результат ни о чем. Верней, хороший результат, но каждые три месяца нужно опять нити. Слишком много денег, я не готова.
  9. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Я даже не представляю, кому бигуди нужны. Кудри не модные сейчас.
  10. Вкусовые пристрастия-2

    ЧОРТ! Я забыла сегодня купить, замоталась, день заполошный. И с морской капустой у меня в магазине есть, китайцы очень хорошо покупают, типа как сувенир или привет из близкого Приморья. Вы тоже в Приморье живете? Дабы не флудить, спрошу про анчоус. У нас в продаже нет и я не очень понимаю, что это такое и зачем?
  11. Я тоже удивилась. У меня ребенок родился, я была не в нужде, даже наоборот . И представить не могла, чтобы ей брать даже от родственников б/у. Тут дело в долгожданной игрушке, не в плохом смысле слова. Хотят родители кровиночку в новенькое красивенькое одевать, выбирать, куколку растить. Это же такое счастье - по магазинам ездить, покупать, мечта!! Наиграются первый год, потом уже и возьмут у родственников, тем более если хорошие отношения.У родственников и хороших подруг брать вещи от их детей не считаю чем то плохим. Я брала.
  12. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Вы про такую маленькую штучку, типа ножик+сечка для капусты размером в ладонь? Я без нее не могу. В детстве ножиком чистила, вроде справлялась. А сейчас картофелечисткой уже лет 10, мне очень удобно. Когда приходится ножиком чистить ( нет девайса под рукой по разным причинам) вечно порежусь. Нее, тут вы не правы, просто рука не привыкла. Если пересилите себя и несколько раз заставите, вы оцените. я думаю. Они разные бывают, у меня ложится в руку, как ножик. Просто он безопасный и счищает тонкую стружку.
  13. Вкусовые пристрастия-2

    Я не участвую во всяких подарочных ветках и не читала никогда, но, возможно в них есть кто-то из Приморья. У нас есть серия Владивостокского шоколада, один из них - с морской солью. Именно его я не пробовала и не знаю, насколько он соленый, но шоколад нашей фабрики ела - вкусный, настоящий. Если вдруг вы в этих ветках тусуете - спросите в подарок) Прямо самой интересно стало, завтра у себя в магазине куплю этот соленый шоколад, попробую)
  14. У меня практически полностью ушла пигментация. От миндальных пилингов и д-мао. Кожа очень деликатная и сухая, проблемная в этом смысле. Мне хватило полугода постоянных уходовых процедур. Пилингов на дому сделала зимой 10, раз в неделю, 30% миндальный. Правда, сейчас скоро лето, возможно, опять все вылезет. Я первый год ухаживаю активно. ПС, Сегодня заметила, что кожа зашелушилась и сделала пилинг( Забыла, что уже апрель и нельзя. Сейчас неделю буду скрываться в тени)
  15. Что знают и чего не знают современные дети

    Дико, говорите?)) Меня не удивляет, что современные дети не знают Ленина. Хотя.. Если учатся нормально, в учебниках все есть. Мне дико было, когда те, кто родился в СССР, не знали, кто такой Ленин. Я 1976 года, в 1994 поступала в университет. Лучший на Дальнем Востоке, на самую тогда престижную специальность - юридический факультет. То есть, туда постуапать шли лучшие ученики. Вот больше 20 лет прошло, а я до сих пор помню, как один абитуриент на вопрос о Ленине ответил, что Ленин был за большевиков, а Ульянов за меньшевиков,но они воссоединились и вместе выиграли ВОВ, Я не шучу, собственными ушами слышала. Это не было уверенным ответом, мямленье. Но прозвучало на поступлении в ВУЗ
  16. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Если бы невестка начала манипулировать моим сыном и мной, я бы отказалась. Я ненавижу шантажистов и манипуляторш. и никакая родная кровь не спасет, если бы внук меня спросил - бабушка когда ты умрешь, твоя квартира будет моей? В этой ситуации я вижу подобное.. ПС. У меня дочь. я говорю гипотетически.
  17. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Знаете. Я была но обеих сторонах конфликта и стала мудрой, как черепаха) Ну, стараюсь) Ребенок точно не виноват ни в чем. Но воспитывает его мама манипулятор, как выглядит из текста, если верить автору, а она верит мужу, а мужу я не особо верю) Поэтому я не буду судить больше. Автор. Вы присмотритесь получше к прежней жене. Возможно, ваш муж просто хочет быть красивым на фоне ней, нехорошей. Просто присмотритесь.
  18. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Да. Для меня было удивительно, что толстая мама в панталонах и безобразном лифчике в домашней обстановке ходит перед взрослым сыном и чужим человеком. Если бы это была та же толстая мама, но в купальнике, с теми же телесами, но на пляже, вопросов бы вообще не возникло. Дьявол кроется в деталях.
  19. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Вы прочитайте текст автора. Там жена настраивает против родственников. Хотя... Перечитала. На свой опыт переложила.. Возможно, автор просто не все знает.
  20. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Далеко не все. Многие наоборот, открещиваются, лишь бы не видеть - не слышать.
  21. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Каждый воспринимает ситуацию со своей колокольни. У кого какой опыт. Я была в обеих ипостасях. Почти всегда я за женщин, сама знаю, как бывает тяжело с ребенком выкарабкиваться. Но ненавижу баб - манипуляторш. В данном случае вижу именно эту ситуацию. На месте отца я бы выплачивала бы законные алименты и все. Если бы не смогла забрать ребенка себе.
  22. Потребительский экстремизм

    Ненормально. Я не угощаю своими сигаретами из принципа. Магазины табачные на каждом шагу - иди и купи. Это я про халявщиков и стреляльщиков. Коллега на днях подошел - угости сигареткой! А моя сигаретка стоит 8 руб, подсчитала. Я ему - продам за 12 рублей. Погоды в семейном бюджете не сделают эти 8-12 рублей вообще ни мне, ни ему, но надоел с халявой. Не купил, сгонзал в машину за своими. Это вроде шутка была, но показательная. ПС. Когда с подругами или приятными людьми выхожу покурить, не считаю сигареты, угощаю, если вышли без пачки с собой.
  23. Потребительский экстремизм

    Я думаю, разговор про бутики дорогие. Я очень иногда посещаю такие места, салоны красоты.. Там конфетки. чай-кофе, все для клиента, лишь бы кругленькую сумму оставил В обычных магазинах тоже не представляю.
  24. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Если все так, как вы говорите, то я на стороне вашего мужа. Он сдуру сделал ребенка с плохим человеком, родители успели этого ребенка полюбить. Ребенок не виноват, но из него не вырастет ничего хорошего для вашей семьи и бабушки - дедушки при такой матери. Я бы на месте мужа тоже настаивала бы на том, чтобы бывшая жена не смела манипулировать бывшими свекрами. Передача Малахова просто)) Может. вам ребенка попробовать себе забрать, пока мамаша не успела его совсем испортить?
  25. Потребительский экстремизм

    Да. В этом ресторане именно нет стакана. Вы внимательно статтопик прочли? Что это за ресторан?
×