Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Песня про зайцев

Наши люди
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Песня про зайцев

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

763 просмотра профиля
  1. Просьба поменять мне ник - 3

    Шипучка Если бы у меня стал ник , то мне обязательно указывали бы на ошибку. Ну или пришлось в подписи ставить, что В любом случае я очень довольна новым ником, спасибо модераторам
  2. Просьба поменять мне ник - 3

    Я тоже хочу попросить о смене ника. Хотелось бы что-то русское))) Из моих вариантов Мысль по древу, Сметанка Если не подходят, любой другой на усмотрение администрации. ******************** Спасибо большое!!!!!
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте, вроде полазила, но не нашла ничего. Есть ли тема про волонтерство? Интересно было бы почитать.
  4. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Инесса Фролова Еще и от отношения к себе. Вот я совсем не любила фотографироваться, на всех фото я видела себя непривлекательной, какой-то не такой. А за последние несколько месяцев все изменилось. Коллега окончила курсы фотографов, теперь нарабатывает себе портфолио, я в этом активно участвую. Уже было штуки 4 фотосессии, это не совсем профессиональные, но в платьях, с аксессуарами. То, что получилось в итоге, я могу пересматривать часами. Я так себе там нравлюсь Хотя в моей внешности резких перемен не произошло, просто научилась принимать себя любой, видеть со стороны. У меня есть пунктик - я практически никогда не улыбаюсь на фото. Ну вот не могу по щелчку сделать улыбку. А ведь все равно, и без улыбки, снимки загляденье. Слышала где-то, что хорошие снимки получаются, когда фотографирует тот, кто любит, то есть видит только хорошее, и на снимке это передается. Не знаю, правда ли А вообще мне очень нравятся фото в паспортах - РФ и загране. В российском просто удачная фотография плюс немного ретуши, а на загране у меня такие жалостливые глаза, так и говорят "Пропустите меня, дяденька, через границу, мне ооооочень нннада"
  5. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Помогите, пожалуйста) Подружка занимается пошивом мягких букв-подушек, просто подушек, разных мягких штук, игрушек и т.д. Хочет свой сайт, вот и просит придумать название для своего рукодельного магазинчинка. У меня вариантов нормальных нет, хочется что-то простое, но емкое. Буду рада любым идеям)
  6. Курица

    А я с вопросом Угостили 2 домашними курицами, не знаю, что сделать, кроме как лапшу сварить, ничего в голову не идет. Да и то, варить буду, скорее всего, из голеней да крыльев от одной куры, чтоб раза 2-3 поесть, да и все. А что с остальным делать?
  7. Баклажаны

