Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

volchica

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О volchica

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.08.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Натали
  • Интересы
    конный спорт

Недавние посетители профиля

513 просмотров профиля
  1. Все о лошадях

    кстати, давно хотела дать ссылку на очень познавательный сайт. особенно для тех, кто еще не разобрался в своих "чувствах" к Невзорову. http://carfagen.com/forum/index.php?sid=45...c0e841190e017f0
  2. Все о лошадях

    УУУУ, Лоренцо..... мне недавно прислали с германии фильм на 4 гига. Там про жизнь Лоренцо, его отношения с лошадьми, его путь, его выступления. Жаль тольок что на французском. Но мне труда не составляет смотреть, я френч нормально знаю. Шикарный фильм и найти его было очень сложно, т.к. нигде нет, только мелкие видеоролики
  3. Все о лошадях

    Miracle!!!!!!! респект вашим словам. Обсолютно согласна. И вообще, стоит ли невзоров опять тысячи слов в его адрес. Зачем вы думаете он фильм повторил? просто тихо стало в нете. Детям-невзоровцам не накого тявкать. Вот и решил опять по второму кругу пустить, чтоб те кто не видел опять шумиху подняли. Больно или нет? Я отвечу, по разному. Действительно, смотря кто сидит на лошади. Дебил не только может рот порвать, но и глаз еще хлыстом выколоть (как это Невзоров еще про это не сказал ) А про прокат тоже не стоит всех чесать под одну гребенку. У нас лошади тоже в прокате, но все на кордео занимаются, без седел. По методике Пата Парелли. Лошади все упитанные, спокойные. Никто не "носит" и не "свечит". И в соседней конюшне прокат такой же, только с железом. И все довольны и лошади сыты....И, кстати, не рвуться на волю. бывает после суток стояния в деннике вырываются и бегут в лес погулять. Мы даже и не думаем догонять. Через 5- 10 минут спокойно лошадка к себе в конюшню топает. Понимает, плохо ей без теплой сухой подстилки и хорошей постоянной пайки. А хлыстик это да, это скорее подсказка. Но иногда и лошадь стоит наказать. Собаку мы же заставляем подчиняться. Иногда, если надо, ударим, чтобы поняла, что такое хорошо и что такое плохо. Правда же? А лошадь чем лучше? Так в собаке 60 кг, а в лошади 600. Есть разница? И если псина бешеная укусит, то еще жить можно (наверное), а вот если лошадь психически неуровновешеная по тебе копытками попрыгает, то врят- ли с земли подымешься. Вот иногда и показываешь, кто хозяин в доме. Всему нужно учить любое животное. И только терпение и любовь поможет добиться полного взаимопонимания лошади и человека. Только тогда лошадь будет чувствовать себя спокойно рядом с человеком, когда человек полностью отдает себя и доверяет лошади.
  4. Все о лошадях

    tillya Поздравляю с решение и удачки в выборе лошади и друга. А НАГ просто шарлотан и все, хотя есть доля правды про спортсменов. У меня 2 лошади именно со спорта. Были покалечены и со съехавшей крышей. Один уже реабилитировался благодаря НХ, а второго только выкупила, с ним еще работать и работать. Всякие люди и всякие спортсмены. Как и везде, впринципе. Я в спорте была с 6 лет и не разу не видела разорваных ртов и выбитых зубов. Зато видела порваные бока от шпор и порваные связки от нагрузок....
  5. Все о лошадях

    Я не сторонник Невзорова. Мы на конюшне начали работать по методу НХ еще до того, как Невзоров дошел до этого и не кричали на весь мир об этом. Просто Невзоров создал так называему секту. Хочет признания еще и в мире конников. Я считаю, что лошади абсолютно не мешает железо (за исключение случаев, когда у нее резцы располагаются на том месте, где ложиться железа. В этом случае резцы безболезненно удаляются). Ну подумайте сами, если бы лошади было бы больно она стала бы прыгать, ходить элементы выездки, ластиться и кушать морковку с железом. Нет. Она бы закинулась, отбивала бы, скидывала с себя всадника. Просто нужно уметь работать руками и никакой боли не будет. У нас н аконюшне коник есть, который прекрасно сам берет с рук железо (трензель) и так же прекрасно ходит без него (просто на кордео). А невзоров.... эх, сколько было уже детей покалечено из- за его методики, когда с жеребца снимали железо и хотели с ним поиграть.... У каждого , конечно, свой взгляд на лошадей, но я считаю, что взгляд Невзорова н есамый правильный. Да и стоит позаходить н асайты антиневзоровцев. Там много чего интересного пишут, подтверждают глупость НАГа и его фильма, показывают фотки, где лошади с железом и буз с удовольствием прыгают, играют и т..д.
  6. Все о лошадях

