Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корица

Our own people
  • Content count

102
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Корица

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/22/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Корица
  • Residency
    Москва
  1. Девчат, подскажите, пожалуйста. Ситуация: собирались ходить с начала года на подготовку к школе. В связи с восстановительным периодом после болезни посещать не получилось. Занимаюсь много сама. Проблема в адаптации. Кто тоже не посещал? Как она у вас прошла? Сынок контактный, легкий в общении, но несколько гиперактивный и не приучен к школьному режиму. Остался месяц подготовительных занятий. Говорят, что нет смысла их уже посещать. Вот я думаю, может стоит настоять на просьбе об их посещении.. Хотя на фоне остальных детей мой сразу привлечет к себе внимание учителя в плохом смысле этого слова. И заранее портить о себе впечатление не хочется, школа очень серьезная. Вот я и покоя себе найти не могу, как лучше для сыночка поступить. Кто был в подобной ситуации, может быть вы подскажите? Спасибо заранее
  2. Девочки, подскажите, пожалуйста. А лучше посоветуйте Какие сейчас есть оригинальные, увлекательные и толковые игрушки для мальчишек-разбойников 5 лет? Мой сынка раньше предпочитал только конструкторы Лего. Но мне уже хочется подарить ему что-нибудь другое, тем более к конструктору он уже значительно охладел. Не хочется потратить денег и купить игрульку на 3 дня.. Кто что подскажет? Заранее благодарю
  3. Естественно, нет! И между нами есть забор. Она через него помои и выливает, вставая на лестницу. Мы НИ-ЧЕ-ГО ей плохого не сделали. Просто есть, есть такие люди, которые не понимают по-хорошему. Рада, что Вам такие не встречались.
  4. Я посещаю сеи дачные участки с рождения. Также с рождения я знаю эту тетку. До того, как мы стали "буржуями" не было никаких конфликтов. Она ненавидит всех, у кого трава зеленее или клубника слаще. А тут гараж построили. Как тут ей пережить! Был совет сходить к председателю - у нее, по странному совпадению , муж - и есть председатель.
  5. Так я и говорю, что как мирный и дружелюбный человек, всегда ищу сначала причину. Но ее здесь реально нет. С этой теткой уже никто в садовом товариществе не общается. Все знают ее неадекватность.
  6. Всем добрый день! Хотела бы спросить у знающих и опытных людей совета. У нас есть дача. И соседка. Тысячу лет была бабой как баба. А тут недавно мы решили заняться нашей неухоженной дачей-развалюхой. Привели в порядок участок, построили гараж. Ухаживаем дальше. Тут-то, видимо, зависть и заела. Соседка всячески стала провоцировать скандалы. Сразу оговорюсь НИЧЕМ мы ее не трогали, не обижали, не задевали. Наоборот, сделали до наших домов дорогу. Она стала говорить, что с наших яблонь ей падают яблоки (хотя наши деревья на ее участок не свешиваются), и подобный провоцирующий бред. На спокойные объяснения не реагирует. Разговаривает исключительно криком и матом. Теперь перед выездом из гаража втыкает железные штыри, бросает свои помои к нам на участок. Что нам делать? Как человека грамотно проучить и отвадить делать нам подобные гадости раз и навсегда. Бить морду - не вариант, ругаться - тоже, человеческих слов - не понимает. Распускает про нас гадкие сплетни. Даже не хочется на участке что-либо делать - мало ли мы уедем, а она все испортит? Очень жду ваших советов. Может есть здесь люди, которые проучили таких ненормальных соседей?
  7. У меня сейчас похожая ситуация. У мамы три дня назад обнаружили метастазы в печени. Срок - 5 месяцев. Она молодая, красивая, энергичная женщина... Я сама врач, и всё понимаю. И она все сразу поняла, как увидела результаты обследований и анализов. Я не знаю, как прожить это время. Вернее знаю, но не могу с собой совладать - я не могу есть, спать, что-либо делать. Меня преследуют мысли о маме. Я с ней весело общаюсь, виду не подаю. А стоит только уехать от нее или положить трубку телефона, я опять плачу, опять мысли. Наверное, так и должно быть. Я же только узнала о диагнозе и прогнозе. Надеюсь, моя псизика мобилизуется. И я все понимаю про реальность, и все равно не верю. Я не верю, КАК эта молодая,активная женщина может умереть... Не верю, но понимаю.. Не могу больше ничего писать, опять слезы..
  8. Девочки, всем пламенный привет! Очень я давно здесь не появлялась, хотя вас просматривала частенько Меня, правда, забыли наверное Сынульке уже 2 годика и 4 месяца. И всё бы хорошо.. Но.. Вот я смотрю, у всех в этом возрасте и предложениями говорят, и свои выражения придумывают, а мы только несколько слов выговорить можем. Он всё абсолютно понимает, пытается говорить но ничего выговорить не получается Переживаю сильно. А еще мы ростом 91 см, а весим 11 кг 300 г... (((( За лето ни фига не поправился. Аппетита как такого и не появилось. Так, покусочничает и всё. Бабушки и педиатр в шоке. Ребенка морят голодом! Да я и сама переживаю. И кормлю разнообразно. А вес стоит на месте. Хотя веселый и носится как метеор.
  9. Девочки, SOS! У меня сынок (1 годик) ничего не ест. Кроме макарон и банана. Я не знаю, чем его кормить. Фантазии нет абсолютно. Времени на интернет нет вообще. Поэтому ооочень прошу вашей помощи. Пожалуйста, мамы годовасиков, расскажите, чем, какими блюдами вы кормите малышей. А то я уже в отчаянии от такой привередливости..
  10. Девочки, у меня тоже проблема с "накормить". Тоже круглые сутки нужна сиська. В итоге, ему приходиться еду буквально запихивать, т.к. он съест одну ложку и всё. Я его развлекаю и запихиваю еще парочку. Так мы и питаемся весь день. Бабушка переживает, что он "ну такой худющий! И опять похудел!". Думают, что я ребенка не кормлю. А я наоборот сомневаюсь, правильно ли я делаю, что запихиваю еду. Ведь говорят, что "будет голодным - поест и не откажется"? Кто прав, кто виноват?
  11. Вчера сынуле исполнился годик! Как быстро пролетело время! Годового отчета я представлять не буду, т.к. ничего не записывала. Ночью лежала, думала, вспомнинала, прокручивала в голове текст, который напишу. А сейчас думаю, что писать особо нечего. Самое главное, что я уже год, как мама. И это самое большое счастье в жизни. Очень тяжело временами было, потому что практически нет никакой помощи, я не отдыхаю и месяцами не выхожу никуда. Но когда сынок меня обнимает и улыбается, всё сразу как рукой снимает. Улыбнулся мой медвежонок в месяц, перевернулся и пополз в срок, встал в 7,5 месяцев, первый зуб - в 7, первое слово - мама Уходим в другую веточку Всем мамам и малышам желаю здоровья. И конечно, безмерной любви, безграничного терпения и бесконечного счастья!! Всем до встречи в соседней веточке!
  12. Грибок

