Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вежливая Девушка

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Вежливая Девушка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Qiana
  • Где живёт
    Russia, Noviy Urengoy

Недавние посетители профиля

653 просмотра профиля
  1. Репетиторство как оно есть

    Меня искренне беспокоит отношение к оплате услуг репетитора. Знаете, почитав некоторые посты выше, ещё раз убедилась, что многие люди легче готовы распрощаться с деньгами, если преподавание идёт по принципу "деньги за деньги". А если касается некой "отсроченной выгоды", коей может быть польза от образования. Для примера готова привести различные курсы по инвестированию. Люди охотно покупают и не возникает вопросов: "А почему так дорого?". И вся причина в том, что человек понимает, что если он сегодня отдаст 9 000 рублей онлайн-преподавателю инвестиций, за курс с поддержкой в общем чате, или индивидуальной поддержкой (иными словами - тот же репетитор), то спустя непродолжительное время он сможет "отбить" и эти 9 000 и заработать больше. А тут что? Нет конкретного результата (про конкретную подготовку в МГИМО и иже с ними я не говорю), нет ожидаемой финансовой "отдачи" в ближайщем обозримом будущем. Но ведь тот репетитор точно так же тратит своё время, так же готовится, так же назначает домашние и проверочные занятия, и так же проверяет. Хотя занятие, к примеру, оплачено как 1 час, то поиск материала для "домашки" и проверка требуют дополнительного времени педагога. А значит это не час.
  2. Репетиторство как оно есть

    Никаких "крестов" на детях. Просто смотреть на пробелы и заниматься. Часто бывает так, что педагога просят подтянуть ребёнка по какой-то теме, но если педагог видит, что у ребёнка есть пробел в чём-то другом, то он сообщает об этом маме и делают "откат" к месту пробела. Бывает, что и к 8-9 классу не могут умножить 7х9, однако ничего страшного в этом нет. Это как после аварии, когда люди заново учатся ходить или держать в руках ложечку. Ничего постыдного, нужно работать.
  3. Репетиторство как оно есть

    Равно как и для всех других моментов обучения.
  4. Репетиторство как оно есть

    А что там представлять? У вас есть Instagram? Посмотрите странички репетиторов, их посты, их сторис. Они показывают, как объясняют. На примерах, на ситуативных моментах. Это не только таблицы умножения касается. По логике, можно посмотреть, как это делают, убедительно или нет и тогда делать вывод: нанимать педагога или поискать другого.
  5. Репетиторство как оно есть

    В вашем ответе ощущаю некоторую долю токсичности. Однако, я попробую привести вам некоторые аргументы. При поступлении в МГИМО, у вас будет просто невероятная конкуренция, ибо желающих отличников много, а количество мест - логически ограничено. А это значит, что у вас должна быть безупречная подготовка, а не просто "набрал 90+ баллов и прошёл". В ведущие университеты, помимо ЕГЭ существует ДВИ, дополнительный вступительный экзамен, именно к нему и будет готовить репетитор. Про "уважать чужой труд" преподавателя я даже и речи не веду сейчас.
  6. Репетиторство как оно есть

    Вы серьёзно? Поступая в МГИМО, вы инвестируете средства в своё будущее. Да, возможно, если вы учитесь на отлично, то вам репетитор не нужен, если вы уверены в собственных силах. Однако, уровень подготовки нужен очень высокий. Вы можете гарантировать, что у вас нет пробелов, даже при высокой оценке в школе? Репетитору надо это всё проанализировать, найти возможные пробелы и слабые места, проработать серьёзные темы, готовить материалы. Что значит направить и посоветовать? Репетитор что-то спросит, ребёнок ответит и репетитор подскажет и дальше он поплыл по течению сам? Вы так это представляете?
  7. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Какая бестактность. При том, что время от времени ребёнок похож то на папу, то на маму, а временами на обоих, а ещё временами - сам на себя. Сравнение с бывшим вообще ни в какие рамки. Осталось только ещё про соседа сказать.
  8. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Наверное, лучше знать, хотя бы примерно. Иначе будут прилипать проходимцы. А это не только полезный опыт, но и потраченное время.
  9. Места и способы знакомств - 3

    lenokrra А у меня в маршрутке было по другому. Два парня ехали напротив меня, Посматривали так игриво. А рядом со мной было место. Один из них пересел ко мне, и, с неловким видом, обратился. Объяснил, что хочет в документах что-то сфоткать, его камера на телефоне сломалась, а у приятеля вообще "допотопный" телефон. Хотел снять на мою камеру и через блютуз скинуть себе. А сам не заметно набрал на моём номер. Набрать-то набрал, а стереть в моём забыл, может и специально так сделал. Тоже ничего не вышло, звонил пару раз, поговорили "ни о чём".
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Хорёк наших соседей носит гордое имя - Георгий ! Как Победоносец. Как только не назовут хорьков, прости Господи...
  11. Изнасилование. Насильственные действия.

    Крылья Советов А сама девушка ? С какой целью она это делает ?
  12. Спасибо форуму

    Я тоже хочу сказать спасибо ! Хочу поблагодарить форум за то, что мне, наконец-то, удалось зарегистрироваться на нём. Я читаю "Откровения" уже давно, давно хотела зарегистрироваться, но, почему-то не получалось. Хотя я всё, вроде бы, делала как написано в правилах. И вот, наконец-то, у меня получилось ! Спасибо !
×