Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежное утро

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Нежное утро


  1. Расскажу свою историю про разницу в возрасте и как парень отреагировал)

    Как-то довелось познакомиться с одним молодым человеком (было не свидание, просто по одному делу встретились), и слово за слово разговорились. Буквально через полчаса общения казалось, что я его знаю давным-давно. Настолько было много общих тем, и по работе, и по увлечениям, и, вообще, по жизни. Ни разу ни на одном свидании мне не было настолько комфортно и легко общаться первый раз с незнакомым человеком, хотя это была деловая встреча. Мне он очень понравился (я была в поиске), у него тоже глаза горели! Мне, к сожалению, вообще, редко кто нравится(

    И тут, слава богам, он робко поинтересовался, свободна ли я? Я, ответила, что свободна, он предложил встретиться, время и место встречи решили обговорить чуть позже по телефону. Все складывалось просто как в сказке!

    Потом он пошел меня проводить из офиса до остановки, зашел разговор о том, кто в каком году вуз закончил. В общем, выяснилось, что я старше его на 2 года. На что он, заметно погрустнев, сказал: "А так по виду и не скажешь. Молодо выглядишь!" 

     

    Больше он мне не звонил:D 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  2. Всю тему не читала, только первое сообщение.

    Один знакомый попал в такую же ситуацию, в банке. Три месяца уже мотается между банком, отделом полиции, УФМС (или как там эта контора называется, точно не знаю). Вроде как он напишет заявление об утере "старого" паспорта и потом ему выдадут новый.

    В общем, такая ерунда произошла после слияния двух баз данных, другими словами, программисты накосячили.

     

    • Сожалею 1

  3. Всем огромное спасибо за ответы, вы мне очень помогли!

    Еще планируем обязательно посетить Костницу. Если кто-то там был, расскажите, пожалуйста, каким транспортом предпочтительнее добираться, и вообще, какие впечатления у вас остались))


  4. Спасибо всем огромное за ответы! 

    Еще такой вопрос, может быть тупой). Какую примерную сумму в евро надо взять на 10 дней в Праге, чтобы хватило на обеды, ужины в кафе среднеценовой категории + какие-нибудь перекусы, типа, бутылочка воды, шоколадка.

    Ну, или из вашего опыта, сколько потратили в Праге, не учитывая шоппинг и подарки (сувениры)


  5. В 6.11.2016 в 21:03, trelena сказал:

    Пришла сюда за уточнением. У дочки, ей 13 лет, месячные, наверное, начинаются. Недели три назад она мне сказала, что у нее мазня коричневая началась и несколько капель крови видела. Через два дня все прекратилось. И вот сегодня снова мазня... Живот не болит. Я немного переживаю, нормально ли это? Ну то, что крови то по сути нет. Я себя помню, у меня месячные начались, так они сразу лились из меня. Но у меня они, правда, поздно начались.

    О, у меня тоже в 13 лет начались. Проходило все почти как у вашей дочки. Первый раз - 2 дня была коричневая мазня, потом через две недели уже кровь была, но немного, а через месяц все уже как надо пошло.


  6. В 29.12.2016 в 10:20, Снатка сказал:

    Давно хотела об этом способе написать, но как-то руки не доходили. В общем, если  у тебя рука в гипсе, то это 100% обеспечивает мужское внимание.

    Блин, ну почему у меня то не так все было?:D

    Несколько лет назад так же как и вы ходила с гипсом, так наоборот, внимание мужчин вообще сошло на нет. Даже в битком набитом общественном транспорте, где очень тяжело было стоять, особенно в первые дни после перелома, и то, хоть бы раз кто-то место уступил.

    Хотя, (я не знаю, сколько вам лет), может дело в возрасте. Мне лет немного, так что, может, это мужчины старшего поколения обращают внимания на такие вещи, стараются как-то помочь.


  7. Геландеваген

    Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста, расклад на одну ситуацию.

    Дело касается работы. Вырисовывается перспектива дополнительной подработки. Но потребуется потратить много времени и сил для изучения материала.

    Стоит ли игра свеч? В том смысле, смогу ли я прилично на этом зарабатывать? При удачном стечении обстоятельств данная подработка может стать и основной работой.

