Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корица

Our own people
  • Content count

102
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Корица

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/22/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Корица
  • Residency
    Москва
  1. Девчат, подскажите, пожалуйста. Ситуация: собирались ходить с начала года на подготовку к школе. В связи с восстановительным периодом после болезни посещать не получилось. Занимаюсь много сама. Проблема в адаптации. Кто тоже не посещал? Как она у вас прошла? Сынок контактный, легкий в общении, но несколько гиперактивный и не приучен к школьному режиму. Остался месяц подготовительных занятий. Говорят, что нет смысла их уже посещать. Вот я думаю, может стоит настоять на просьбе об их посещении.. Хотя на фоне остальных детей мой сразу привлечет к себе внимание учителя в плохом смысле этого слова. И заранее портить о себе впечатление не хочется, школа очень серьезная. Вот я и покоя себе найти не могу, как лучше для сыночка поступить. Кто был в подобной ситуации, может быть вы подскажите? Спасибо заранее
  2. Девочки, подскажите, пожалуйста. А лучше посоветуйте Какие сейчас есть оригинальные, увлекательные и толковые игрушки для мальчишек-разбойников 5 лет? Мой сынка раньше предпочитал только конструкторы Лего. Но мне уже хочется подарить ему что-нибудь другое, тем более к конструктору он уже значительно охладел. Не хочется потратить денег и купить игрульку на 3 дня.. Кто что подскажет? Заранее благодарю
  3. Естественно, нет! И между нами есть забор. Она через него помои и выливает, вставая на лестницу. Мы НИ-ЧЕ-ГО ей плохого не сделали. Просто есть, есть такие люди, которые не понимают по-хорошему. Рада, что Вам такие не встречались.
  4. Я посещаю сеи дачные участки с рождения. Также с рождения я знаю эту тетку. До того, как мы стали "буржуями" не было никаких конфликтов. Она ненавидит всех, у кого трава зеленее или клубника слаще. А тут гараж построили. Как тут ей пережить! Был совет сходить к председателю - у нее, по странному совпадению , муж - и есть председатель.
  5. Так я и говорю, что как мирный и дружелюбный человек, всегда ищу сначала причину. Но ее здесь реально нет. С этой теткой уже никто в садовом товариществе не общается. Все знают ее неадекватность.
  6. Всем добрый день! Хотела бы спросить у знающих и опытных людей совета. У нас есть дача. И соседка. Тысячу лет была бабой как баба. А тут недавно мы решили заняться нашей неухоженной дачей-развалюхой. Привели в порядок участок, построили гараж. Ухаживаем дальше. Тут-то, видимо, зависть и заела. Соседка всячески стала провоцировать скандалы. Сразу оговорюсь НИЧЕМ мы ее не трогали, не обижали, не задевали. Наоборот, сделали до наших домов дорогу. Она стала говорить, что с наших яблонь ей падают яблоки (хотя наши деревья на ее участок не свешиваются), и подобный провоцирующий бред. На спокойные объяснения не реагирует. Разговаривает исключительно криком и матом. Теперь перед выездом из гаража втыкает железные штыри, бросает свои помои к нам на участок. Что нам делать? Как человека грамотно проучить и отвадить делать нам подобные гадости раз и навсегда. Бить морду - не вариант, ругаться - тоже, человеческих слов - не понимает. Распускает про нас гадкие сплетни. Даже не хочется на участке что-либо делать - мало ли мы уедем, а она все испортит? Очень жду ваших советов. Может есть здесь люди, которые проучили таких ненормальных соседей?
  7. У меня сейчас похожая ситуация. У мамы три дня назад обнаружили метастазы в печени. Срок - 5 месяцев. Она молодая, красивая, энергичная женщина... Я сама врач, и всё понимаю. И она все сразу поняла, как увидела результаты обследований и анализов. Я не знаю, как прожить это время. Вернее знаю, но не могу с собой совладать - я не могу есть, спать, что-либо делать. Меня преследуют мысли о маме. Я с ней весело общаюсь, виду не подаю. А стоит только уехать от нее или положить трубку телефона, я опять плачу, опять мысли. Наверное, так и должно быть. Я же только узнала о диагнозе и прогнозе. Надеюсь, моя псизика мобилизуется. И я все понимаю про реальность, и все равно не верю. Я не верю, КАК эта молодая,активная женщина может умереть... Не верю, но понимаю.. Не могу больше ничего писать, опять слезы..
  8. Грибок на коже и ногтях

