Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гюрзель

Наши люди
  • Число публикаций

    4 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гюрзель

  1. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

    Может не договаривает. А может, и учителя встали в позу. У меня была ситуация подобная. Моя дочь, ей было 14-15 лет, 10 класс, предвыпускной. Принесла в школу баллончик, от собак. Не буду врать, газовый ли, перцовый. В любом случае, неприятный. Он лежал на дне рюкзака, но подростки же придурошные, умудрились найти его и распылить в классе на нелюбимом уроке. У учителя случился астматический припадок, не до скорой. но все же. Мне позвонили часов в 12 дня - срочно приезжайте, у нас и вас проблемы проблемы. По большому счету мой ребенок была не виновата - она не вытаскивала тот баллончик, его нашли одноклассники. Но сразу сказали - взяли у Василины в портфеле. Я приехала сразу, извинилась перед учителем и директором, заверила, что более такого не случится. Наши учителя в позу не вставали, я расшаркалась перед ними, как могла, ибо чувствовала все же вину. В итоге моя дочь закончила гимназию с отличными рекомендациями и этот случай просто забылся. Резюмирую. Автор все же виновата в том что сын принес алкоголь!!!! в школу. НО школа не должна была рассказывать проблемы сына сотрудницы досконально. Можно разные выводы сделать из ситуации, не зная ее точно.
  2. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

    Это не всегда возможно. В нашей гимназии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужны были данные родителей, и телефоны работы в том числе.
  3. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

    Я не вижу срочности. Да, факт принесения спиртного в школу зафиксирован, в чем такая срочность, чтобы донести до руководства родителей?
  4. Обида из-за двенадцати гвоздей

    Квартиру купили сыну. Еще до знакомства с невесткой. А не себе на старость. Вы разницы не видите совсем? Да даже если бы себе на старость, а пустили сына с семьей - то всяко они не изгваздают так квартиру, как временные квартиранты.
  5. Проблемы ребенка донесены до моего руководства

    Я не совсем поняла - вы поговорили с классной, обьяснили, что до обеда вы не на телефоне, но после этого она позвонила сегодня вашему директору?
  6. Обида из-за двенадцати гвоздей

    На мой взгляд, распоряжаться - это стены сносить и свою планировку делать Вообще не вижу проблемы в 12 гвоздях, с удивлением читаю комментарии многих здесь. Действительно, невестке по одной половице ходить и не дышать, чтоли? Планируются дети, они однозначно обои попортят ( ну не встречала я ни одного нормального любознательного ребенка, который бы хоть чуть-чуть, да не напакостил в квартире). Так что тогда от свекрови ждать? Проблема гвоздей решается небольшим количеством денег и днем труда - обои переклеить не сложно.
  7. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мне сложно с вами разговаривать. Вы на своей волне и совсем не читаете тему и сообщений автора.
  8. Работа и дети - как совместить

    Я работала простым клерком, менеджером по продажам, торговым агентом. Таких пруд пруди, и контор полно, поэтому мне было не сложно устроиться удобно.
  9. Работа и дети - как совместить

    Могу сказать про себя. Я ребенком была связана? 8 лет, не 4. Работала там, где было удобно для ребенка - для школы, секций и прочего. Но это не мешало мне развиваться и в 30 лет задуматься о карьере. Как только дочь подросла и сама смогла ездить на свои дела, я задумалась о себе. Карьера невеликая у меня, но я в принципе довольна на данном этапе жизни. Не связывала меня дочь по рукам и ногам.
  10. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Надюшенька уже с шеи слезла.Разговор про маму.
  11. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Выяснить и потребовать отчет - разные вещи. Я у подчиненных требую отчет а с родными разговариваю и выясняю потребности
  12. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Не согласна с вами. У автора много что изменилось. И, если раньше она чуть не по первому капризу\призыву летела с денежками в клювике, сейчас она дает ровно столько сколько хочет и может. Я не права? Я неправильно вижу?
  13. Работа и дети - как совместить

    Справедливый вопрос, поймали) Это было некоторое время, недолгое. Пара лет в садике не мешает дальше расти.
  14. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    У мамы? Чудны дела твои, господи... Нет, я бы не потребовала отчет у мамы. Для меня это за гранью. Тут мать не маргиналка, слишком чадолюбивая и безответственая дама. Но любящая и спускающая на родственников, все же. Я поддерживаю Мадлину, она правильно себя ведет в этой ситуации.
  15. Работа и дети - как совместить

