Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Майский Кактус

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

47 Продвинутый

О Майский Кактус

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    *****

Недавние посетители профиля

1 004 просмотра профиля
  1. Интересные рефлексы и привычки

    Как-то в июне вышла я ночью на балкон. Лепота-то какая!!! Теплота, тишина, кузнечики стрекочут, и светло, почти, как днём. И накрыло меня желание странное. Захотелось, как в юности, идти с компанией самых близких друзей по главной улице села на дискотеку с бутылкой пива или вина и орать песни типа "Не плаааааачь, ещё одна осталась ночь у нас с тобооооооой..." И чтоб обязательно пластиковые стаканчики, чтобы вино пить, и конфеты на закуску в карманах... Как раз с подругой вконтакте переписывалась, ну я ей желание своё описала. Она мне смайлик типа такого прислала: А я ей такой: Вот ей-богу хотелось! Спать легла, к утру прошло.
  2. Внешний вид учителя/воспитателя

    Ещё про одну преподавательницу вспомнила. Была у нас в колледже такая Ирина А. Невысокого роста, не худая, но плоская со всех сторон, сутулилась почему-то, стрижка короткая, как у пацана. И очень-очень часто она надевала пиНжак ярко-жёлтого цвета. Казалось, что был он ей и длинноват, и широковат, но она его любила. За что, чего и следовало ожидать, была дружно прозвана студентками нашей группы "Цыпой". Ну, жёлтый - значит, на цыплёнка похож. Прошло после окончания колледжа несколько лет. Училась в нём одна моя младшая знакомая. И вдруг как давай про Цыпу рассказывать! Выяснилось, что да, до сих пор нашу Ирину А. зовут "Цыпой". А началось всё с того, что преподаватель очень опрометчиво приобрела себе жёлтый пиджачок.
  3. Детский лепет - 17

    Соня (8 лет) выспрашивает у меня, кто когда родился. Именно, в какое время. - А я во сколько родилась? - В 15.25, половина четвёртого днём. - А Ариша? - В 2 часа ночи. - Ух ты! Я тоже ночью хочу. А Кирюша? - В 12 часов дня. - В обед? - Ну да, в обед... - Мама! Ты хоть пообедать-то тогда успела?
  4. Внешний вид учителя/воспитателя

    Идущая по краю пропасти У нас в старших классах классным руководителем была училка химии. Уже 100 лет как пенсионЭрка. Ходила в затрапезных одёжках, на плечах - пуховый платок, на уроках всё время чего-то жевала, ковырялась в зубах. Ещё у неё была "подружка" - лаборант кабинета химии. Такая же, как она. И вот эта училка постоянно "следила" за нашим внешним видом. Тогда были 90-ые годы, мы ходили, в чём хотели. Она могла унизить при всём классе на предмет одежды, причёски. Как будто сама - эталон стиля. Наверное считала, что мы тоже должны ходить в шерстяных юбках ниже колена, на плечи накинуть оренбургский пуховый платок, а на ноги напялить расшмяканые сапоги а-ля "танки грязи не боятся". (по секрету - мы такие сапоги называли говнодавы")
  5. Дети - заложники пьющих родителей