    Чёрный бархат Еще раз прошу извинения за то, что обидела вас и вашу тренер. Просто, повторюсь, были у меня занкомые тренера, да сама в далеком прошлом занималась с тетей, от которой даже сейчас мурашки по телу. По прошествии 7 лет (а именно столько я сама тренер)я настолько привыкла к хорошему и чуткому обращению к ученикам (от тренеров, которые работают вместе со мной на конюшне), что просто начала забывать про "не объяснила", "не показала"....А ведь именно к нам приходят люди (и очень много среди них взрослых людей), которые вот так вот , как вы занимались с "хорошим" тренером, а потом приходили к нам, сравнивали и оставались. Так что удачки вам в поисках тренера, конюшни и хороших вам лошадок!!! tillya Поздравляю с таким тяжелым решением. Хотя нет, решение обычно принимается легко, тяжело само владение лошадью. Я вот на свою голову приобрела вторую лошадь. Ганновера 8 лет, списанного с цирка по причине невозможности работать. И вот же хотела нормальную, здоровую лошадь. Ан нет, нужно еще проблем на вторые 90)))) Теперь у меня 2 абсолютно больные лошади. Один правда уже почти поправился, остались только хронические болячки. Но все равно я их люблю, хоть и доставляют они мне массу хлопот. А почему тяжика? Что вам нравиться в них? И хочу посоветовать вам, перед тем, как завести лошадку, поговорить с вашими знакомыми держащими лошадь и составить список затрат, которые будут уходить на лошадь, а так же учесть свое личное свободное время, которое будет уходить на то, чтобы работать с лошадью. (или думаете взять берейтора?)
  7. Все о лошадях

    Чёрный бархат Ну, я счиатю, что лошадь может "нести" только галопом. Не думаю, что она бы "понесла" прибавленной рысью))) И я не понимаю, как можно не отличит рысь от галопа???? Тем более занимаясь несколько лет. Это странно довольно (не подумайте ничего, я вас не осуждаю). И как это удержать на удобной вам скорости?? Для этого нужен либо спокойный, ни на что реагирующий конь, либо мундштук со всяким "злым" железом. У лошади может быть мягкая рысь, а может быть такая трясучая, что даже на шаге неудобно. А еще лошадь, которая мало работается, по- любому будет пытаться понести всадника, не от того, что она непослушная, а от того что ее переполняют желания и эмоции побегать после долгого застоя)))) А вообще конюшню надо искать может быть так: сразу заплатить, а потом попросить (если время позволяет) помогать на конюшне. Так вы станете "своим" и получите возможность бусплатно кататься на лошади. А еще научитесь гораздо более интересным вещам, чем когда вы более года занимались со своим "хорошим тренером". Я не хочу вас обидеть, а тем более вашего тренера, просто я с лошадями с 6 лет и многое видела и многое уже знаю, и различаю тренеров реально хороших от тех, кто просто зарабатывает деньги не удосуживаясь разъяснить за год ученику что такое галоп!
  8. Все о лошадях

    Чёрный бархат Ну и вопросик же вы мне задали, уффф. Кхм, как же это ответить... Что ж вы стремитесь так в галоп, если еще не дошли до этого с тренером (думаю тренер сама знает когда переходить с вами на галоп). Еще тут все от лошади зависит и от самого всадника. Некоторые лошади чувствуют новичка и они не то что в галоп- в рысь с трудом подымуться. У адекватной и хорошо реагирующей на движение лошади посыл обычно идет шенкелями. Обычно этого достаточно (один посыл на рысь и сразу же за ним-галоп). А сидеть как? Когда я была еще маленькая, человек, который меня учил, сказал- пусть лошадь тебя учит, а ты учись у нее. С тех пор я так и учу своих учеников. Они сами понимают, как им удобно, как удобно лошади (ведь если лошади не удобно или больно, она начнет "козлить" и "ступорить") А вообще, это все индивидуально у каждого. Ведь люди разные и лошади тоже. То, что пишут в книгах, оказывается совсем по-другому в реальности. Я как- то пыталась по книге жеребенка оповаживать- чуть не убилась. Удачи вам в начинаниях- все у вас получиться!!! Все саме интересное еще впереди!!
  9. Все о лошадях