    А у меня баклажанная неделя) Делала и просто жареные, и рулетики. Особенно понравились 2 рецепта. Извиняюсь, если уже были. Салат из баклажанов Готовится он просто, но вкусный - за уши не оторвать. Надо: Баклажаны 3 шт. Помидор свежий 3-4 шт. Сыр адыгейский 200 г Масло растительное 2-3 ст.л. Соус соевый 1-2 ст.л. Как готовить: Все просто - нужно нарезать ингредиенты брусочками среднего размера. Баклажаны нужно обжарить. Я не замачивала их в соли. На сковороде разогреваем растительное масло, на сильном огне быстро обжариваем брусочки баклажанов, часто помешивая. Буквально за 2 минуты до окончания жарки добавляем в сковороду соевый соус, перемешиваем, заканчиваем жарку. Если используете соевый соус - нет необходимости солить блюдо. Готовые баклажаны отставляем, пусть немного остынут, пока будем нарезать остальные ингредиенты салата. Такими же брусочками среднего размера нарезаем помидоры и адыгейский сыр (или брынзу). Соединяем в салатнике баклажаны, помидоры и сыр. Ничем не заправляю, салат не сухой. Можно по желанию добавить зелень или грецкие орехи. Вкусно очень, мне особенно нравится этот салат теплый, свежеприготовленный, но и холодный неплох. _______________________________________ Второй салат еще проще первого))) Хотя это и не салат вовсе, просто закуска. Баклажаны режу кубиками, обжариваю на масле. Сметану чуть развожу с водой, вливаю к баклажанам, на мелком огне даю протушиться немного. Добавляю соль, красный перец, чеснок через пресс. Закрываю крышкой, даю постоять минут 5-10 (больше не выдерживаю). По вкусу очень напоминает грибы со сметаной.
  8. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    А у меня из всего, что делала, безусловный фаворит морковный пирог. Быстро, всегда вкусно, и ни капельки морковкой не отдает Я извиняюсь, если рецепт такового есть в ветке, но не могу не поделиться. 175 гр сахара 175 гр подсолнечного масла (я всегда кладу меньше) 3 больших яйца, слегка взбить 140 грамм тертой сырой моркови (в оригинале - около 3х штук, у меня - 2 и меньше) 100 грамм изюма тертая цедра одного апельсина (иногда я про нее совсем забываю ) 175 гр муки 1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной (кладу 1 чайную, не чувствуется) 1 столовая ложка корицы 1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха Приготовление 1-разогреть духовку до 180 градусов, смазать маслом форму 2-соединить сахар, масло и яйца. слегка взбить. добавить цедру,морковь и изюм 3-смешать муку,соду, специи и просеять в уже готовое тесто - тесто практически жидкое! выпекать 40-45 минут, остудить на решетке (что бы низ не намок). В оригинале еще и глазурь делается, но я не заморачиваюсь) В первый раз сделала норму, съели, сказали - маловато будет! В следующий раз сделала 2 нормы, посередине разрезала, смешала сметану с сахаром, промазала - вкуснятинаааа.....
  9. Материальность мыслей и слов-2

    Леди Ястреб Может, это конкретно с похудением такая беда, не только ж у меня) Хорошее у меня тоже сбылось, только я не так явственно желала, скорее, так, просто мысль промелькнула. Люблю рассказывать на работе эту историю Года 4 назад работала в глянцевом журнале, выпускающим редактором. Работу очень любила, отдавала себя всю, только что не ночевала там. И вот дали мне новую обязанность - вносить правки в статьи спец.программе. А я в ней - ноль. Сидела дома, училась, пыхтела над книжкой. И так мне понравилось, втянулась, и уже работая в этой программе думалось мне, как было бы неплохо самой в ней работать, статьи верстать. Тем более, на работе проблемы начались, конфликты, я решила уходить. И тут моя подружка, работая корректором в одной фирме, говорит мне - освобождается должность редактора, работа только в этой программе, верстка Я сходила, на собеседование, меня тут же взяли, и с тех пор я благополучно (ттт) работаю в этой фирме, хотя обязанности уже другие, но иногда приходится и верстать.
  10. Материальность мыслей и слов-2

    Свет мой Точно, про зубы забыла))))) В июне была неделя отпуска. Так вот всю эту неделю я проходила к стоматологу как на работу, жевать нормально не могла, в пятницу утром заболела, а вечером узнала об измене со всякими вытекающими)))) А ведь хотела просто похудеть, ограничив себя в питании Чтобы без болезней и нервов Леди Ястреб Кстати, да. Ни разу, когда мечтала похудеть, не брала в расчет то, что надо бы помечтать, а лучше подкопить на новый гардероб. А то вещей практически не остается)
  11. Материальность мыслей и слов-2