    Вопрос, действительно, для меня актуальный, потому что сейчас после работы и в выходные сижу, изучаю, трачу на это все свое свободное время. Хотя перспективная работа мне очень нравится, и даже сам процесс изучения, но очень хотелось бы рассчитывать на результат.

    Или не стоит заморачиваться, а уделять большее внимание другим аспектам моей жизни?

    Людмила, 10.03.1983


  8. Черника

    У меня подруга есть, ее Эдита зовут.

    Ну вы поняли, да? Говорит, что для неё люди, которые во время знакомства не вспоминают Пьеху, на вес золота! Их очень мало. laugh.gif

    А меня зовут Людмила. И всю жизнь меня сопровождает знаменитая фраза из фильма "Любовь и голуби". Ладно, еще в школе и институте периодически прикалывались, но и на работе нет-нет да и найдется какой-нибудь юмористranting.gif


  9. Захожу сегодня в супермаркет, и вдруг меня охватывает такое чуство, что прям здесь и сейчас мне встретится человек, с которым мне совсем не хочется встречаться.

    Оглянулась вокруг, вроде никого нет, прошлась по всем отделам, собиралась уже идти на кассу, но задержалась у одной витрины. И тут голос позади меня: "Привет!".

    Оборачиваюсь - так оно и есть smile.gif

    Чего-чего, а на интуицию я никогда не жалуюсь.


  10. Маркиза Карабас

    Эрмитаж пугает. Его за день не обойдешь. Наверное лучше сразу расставить приоритеты? Что там самое-самое?

    Эрмитаж весь и за неделю не обойдешь smile.gif Не знаю, что там самое-самое, кому что нравится, наверно. Там при входе раздают буклеты, с описанием в каких залах, что выставляется. Выберите для себя самое интересное)

    А Петергоф лучше снизу начинать, там все фонтаны, парки. А сверху, конечно, можно сфотографировать шикарный вид, а еще наверху музей.


  11. Меня бесят граждане, которые из пляжа устраивают помойку. И это не какие-нибудь приезжие туристы, а городские жители, которые сами еще ни раз придут на этот пляж.

    А еще многие приходят с собаками, особенно маленькими, которые тут же и гадят на песок.

    Обертки, бычки, пластик - все это попадает в воду, плавает в речке. Фу, даже загорать ходить противно censored.gif


  12. У меня несколько раз были неполадки с компьютером (то мышь сломалась, то видеокарта вышла из строя, то жесткий диск). Первый раз я поломку никак не связала со своим состоянием. Зато в последующие разы явно прослеживалось, что проблемы возникали, когда я находилась в состоянии сильного стресса.

    Для себя сделала вывод: если настроение отвратное, то к электронике лучше не приближаться.

    • Повышение репутации 1

  13. Тут меня понесло. Пойми, говорю, дубина, это природой заложено, что самка жмется к тому самцу, который может добыть еду ей и ее детенышам.

    Потому и женщины предпочитают мужчин, с которыми можно быть уверенной в будущем.

    Это все абсолютно правильно, что семью надо создавать с мужчиной, умеющим зарабатывать. Но даже если женщина и не планирует дальнейшую жизнь с конкретным мужчиной, все равно, я считаю, планку понижать нельзя.

    Потому что мужчины, говоря о меркантильности женщин, в основном обращают внимание на ухоженных, хорошо одетых женщин.

    Вот я, например, трачу определенную сумму в месяц (салон, фитнес, ...) и, естественно, хочу видеть рядом с собой мужчину, которому будет не жалко потратить на меня хотя бы эту сумму. Поэтому кафе, кино, такси обязан оплачивать мужчина!

    И вряд ли будет уместно писать о том, что женщина наряжается и красится не только для окружающих, но и для себя самой. Если вам придется, допустим, месяц прожить в глухой деревне, вы будете каждый день делать макияж? Уверена, что нет smile.gif


  14. Ехала как-то в трамвае. На остановке "Пединститут" зашли будущие педагоги. Судя по возрасту студенток - заочное отделение.

    И стали они на весь салон обсуждать только что написанную контрольную. Оказалось, что одно из заданий было прилагательные с одной и двумя -н. Выяснили, что половина написали слова "оловянный", " деревянный" и "стеклянный" с одной "н".

    Это разве не школьная программа? И это будущие педагоги начальных классов!

×