Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Модуль

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

42 Продвинутый

О Лунный Модуль

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    NN
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мск

Недавние посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах-28

    Любопытно, что в ветке про любовниц некоторые форумчанки всю вину за измены и вызванные этими изменами горькие семейные неурядицы возлагают на мужей. Ну, типа, муж - это взрослый дееспособный Человек со своей Волей и Разумом, это - Мужчина с большой буквы "М", который принимает свое веское Решение о том, как ему себя вести, и весь спрос только с него, родимого, и вот это вот всё. А любовница-то вообще ни при чем, как бы она себя ни вела и что бы ни делала. Ну ОК, запоминаем. А откуда тогда берется такое навешивание вины на свекровей? Они тогда тоже "ни при чем", как бы себя ни вели и что бы ни делали, ибо муж (как мы помним) - взрослый, дееспособный и самостоятельный Человек со своим Решением, Волей и Разумом, и все другие люди вокруг него могут хоть на головах стоять, но абсолютно ВСЯ ответственность за его поступки лежит на нем одном. При чем тут свекрови-то? Или "это другое"?
  2. Изменил муж. Простить, мстить, развод?

    Жаль, нет времени искать цитату Ковбоя, на которую он упорно ссылается , о его реакции на длительную измену жены. О том, как он проявит мудромужественность, как не станет рушить святое - семью. Может, кто-то эту цитату все-таки найдет?
  3. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Есть у психолога Павла Зыгмантовича на Ютьюбе парочка видео про "работать на дядю". О том, что человек ВСЕГДА работает "на дядю" - на босса, или клиента. И везде свои плюсы-минусы. И неизвестно, что забирает больше свободы.
  4. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Не тред, а песня! Как наглядно здесь можно видеть внутреннюю бабскую мизогинию – "баба виновата всегда, во всем". Не прогибается за крышу и тарелку – виновата, «должна уважить кормильца», «не переломится», «все так живут». Прогибается, не спит, разбирает сумку, собирает разбросанную одежду и посуду – «виновата, нечего было прогибаться», «надо было хлопнуть дверью», «перевоспитать». Ну-ну.
  5. Оля, найдите на Ютьюбе канал "Хронопутешествия. Регрессии в прошлые жизни". Там регрессолог работает по Скайпу. Выложено много сеансов с клиентами, можете посмотреть, как это происходит. Очень сочувствую Вашему горю.
  6. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    Я на лавочку к форумчанкам Абсолютная добродетель, Елена Зима, Реинкарнация, Белый Орикс, Шеда, Ямана и другим трезвомыслящим. Вообще, феерическая ветка. «И ЧТО ТЕПЕРЬ, НЕ РОЖАТЬ?!?!» Об этот вскрик разбиваются все доводы разума. Да рожайте! Разве кто-то запрещает? Право женщины на материнство священно, ОК. Но, на мой взгляд, вслед за ним возникают и: Отсутствие у нее права впоследствии говорить ребенку: «Я всю жизнь на тебя угробила!» «Если бы не ты, я бы…», и т.д. Право выросшего ребенка быть недовольным своим детством и посылать в пень манипуляции типа «Я же дала тебе ЖЫЗНЬ!», «Ты предпочел бы вообще не родиться?!». В пень. Интересно, а здешние оптимистки вообще ходят в ветки о маленьких пенсиях, дороговизне и прочих трудностях? Если у них все так хорошо в деревне на подножном корме и собранных с миру по нитке вещах? Тогда хорошо бы тех, кто там жалуется, направить сюда, чтобы переняли опыт благоденствия . Рефреном звучит также мысль о том, что вот, рожают в бедности и лишениях, и ничего, хорошие люди вырастают. Но тут же убеждают, что хороших мужчин – нетути. Так куда же все эти выросшие хорошие мальчики подевались?
  7. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    И у кого экспрессия на ровном месте? Надеюсь, что внук вырастет культурнее бабушки
  8. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    +1000 Ага: Интересно, сколько же, по мнению невесток, будет ДОСТАТОЧНО? Переписать свои квартиры на внуков, каждый день провожать и встречать из школы, делать с внуками уроки, каждые выходные с ними гулять и в каждый отпуск брать с собой на море? И то, даже если бабушка с дедушкой будут все это делать, найдутся наверняка барышни, которым не понравится, что на лице свекрови не было достаточно умиления. ЭТОЖЕВНУКИ!!!! Аналогично Ага +1000 Вообще, конечно, массовая культура играет огромную роль - книги, рекламные ролики, фильмы. Во многих советских фильмах, на которых мы выросли, создан образ такой общесемейной вселюбящей бабушки - в переднике, с пучком на голове, в платке, которая только и живет за тем, чтобы пестовать детей и внуков. Вспоминаются "Большая семья", "Разные судьбы", "Отчий дом"... А реклама? Этот "Домик в деревне"... Такая добрая бабуля, весь смысл жизни которой - это приезжающие из города дети. Какая там личная жизнь у старушек? Какое там творчество, познание, путешествия, свобода, наконец? Вообще, не стоит забывать, что все люди - разные. Все женщины - разные. Есть детоцентричные, ну... они так устроены, что возня с детьми для них - это радость, настоящая, глубинная. Патриархат таких женщин приветствует, хвалит, воспевает. До недавнего времени (до середины и даже до конца 20-го века) считалось, что быть детоцентричной - это для женщины естественно, как дышать. Это выгодно мужчинам, государству и другим общественным институтам. И детолюбки купались в этом общественном одобрении, это же здорово, когда твои собственные желания совпадают с запросами общества! Но. Не все женщины такие. Есть те, кто прохладны к детовзращиванию. "Слава Богу, у меня есть интересы и помимо пелёнок!" Да, они родили когда-то... подчиняясь стереотипам, давлению, испугавшись аборта, или еще по какой-то причине. Вырастили детей. И все. Больше не хотят, ни дня. Неинтересно. Скучно, тоскливо. Они долгие годы откладывали свою мечту, свое глубинное счастье, не связанное с детьми. И тут - опять: ты бабушка, ты должна!
  9. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

