Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гюрзель

Наши люди
  • Число публикаций

    4 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гюрзель

  1. Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

    С чего пока на пенсию не пойдут и пахать? Умей вырастить ребенка чтоб был не захребетником и сам пахал. У меня дочь с 12 лет трудится при обеспеченных родителях. Сейчас в 19 имеет зарплату больше средней по региону, без помощи родителей. Именно потому, что хочет самостоятельности. Сама пашет, белого света не видя. Успевает учиться на бюджете. Не знаю, гордиться или нет. Жалко ребенка, но скорее горжусь.
  2. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я бы тоже. Даже писала об этом - как я обратила внимание молодого папаши на то, что сандалики неправильно надеты и ребенок ковыляет. Папаша горячо благодарил за то, что нормально обутого ребенка приведет маме, и ему не влетит) Он молодой и не понял, почему у него ребенок хромает на обе ноги. Так что девочки, мамы особенных детей, не воспринимайте эти вещи на свой счет - в основном люди вокруг добрые.
  3. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    Хорошо, что у вас все хорошо. Это вселяет оптимизм в девушек, которые оказались в таком же замкнутом кругу, как вы давно. Вы смогли все наладить. это радует) На самом деле - рядовая ситуация - в декрете скучно многим, начинают выдумывать проблемы на ровном месте. Ну, не выдумывать, конечно. Громко сказано. Но у многих подобные ситуации.
  4. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    Именно этого ответа и ждала новичок, а вы взяли и отбрили ее. Вам ответили, возвращайтесь)
  5. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Может. Действительно может. Я по себе знаю и писала об этом. Мне было 35 и я весьма поправилась. Меня никто на работе ( а там много общения с разными людьми) не называл по имени - только Наталья Михайловна, я была монументальная бабища. К сорока годам я похудела и стала опять Натальей, для некоторый даже Наташей, воспринимаю как комплимент.
  6. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ну все же субординация должна быть. У меня был приятель в юности. Вася его называла, могла и Васька. Много чего в компании вместе творили, воспоминания есть. Но мы потерялись почти на 20 лет. Сейчас он первый помощник губернатора, было бы странно его окликнуть Васька. Я ему передала через случайно найденных общих знакомых приветы, но как Василию Ивановичу. Он мне ответные приветы передал, как Наталье - он мое отчество не знает, оно не на слуху)
  7. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Это же насмешка?
  8. Напишите пожалуйста название. Вопрос к бывалым. Я вколола ботокс и гиалуронку, не филер. Можно ли делать массаж лица через три дня? Косметолог советовала сейчас морщиться побольше. чтобы ботокс распределился хорошо по лицу. Вот насчет массажа не спросила. По логике - вроде как раз нужен?
  9. Блины, оладьи

    Да не, я в кастрюльку вылила и поставила ни минутку, чтоб тоько до комнатной температуры. Забыла выключить, это единоразово было)
  10. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    )) Я осуждаю только то, что мне понятно. та мода про макание лицом в торт пошла давно, когда мне даже 20 лет не было, и тогда не разделяла.
  11. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Я считаю неуважением макание лицо в торт ли, в грязь ли. Для меня выбросить еду - легко, я не была в блокаде. С уважением к еде отношусь, но пропавшую-прокисшую хранить не буду. Мне странно. что некоторые поддерживают аериканскую развлекаловку - макание лицом в торт.
  12. Блины, оладьи

    Недавно хотела оладьи из кефира сделать. Решила подогреть кефир до комнатной температуры и не углядела - закипятила. Получилось сыворотка и творог. На том все же сделала оладьи. Впервые в жизни не получились, не делайте так) Есть можно, но не пышные.
  13. Переезжать или нет?

    Не тяните с этим. Мужчины могут долго мямлиться) Вам это не надо
  14. Переезжать или нет?

    Судя по теме, ему и мама не особо нужна, не говоря уж о ребенке, на которого надо тратить кучу денег. Автор, простите, я так это вижу.
  15. Переезжать или нет?

