Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрёна Матрёна

Наши люди
  • Число публикаций

    295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Ядрёна Матрёна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    Хата с краю

Недавние посетители профиля

714 просмотров профиля
  1. Как устранить туалет в квартире - 2

    За советом к собачникам. Вчера подобрала китайскую хохлатую. Подозреваю, что выкинули, вонючая, глаза - ужас, тощая, вся кожа в рубцах. Взрослая, но не старая. Года 3-4-5. На задних лапах когти стриженые, на передних полугодовой давности наверное, вчера прям до трясучки боялась, когда я попыталась просто посмотреть на ее когти. Вчера дико испугалась кота, пока он просто ходил и шипел - не реагировала, а потом он лапой на нее замахнулся, она так заорала, реально еле успокоила. Боится, когда лезешь гладить рукой в морду, когда неожиданно для нее трогаю затылок. Да и вообще прикосновений побаивается. Хотя к вечеру сегодня уже прям просит, чтоб ее погладили, жмурится от удовольствия, вся сожмется, но идет, сама. На диване сижу - подошла, мнется, съежилась, но всем видом показывает, что ей очень хочется тоже на диван, посадила, легла и спит рядышком. С йориком моим вроде тоже тьфу-тьфу. Собственно главная проблема - она явно не приучена к туалету, плюс метит, задирает лапу, как мальчик и метит возле мисок. Я подозреваю, что ее вообще пристроить будет проблематично, уж очень она «хороша» сейчас, плюс ужасные воспаленные глаза. Есть в принципе вариант отправить, если уж совсем труба будет, на передержку, но это приговор собаке в плане слепоты, глаза сухие вообще, дома мы хоть капать поочередно постоянно можем. Поэтому сейчас цель приучить к туалету. Ибо я морально не готова ближайшие 10 лет среди ссанок жить. Вопрос - как? На окрики пару раз отреагировала, на третий затряслась, скукожилась вся. Убрала уже с пола все, постелила пеленки. Писает кстати только в одной комнате - там, где больше всего времени провожу и я, и моя собака. Кормлю ее тоже в этой комнате. На кухню ходила, коридор - вроде нормально, но она туда пока и побаивается ходить, только если за мной хвостиком.
  2. Кого или чего боятся наши питомцы

    Озера синие А моя какая-то неправильная. Охотничий йорк. Охотничий - потому что ей хоть над ухом пальни - вздрогнет, посмотрит, не побежала ли, случайно, я? И если я не удрала - то как стояла-сидела, так и продолжит своими делами заниматься. Боится только пылесоса. Ну как боится - побаивается, просто повыше залезает и смотрит оттуда на чудо-машину, но не забивается, не уносится, сшибая углы. Хотя вот на Новый год на негромкие выстрелы на улице при закрытых пластиковых окнах почему-то среагировала - спряталась за прислоненный к стене стеклопакет. Учитывая дальнейшие прогулки под любой громкости выстрелы и абсолютно спокойную реакцию на пальбу, сделала вывод, что дева решила повоображать и изобразить из себя эдакую нежно-хрупкую девочку-девочку. Но гуляем в черте города исключительно на поводке, потому как любопытный и бесстрашный
  3. Клещи и блохи у животных

    А кто-нибудь пробовал препарат ВетЭкспертПро Инсекта?
  4. Корм и еда для животных - 3

    Karmen А у кота аллергия на курицу? Пропустила, простите.
  5. Корм и еда для животных - 3