    Sinner вам надо искать конюшню, где не только кататются- занимаются прокатом, но и учат работать с лошадьми. Например мо методу Парелли или НХ. Это нужно спрашивать и искать. В таких конюшнях и атмосфера лучше и научат мног чему интересного. Мур Я с Беларуси, но у нас тоже прокат дорогой. Хотя как где и смотря на что направлен. В леваде- одни цены, в лес-поля другие
  10. Все о лошадях

    Volna! спасибо за интересное предложение. Нужно будет попробовать... Я тоже частенько захожу на прокони- очень хороший и интересный сайт. Много чего взяла для себя и своей лошадки. А фотки так какие..ммммм!!!!
  11. Все о лошадях

    Povesa Здравствуйте!! Приятно видеть вас в числах лощадников. Как говориться, в наших рядах-пополнение. Ваши истории- это жизнь. Жизнь конников. Улыбки- вечная битва "кто сильнее"- доверие- падения..... Пишите еще!!! Давно меня тут не было Рада что тем процветает а рассказы то какие интересные приятно читать. Очень рада что мои советы помогают, продолжаю сама ими пользоватся конь ттт уже пол года не хромает. Чуток было когда перемена погоды, сыро и мерзко но и то максимум два три дня и все опять в строю. Вот и у нас такие же проблемы с этой слякотью. Только подсушивать начнет, грунт появиться- звери довольные бегают-резвяться, изображают из себя арабских чистокровных скакунов. А дождь пойдет, повыситься влажность и все, опять хромаем. Правда сейчас намного- намного меньше. А еще мы проходим курс "небояния пакетиков". Почти успешно. Только когда сзади подходишь и шуршишь, немного шкуркой дергает и ушки прижимает. Ну ничего, уже ж не отпрыгивает как раньше и не отбивает всеми четырьмя по этому "страшному-шуршащему пакету"
  12. Все о лошадях

    Вчера была такая история. Сижу, значит на работе, читаю полезные сайтики про лошадок (ну нечего было делать)))), вдруг звонок! Поднимаю мобильник. Голос в трубке весь такой зареваный: - Тоооопа убежал!!!!!! Пол дня уже ищем, найти не можееееем!!!! Приезжай скореееееееее. И все, трубку кинули. Я в истерике. Через пять минут отпросилась у начальства. Еще через пять- ловлю такси. Через 20 была уже на конюшне. Руки колотятся, ноги не идут, слезы уже душат, готова убить каждого, кто сегодня на конюшне из девочек- как так, не досмотрели? Забегаю на территорию, там Галка свою Зарю чистит, спокойная, как удав. Я как заору: - Галяяяяя, б...., у меня лошадь убежала, а ты тут спокойно себе сидишь!!!!!! Та удивленно, даже испуганно, на меня посмотрела и, покрутив пальцем у виска, молча показала в сторону левады. А там мой маленький, мой грязненький коник весело гоняет по леваде молодежь. Весело ему там, гаду. Потом, разобравшись, узнаю, что конь мой сегодня целый день ведет себя примерно и не думает никуда убегать. Дело в том, что у нас на конюшне работают волонтерами девочки от 15 лет. У каждой есть наши телефоны. а у нас, естественно, их номеров нет. Звоню по номеру, который мне звонил. Поднимает знакомый голос девочки. Я спрашиваю: - Ну что? Топа нашелся? В ответ смех: "Девушка, извините, я номером ошиблась. У нас собачка убежала, вот я в отчаянии и перепутала одну цифру. Нашелся Топа- сам пришел. Еще раз, извините!" Вот так вот и встало все на место. Кто ж знал, что Топа- это имя собачки, я ж своего Тополя тоже ласково Топой называю....
  13. Все о лошадях

    Пушистая долой такие конюшни и таких тренеров у которых и спросить боишься как посылать лошадь в рысь!!!!! И, вы говорите, что занимаетесь 2 года. Странно... Либо хотя бы на третье задание, но тренера все-таки обясняют, как поднимать лошадь в рысь. А тут два года..... А как вы хотите, чтобы я вам объяснила? Берете и высылаете лошадь в рысь с помощью шенкелей и корпуса. Вот и все. И еще: у вас либо лошадь боится, либо, наоборот испытывает. Скорее всего- второе! Лошади чувствуют, когда под ними опытный всадник. И еще. А вы не задумывались о том, что, может быть, лошадь просто устала. А вы ее хлыстом.... А если бы вас так??? Не стыдно?
  14. Все о лошадях