    Извините. Это не совсем вас касалось. Просто в теме прозвучала мысль вам проверить своего мужчину на лояльность - будет ли он обучать вашего ребенка. Вы такой мысли не высказывали, я говорила советчице, что мысль нехорошая.
  16. Ну вот и доказательство, что на вкус и цвет фломастеры разные) Я бы такого не поняла, а вы в восхищении. Значит, ваши друзья знают вас. Ну и меня тоже, мне такого не дарят)
  17. Переезжать или нет?

    Именно поэтому я и написала - чт глупо проверять мужчину на вменяемость согласием обучать ребенка.
  18. У нас мода пошла . На всякие странные букеты. Из фруктов - продуктов. Не понимаю вообще. Дочке как-то подарили из маленьких игрушечных мишек букет. Ну. ей 18 лет было, она поумилялась. Сейчас его не наблюдаю, выбросила, видимо. Приятельнице подарили из фруктов, молодой человек вместо роз решил выпендриться. Ну и что - жухлые яблоки - киви, и не красиво, и есть никто не стал и просто не поняли, что к чему.
  19. Переезжать или нет?

    Я так поняла, что мужчина особо то и не зовет. Ничего не предлагает.
  20. Переезжать или нет?

    Причем тут меня зовут или нет? Вы вменяемы? Мы обсуждаем ситуацию, у меня совсем другая жизнь. Да, я считаю, что надо сначала ребенка пристроить на учебу в своей стране, а потом уже самой ехать, свои женские личные дела делать. И мужчина не то что не обязан обучать чужого ребенка - а женщина не в праве даже такой выбор ему предложить. Ибо обучение ребенка - это дело мамы и папы. П.С. Если бы мужчина с раннего детства растил ребенка как своего, то другое дело. А тут проблемная женщина, без денег. гражданства, работы - и доказывай свою преданность, обучай дитятку, полмиллиона давай. Он даже жениться не мычит, не телится. А тут ему взрослое дитя - на, новый папаша, радуйся, обучай его, выкладывай денюжки.
  21. Переезжать или нет?

    Таким образом, что в своей стране, если умная. Здесь ума не вижу у матери пока. Верней, сомневается, думает, - возможно придет к правильному решению. А тащить в чужую страну подростка и вешать на чужого мужика полмиллиона на обучение своего ребенка - для меня бред.
  22. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Вы знаете, многие молодожены ту традицию осуждают и наоборот, пресекают тамаду. Я две свадбьы пережила недавно, тамады уже не столь ретивы с этими дурацкими оскорбительными традициями. Я была на одной свадьбе, не близких друзей, не хотела идти, пришлось. Там это было. Я просто тамаду отправила дальше по списку, не копейки не дала на обмывание ножек или какую-то еще ерунду, подарок подарили и так хороший. Вот макание в торт для меня оскорбление. Я представить не могу. чтобы в моем окружении кто-то так веселился. Быдлячье веселье.
  23. Переезжать или нет?

    Этот момент вообще не поняла. С чего бы он стал оплачивать учебу ребенка? Он того ребенка знать толком не знает, чужой для него человек. Еще и не женился, а возьми и выложь как минимум полмиллиона на чужую деточку. Некоторые дети на бюджет поступают.
  24. Я боюсь серьезные процедуры делать вне салона потому что, если вдруг что пойдет не так, то некому будет отвечать. Для мезо я тоже купила сама через косметолога коктейли и она мне проколола их по своей цене. Мезо не считаю серьезной процедурой. Все стерильно и хорошо.
  25. Ботокс я колю именно у дипломированного косметолога, в дорогом салоне. Это страшно,. да. Лицо перекосит, мало ли что. А вот мезо рискнула у приятельницы. Она имеет диплом, работает в салоне, но не очень опытный специалист, поэтому у нее не очень дорого.
×