Здравствуйте! Где-то месяца четыре назад, увидела у себя на голени красное шелушашееся пятно, которое слегка чесалось. Не обратила внимания, подумала, что кожа от хлорки водопроводной сохнет. Прошло еще некоторое время. Пятно стало расползаться по всей голени. Почувствовав неладное, я побежала к дерматологу. В итоге диагноз - нервный дерматит. Спросила, не нервничала ли я последние полгода. А у меня сынишка 11 месячный, с рождения я за ним одна ухаживаю (папа работает сутками). Ни выспаться, ни поесть нормально + сильные стрессы. И всё это видимо подорвало здоровье. Сейчас лето на дворе, а у меня нога вся изуродована этим дерматитом. Я в депрессии. Кто сталкивался с подобной болезнью? Кто вылечился от нее? Помогите советами, очень вас прошу!
  13. Девочки, что делать, нам уже 11 месяцев, а он не хочет жевать!! Даю ему с маленькими кусочками, а он давится или вообще выплёвывает. Уже зубов дофига, а мы всё жидкое едим... Что ж делать-то??
  14. С какого возраста мы себя помним.

Я себя помню месяцев с 4-5. Меня возили в коляске, где в изголовье и по бокам стенки были прозрачными. И вот я помню, как еду в коляске и глазею по сторонам. Очень я это любила. И до сих пор помню те ощущения. Мне уже 25 и свой сынуля 10-месячный. Вот я на него смотрю и гадаю, что же он будет помнить.
  15. Девочки, оцените, пожалуйста, достаточно ли питания для моего сынули? А то я не уверена, хватает ли ему. 10.30 - 70 г творожка + банка фруктов (120 г) 14.30 - суп из картошки/мяса/цв. капусты/моркови или вермишель с мясом (баночным) (100-200г) 18.30 - геркулесовая каша на молоке (пополам с водой) 200 г 22.00 - манка (100 г) Нам 10 мес. Укладываемся спать, ночью и просыпаясь едим сисю.