Здравствуйте! Где-то месяца четыре назад, увидела у себя на голени красное шелушашееся пятно, которое слегка чесалось. Не обратила внимания, подумала, что кожа от хлорки водопроводной сохнет. Прошло еще некоторое время. Пятно стало расползаться по всей голени. Почувствовав неладное, я побежала к дерматологу. В итоге диагноз - нервный дерматит. Спросила, не нервничала ли я последние полгода. А у меня сынишка 11 месячный, с рождения я за ним одна ухаживаю (папа работает сутками). Ни выспаться, ни поесть нормально + сильные стрессы. И всё это видимо подорвало здоровье. Сейчас лето на дворе, а у меня нога вся изуродована этим дерматитом. Я в депрессии. Кто сталкивался с подобной болезнью? Кто вылечился от нее? Помогите советами, очень вас прошу!
  9. С какого возраста мы себя помним.

Я себя помню месяцев с 4-5. Меня возили в коляске, где в изголовье и по бокам стенки были прозрачными. И вот я помню, как еду в коляске и глазею по сторонам. Очень я это любила. И до сих пор помню те ощущения. Мне уже 25 и свой сынуля 10-месячный. Вот я на него смотрю и гадаю, что же он будет помнить.
  10. А как объяснить, что плохая привычка, если папа - авторитет?? На улице чего только не делают, а тут собственный отец. Я мужа, кстати, не пилю. И скандалов не устраиваю. Просто пыталась объяснить несколько раз. А сейчас наблюдаю со стороны и переживаю.
  11. У меня курит муж. Ситуация распространенная, но меня категорически не устраивающая. Дело в том, что у нас ребенок. Да, при нем он не курит, но приходит "весь в дыму". И потом будет подавать плохой пример. Он говорит, "что сын никогда не догадается, что я курю". Но, сами понимаете, это невозможно. Я сама врач. И как только мужу не объясняла, что только не говорила - всё бесполезно. Сделает задумчивый вид, всё выслушает, сигареты выкинет, а через неделю всё по-новой.. Только не говорите, что ничего страшного. Вся страна так живет. Для меня здоровье моего ребенка и любимого человека принципиально. Помогите дельным советом, как сделать так, чтобы муж бросил курить. Насовсем. Может, у кого-то есть успешный опыт?
  12. У меня сыну 4 месяца. Уже месяц мы учимся нырять и плавать. Он очень это дело любит. Купание и ныряние считается оздаравливающей и закаляющей процедурой. Но сегодня я случайно наткнулась на статью следующего содержания: И мне стало не по себе. Что вы думаете по этому поводу??
  13. Уф.. Пришел и мой черед рассказать о родах. Вообщем, дело было так До ПДР оставалось почти две недели. Предвестники шли уже давно. Шла ночь 20 мая. Ребенок по УЗИ был полностью доношенным и мы с мужем решили наконец расслабиться и получить удовольствие (не боясь преждевременных родов). Как только пришло удовольствие, вместе с ним пришли и тянущие ощущения внизу живота. "Секис удался" - подумала я. "Мама, я иду" - подумал сын. Ощущения не пропадали. Было 2 часа ночи. Я стала записывать их периодичность - они шли с интервалами в 7-8-4-5-6 мин и длились около 40 сек. Я дико разволновалась, но мужа будить не стала. Мне подумалось, что это тренировочные схватки, т.к. они совершенно не доставляли дискомфорта. Ближе к 5 утра я заснула. Проснувшись в 11 утра, я опять почувствовала эти схватки. Волнение нарастало. Я позвонила врачу. Она сказала, собирайся сейчас же и приезжай. Буду тебя смотреть. В консультации мне полегчало. Ощущения пропали. Меня послали на КТГ. А там бац! - диагносцировались схватки на 30%. Врач посмотрела меня на кресле - "у... шейка совершенно не готова, длинная и плотная, раскрытие всего 1,5 пальца, но если ты волнуешься, могу тебя оставить в дневном стационаре и там понаблюдать за твоим состоянием. если не хочешь, вполне можешь ехать домой". Я решила остаться. Мы с мужем просидели в предродовом отделении до глубокой ночи. Я вся в макияже и аккуратной прическе нарезала круги по коридору, потом ложилась снять КТГ. Схватки были то 30%, то 60%. Боли никакой. Так... Тянет чуть-чуть. Мне давали свечи с бускопаном, еще что-то. Никакой динамики. В итоге, врачи решили оставить меня на ночь и прокапать гинипралом, т.