Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старуха Шапокляк

  1. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Вот и занесло ооочень далеко. И навряд ли вернётся на те же позиции. Я концерт Газманова тоже смотрела. Фантастика! И ведь не мальчик уже, но физическая форма плюс харизма - это нЕчто!
  2. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Лет двадцать назад я была в США. Там как раз Мадонна поцеловалась на сцене с Бритни Спирс. Люди, у которых я гостила, а они чистокровные американцы, их родные, друзья, соседи, все были шокированы и активно обсуждали и осуждали это. Уж какая там свобода и демократия, а непотребство в эфире терпеть не станут. Это на экспорт у них всякого дерьма хоть завались, а для внутреннего потребления все должно быть чинно - благородно. Кстати, именно потому что дети могут увидеть. Попробуй, тряхани пипиркой, ага.. Никто там в своем уме не рискнёт. Хотя, много времени прошло, может что и изменилось.. Ну а Филям и Лолитам закон не писан. Да он и правда ещё не писан, закон то. Ни для кого.
  3. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Итак, вернулась я из Кисловодска и хочу поблагодарить всех за советы, которые получила перед отъездом. Как то мне сразу стало спокойнее и поехала я без излишних волнений. Остановилась в хостеле, не очень дешёвом, но цены на квартиры вообще негуманные. Комната на шестерых, по факту были четыре девушки, но и их я практически не видела. Приходили вечером и даже чай не всегда пили. Кровати с плотными шторами, так что какая никакая приватность соблюдена. В комнате санузел, холодильник , чайник, микроволновка. Все новое, чистота идеальная. Матрасы удобные, что немаловажно для меня. Последние три для вообще одна жила. Расположен хостел возле рынка, до бульвара рукой подать. В общем, я там просто пила воду и гуляла по парку, в который влюбилась с первого взгляда и навсегда. Ну как гуляла? С крейсерской скоростью. В первый же день купила себе скандинавские палки и проходила до обеда по 13-15 км по терренкурам. Один раз даже 20 км прошла, самой смешно. Брала четыре экскурсии, в том числе и на Медовые водопады. Действительно, восторга они не вызвали, я из Алматы, у нас такие и свои есть, но ещё и народу было море, ступить негде, ибо суббота. Но эта экскурсия была как бы нечаянно, из за болезни экскурсовода отменили другую и я поменяла ее на водопады, просто хотелось все же поехать куда нибудь. Ну, открыжила мероприятие и ладно. Остальные три - обзорки по городам КМВ. Галопом по Европа, конечно, но все равно с удовольствием проехалась. На рынок заходила каждый день по пути в парк, но покупала только продукты, поскольку он мало чем отличается от нашего, алматинского базара. Разве что цены повыше. Нарзан пила общий, раза три в день. Бульвар великолепен, с удовольствием просто сидела на лавочке. Уехала 8 сентября, а 9 был День города, очень жаль, что не смогла попасть на праздник и концерт. Удивило количество собак на улицах и собственно на бульваре. Такие дружелюбные, ленивые лежат. Все чипированные. Но, правда, я брала для них еду и всякие плошки для воды и они эту воду так жадно лакали, наверно, их подкармливают, а напоить забывают. Но сердце мое отдано парку. Я прямо наслаждалась каждым моментом пребывания там и мои многострадальные глаза отдыхали, глядя на буйство зелени. Да, и воздуха хотелось набрать с собой пару мешков. В Алмате каждый день 500 000 машин и с высоты город не видно, даже высоток - висит тяжёлая, черная пелена. Я таким вкусным воздухом только в Горном Алтае дышу, на малой родине. И там, и в Кисловодске он пахнет хвоей и травой. В общем , ещё раз спасибо всем , надеюсь вновь поехать на Кавказ уже знающей и подкованной туристкой.
  4. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Спасибо! Но я еду случайно, только на пять дней, и наверно, нет смысла брать курсовку и вообще лечиться. Скорее всего, буду просто много ходить пешком, ездить на экскурсии, отдыхать от суеты
  5. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Спасибо, сегодня займусь этим. Про Островок я знаю, а про Суточно.ру. впервые слышу. Буду смотреть везде.
  6. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Ясно, спасибо. Да, поеду в Кисловодск. Надеюсь, что найду там жилье и все хорошо устроится.
  7. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Девочки, спасибо огромное! Я тоже за пешие прогулки. Про санатории спросила в связи с жильём, а так то я их не то, что не люблю, а просто не была ни разу. Буду просить дочь бронировать что нибудь в Кисловодске. Не совсем поняла - улица Реброва это в каком городе? И ещё вопрос, может кто знает - можно ли купить симку в аэропорту или нужно ездить в какое то определенное место,?
  8. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Здравствуйте, прошу совета у бывалых - мне представилась возможность побывать в Минводах, с 29 августа по 5 сентября. Но я понятия не имею, где там остановиться. Сдают ли комнаты, койкоместа или нужно покупать какие то путевки в санаториях? И где искать эти комнаты? Или хозяева сами ищут жильцов? Например, в аэропорту встречают. Или лучше в Кисловодск проехать, здесь о нем больше отзывов, о Минводах совсем мало. Еду я вынужденно, одна, дикарем, поэтому страшновато. А учитывая, что мне 61 годик, так вообще страшно.. К тому же почти иностранка.. Пожалуйста, помогите советом.
  9. Русский язык и его состояние - 13