    Тоже сразу историю вспомнила. В соседнем доме одна мадам с дочкой лет 6-ти снимала квартиру. Как они жили - не знаю, но видела эту мамашу пьяной и с дочкой, и без дочки. Но каждое утро она исправно ходила куда-то на работу, а девочку водила в сад. Ну, как водила - орала на неё почём зря и пинками гнала по улице (это я образно, про пинки). Но у каждого свои методы воспитания. Да и девочка непростая была - непослушная и шкодливая. Оно и понятно - с такой-то родительницей. К родительнице этой приезжали мужики, она пихала девочку в машину и они куда-то уезжали. Однажды видела, как они шли из садика. Возле них остановилась машина (её знакомый), взрослые поговорили о чём-то, девочка снова была водружена в салон и все вместе они уехали. Однажды мы со знакомым искали одного человека. Была уже ночь. Подозревая, что он где-то пьёт, обходили известные нам притоны. Да они у нас в селе известны всем. И хозяева, так же как и гуляющие в них, нам тоже известны. У нас почти все друг друга знают - в один сад ходили, в одну школу, живут по соседству и т.д. И вот заходим в одну такую пропитую квартиру. Картина маслом - на диване сидят несколько пьяных - и мужского и женского пола. На табуретке, которая служила столом, - бутылка, стопки, пачки сигарет. Было ли что-то из закуски - не помню, да и не важно. Какая-то опухшая тётка качаясь, подскочила ко мне, и давай обниматься. Я отшатнулась и с трудом узнала девчонку, с которой дружили в школе, мою ровесницу. Там же была мамашка, про которую я начала свой рассказ. Шум, гам, гогот, визг пьяных баб... Мы поговорили с хозяином квартиры, выяснили, что того, кого мы ищем, здесь не было. Уже пошли к выходу. И вдруг из другой комнаты выходит та девочка - дочка девки с нашей улицы. Заспанная, глаза протирает, всё вокруг осматривает. Никто на неё внимания не обращает. Посмотрели - и дальше гульванят. Видно, что девочка здесь не впервые. Я-то надеялась, что мамаша её к родственникам каким-нибудь увозит, когда с мужиками уезжает. Ан нет. Она её везде таскала с собой. Я к девочке подошла, спросила, кушала ли она, не обижают ли её и отправила спать. Быстро развернулась и ушла. Потом не спала всю ночь. Думала, что надо было забрать её к себе. Мамаша пропилась бы и забрала обратно. Но разве она мне отдала бы её? Да и девочка бы не пошла. С какой стати она пойдёт с чужой тёткой? Здесь, хоть и пьяная, но мамка. Хотела позвонить в ПДН, но что-то меня останавливало. Видела же девочку в саду каждый день - значит, водят. Ругала себя, но не знала, что надо сделать. И не могу ничего с собой поделать - не суюсь в чужую жизнь и к чужим людям тем более. Если, конечно, никого не убивают, не избивают, не насилуют и вообще откровенно не нарушают уголовный кодекс. Потом мадам с дочкой, как ни в чём не бывало, снова жили в соседнем доме. К ним иногда приезжали из КДН. А потом они съехали. Позже узнала, что дочку у той девки органы опеки всё же забрали. Мамаша приехала к очередному собутыльнику, попила там и смылась, а девочку оставила с ним. Мужик поводился с девочкой с недельку и позвонил куда надо. Где она сейчас - не знаю. Где та алкашка - мне тоже не известно.
  6. Москва и провинция: уровень жизни.

    Лично меня нисколько не напрягает роскошная московская жизнь. У нас, слава Богу, можно свободно перемещаться по стране и выбирать место жительства самостоятельно. Не нравится в деревне - шнурки нагладил - и вперёд! В Москву, в Москву! (ц) А то, что москвичи каки-то не таки - ничего не могу сказать. Нет ни одного знакомого из столицы. Но подозреваю, что "понаехавшие" в "нерезиновый" город корчат из себя москвичей больше, чем коренные жители первопрестольной. Такой вывод я сделала по аналогии с родственниками из Питера. Двоюродный брат. И родился, и живёт в Питере уже почти 30 лет. Его отец, бабка, дед (мать приезжая) - коренные ленинградцы. И брат ни разу в жизни этим не выпендрился. Приезжал к нам в деревню и становился таким же, как мы. Очень хорошо с ним общаемся. Зато сестрица двоюродная опять же. Уехала в Питер после школы. И уже через год столько понтов! "Да как вы тут живёте? Фи!" - с презрением и поигрывая ножкой с золотой цепочкой на лодыжке. Я её не видела уже лет 15. И не общаемся. Не ровня мы ей
  7. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ливень Меня это тоже как-то напрягает. Меня чаще называют девушкой, чем женщиной. Может, потому, что невысокого роста и худая. Но и на женщину я спокойно реагирую. Но так ко мне ещё никто и никогда не обращался. В смысле, с издевательской интонацией. И сама я НИКОГДА в жизни не называла и не назову незнакомую женщину "бабушкой" или "бабулей". Даже если ей будет 150 лет. Это, на мой взгляд, - откровенное издевательство.
  8. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Alivka В том-то всё и дело, что она всё успевает. И погулять, и почитать, и на речку каждый день, и поиграет. Ну, и, конечно, не только ЭТО смотрит. Смешариков любит. Я и сама приглядываюсь, когда она их включает. И, кстати, благодаря им, очень многое знает того, чего я и сама не слышала. А потом мне рассказывает: Мама, а ты знала, что...? Иногда я и правда не знала. Иногда Барбоскиных включает. Винкс - уже редко. Раньше - несколько лет назад - только они. Сейчас ей уже это не интересно, да и знает всё наизусть. Ну и разные тоже мотрит с интересом по несколько раз. Но Пеппа (уж, простите меня) - не, не понимаю я таких шедевров
  9. Во что играют наши дети?

