Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старуха Шапокляк

  1. Ленивые люди - обмен опытом

    Ну я так-то написала слово "однако", вы не заметили? Предположение моё такое.. не модератор я, согласна. Все, ухожу, ибо мне лень писать.
  2. Ленивые люди - обмен опытом

    Закроют, однако, веточку-то. Все больше и больше белых пОльтов появляется. Кто обувь моет каждый день не по разу, кто кто пальчиком потрясает, что душ просто жизненно необходим ежедневно. А если нет, то вы почти что свиньи. Кто плиту драит через два дня на третий и кокетливо сообщает, что это именно по причине беспробудной лени. Сдается мне, что народ слегка лукавит. Не вижу я здесь ленивых.
  3. Муж - судимый наркоман изменяет с первой любовью

    У меня знакомая давным давно, ещё в юности, вышла за сидельца. Я писала как-то, у нас в городе, на зоне зэки работали в швейном цехе от фабрики. И бабы туда ездили, возили им крой, нитки всякие.. Там они и познакомились. Зарегистрировались, долгое свидание, конечно..И она родила девочку. Баулы ему таскала немеряные. Это в те то но годы, когда в нашем крошечном городке в магазинах было абсолютно пусто.. А он вышел и сразу бросил ее. Я вот теперь думаю - к счастью, наверно. С таким подарком жить - упаси, Господь. Зона была для особо тяжких. Одни убийцы сидели. Да, забыла.! Женщина эта была очень горбатая, работала в женском коллективе и шансов устроить личную жизнь практически не было. В общем, все хорошо для нее сложилось, она потом ещё квартиру успела получить. Но мне кажется, что она просто все трезво обдумала. А така любоф, как здесь - я вроде не косноязычная, а не могу слова подобрать, чтобы свои эмоции выразить.
  4. А мне все время слышится совсем не то -2

    Не хочу вас обидеть, но вообще-то, на форуме не очень принято употреблять слово "даун". Думаю, что даже в этой теме. Неприятно как-то.
  5. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    О, а давайте снова тему про золовку откроем. Точно же с нее все началось!!! А так-то, ИМХО, фиговая та семья, которую за пару месяцев разрушить можно. Аж до драк и скандалов, ага. На ровном месте.
  6. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Вот уже и золовка виновата, что маманя кашу варит "каку-то не таку." Они с тех самых пор в сговоре, это точно! Когда у Девушки давление поднялось, мама сначала золовке позвонила. А та ей ЦУ дала, что не надо Скорую вызывать.. У казахов есть чудесное словосочетание, которое может выражать все, что угодно, в зависимости от интонации. Я его люблю и часто им пользуюсь. Ой бааайй...
  7. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    А что с больницей-то не так? Какую там особую заботу от родных нужно чувствовать? Не при смерти, чай, "занедужившая", коль жалистные посты строчит. Лежи себе, выполняй назначения докторов, да выздоравливай. Все через это , проходили. Честно, будучи год назад в больнице, я даже не замечала, что особо навещают кого-то. Так, раз в три дня. Больные сами просят не приезжать часто, общения во телефону, да когда можно не только говорить, но и видеть друг друга вполне хватает. Какая еще забота нужна?
  8. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Не норма, конечно, но обычная житейская мелочь из-за которой дочурку штырит уже не первый день. Надеюсь, в больнице все-таки есть отопление и оно работает. Или больные стройными рядами падают от холода? 40 лет бабе, а всё про воспитание твердят. Ужас.
  9. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Ну вытащила свитер, доченька прямо к батарее примерзла, штоле? На следующий день принесут свитер, тем более, что кофта есть. Казнить мамку за это. Нет ей прощения. А вообще, сдается мне, что они там обе хороши. Только время от времени ролями меняются. То мать тиран, дочь -жертва, то картина обратная.. Короче, как у наших, у ворот..
  10. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

