Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стершийся Иероглиф

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Стершийся Иероглиф

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Север-НН-СПб
  1. Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

    Всё, у Вас, автор, не ново. И тоже, как- то зашорено. Неинтересно написано.
  2. Святочные гадания-3

    Здравствуйте! Можно мне тоже имя.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Шушарочка Ребёнок не записан на отца, нужно устанавливать отцовство через суд.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Капитанская дочка Может быть, подскажете, как исключить возможность прописки здесь другой этой женщины и её ребёнка? Я выяснила кое- что, завтра иду е юристам и собирать документы. Мне этого ой как не хочется, но, чувствую, что могу опоздать. Не умею я играть никакие роли. Было бы проще втерется к нему в доверие и самой навешать лапши. Но я так не могу.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Буря в стакане Да - да, я это и хочу попробовать сделать. Мужчины же тоже люди, в смысле, что попытаться до чего то договориться. И насчёт, единожды предавшего. Эта фраза лейтмотив моей теперешней жизни. Но, ребёнок нужен и мне, и папаше и бабушкам. Это не проблема. Это моя радость. Катакомба Да, я не много неверно сформулировала. Он участник НИС.
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Капитанская дочка В 2005 как раз им был заключён первый контракт. Всем большое спасибо за отклики. Необходим, конечно , мне юрист. Надо не откладывать. Но я попробую съездить к нему и о чем то договориться. Этот мужчина сейчас в дикой депрессии. Весь в кредитах, долгах, с внезапным ребёнком от посторонней женщины, которая тоже грозиться подать на алименты, и тогда он по зарплате точно будет в минусах. А так, возможно, согласиться младшего на себя записать( не было физической возможности до этого). И от этого начну плясать. Я хочу уладить все без судов, и отвела себе на это два месяца.
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Буря в стакане Спасибо Вам ещё раз. Но в положении о военной ипотеке как раз и имеется тот пункт, что приобретенное в браке жильё не подлежит разделу. А оно было приобретено в браке. У ребёнка нет формально другого места жительства. И выписать его от сюда никто не позволит. Я, как мать, имею право проживать со своим ребёнком. Сейчас остаётся только договорится , чтобы младшего прописал. Ибо ситуация усугубляется наличием ещё одного постороннего ребёнка. А там мамаша не промах, своего не упустит.
  8. Раздел имущества супругов до и после развода

    Буря в стакане Спасибо за неравнодушие. Я лохушка, я это знаю. И более всего сейчас страдаю от осознания этого. Я от него уехала е маме с ребёнком вследствие непреодолимые разногласий а сыниных 3 года ( сейчас ему почти 6) . Он, тем временем, завёл себе женщин и жил не тужил. А я воспитывала ребёнка и знала, что он вернётся, и будет у нас дружная семья и папа у сына . Он подал на развод по почте, неоднократно высылал иск).Меня попросили в канцелярии суда подписать, дабы избежать волокиты. Сказали, что судья все равно разведет. В феврале он приехал к нам в отпуск, тогда и случился младший. К огромной радости папаши. Затем, спустя месяц, мы поехали к нему а гарнизон, где, собственно, и жили счастливо. Летом случился у него отпуск, мы поехали в СПб. Здесь он взял кредит и решил купить дачу. Но тк сделка длилась очень долго, а отпуск короткий, он написал на меня доверенность на совершение сделки. Т решено было здесь и родить , ибо у меня не совсем просто с детородной функцией. По сути . Пока он был с нами в отпуске, был ежедневно пьян. Поэтому легко согласился прописать здесь старшего. Вы мне можете не верить, но в промежутке между первым и последним моим постом он мне сообщил, что у него родилась дочь . Т.е. зачат он её через 2 недели после того, как зачал младшего моего сына. Извините, знаю, что всё не по теме пишу и сумбурно. Но я не пьющая и не сумасшедшая. Я в шоке от того, что сейчас происходит в моей жизни . Но я отдаю себе отчёт, что сама своими руками сотворила данные обстоятельства . Знала, что он кобель и что снова предаст. Но шла на это. Родственники и друзья, включая маму, громко удивляются, как я решилась на второго . Но у меня даже в мыслях нет жалеть о ребёнке. Я их подниму и воспитаю, благодарю Бога, что они у меня есть. Надо только наточить когти. Решить вопрос с квартирой и алиментами на второго. Дети были рождены исключительно по взаимной инициативе. Ещё раз прошу прощения за простынь не по теме . Мне сейчас очень плохо, спасибо, что дали вы говорится. Буду очень благодарна за все мнения и советы. Они мне очень сейчас нужны. PS. По военной ипотеке им была приобретена квартира. По закону она не подлежит разделу. Я консультировалась в МФЦ, мне сказали, что многие военнослужащие так поступают и что мне ещё повезло, что я при части прописана. Многие бывшие жёны военных с детьми вообще в таких ситуациях оказываются без регистрации. Просто бомжами. Ни пособий не получить, ни на очередь на муниципальное жильё не встать
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Fata Ребёнок родился спустя год после развода. Мы проживали в разных городах, когда он подал на развод, и я подписала согласие. А квартира , приобретенная по сертификату, не подлежит разделу после развода
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Здравствуйте! Очень люблю газету и форум, ответы на свои вопросы часто нахожу здесь. Но сейчас такая ситуация, что необходим совет знающих жилищное право людей из СПб. Может, кто-то сможет подсказать. Я была замужем за военным, я, он и наш ребёнок были прописаны при части. В августе прошлого года он купил квартиру по сертификату. А в ноябре нас развели по его инициативе, чтобы я не смогла претендовать на это жильё. Ребёнка он прописал к себе. В ноябре этого года я родила от него ребёнка и прописала с собой на территорию уже бывшей воинской части. Должны ли мне предоставить какую-то жилплощадь? Ведь часть расформирована, общежитие необитаемо. Мне это нужно, т.к. папаша планирует нас изгнать из своей квартиры. И , хотя, я знаю, что имею право проживать со старшим прописанным ребёнком до его восемнадцатилетия, может случится так, что он переведется в СПб, и тогда жизни спокойной нам не видать. Нужен хоть какой то путь отхода. Младший на него не записан. Проживаю прописанной в СПб 6 лет.
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Доброй ночи, форумчане! Я очень много читаю форум, всегда нахожу ответы на свои вопросы здесь. Была даже несколько лет назад активным пользователем, но со временем все пароли -явки потерялись Поэтому создала новый профиль. Мне сейчас очень нужен совет. Ситуация следующая. Мой бывший супруг в прошлую среду написал заявление , по моей просьбе, о регистрации нашего сына в его квартире. Сейчас, в результате отрезвления и поняв, что ему это невыгодно, грозится пойти в паспортный стол и отозвать заявление. Подскажите, может ли он это сделать. Мне будет очень трудно, если ребенка не пропишет по своему адресу. Предыдущее место прописки при развалившейся воинской части.
×