    Проказница У меня такая же история с похудением. За пару лет похудела на почти 20 кг, в основном благодаря тому, что сидела на строгой диете. Вес не вернулся (ттт), но и не двигался вниз больше. А мне на тот момент осталось до желаемого 5-7 кг. И вот этой весной я как-то подумала, что неплохо бы пару кг сбросить. Ну, подумала и забыла. Через несколько дней свалилась с банальной простудой, но так, что не могла ни есть, ни пить, ни толком встать.В итоге за несколько дней ушли пару кг. Сначала обрадовалась. До следующей такой своей мысли. В июне снова вздумалось мне сбросить оставшееся лишнее, 5 кг, в самый раз, думаю. Только уже подумала про себя - не из-за болезни, может, ограничение питания, например. В конце июня заболела ангиной, ко всему еще и с мужем полный крах. Что имею в итоге - минус 3 кг за 3 дня, нарушение питания, стресс. Выглядела ужасно, родители были в шоке, привыкли видеть меня булочкой, а тут папа сказал, что я просто дрыщ Вот и как желать правильно, так, чтобы без последствий?
  12. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    А я целоваться не то чтобы не люблю, скорее по настроению. Иногда прям хоть рекорды по продолжительности ставь, а иной раз и простого чмока за глаза хватает. А первый свой поцелуй вспоминаю с ужасом и стыдом. Мне было лет 13, нравился парень, 15-летний местный красавец, голубоглазый блондин И выбрал из всех меня - МЕНЯ, в то время страдающую комплексом неполноценности серую мышь, стриженную под горшок Гуляли вместе в компании, и как-то раз остались наедине. И полез он ко мне целоваться. Я девочка была скромная, неиспорченная мужским внимание, сижу и рот открыла. Ну натурально - глаза закрылись, рот открылся, рефлекс Что-то он там пытался со мной сделать, мне было странно)))) Кончилось это дело секунд через 15, проводил меня домой с кислым видом и перестал приходить. Подружке потом жаловался, что целоваться я не умею, говорит, пусть хоть на помидорах тренируется Я и тренировалась, до тошноты от этих самых помидоров Еще был один, мне было 15, ему 18. У него уже машина была, папина копейка, так вот он меня на гулянья вывозил. Поехали как-то на набережную, остановились возле воды, романтика, народу почти нет. Сижу я значится рядом с водительским местом, и тут резко спинка откидывается, я резко откидываюсь, и тут это чудо решило меня поцАловати. Более мерзкого поцелуя в своей жизни не припомню. Облизал меня всю, сожрать, наверное, пытался У меня реально все лицо в слюнях было. В его представлении это было оооочень эротично С ним тоже не заладилось, отвез домой, на прощанье снова облизал и укатил
  13. Обручальное кольцо

    А у меня тоже останется кольцо после развода. Красивое, очень люблю его. И оно переплавлено из золота свекрови И носить не смогу, и переплавить и продать рука не поднимется...Может, обратно отдать?)
  14. Обручальное кольцо

    Пробежалась я по ветке, и что-то мне взгрустнулось... Мой муж потерял обручальное кольцо через месяц после свадьбы. В тот день шел сильный снегопад, такой, что весь город встал. Муж выходил с работы, переходил из одного здания в другое, спускался по лестнице, подскользнулся и упал. Обошлось без травм, встал, пошел дальше работать. Через полчаса обнаружил, что кольца нет. Надо отметить, что мы кольца не покупали, а переплавляли из золота родителей мужа. Заказали разные кольца: у меня из белого и красного золота, с дорожкой камней, а у мужа было из красного золота, с черным камнем. Мое по размеру мне подходило, а мужу чуть свободно было. Вот, видно, во время падения и соскочило. Позвонил мне сразу, как увидел, что потерял, голос убитый. Принялся искать - да толку! Снег валит, ветер сносит, не нашел кольцо. Вернулся домой, несколько дней расстроенный ходил, искал его, виноватым себя чувствовал. Мы все успокаивали его, как могли, главное, что сам жив-здоров, ничего не сломал. На годовщину свадьбы купили новое кольцо - обычное, гладкое и меньше размером. Теперь он его не носит - то ли потерять боится, то ли еще что-то. И вот меня что гложет: знаю я про эту примету про потерю обручалки, и вроде близко к сердцу не воспринимаю, но и забыть про нее не получается. Сама себя мучаю. Как перестать думать, что, раз потеряли, значит, разведемся? Нет-нет, да задумаюсь об этом.
  15. Не пригласили на торжество