    Прочитала только первую станицу и вспомнила все темы автора. У нее всегда кто-то виноват - соседи, родные.. Племянник мужа виноват, что курил ночью на кухне, когда она голая из душа вышла (ачотакогоонажеусебядома), мама то борщи не так варила, то слова не те говорила, муж, который с ней не советуется.. Теперь вот давление, да.. Опять мама провинилась. Не знаем мы доподлинно, какие там отношения в семье, но выглядит всё так, словно все вокруг сговорились обидеть юную девочку-девочку. И заступиться-то за нее некому..
  11. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Не далее, как вчера опять отшагивала я свои 5 км, рекомендованных докторами. Вечер уже был, около семи часов, темно, но фонари везде горят. Иду по неширокой улице в районе базара. Там почти на квартал протянулось какое то административное здание. Иду, никого не трогаю, вдруг слышу звуки скандала. Громкие такие. Дурным голосом орала женщина, ага. Правда, в отличии от нашей героини, эта молодая совсем. Похоже, немычачая. В дупель, так сказать. Рядом парень пытался что-то ей втолковать.На ее хриплые вопли из здания выскочил охранник, стал кричать на парня, что он бьёт девушку. Парень в изнеможении - Да не бью я её! Ну пойдем уже домой!! Она, похоже, никого и ничего не слышала. Боже, как она вопила! - Ты тварь! Мразь! И еще похлеще словечки были. Пошел на..! Я тебя ненавижу! и т.д. и т. п.. Её мне было видно - не маргиналка, хорошо одетая.. Его лица не видела, спиной стоял, но голос вроде трезвый, он потом уже негромко говорил..И все уговаривал её. Я сразу эту тему вспомнила, вот о чем она думает, женщина эта? Или всё-таки баба? Тоже, наверно, зубы лишние.
  12. Гости и гостеприимство - 6

    Во здесь некоторые умеют четко планировать свои дела и поступки. Я к сожалению, почти лишена этого качества. Спонтанно мыслю. Потому иногда делаю что-то ПРОСТО. Иногда это приводит к нежелательным последствиями и долго их разгребаю. Неидеальна я, в отличии от многих форумчан. И оказавшись в отдаленном районе города, я могу вспомнить, что здесь живёт подруга, возможно уже бывшая, и ПРОСТО позвонить, и зайти, да. Без всяких размышлений. Бывает, что поделать. Не могу сказать, что замечала явную печаль у хозяев от моих визитов. Скорее, наоборот. Хорошо скрывали?
  13. Гости и гостеприимство - 6

    Я только что с прогулки вернулась. И там совершенно случайно встретила свою старую знакомую. Когда то в юности мы были близкими подругами, потом пути разошлись. Перед этим мы виделись несколько лет назад и пару лет назад созванивались по печальному случаю. Боже, как я была рада её встретить! И пусть бы она пришла ко мне даже глубокой ночью, и страшно сказать - без материальной компенсации, я была бы просто безумно рада встретиться с ней, поговорить, вспомнить юность и никакие соседи меня бы при этом не волновали. Даже если бы мы осмелились 1 января ржать во весь голос. Муж, если он только не был прикован к постели тяжелым недугом, абсолютно спокойно к этому отнесся бы и даже если бы он вдруг слегка недомогал, вот тебе, милый, таблетка и лежи, выздоравливай,а мы посидим и побеседуем. Журавлиха всё время говорит о том, что как-то по-особому строила свою семью. Не знаю, мы ничего не строили, просто жили, как умеем и живём сейчас . Гости были всегда бывало что и поздно, и мы ходили, бывало что и поздно. В юности всякое было. Опять же Журавлиха всё время говорит о том, что эти гости берегут свои дома и к себе никогда не пустят. То есть они живут примерно так же, как она. Тогда и по гостям ходить они не должны так же, как она. Так что это еще большой вопрос. Возможно эти ребята с радостью пригласили бы мужа Ирины к себе. Вопрос, поехал он бы к ним? Нашёл ли бы он для этого время? Ну и я решила для себя,что Журавлиху в гости никто не зовёт, поэтому она так и возмущена. Может и ошибаюсь, а может и нет. Мне очень импонирует точка зрения Галчонка и и Малинки,а уж пост Мерзавчика, это мне, как бальзам на раны, Я живу вот так и считаю это для себя нормальным, а кто-то живёт по-другому и это наверное тоже нормально. Но здесь все скатилось прямо к оскорблениям. Неприятно. И всё-таки у нас в Казахстане всё как-то немножко по-другому. Проще намного. Даже в городах ещё народ вполне гостеприимный, про маленькие поселки и аулы я и не говорю. Поэтому иногда странно вот такое читать и слышать. Хотя если гости наглые, назойливые, бывают и такими, то за нами не заржавеет показать им от ворот поворот. Но эти-то ребята вроде бы были вполне нормальными, адекватными. Нежданные, но получилось что званые, поскольку пришли с разрешения хозяев. За что же их так поносИть то? А поняла! За то, что материальной комненсации не принесли!!!
  14. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Да и она - не совсем леди. Что тут странного - то? Он - мужик, она - баба. Не синьор и синьорина же. А как их называть - мужчина и женщина?
  15. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Вот только хотела сказать - на суде и ей придется озвучить свои претензии к нему(мужику) , кои она высказывала в такой прямо самый подходящий момент, ага. И как она его первая треснула, и за что - за былые дрязги.. Оба хороши. Барабулька, может одной из сторон, ну, той, которой сейчас хуже, не стоило нажираться до зеленых соплей? Тогда и столько восклицательных знаков не понадобилось бы.
  16. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Я мужика не жалею, он заслужил санкции. Но и она хороша. Вот бы моего мужа, разу не директора, а обычного работягу, какая-нибудь моромойка на виду у всех по башке шлепала, а он бы обтекал. Если бы хорошо принял на грудь, притом, что практически непьющий, то тоже мог бы и в бубен дать. Провокация же.
  17. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Вот ему бы годика три, чтобы соображал, где находится и когои как лупит, а ей полгодика в соседней камере, чтобы ни язык, ни руки не распускала. Это будет справедливо. А то нашли невинную овечку.
  18. Новогодний канал. 2020