    то были 80-е года. Можно было прожить и на зарплату нянечки. Впрочем, и сейчас люди живут. Не будьте снобом.
  16. Работа и дети - как совместить

    Я вас слышу. Вы говорите обоснованно. Но ведь разная жизнь у каждого. Я, например, профессию поменяла. У меня была возможность и желание. Моя мама, будучи врачом, пошла нянечкой работать, чтобы быть рядом с ребенком и не оставлять меня у сторожа в детсаду. НО! я не знаю, где вы живете. в маленьких городах возможностей меньше, я живу в большом городе. а мама моя жила в советское время, тогда попроще было. Дискуссия наша ушла в ненужное русло, не находите? Я попрошу модераторов перенести на их усмотрение.
  17. Работа и дети - как совместить

    Перенесено из "Муж и жена" Ответственно отвечаю - не мешает особо ребенок карьере и личной жизни, если правильно расставить приоритеты. Не окунаться в ребенка, не жертвовать, а просто жить. Каждому свое, кому то надо, чтобы ребенок был всегда при маме ( до седины, холить детАчку), а кому то надо, чтобы вырастить ребенка так, чтобы он САМ мог ориентироваться в жизни и не кивать на мамочку и не прятаться под юбку.
  18. Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

    Присоединяюсь к вопросу.
  19. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    Нет Соня. Я думаю о личном тут уже писать не стоит. И форум не тот и люди что пришли позднее явно и ошибок никогда не делают и поучают, а не советуют. Не надо на форум напраслину наводить. Основной костяк добрых людей остался. и поддержат, и посоветуют, и помогут, хоть словом. Вспомните хоть тему Кототы (извините, если неправильно ник написала, я в теме не участвовала, но наблюдала) Основная гниль наоборот, ушла. Тем более, если люди пришли позднее. значит, это новые люди, которые могут писать снова на темы, которые "старичкам" уже не интересны, они их десять лет назад перетерли.
  20. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Позабавило откровенно)) Классический пример белопальтовости. П.С. Тоже не понимаю, зачем откровения Мадлины о маме перенесли в эту ветку. Эта ветка не именная "О жизни Мадлины", а называется конкретно - о племяннице.
  21. Это было в среду, о настоящих результатах говорить рано) Лоб почти уже "встал", лицо не перекосилось) На лбу был только ботокс. Я думаю, что результатом довольна - щурюсь по прежнему, но морщинок меньше. Лицо живое.
  22. Мне косметолог около глаз уколола ботокс (тот же диспорт) в смеси с гиалуронкой.
  23. Не совсем про центр занятости, но про учебу. Сегодня видела на колледже? или на каком -то низшем учебном заведении бегущей строкой - обучение: кассир, охранник-контроллер, продавец - обучение 3 месяца ( 1 С и еще что-то впридачу). Вот зачем это обучение? КОМУ оно надо? Если для корочек - так корочки трехмесячные никому не нужны. Кассира я сама обучу на рабочем месте за полдня, если человек с головой. Если без головы, так трехмесячные корочки не помогут, я и с университетским дипломом дуру кассиром не возьму. 1С на каждом предприятии разная. Так что эти курсы от центра занятости надо смотреть - надо оно или нет. Знаю женщину, которая обучилась там на парикмахера, сейчас обросла немудреной клиентурой, стрижет простейшие стрижки за недорого, на хлеб хватает. Это было надо)
  24. Почему? Я не делала глубокий пилинг. только поверхностные. Купила миндальный вроде, 30%, сама делала. У меня очень сухая и деликатная кожа, реагирует на препараты повышенной сухостью, что я не могу без крема даже проснуться толком - лицо больно. Следы от уколов - у вас тоже тонкие сосуды и сразу лопаются и синяки? Пропейте аскорутин, он копеечный. У меня синяки уменьшились, тоже страдала.
  25. Как бороться с "добрыми людьми"

    У меня ни разу такого не было. Я живу в большом динамичном городе и бабушкам не до тисканья чужих детей, видимо)
×