к. сочли, что у меня дискоординация родовой деятельности и мне надо ее снимать. Мужа я отправила домой, а сама чуть не разрыдалась. Со мной лежали еще две девушки. Одна из них всю ночь охала, стонала, а под утро стала орать матом. Я так и не поспала. Только думала, что ж она так орет. (Что ж так - я потом поняла ). Пока я лежала под капельницей, мне раз в три часа смотрели шейку матки. Очучения сумасшедшие, скажу я вам. Хуже схваток. Но я терпела. Смотрела на монитор - схватки доходили до 80%. Гинипрал не помогал. Все качали головой и делали задумчивые лица. Наступило утро 21 мая. Я пошла в туалет - а на трусиках мазня красная. Я подумала, что начала отходить пробка. Мне снова посмотрели шейку - после чего у меня вышла уже вся пробка окончательно. Что со мной было делать, непонятно. Часов в 12 я в очередной раз пошла в туалет. Только, пардон, присела, как из меня что-то полилось. И сразу стало так больно - заломило поясницу, бедра и низ живота. Меня стало трясти от страха, я еле дошла до поста медсестры и сказала, что отошли воды. При осмотре оказалось, что разорвалась только наружная плодная оболочка. Надо было вскрывать внутреннюю. Мне вскрывали полчаса наверное. Было очень больно. Это всё еще и на фоне схваток. Потом перевели меня в родовую. Приехал муж, а его тут же отправили домой ("Ей надо отдохнуть, она уже двое суток ведь не спала, рожать не скоро будет, шейка так и не открывается"). Весь этот день я тупо смотрела на часы и подсчитывала схватки. Они становились всё более невыносимыми. Эта боль - как боль при сильнейших месячных. Пришла врач, в сотый раз посмотрела раскрытие - это опять на фоне схваток (хуже родов, однозначно). Я от боли стала плакать и подвывать. И поняла, кстати, что когда кричишь, то хоть как-то от боли отвлекаешься. Мне вторые сутки практически не давали есть (чай с лимоном и печеньками не в счет), всё ждали, что наступят роды. Перед глазами начали бегать мушки. Часов в восемь вечера я уже не могла терпеть - мне сделали эпидуралку. О..... Какой же наступил кайф!!! Я перестала чувствовать схватки вообще, во всем теле была легкость, в голове спокойствие. Мне сказали спать и выключили свет. Раскрытие составляло 2 пальца, несмотря на кучу капельниц. "Если не родишь до 6 утра, то будем принимать решение относительно кесарева, безводный период слишком долгий". Как тут заснуть. Я болтала с мужем, плакала от одиночества и хотела есть. Часа в 4 утра у меня между ног стало распирать. С четкой периодичностью. Т.к. я ничего особо не чувствовала, то сказала о "распирании" медсестре. Она ушла. Через 2 минуты включили свет, люди в белых халатах засуетились по родзалу и вокруг меня, а моя врач говорит - "Всё, сейчас будем рожать". Я в шоке. Оказалось, что благодаря эпидуралке, у меня пошло раскрытие, которое за короткое время превратилось в полное. А "распирала" меня головка сына, которую уже было прекрасно видно врачу. Я позвонила мужу. Он примчался с другого конца Москвы за 15 минут Успел как раз вовремя. У меня пошли потуги. Я их чувствовала слабо и могла полностью контролировать как я тужусь. В итоге, это заняло полчаса. Было ааааабсолютно не больно. Выскочил мой сынка из меня аккуратно - ни разрыва, ни царапинки. Акушерка держит его передо мной и спрашивает: "Мамочка, кого вы родили?". А я не понимаю, о чем она. Она опять повторила. Я догадалась, что надо сказать "Сына". (А я думаю, а кто ж кроме него-то??? ) Потом положили его мне на грудь, дали поцеловать в теплую щечку и унесли пеленать. Произвели мне осмотр матки, чего-то там поковырялись (я ничего не чувствовала) и всё. Остальные два часа я лежала с грелкой, а муж щелкал нашего пупса. Подытожу: самым мучительным в родах были схватки, а так они прошли замечательно, не больно. Было бы еще лучше, попроси я анестезию пораньше. Последствия родов у меня теперь такие - недержание мочи и геморрой небольшой. Но это пустяки, куда без этого. Главное, что теперь у меня есть моё Чудо, сопящее в сосоедней комнате в две дырки.
  14. Это банальное отсутствие воспитания. Много богатых людей учат своих детей тому, что без образования никуда, что надо самим зарабатывать деньги, а не полагаться на родителей и т.д. Это просто разбалованные подростки. У нормальных (умных) родителей такого "пижонства" никогда не будет. Это факт.
  15. Девочки, у меня к вам вопрос - чувствовали ли вы интуитивно, на какой неделе родите (ну или доносите-недоносите-переносите) и совпало ли у вас это предчувствие с реальными событиями?