    Спектакль окончен А наша у стоматолога недавно побывала. И как давай всем зубы лечить! Но недолго. Снова на операции ходим. У неё в наборе шприцы настоящие, пластыри, бинты. Наденет перчатки медицинские и начинает всех на анализы зазывать. Хорошо, что хоть только кровь принимает. Намешает гуаши красной во флакончик и переливает из одного в другой - клинические исследования проводит под микроскопом, игрушечным. И энциклопедии про строение человека тоже постоянно читает.
  10. Во что играют наши дети?

    Сегодняшняя Спектакль окончен Спасибо вам, добрые феи! А то так и померла бы не знамши У нас Соня как Ферби - болтает без умолку. Она у нас всё больше в "больницу" играет. Хирургом, говорит, буду. Мы замучились на операции ходить и кровь по 5 раз в день сдавать
  11. Во что играют наши дети?

    Реальный Мир А что это - Фёрби? Впервые слышу. Я сильно от жизни отстала?
  12. Во что играют наши дети?

    Черника Я помню эти киндеры, когда они стоили ещё 4-50коп. Я балдела от дельфинчиков. Помните, голубенькие такие? Они у нас до сих пор есть. Тогда я только родила первого (ему через 2 месяца 19 лет будет). Помню, как мама пойдёт в магазин и спрашивает: чего вкусненького купить? А я ей: Киндер!
  13. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А моя дочка 8 лет постоянно смотрит... я не знаю, как это называется... в общем, по мне - банальная реклама игрушек и выжучивание денег из родителей. Какая-нибудь глуповатая на вид тётенька и с ней маленькие дети начинают демнстративно играть в какую-нибудь игрушку. Например, "Доктор", "Парикмахер" ну и другие. Тётя с идиотской интонацией предлагает детям то-нибудь делать, а дети - играют. Выглядит это примерно так: "Настенька, а давай мы с тобой посмотрим, что в этой коробочке...", "Петенька, а давай мы с тобой сделаем это или это...", "Вот как интересно Олечка делает...", "Ой, как замечательно Ванечка сделал..." И ладно, ещё тётеньки. А то ведь и дяденьки туда же! Шли бы лучше работать, как нормальные мужики, а не морочили бы детям головы. "Благодаря" этим обзорам у нас уже есть касса, набор доктора и по мелочам кое-что. ---------- А свинка Пеппа это знаменитость? Наверное, да. Тогда я про неё. Люди! Это же апокалипсис какой-то! Что курили создатели этого шедевра? Придурковатая семейка постоянно рыгающих, ржущих и говорящих противными голосами свин..ей. Папа ржёт так: Ха. Ха. Ха. Мама так: Хаааа-хихихихи. А дети ... а дети просто ржут. И этот младшенький их, который умеет говорит только одно слово, которое является ответом на любой вопрос: Ди-на-заааааавр... Вот же жуть...
  14. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Вспомнила историю. И тоже про бабушку. Шли мы однажды с кладбища в другой деревне: я, мама, сестра и бабушка. Мы с мамой впереди, болтаем, а сестра с бабушкой немного поодаль. Дорога - жуть. Большая-пребольшая гора из расквашенной долгими дождями глиной. Машины застревают. И вот проходим мимо застрявшего джипа. Там два мужичка. Один молодой, а второй постарше и пьяненький. Скучно им сидеть в этой грязи ( наверное, трактор ждали), вот они и стали прикалываться. Сначала к нам с мамой прицепились: "Девушки, а девушки! А не поможете нам машину вытащить?" Мы с мамой: "Ща" Сапожки резиновые прикупим, и к вам!" За нами идут ещё две "девушки": тётенька 40 лет и бабуля 80-ти. Тот, что постарше, опять своё: "Девушки, а девушки! Помогите нам машину вытолкать". А девушка, которой 80, ему и говорит: "Да ты, юноша, такой молодой, а сам машину вытолкать не можешь". Юноше тоже лет 50, наверное. Вот так мило пообщались.
  15. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Девушка, женщина, мадам... Я тут недавно свидетелем сцены была. Шли мы с бабушкой моей мимо стройки (частный дом строится), там кучка мужиков. Я впереди немного шла, а бабушка отстала. Остановилась она возле мужиков, оглядывается. Один ей: "Чё, старая, встала???!!!" Наши деревенские хамы "ледями" не заморачиваются...
×