    Я как раз из разряда тех, кто свадьбу справлял и не пригласил. По порядку. На последних курсах института мы сдружились с девочкой. Девочку эту иначе как оторвой и не назовешь. И сдружились как раз на почве гулянок: почти каждую неделю она устраивала вечеринки в своей квартире, куда собиралась большая компания. Мы были частыми гостями, нередко оставались на ночь. У нее на тот момент был парень, я тоже со школы встречалась с парнем, в общем дружили парами. Ровно до того момента, когда мы поехали вместе с ней отдыхать. Мы решили поехать на море: я с парнем и подруга, Лена. Так как ее половинка поехать не смогла, то решили - не пропадать же отдыху. Она поехала на 1 день раньше нас. И вот мы приезжаем, и оказывается, что она познакомилась с парнем, вовсю с ним "тусит". К слову, отношения с тем, кто не смог поехать на море, были у нее в последнее время отвратительные. Мне, конечно, было неприятно наблюдать за происходящим, тем более, что, не разобравшись в старых отношениях, полезла в новые, но жизнь не моя, голову я ей свою не поставлю. Поэтому я решила не портить никому отдых, это ее дело. Она с тем парнем переспала, потом решила, что он ей не подходит. Мы пробыли на море неделю, после чего уехали, а Лена осталась еще на неделю. Написала мне в соцсети через пару дней, что встретила парня, другого, хорошего-замечательно и т.д. И сказала, как приедет, познакомит. Ок, подождем. И она приехала, и познакомила. Сказала, что беременна и выходит замуж. Все ее друзья и родные были в шоке. Даже от нее никто такого не ожидал. Но что делать - ребенок ведь будет. На ее свадьбе я была подружкой невесты. Не хотела ей быть, да не смогла отказать. Очень была удивлена этим предложением, так как на момент свадьбы мы общались плохо. Из-за того, что я не понимала, как так можно (у меня-то все по плану, и свадьба через неделю знакомства - кошмарный сон ), из-за того, что в этой истории на меня вылилось столько грязи, ее парень (бывший) считает до сих пор меня виноватой, типа не уберегла. Ага, как же, убережешь взрослую бабу, твердо решившую выйти замуж до конца года и все сметающую на своем пути. Свадьба прошла ровно, Лена с мужем стали жить вместе и ждали сына. Общение наше сошло на нет, тем для общения стало мало, хотя гулянки, насколько я знаю, продолжались. Она родила, все у нее хорошо было. Мы поздравляли друг друга с праздниками, в основном, в соцсети. И вот случайно от знакомой я узнаю, что на самом-то деле, я плохая подруга и не общаемся мы потому, что я завидую черной завистью ее нереальному счастью Я была в шоке. Чему завидовать-то? Ее дурости, залету, свадьбе на мужчине, которого знаешь неделю?? А завидовала потому, что на тот момент я 7 лет встречалась с парнем, который, как все говорили, не женится на мне (а вот и женился!), потому что мы ждали, пока он выучится, найдет работу и мы сможем жить отдельно от родителей; потому что у нас гармоничные отношения, в которых меня уважают, а не называют последними словами и унижают при всех. Мда...Обосрали - обтекай. Ничего, не умерла, но обидно было до слез, если учесть, что все это время я ее поддерживала и помогала ей. Обидно, досадно, да ладно. И вот пришло время моей свадьбы Вкратце о ней я писала в этой теме. На свадьбе было человек 40, в основном, родня и пару подружек. И я стояла перед сложным для себя выбором - приглашать Лену с мужем или нет. Не пригласила. Потому что решила, что не буду ей рада, не смогу просто так взять все и забыть. Иногда жалею о своем решении, ведь мы были очень близки. Но только иногда, в основном в моменты не трезвости, когда обычно звонят своим бывшим, а я вспоминаю про Лену. Кстати, так я стала вдвойне плохой подругой: мало того, что завидую, в чем благодаря ей, уверены все наши ее друзья и родные, так еще и на свадьбу не позвала. Вот ... А недавно мы купили с мужем квартиру, первую, маленькую, но свою собственную. И Лена ждет, когда ж ее в гости-то позовут, а то вдруг у нее хуже, и семья не такая идеальная, и вообще. До покупки она стабильно раз в месяц спрашивала, не купили еще, видать, чтоб не пропустить, а теперь также спрашивает, когда новоселье. Ну уж нет. P/S/ не для печати
×