Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гюрзель

Наши люди
  • Число публикаций

    4 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гюрзель

  1. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Иногда в котлетный фарш добавляю шпинат. Вкуснее от этого котлеты совсем) не становятся, но заметно "легче", и вкус шпината не чувствуется, так как он нейтральный. Когда на диете или нельзя тяжелую пищу- неплохой выход. Домашние присутствия шпината не чуют, молотят, как обычные котлеты. А еще моя фишка- я при формировании котлетки внутрь укладываю брусочек сыра. Котлеты у меня всегда небольшие и пышные, сыр внутри расплавливается и получается пикантно.
  2. Бастурма, вяленое мясо

    Браун Табби Сушу дома, при комнатной температуре. Закутываю в марлю и подвешиваю "мумийки" Стыдно сказать, но у меня дома самое удобное место- это шведская стенка)) Дочь выросла, сама на тренажер не лезу. Подруга привешивала к люстре, в непроходной комнате) В смысле - там свет практически не включался. Не думаю. что к обычной используемой люстре будет хорошо. Конечно же, в кладовой было бы гораздо лучше, но у меня обычная городская квартира.
  3. Бастурма, вяленое мясо

    Сагитариус Альфа По этому рецепту можно любое мясо делать. Я думаю, что в оригинале- баранина. Как раз на днях приятелю этот рецепт дала, а он только баранину ест- своих держит. Обещал отчитаться) Планирую куриные грудки так завялить. Сама пока только говядину делала несколько раз. Кстати! Соль не выкидывайте! Она в следущий раз пригодится. стряхнули с мяса- просушить ее и готово) Я как купила килограмм- он у меня так и держится, в первый раз ушло полкило, подсыпаю понемногу- до пятого раза хватило)
  4. Бастурма, вяленое мясо

    О! Спасибо! Оригинальный рецепт не знаю- нет знакомых кавказцев. Как раз собираюсь новую порцию делать, воспользуюсь советом)
  5. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Мне кажутся странными советы говорить с родителями мальчика. Уж они тут вообще зачем? У мальчика гормоны бушуют, как у любого нормального подростка, и говорит он с девочкой ровно так и о том, как и о чем девочка позволяет. Совет с первых страниц, рассказать девочке историю вроде как о дочери знакомой, которую в похожей ситуации мальчик опозорил, считаю адекватным. О прочтении переписки говорить нельзя ни в коем случае. Моей дочери 17, первые кризисы пережиты благополучно, тоже в 14 жару давала.
  6. В самолете Аэрофлота, в малюсеньком туалете.. Летели в США, над Аляской случилось. Сейчас летаю- понять не могу, КАК мы с мужем дочку там зачали. До этого экстрима год старались в комфорте- не получалось, я измучилась на нет. А там- так хорошо было, что все с первого раза- и удовольствие, и наследница
  7. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Белый орикс Вы не очень понимаете , что в реале может сделать директор магазина. Естественно, инженеру по эксплуатации и непосредственному начальнику я написала служебные записки с приложением фото и описанием ситуации, что сильно небезопасно и прочее. Кому я должна заявить еще о ЧП и с какого упадку тут МЧСники? Знаю, не первый год работаю..
  8. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Васюта Зачем вы мне так резко? Я много лет читаю форум и газету, вы мне казались милой. Дамы, я не идиотка. Ну хотябы потому, что пусть небольшим, но начальником, меня держат) Я просто поделилась тем, что у меня случилось. И директор магазина- такая мелкая сошка, вовсе нечем гордиться. На до мной такая куча начальников
  9. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Страшно. Но у нас не газ- газа боюсь очень, у нас район не газифицирован, дело с ним имела несколько раз, трясущимися ручонками)
  10. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Васюта Все боюсь. Думаю вот, с вами поделилась. Это случилось буквально пару часов назад.
  11. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Девочки.Даже не знаю... Это новый магазин, очень свежий, красивый.Завтра придут ремонтники, я их потрясу насчет крыши, сама залезу.Я директор в нем, увольняться не хочу. Или уволюсь- продавцы останутся, они тоже под той же крышей ходят. И покупатели.Лучше я буду контролировать процесс.Никто не пострадал сегодня) Как сложно редактировать текст под требования форума, привыкла говорить и писать рублеными фразами.
  12. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Девочки, у меня стресс У меня сегодня чуть продавщицу не убило, реально. Или меня- мой кабинет в трех метрах, и я тоже в туалет хожу. Обрушился потолок, килограмм 10 бетона рухнуло в туалете. Только она оттуда вышла..Магазин- не барак, красивый- современный, что под армстронгом творится, не видно.Водой крышу бетонную подточило. Магазин- одноэтажная пристройка к дому.Сейчас страшно, такая крыша надо всем магазином.. Вскрывать потолок никто не будет, туалет подремонтируют, и все.
  13. Родительская гордость

    Я бы хотела поговорить... Не уверена, что в этой теме, но не нашла более подходящую. Уважаемый модератор, переместите, пожалуйста, я пока не очень ориентируюсь... Поговорим на тему- а раньше была трава зеленее? Про хаять молодежь? Меня прям распирает от гордости - я вроде не дура, а моя дочка умнее меня. Буквально сейчас начали с ней разговор про фильм Король говорит, (очень рекомендую, кстати) и углубились в историю. Я час ее слушала, открывши рот - и про лендлиз, и про второй - четвертый фронт, и про Рузвельта с Муссолини. Я все поверхностно, а она- знает! Умные они. Причем дочка (11 класс) говорит- я далеко не лучшая в классе, в первой не тройке, не пятерке- в десятке. Откуда берется мнение, что молодежь скудна разумом, слышала не раз( В общем, я вижу, что новое поколение лучше нас. Я из 90-х подростков.
  14. Необычные супы