    И у меня, как у многих - в телевизоре "Ирония судьбы", в компе - форум. Дочери встречают с друзьями, муж с внуком в Россию уехали, в гости. И такая красота - не надо готовить, прямо не знаю, чем сегодня заняться. Через пару часов пойду к подружке, она рядом живет, встречу Новый год с ее большой семьей, вернусь домой и завалюсь спать. Первый раз за много лет я такая бездельница. Завтра курицу в духовку суну, есть-то что-то надо будет.
  19. Мужчина в качестве источника энергии

    Одесситка, пардон, но я что-то не поняла, какой уровень жизни мужики обеспечивали женам 50 лет назад? Что сейчас аж не могут допрыгнуть до него? Бабы не работали, что ли? Их мужья кормили-поили? Ни фига подобного, впахивали, мама, не горюй. Во всяком случае, родители всех моих подруг в те годы трудились, не покладая рук. Про нашу семью речь не веду, папа уже погиб к тому времени, но мамка и при нем и без него работала.
  20. На грани развода из-за сына жены

    Автору быстренько собраться бы, да уносить ноги. Не будет толку здесь. Парня не перевоспитаешь, хоть пять Макаренко приведи. Да и детки сейчас както отличаются от Задорова и Карабанова. И мамочек-наседок там у них не было.. Никакие душещипательные беседы не помогут, орать нельзя, в общем, что выросло, то выросло. Автор, не ждите месяцами, ситуация может исправиться лишь на время. Я прожила с отчимом, какого никому не пожелаю, но как подросла, убежала к бабушкам. Ну так он с нами не беседовал, только пил, да гонял зимой по снегу. Если пацан совсем не понимает вас - вполне адекватного человека - он только лет через двадцать это осознает. И возможно потом скажет, какой был дурак. У вас есть эти 20 лет? Жена тоже не вашей стороне. Зачем это нужно? Сожмите сердце в кулачок, если ещё остались какие то чувства и видите. С жильем разберётесь равно или поздно, вы имеете на него право. И очень хотелось бы знать доподлинно, те, кто советует находить подход к мальчику, не ругать его, не читать нотаций, вы сами то хоть одного перевоспитали таким макаром? Если мама не хочет дуть в одну дудку с нормальным отчимом, не алкашом, не тунеядцем, своим законным мужем, то, как часто говорят на форуме, кто ей доктор?
  21. Корректируем свой вес-2

