Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Соломка

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

78 Продвинутый

О Соломка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анисия
  • Где живёт
    своя зелёная лужайка

Недавние посетители профиля

919 просмотров профиля
  1. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Свекровь педагог, который работает с маленькими детьми и сопровождает их на конкурсы по России. Старшая отца знает хорошо, младшая знает, что у нее есть отец. В принципе она очень коммуникабельный ребенок, который быстро с окружающими находит общий язык и уже умеет манипулировать ими, даже чересчур иногда. Бывший муж ответственно ухаживает за детьми, когда жили вместе и когда брал их по графику. Он спросил положила ли я детям сменное белье и внимательно выслушал все рекомендации. Волнения есть, вопросов в основном нет, кабачок вывел меня из себя потому, что я готовилась к нормальному отъезду, и никак не ожидала огромных сумок, кабачков, конфет и дополнительных детей. Да, скорей всего, надо было развернуться и уйти, но об этом уже поздно, все что смогу сделать, чтобы предотвратить предполагаемое похищение, я сделаю.
  2. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Дети едут с бабушкой, потому что больше не с кем, к ее отношению "на что дети живут" я привыкла видимо. Муж еще до рождения старшей уехал учиться в Москву (на 4,5 года) материальной помощи я от нее не получала и не просила. Он тоже не работал, а я (идиотка) считала, что ему нужно не мешать нормально выучиться. Несмотря на их адвоката (примерно 20 тысяч его гонорар, 5000 я заплатила своему, было всего два судебных заседания) место проживания детей определенно со мной. Она оплачивает детскую хореографическую школу дочери, да и с мужем я буду договариваться насчет оплаты садика, продленки и т.д. Я не буду тормошить осиное гнездо, пока не буду уверена в абсолютно положительном исходе своих действий. На данный момент я не пытаюсь купить детям отца, а не хочу его вычеркивать из их жизни одним своим волевым решением. Они многое понимают уже и это может отразиться на них. Дети и свекровь уже в поезде, рядом с ними команда маленьких футболистов, так что они не станут единственной проблемой вагона.
  3. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Тут проблема не в том, для детей ей не жалко, другой вопрос, что эти деньги "ко мне" пойдут. Она имеет достаточное влияние на сына. И потом я думаю, что со временем вопрос алиментов решиться по хорошему, или по плохому. Для начала предложу ему непосредственно оплачивать детский сад, например. Свекровь оплачивает хореографическую школу старшей дочки, по своей инициативе, за что я естественно ей благодарна.
  4. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Своей дочке золовка положила видимо сырые овощи, но мои такое не едят. Относительно моих детей, рацион, и все нюансы были обговорены по несколько раз, и слабый локтевой сустав, характер и манеры поведения обеих. Отдых две недели, дорогу туда 4 дня, обратно также. Но обратно я уже буду с ними, и так задумывалась над этим из-за беспокойства.
  5. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    На первое время там был взят отварной картофель и курица, вместо хлеба хлебцы, вместо сахара мед, фрукты стандартный набор, сначала бананы, потом апельсины и яблоки, супы "горячая кружка", детские каши "Малютка", есть национальный продукт, специально обработанные зерна, заливается горячим сладким чаем, консервированная ветчина, они уже ели такое, когда отдыхали неделю на озере с моей мамой. Деньги дал отец, но я попросила ее не покупать ничего с рук, можно сходить в вагон ресторан.
  6. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    До Кирова два дня, от него до Анапы чуть меньше, обратно да от Москвы три дня, но там я уже поеду с ними. И да опыт такой уже был у меня со старшей дочкой четыре раза (туда-обратно по два раза). Свекрови осталось полчаса до Абакана, говорит все в порядке, младшая дочка нашла с племянницей общий язык, а старшая видимо уткнулась в телефон. Спасибо, всем кто поддержал, мнение про безответственность я тоже услышала, буду их встречать в Москве.