    до тех пор, пока дочка не родит внуков. И бац - вторая смена, с внуками. И надо будет быть хорошими бабушкой и дедушкой, причем не по своему мнению и оценке, а по оценке невесток и зятьев.
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Обижающиеся невестки пишут, что "время все расставит по местам". Ну что ж. Когда время их самих поставит на место бабушек, они, конечно же, все как одна будут заботливыми, искренне и бескорыстно любящими и самоотверженными. Это хорошо
  11. Не хочу иметь детей - 3

    Галчонка Злобынюшка Морра Это не инстинкт, это просто желание. Как желание, например - завести собаку; купить комфортную машину; выйти замуж; работать на телевидении; купить дачу и выращивать цветы. Ведь если женщина мечтает, например, сладко закрывая глаза, о том, как у нее будет свой дачный дом, как вокруг дома будут расти кусты сирени, как вечером она будет среди этой красоты пить чай – мы же не говорим, что это у нее «инстинкт покупки дачи», так же как не говорим, что вот у другой женщины, например, - «инстинкт покупки машины» или «инстинкт заведения собаки». Лигия Ну, чисто юридически, в 18 лет хватка слабеет. Крикуша Да. Интеграция А, может, Обратного хода не будет. Весенняя капель Замужество можно отменить, материнство – нет. Да-да, надо читать интернетные успокаивалки и убеждалки, они ведь пробираются даже в ветку «Не хочу иметь детей». Ручаетесь? Тысячу долларов поставите? Зачем сознательно увеличивать количество боли и дискомфорта ради цели, которая не нужна?
  12. Не хочу иметь детей - 3

    Луша С таким счастливым опытом материнства Вы, наверное, планируете взрастить еще трех-четырех детей? Леся Вы какой инстинкт имеете в виду? Когда детный действительно счастлив со своими детьми, «он не рассказывает об этом, ничего не доказывает, он молчит и живет своей счастливой» детной жизнью. Юмор на лицо В этой ветке уже несколько детных человек высказались, что они не в восторге от материнства. И куда девать ребенка, если не понравится? И что тогда отвечать на вопросы: «Зачем рожала?» Морская волчица Попробуйте наркотики, сафари или службу в МЧС, обещаю тоже бурю самых разнообразных эмоций. фасолинка А если бы на Вашего ребенка хмыкнул такой бугай, Вы бы ему ответили так же, как тут грозились?
  13. Не хочу иметь детей - 3

    Анчолус А зачем планирующие детей «сбиваются в стадо по идее?» А кошатники/ собачники /бухгалтеры/ огородники? Или им – можно, а чайлдфри – нельзя? А если отзеркалить: …Сейчас она «счастливая беременная», а завтра – несчастная мать ребёнка с серьёзной родовой травмой, потому что «акушер плохой попался»… …Сейчас она «счастливая мамаша», а завтра – женщина без жилья и работы с ребёнком на руках, потому что «мужик плохой попался», выгнал на улицу? Страшнее позёрство тех мамаш и папаш, которые на людях изображают нечто благостно-сиропное, а дома, за закрытыми дверями, вымещают на ребёнке зло, да и просто не дают ему достаточно любви и заботы.
  14. Не хочу иметь детей - 3

    Вот это, кстати, и есть причина, по которой создаются чайлдфри-ресурсы. Куда легче и приятнее говорить в кругу единомышленников, не отвлекаясь каждый раз на подобные агитационные встревания.
  15. Не хочу иметь детей - 3

    Мне кажется, что Лигия просто честно говорит о том, что некоторые другие прячут за красивыми словами о «святости материнства» и «высшем предназначении».
×