Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корица

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Корица

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Корица
  • Где живёт
    Москва
  1. Подарки для детей всех возрастов

    Девочки, подскажите, пожалуйста. А лучше посоветуйте Какие сейчас есть оригинальные, увлекательные и толковые игрушки для мальчишек-разбойников 5 лет? Мой сынка раньше предпочитал только конструкторы Лего. Но мне уже хочется подарить ему что-нибудь другое, тем более к конструктору он уже значительно охладел. Не хочется потратить денег и купить игрульку на 3 дня.. Кто что подскажет? Заранее благодарю
  2. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Естественно, нет! И между нами есть забор. Она через него помои и выливает, вставая на лестницу. Мы НИ-ЧЕ-ГО ей плохого не сделали. Просто есть, есть такие люди, которые не понимают по-хорошему. Рада, что Вам такие не встречались.
  3. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Я посещаю сеи дачные участки с рождения. Также с рождения я знаю эту тетку. До того, как мы стали "буржуями" не было никаких конфликтов. Она ненавидит всех, у кого трава зеленее или клубника слаще. А тут гараж построили. Как тут ей пережить! Был совет сходить к председателю - у нее, по странному совпадению , муж - и есть председатель.
  4. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Так я и говорю, что как мирный и дружелюбный человек, всегда ищу сначала причину. Но ее здесь реально нет. С этой теткой уже никто в садовом товариществе не общается. Все знают ее неадекватность.
  5. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Всем добрый день! Хотела бы спросить у знающих и опытных людей совета. У нас есть дача. И соседка. Тысячу лет была бабой как баба. А тут недавно мы решили заняться нашей неухоженной дачей-развалюхой. Привели в порядок участок, построили гараж. Ухаживаем дальше. Тут-то, видимо, зависть и заела. Соседка всячески стала провоцировать скандалы. Сразу оговорюсь НИЧЕМ мы ее не трогали, не обижали, не задевали. Наоборот, сделали до наших домов дорогу. Она стала говорить, что с наших яблонь ей падают яблоки (хотя наши деревья на ее участок не свешиваются), и подобный провоцирующий бред. На спокойные объяснения не реагирует. Разговаривает исключительно криком и матом. Теперь перед выездом из гаража втыкает железные штыри, бросает свои помои к нам на участок. Что нам делать? Как человека грамотно проучить и отвадить делать нам подобные гадости раз и навсегда. Бить морду - не вариант, ругаться - тоже, человеческих слов - не понимает. Распускает про нас гадкие сплетни. Даже не хочется на участке что-либо делать - мало ли мы уедем, а она все испортит? Очень жду ваших советов. Может есть здесь люди, которые проучили таких ненормальных соседей?
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    У меня сейчас похожая ситуация. У мамы три дня назад обнаружили метастазы в печени. Срок - 5 месяцев. Она молодая, красивая, энергичная женщина... Я сама врач, и всё понимаю. И она все сразу поняла, как увидела результаты обследований и анализов. Я не знаю, как прожить это время. Вернее знаю, но не могу с собой совладать - я не могу есть, спать, что-либо делать. Меня преследуют мысли о маме. Я с ней весело общаюсь, виду не подаю. А стоит только уехать от нее или положить трубку телефона, я опять плачу, опять мысли. Наверное, так и должно быть. Я же только узнала о диагнозе и прогнозе. Надеюсь, моя псизика мобилизуется. И я все понимаю про реальность, и все равно не верю. Я не верю, КАК эта молодая,активная женщина может умереть... Не верю, но понимаю.. Не могу больше ничего писать, опять слезы..
  7. Грибок на коже и ногтях

    Здравствуйте! Где-то месяца четыре назад, увидела у себя на голени красное шелушашееся пятно, которое слегка чесалось. Не обратила внимания, подумала, что кожа от хлорки водопроводной сохнет. Прошло еще некоторое время. Пятно стало расползаться по всей голени. Почувствовав неладное, я побежала к дерматологу. В итоге диагноз - нервный дерматит. Спросила, не нервничала ли я последние полгода. А у меня сынишка 11 месячный, с рождения я за ним одна ухаживаю (папа работает сутками). Ни выспаться, ни поесть нормально + сильные стрессы. И всё это видимо подорвало здоровье. Сейчас лето на дворе, а у меня нога вся изуродована этим дерматитом. Я в депрессии. Кто сталкивался с подобной болезнью? Кто вылечился от нее? Помогите советами, очень вас прошу!
  8. С какого возраста мы себя помним.

    Я себя помню месяцев с 4-5. Меня возили в коляске, где в изголовье и по бокам стенки были прозрачными. И вот я помню, как еду в коляске и глазею по сторонам. Очень я это любила. И до сих пор помню те ощущения. Мне уже 25 и свой сынуля 10-месячный. Вот я на него смотрю и гадаю, что же он будет помнить.
  9. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А как объяснить, что плохая привычка, если папа - авторитет?? На улице чего только не делают, а тут собственный отец. Я мужа, кстати, не пилю. И скандалов не устраиваю. Просто пыталась объяснить несколько раз. А сейчас наблюдаю со стороны и переживаю.
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    У меня курит муж. Ситуация распространенная, но меня категорически не устраивающая. Дело в том, что у нас ребенок. Да, при нем он не курит, но приходит "весь в дыму". И потом будет подавать плохой пример. Он говорит, "что сын никогда не догадается, что я курю". Но, сами понимаете, это невозможно. Я сама врач. И как только мужу не объясняла, что только не говорила - всё бесполезно. Сделает задумчивый вид, всё выслушает, сигареты выкинет, а через неделю всё по-новой.. Только не говорите, что ничего страшного. Вся страна так живет. Для меня здоровье моего ребенка и любимого человека принципиально. Помогите дельным советом, как сделать так, чтобы муж бросил курить. Насовсем. Может, у кого-то есть успешный опыт?
  11. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    У меня сыну 4 месяца. Уже месяц мы учимся нырять и плавать. Он очень это дело любит. Купание и ныряние считается оздаравливающей и закаляющей процедурой. Но сегодня я случайно наткнулась на статью следующего содержания: И мне стало не по себе. Что вы думаете по этому поводу??
  12. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Это банальное отсутствие воспитания. Много богатых людей учат своих детей тому, что без образования никуда, что надо самим зарабатывать деньги, а не полагаться на родителей и т.д. Это просто разбалованные подростки. У нормальных (умных) родителей такого "пижонства" никогда не будет. Это факт.
  13. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    А можно ли замаринованное как для шашлыка мясо приготовить в духовке так, чтобы было аналогично мангалу? Или нет?
  14. AliceQ насчёт Кубы.. Там ЖЕНСКАЯ проституция стражайше карается законом, а так же очень жестко наказывают и иностранцев, поэтому её там нет. И вообще, крайне сложно найти проститутку. А вот что там распространено, как, наверно, нигде, так это МУЖСКАЯ проституция. Почти каждый встречный готов переспать с иностранцем за копейки. И ездят туда за мужским телом Голубая компания на работе в главе с дириком
  15. Точно! наверно от мяса зависит! Я вспомнила, когда с охоты родственники мясо принесли - так оно было нежнейшим.. Мда.. А в супермаркетах, наверное, замороженное размораживают и продают как парное А я мучаюсь от комплекса неполноценной хозяйки Ну что ж делать, раз больше не откуда нормальные продукты взять. Буду пользоваться вашими советами, спасибо за них большое!!
×