    Матёра Странно. 20 лет живу во Владивостоке, ни разу нигде не видела суп из морской капусты. Нуда ладно)) Расскажу рецепт любимого супчика, скоблянки из кукумарии. Вот он истинно дальневосточный, во многих ресторанах у нас довольно недёшев) Острый супчик, похожий по принципу действия на сборную солянку, только вкуснее.Кукумарию беру варено - мороженую, либо пресервы в стекле. С сырой мороки сильно много) Я делаю без морквы, от нее сладость. И делаю как густой суп, и едим с лимоном и сметаной. Можно сухарики.Острую. Говядину брусками с луком, обжарить, немного томата туда, куку. Залить кипятком или бульоном, примерно литр на полкило мяса с кукой. Мяса 300 гр, куки 200, луковица средняя. Покипит, муки можно немного разведенной водой холодной для загустения. Можно воды поменьше,будет густая без муки. И специи, перец, зелень. Это примерно 3 порции. Никто не остался равнодушным. Для недальневосточников можно заменить кукумарию бочковым огурцом. Получится эрзац, конечно, но все равно вкусно. Почти азу без картошки.
  15. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Я делаю хё из кальмара. Довольно быстро и несложно. Кальмар заварила кипятком, минуту подержала, чтоб схватился, порезала соломкой. Морковку длинненько, лук тонко полукольцами. Примерно 50на50 кальмар к овощам. ( 3 кальмарины, по одной хорошей луковице и морковине) несколько зубков чеснока мелко. Соевый соус хороший, на крайняк Чин-су острый, примерно 3 столовых ложки, дольете потом, если что. Перец черный, чили. Хорошо перемешать, сбрызнуть уксусом концентрированным (70 %) по вкусу, примерно пол столовой ложки или чуть больше, перемешать или перетрясти это дело, чтобы уксус равномерно. Залить раскаленным прям до дымка маслом, с четверть стакана. Заливаю в три приема, чтоб равномерно, перемешивая. Все. Должно настояться мин. часа два.
  16. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Мне было бы забавно это услышать. Очень неоднозначно отношусь к Михалкову.. Скажем.. Как к очень талантливому, неординарному, даже его барственность немного импонирует. Но как к абсолютно зажравшемуся. Не подскажете, где можно найти это интервью? Кому он его давал?
  17. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Хм.. Почему такие выводы? В ее прошлом нечего стесняться, встречалась с парнем, любовь... Повзрослела, вышла замуж за другого. И что? Многие ли девственны были в первую брачную ночь?
  18. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Спектакль окончен Сосиски в тесте - это советская кухня? Дамы, я без стеба, всякие пирожки помню, сосиски в тесте - мне кажется не так давно появились.. Неужели были?
  19. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Удивилась расстройству подруги, неужели так серьезно могут расстроить старые сплетни? Меня-нет, и подруга вроде всегда была адекватная.. Вопрос у меня и возник- то ли я черствая, то ли подруга излишне изнежилась..
  20. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Девушки, спасибо за адекватность! А то я этот вопрос задала на моем региональном форуме, загнобили почти. Нафантазировали, маманегорюй, я в недоумении от реакции была. Мечта поэта Я понимаю ваш сарказм, не продумывала историю. Реальная, к сожалению.
  21. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Видите ли ли, она сейчас другая, чем я. Это в юности мы одинаково мыслили. Я всю жизнь работаю, и в довольно жесткой сфере, меня подобным расстроить невозможно, жизнь закалила. Я бы даже внимания не обратила особо, посмеялась, что чужие помнят то, что и я толком не помню. Да еще имеют фантазию изворачивать так, как им хочется думать. А она за почти 20 лет удачного замужества, когда действительно За Мужем, расслабилась, поэтому видимо и приняла близко к сердцу. Мне сначала удивительна была ее реакция, я тему и создала. Сейчас подумала и осознала. MaNa Я бы не сказала, что в шоколаде, проблем хватает, как у всех нормальных людей. Другое дело, что со стороны их не видно, не показываем, действительно.
  22. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Спасибо, девушки. Примерно такими словами ее и успокаивала, ибо фигня все это. Вроде здравомыслящая всегда была подруга, я очень удивилась ее реакции, вот тему и завела. И стрекоза, и муравей Заметными, что ли. Мы не курили, не алкоголили, матом не ругались и пиво по лавочкам не пили. Одевались ярко, это да. Как большинство девушек в те времена. Я не могу сказать - красивыми, ибо на вкус и цвет фломастеры разные. Просто заметными, и недоступными наверное.
  23. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    В том то и дело, мне смешно, я бы и внимания не обратила бы особо. Даже погордилась чучуть- 20 лет помнят и фантазируют А подруга плачет...
  24. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    женина дочь Была любовь. С парнями, других не было. Зацепило подругу именно оценка нехорошая- не хочу повторять то слово, на Ш.
×