  7. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Тема не развод на эмоции, племянницу и кабачок, я даже при своей профессии не смогла бы придумать. Если, что в 2015 году была моя тема "Я к вам пришла навеки поселиться", если бы я могла так долго и продумано троллить форум, я бы лучше дешевой романисткой стала, финансово полезнее. Вот потому, что они способны вцепиться бульдожьей хваткой и согласилась на поездку. А как бабушке и отцу я им вполне доверяю.
  8. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    не для печати, пожалуйста, хотя кабачок та еще вишенка на торте
  9. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Это исключительно из-за алиментов, вопрос общения с внучками ее не волновал и не изменился. Она вполне педагогично ведет себя с детьми, не считает, что они сами должны себя развлекать.
  10. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Дело не в жалости, а в определенных чертах характера свекрови и уверенности (не совсем безосновательной) мужа, что он хороший отец. В свое время свекровь наняла дорогущего адвоката, чтобы отсудить детей, ну вдруг я потребую алименты. Но аргументы были не на их стороне. Я подам на алименты, но когда буду чувствовать себя в относительной безопасности, когда им не так принципиален будет этот вопрос.
  11. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Нет, мы смотрели там 40 тысяч, только в одну сторону выходило и то от Красноярска. Он домик забронировал, контакты прошлых экскурсовод у меня спрашивал, сказал, что в аквапарк отведет обязательно. Я столько себя успокаивала, но читаю комментарии, думаю, что я не параноик, я возьму билеты на тот же обратный поезд от Москвы сегодня. И билеты в Москву.
  12. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Он врач рентгенолог, за билеты заплатил около 40 тысяч сам, покупали вместе, через интернет согласовывая. Он выходит в отпуск, я полагаю ему хватит отпускных, сколько он зарабатывает не спрашивала, алименты не получаю и пока не собираюсь подавать. Если у него возникнут финансовые проблемы, я помогу. Снимает комнату.
  13. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Сейчас поясню, у меня в семье были проблемы с отцом, и я перенесла это впоследствии на свое отношение к мужчинам. И сейчас я понимаю, что мне ничто не поможет преодолеть это недоверие. Я буду полагаться только на себя и все контролировать. Кто знает к чему приведет полное отсутствие отца в жизни моих детей? Я не собираюсь их отпускать по первому писку бывшего мужа. В случае чего он знает, что я все сделаю, но дети будут со мной, он видел на что я способна. Я думаю мы с ним вполне сможем спокойно договориться, а потом кто знает у него будет своя семья уже, и к нам будет меньше внимания. Бывший муж не собирается пить пиво, уже продумал программу экскурсий и развлечений.
  14. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Она знает про отца достаточно, дочка очень развитая. Она в свои четыре года выстраивает сложные логические цепочки, разговаривает сложными предложениями, употребляет сослагательное наклонение. В споре со мной больше чем в половине случаев она выходит победителем, потому что приводит неожиданные для меня аргументы. Например, что она обиделась и улетит в космос, а там ее похитят пираты и будет у меня одна дочка. Она спросила: "Ты этого хочешь?!". И каждый раз что то новое. При этом она прекрасно понимает, как следует себя вести, если с ней говорить на равных. Шилопопость заключается в исключительном упрямстве, об этом отец и свекровь предупреждены. Девочки мне позвонили, у них все в порядке, свекровь тоже.
  15. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Постараюсь объяснить почему я отпустила детей. Знала бы про третьего ребенка заранее не отпустила бы ни за что. Стоило, конечно, развернуться и уйти, после таких новостей, но это началось за 10 минут до отправления автобуса, мы пришли за час, золовка за полчаса, 10 минут стояла спокойно, а потом начала историю с сумкой. Я не хочу окончательно перекрывать бывшему мужу кислород, он подаст в суд, возьмет детей на отдых официально, а потом уже неясно, что решит доведенный полным отсутствием общения. К тому же совсем вычеркнуть его из жизни девочек это плохо, в последствии повлияет на их личную жизнь. Я все же надеюсь, что никаких глупостей он не натворит. Но после работы куплю билет на тот же обратный поезд из Москвы и встречу их уже там. Насчет присматривания у моря я уверена, мы отдыхали с мужем, в той же Анапе. Он сейчас домик снял в том же подворье, недалеко от пляжа.
×