    Может, это прикол? Всё остальное правильно написано, даже знаки препинания на месте. К тому же, каков вопрос - таков ответ. Веселятся люди.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    А чего им быть не в прекрасном настроении то? Подумаешь, в аренде отказали, не счета ведь арестовали. Найдут себе новую избушку, лучше прежней.
  11. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Я наверно что-то неправильно делаю. У меня вроде исправилось, но как-то странно. Не дружу я с компом. Попробую еще раз. Надеюсь, получилось.
  12. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Ой! Простите меня великодушно! Сейчас исправлю. Мартышка к старости слаба глазами стала..
  13. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    И трусы то именно вонючие, с ума сойти.. Мэри Грант, вы точно свои трусы до вонючести донашиваете? А откуда про запах чужих знаете? Меня сейчас внук попросил суп из микроволновки достать, не иначе инфантил. Чего только не начитаешься на любимом форуме
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не думала, что он настолько глуп..
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Так кто же все-таки такая эта толстушка на фото???? Интрига...
  16. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Мне в данной ситуации интересно одно - будут ли девушка и ее мама так же активно торопить свадьбу, если парень подарит квартиру отцу или матери и они об этом узнают? Вот тут и наступит момент истины.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Курточка хороша, только не в нужном месте выгуливалась Скромнее надо быть, проще... Пусть она была не женой, а сожительницей, но рубища у нее и тогда явно не было. Сдается мне, что Андрюшенька вполне нормально семью обеспечивал. Помню, как она в Лондоне носом крутила. . Карина Львица, вам ящик запятых не прислать? Кое-как в потоке сознания разобралась, второй раз за вечер.
  18. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Ну, рубища от нее никто не просит, а одеться соответственно моменту можно было. И сказки про неопущенные руки - именно сказки. Я иногда вынужденно слушаю эти передачи, именно слушаю, во время маникюра, добровольно я не в силах на них подписаться, но мастер включает для всех, увы. Так вот, Барановская пылает праведным гневом, пригвождая к позорному столбу какую=нибудь Маню из далекой деревни,а я всегда думаю - а ты сама точно вылезла бы из "достаточно сложной ситуации",не будучи женой Аршавина, хотя бы и бывшей. И не имея соответствующих алиментов? Оно,конечно, концепция канала и так далее..Но каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  19. Да, хочется попробовать именно не магазинные фрукты. Пока они до нас доедут, да пока дозреют (в валенках), вкус, наверняка не тот, что с дерева или куста. Так смешно - я всегда думала, что авокадо сладкое. Ну, типа, фрукты все сладкие по умолчанию, кроме лимона. Или кисло-сладкие. В общем, велико же было мое разочарование, когда попробовала...
  20. У меня урючина во дворе растет. Очень хороший сорт - крупный и сладкий. И поздний, только в августе начинает плодоносить. Я его очень люблю и ем помногу впрок. А бывает кислый и горький, тот чаще в горах растет. А попробовать я хочу разные тропические фрукты, потому что кроме всем известных бананов, киви и авокадо я никакие и не ела.
  21. Русский язык и его состояние - XII

    Только что на форуме увидела слово "взаместо". Мы так в детстве говорили, было дело. Но есть такое слово всё же или нет?.. Что-то я не соображу.
  22. Валентина Осеева "Динка"

    Не поверите, Динку я перечитываю примерно раз в два месяца.Ну как перечитываю? Я ее уже давно наизусть знаю, почти пятьдесят лет читаю. Вторую часть пореже, но тоже время от времени открываю.Она, конечно, послабее, чем первая, на мой взгляд. И Динка- это единственная книга, восприятие которой у меня не изменилось с детства. Обожаю ее. Но я всегда удивлялась, как они могли так безбедно жить, если работала только мама? и это закладывало каплю сомнения в мой неокрепший ум - неужели жизнь при царе была лучше?
  23. Солнышки - XIV

    А кто-нибудь заметил,что на фотках Тигровны и Rostova у мальчишек одинаковые комбинезоны? А парни в них какие симпатяги! И зима настоящая, не то, что у нас.
  24. Русский язык и его состояние - XI

    Только что прочитала на электронной странице нашей газеты рассказ "Хозяйка, открывай!" Автора не называю, кому надо - найдут. Там встретилось слово "лОхудра". Удивилась, проверила по словарю, все-таки правильно "лАхудра". Неожиданно.
  25. Друзья и всё о них - 2

    Интересная веточка. Скажу так - в последнее время ездить прямо страшно. Был какой-то период более-менее приличной ситуации на дорогах, по крайней мере у нас, но он как-то незаметно закончился. У нас в городе еще очень много машин "Энитайм", это просто ужас какой-то. Их часто используют обезумевшие малолетки , вчера купившие права. Ни о каких ПДД они не слыхали. Дрифтуют, играют в шашечки, летают по встречке.. Ну и другие не отстают. Так вот, я, имея на руках видео, подобное обсуждаемому здесь, сама бы отправила его мужу героини и еще сказала бы: - Вася,настучи своей жене по башке за такую езду, пока она никого не угробила. И никакого раскаяния или смущения я при этом не испытаю. Подруге вообще без проблем все объяснила бы. А в ГАИ или как там называется, у нас ЖолПол, даже заморачиваться бы не стала, поскольку штраф - это совсем не тот результат, который мне бы хотелось видеть. Кстати, допускаю, что автору вообще никакого результата не хотелось. Просто поделилась с мужем, как мы все иногда. Типа -Смотри, какая Маня идиотка!..
×