    Miracle Прошлое может и не вернуть, но вот настоящее... Оно есть!!! И лошади тоже! И хорошие клубы, где можно найти себе лошадку и взять ее в поларенды. Или хотя бы приезжать и просто кататься и общаться с ними. И любить на конюшне только одну можно, сильно-сильно и думать, что она твоя...Пусть на час- два, но на этот час только твоя. и дать ей любви, может той любви, которой у нее нет.
  15. Все о лошадях

    Кто ни- будь, когда ни- будь, задумывался о том, кто мы? Или на кого мы похожи? Кто-то сравнивает нас со странниками (Есенин), кто-то говорит, что мы похожи на деревья (мужчины, почему- то, на дубы), а лично я думаю, что мы похожи на лошадей. Нет, я не очеловечиваю их. Хотя… Почему бы и нет? Давайте разберемся… Вот смотрите, рождается ребенок. И здесь- первое сходство: ребенок- жеРЕБЕНОК. Почти однокоренные слова. Сколько раз я видела маленьких детей, столько меня поражали их глаза. Огромные, голубые, почти на пол лица глаза. А у жеребенка? Вы видели новорожденного жеребенка? У него такие же широкие, любопытные, живые глаза. Он не рождается, как другие животные (кошки, собаки) слепым. Нет. Наоборот. Он сразу хочет увидеть этот мир. Потом мы растем. Как и все дети, мы бегаем, прыгаем, кувыркаемся, пробуем на вкус ледяные трубы и сунем пальцы в огонь. Но есть и другие дети. Они сидят дома или бродят в одиночку по улицам с книгой в руках. И среди жеребят встречаются такие же. Одни с радостью исследуют этот мир, получая от взрослых пинки за непослушание. Другие же, одиноко бродят вдоль левады, ожидая, когда же их заведут в конюшню. А потом начинаются будни и взрослая жизнь. И вот тут начинается самое интересное. Одни лошади рождены для работы. Они каждый день, с утра до позднего вечера пашут, чтобы ночью прийти домой, к себе в денник, наспех перехватить пару соломин и забыться сном, чтобы утром опять тащиться на работу. У них только один выходной (или два). И этот выходной они используют, чтобы набраться сил перед следующей трудовой неделей. Умирают такие лошади тихо. Редко их вспоминают, еще реже по ним плачут. А есть другие лошади. Они рождены чемпионами. От таких же родителей-чемпионов. Эти сразу становятся предметом всеобщего внимания и восхваления. У них всегда чистая подстилка, свежая еда, сокращенный рабочий день и очень много поклонников. Они смотрят свысока на других лошадей. Но и чемпионы умирают. Им устраивают пышные похороны, о них плачет много людей, о них пишут газеты, вспоминая в сотый раз, какая же замечательная была та или иная лошадь и как рано она ушла из жизни. Жаль, конечно, но почему- то всегда талантливые лошади (люди) рано уходят из жизни. Может виной всему их образ жизни? А с чем сравнить нашу жизнь? Я думаю со всадником. С наездником. Он сидит на лошади и гонит ее к цели. У человека есть цель. У лошади тоже есть цель. У одних- это теплый и сухой денник, у других- это финишная черта. И всадник гонит лошадь до этой цели, до этой финишной черты, он больно дерет бока своими шпорами, он хлещет плетью по бокам, вся жизнь проносится, как один миг. И это называется закалкой. НО!!! Мы можем изменить жизнь, повернуть ее в другое русло. Стоит только закинуться на препятствие, скинуть с себя седока, освободиться хоть на мгновение и пожить свободной жизнью. Я слышала про людей- самоубийц, я видела лошадей, которые падают и ломают себе позвонки и сухожилья. И все это из-за того, что они не могут с чем- то справиться, пережить эту жизнь, смериться с ней, привыкнуть к плети, к шпорам, к железу. Выживают сильные, выживают стойкие, выживают, гробя себя и свое здоровье, чтобы дойти до своей цели. И вот стоишь рядом с лошадью, гладишь ее мягкую шерсть, заглядываешь в глаза и видишь в них….свою жизнь. А жизнь это что? Это ты. Это всадник. И хочется просить у лошади прощение за всех людей. Только вот простит ли???...............
×