    Я вчера три печеньки съела. Днём. Вот захотела и съела. Думаю, если не съем три сейчас, то потом десять сожру. А сегодня опять все очень спокойно и никаких излишеств не хочется. Думаю, что одна конфета или печенье раз в три дня не навредят. Лишь бы в систему не вошло. Тогда всё, пиши пропало.
  22. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Ну справедливости ради скажу, что мази то тоже были по большей части народные. С гормонами вроде все в порядке, На Новый год 34 исполнится и сыну ее 13 уже. За столько лет, а прошло почти двадцать, что-нибудь, да вылезло бы уже.
  23. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Могу три случая про себя написать. У соседки девочка опрокинула на себя кипяток. Волдырей не было, но страшно покраснел животик. Я при этом присутствовала, вспомнила, что кто-то советовал мне томатной пастой срочно смазывать ожоги. Быстро сделали, пасты много было, меняли все время, как нагревалась. Через час следа не осталось. Своей дочери волдырь от свежего ожога глиной мазала, толстым слоем. то же самое - исчез волдырь. Обтирание уксусом или водкой с водой - наше всё. Йод с молоком ничего нигде не сжег. У старшей дочери было несколько болезненных чирьев на шее и один огромный подмышкой. Сучье вымя. Она спать не могла, плакала от боли. Каждый лень и вечер я бинтовала ее, конструировала какую-то "портупею" на теле. Это ужас был. Мази и примочки не помогали. А тогда выходила небольшая газетка "Живица", не знаю, есть она сейчас или нет. И на наше счастье, таи я увидела простой рецепт - на стакан горячего молока две капли йода выпить перед сном. Сразу сделали, дочь легла спать, а утром все чирьи, включая большой, потекли. За день гной вышел и всё быстро засохло. Могу написать еще много и про фракцию, и про мочу.. Я, конечно, горчичники на полушубок лепить не буду, равно, как и белладонну с соседками делить, но и отказываться от средств, проверенных поколениями, не собираюсь.Они порой понадежнее современных будут. Не все и не всегда, но тем не менее.. Да, что касается самолечения в широком смысле, мое твердое убеждение - сначала сделать всё, что советуют врачи, а потом уже примочки из чего угодно.. э
  24. Корректируем свой вес-2

    У меня процесс идет медленно, но верно.Но идет! Первый десяток слетел прямо моментально, а сейчас вот все замедлилось.Но я никуда не спешу. Чем медленнее худеешь, тем медленнее они назад прибегают, эти ненавистные килограммы.
  25. Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

    Давным давно, еще в начале нашей семейной жизни, муж взял первую попавшуюся тряпку(по его словам), разорвал ее и протер ею свой мотоцикл. Хорошенько так протер. А тряпка эта была шарфиком, который подарил моей маме мой так рано погибший папа. Газовый шарфик, шифоновый. Чего он им там оттер, не знаю. Господи, как я орала и как плакала! Вот и сейчас пишу и реву, а прошло больше тридцати лет. А с тех пор я не страдала ни за одной вещью, никогда. Могу понять такие душевные муки только в случае, если это что-то связанное с памятью о чем-то дорогом. Все остальное для меня лично - просто вещи. Они для нас, а не мы для них. Летом приезжала ко мне сестра с мужем. Ну и грохнула она мой любимый торшер. Ночью встала в туалет, да и свалила нечаянно. О компенсации и не заикнулась, негодница. Мне было жалко только в том плане, новый искать придется, мне не все нравятся, он старинный был, с тяжелым стеклянным абажуром. Абажур - то и накрылся. Так до сих пор и не купила, а теперь уж и привыкла без него. И чтоб я с сестры деньги требовала? Она одна у меня, не косой десяток. Да провались этот торшер вместе с абажуром! А одна подружка (ох, уж эти мои подружки!) пришла как-то в гости в момент, когда нам только что горку приели и собрали. Новую. Она стала открывать ящик, который, типа, бар, размахнулась по-молодецки, дернула и осталась с дверцей в руке. Здесь я не плакала, здесь мы ржали, как безумные. Я сразу, глядя на ее физиономию, а он чуть позже, когда пришла в себя. Долго потом мы эту дверцу не открывали, пока муж собирался починить ее. Но это я всё про себя пишу и еще могу кучу подобных примеров привести. А для кого-то и поломанная кружка - трагедия и повод прекратить отношения. Имеют право, да. Добавлю про шарфик. Я его из шкафа достала, чтобы простирнуть и отутюжить, иногда так делала, просто приятно было мне.
×