    Karmen Не составите Вы ему меню из натуралки, поверьте моему опыту. Добавлять ветеринарные травы и иже с ними - мой лично наотрез отказывался пить воду либо есть корм с этими добавками, а поить насильно - вой, выковыривание из-под всего, куда его толстое тело влазит, оцарапанные руки...Чего ради? Протестует все против корма? Начнет обострения выдавать раз в месяц - протесты забудутся. К Роялу уринари у меня не лучшее отношение, но это мой личный опыт, кому-то подходит. Но, на мой взгляд, выяснили, что у кота оксалаты - кормите целенаправленно кормом при оксалатах (есть Хиллс, Эукануба и др.). Не хотите сушкой - кормите паштетами. Суть - изменить кислотность мочи. Отнеситесь к этому, как к лекарству, подберите качественный корм, а вкусняшки...ну просит мой - даю. Но основное питание - лечебный корм.
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Бабушка у меня живет в деревне. Собак на моей памяти сменилось...ну не меньше десяти у нее, все дворняги были. Мне почему-то дико читать про «кота в мешке» Умнейшие псины были. Никто не заморачивался ни охранными качествами родителей, ни их интеллектом, щенки брались по принципу «Маш, собака околела, у вас там на деревне щенков ни у кого нету???» Ни одной тупой или агрессивной собаки не припомню у нас. Разные все - это да, но не тупые. А поиск породы как гаранта определенного набора качеств, внешнего вида - это разве не есть любовь «за породу»?
  7. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Элен Николя Потому, что Русфонд не мог держать эти деньги на своих счетах дольше года и заключил договор с Фриске о передаче ей денег с условием, что за каждую копейку отчет будет. Причем договор и после ее смерти действителен. А сейчас, согласно какой-то там статье, не получив отчета, имеет право отозвать свое пожертвование и потребовать деньги назад. А назад их наследники Фриске не отдают.
  8. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Русфонд заявил о хищении 21 млн рублей, собранных на лечение Фриске и направил в СК заявление о возбуждении уголовного дела. http://www.ntv.ru/novosti/1597680/
  9. «В Совете Федерации полагают, что Центральному банку необходимо отказаться от конвертируемости рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и другим основным резервным валютам, в этом случае курс может составить порядка 40 рублей за доллар.» (с) http://ria.ru/economy/20160121/1362896595.html Это чтоб все ринулись доллары сдавать?
  10. Воспитание и дрессировка собак-2

    Кошка в доме Ээх, везет Мы на свои только пошкодить спускаемся на улице.
  11. Воспитание и дрессировка собак-2

    Злобынюшка Я под йорка покупала сумку, использовали один раз, три кило, а руки все равно оттягивает, когда в руках еще и покупки. Потом наткнулась на рюкзачок-кенгуру, он так удобненько на скидке был, купила - не нарадуюсь. Руки свободны, на велосипеде собаке очень нравится в нем кататься со мной, а в корзинке на руле никак сидеть не хотела. Единственное, модернизировать его несколько пришлось - к переднему краю дополнительную лямку пришили, чтобы не отвисал, но это мелочи. И свободно ей в нем, и в жару не парится, а в сумке почему-то ей жарко было, хотя она не утепленная была. И на попе она в этой кенге спокойно сидит, в естественном положении, потому что модели видела разные, в некоторых не представляю каково собе было бы - стоя вертикально на задних лапах и высунув моську в утянутую шнурком дырку?? Ну настолько маленькое днище...
  12. Брекеты

    Моей девочке только на нижнюю челюсть такое приклеили, а на верхнюю прозрачные каппы (упс..не знаю, как правильно пишется), на ночь надевать столько времени, сколько брекеты стояли, т.е. год. Но она иногда и днем их носит, кажется ей, что зубы шатаются и разъезжаются, их не видно совсем, если не знать. Но я по поводу верхней челюсти и не переживаю, зубы ровным рядом стояли изначально, забор кривой снизу был, а наверху щель между первыми резцами, она смеется сама - жалко даже, говорит, что мой «изюм» убрали
  13. Воспитание и дрессировка собак-2

    Поскажите пожалуйста Собака декорашка совершенно не желает ходить на улице сама, максимум - сотню метров и лезет на ручки. Иногда прямо возле подъезда садится, глаза поставит «Ты, мать, совсем дура? Я? да пешком???» За поводок если дергать - едет на попе, но на ноги не встает. Лакомствами приманивать - тоже номер не проходит, пару раз она за ним бежит, а потом так же садится и с места только волоком по земле если. В лесу без поводка ходит нормально, не отстает, не убегает, на «ко мне» подходит почти всегда с первого раза. Но в черте города я просто не могу ее без поводка отпускать, мало ли что, и машины, и людей куча, и собак, и на земле невесть что валяться может.
  14. Животные портят вещи в доме

    Терция У моей коллеги дочь коту регулярно клеила, держались нормально, ну сдирал иногда штучно - клеили снова. Сейчас ходит без них, драть что-либо - как бабка отшептала. Ничего не глотал вроде.
  15. Клещи и блохи у животных

    Gatta-matta Стронгхолд?
×