Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НИС

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О НИС

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    НИС
  • Где живёт
    Тула

Недавние посетители профиля

540 просмотров профиля
  1. Перестаньте давить на ребёнка, правильно вам сказали. Упрекать взрослых детей - последнее дело.
  2. Дети индиго

    Согласно, что часто с одаренностью ослепленные любовью родители-бабушки-дедушки путают обычные дурные проявления характера. И когда начинают потакать их развитию, ни к чему хорошему это не приводит. Вчера приезжала давняя подруга с мамой и племянницей. Шестилетняя девочка - единственная внучка, и единственная племянница у бездетной тёти. Ей позволено всё: разговаривать со старшими хамским тоном, кинуть недоеденную пищу в чужую тарелку, пинать кошку. Она не умеет сама одеваться, и попу, простите за подробности, ей вытирают до сих пор. Но ведь главное, что ребёнок - индиго. Я, по всей видимости, глуха и слепа, если не разглядела. Девочка недавно научилась читать (я сама читаю с трех лет), ходит в художественную школу и "гениально" рисует (у меня целый альбом дорогих сердцу, но таких же по гениальности рисунков сына), ну и ещё куча таких же признаков индиговости, которые разглядели любящие родственники. Замечательные, хорошие люди, мама кроме того педагог с многолетним стажем. Но вот растят действительно, маленького деспота. Я от непрекращающихся воплей и требований ребёнка просто устала физически за вечер. Бабушка и тётя тоже выглядят замотанными, но продолжают потворствовать чаду. Потом вспомнилось, что у моего сына, любящая его подруга тоже раньше искала признаки гениальности. Даже пыталась вмешаться, когда он попытался играть в автоматы на деньги: "Мальчик гениален, он высчитывает, ему два раза повезло". Я от этих признаков "гениальности" избавилась путем строгих наказаний и посещения психолога. Может, конечно, я плохая мать и убила какой-то талант в своём ребенке?
  3. Прикольные надписи-2

    В офисном туалете появилось объявление: "Товарищи, в нашем офисе появился смельчак, который забирается на унитаз с ногами. Помните, встроенный унитаз - вещь хрупкая. И когда-нибудь по страшному грохоту мы узнаем имя героя".
  4. Жучки в муке и крупах

    Вчера этих тварей обнаружили в банке с сушёными грибами. Муж притащил подарочек с родины, и, что самое трагичное, обнаружила мама. Любит она с инспекцией по кухонным банкам пройтись. Второй день слушаю обвинения в свинстве. Беда в том, что банку выкинули, но когда мама открыла банку, часть тварей разлетелась по кухне. Сегодня периодически выпархивают из щелей, и мои коты их ловят и давят. Собственно вопросы: бороться с ними аэрозолем, и жрут ли они шерсть и шубы (или их епархия только продукты)?
  5. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Злобынюшка Вполне вероятно, что дети привыкли к беготне родителей туда-сюда. Хотелось узнать другое: сильно ли привязаны дети к отцу и может ли это как-то повлиять на решение автора темы? Просто сталкивалась в жизни с ситуацией, когда ради очень привязанной к отцу дочери мать решила сохранить семью, бросила любовника. И вы знаете, сумела в дальнейшем выстроить нормальные (про прекрасные врать не буду) отношения с мужем. А бывает ведь и по-другому - мама для детей центр вселенной, а папа... Папа просто есть и всё.
  6. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Про Софью Васильевну Ковалевскую, потрясающую женщину, так рано ушедшую из жизни и так многого достигнувшую.
  7. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Присоединяюсь к вопросу. Действительно, если материальный аспект разобран (и мама поможет), то, как обстоят дела с этим? Дети скучают по отцу, видятся с ним, догадываются о разрыве? Или Oxanchik Просто почему-то создаётся впечатление, что вы не приняли окончательное решение, не взвесили все за и против. Может взаимоотношения детей с отцом остаются некой связующей нитью в ваших с супругом отношениях?
  8. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    До зубовного скрежета раздражает медлительность супруга. В доме ремонт, так любая работа идёт по плану: три часа присматриваемся, потом два обдумываем, потом час готовимся, потом, не торопясь, приступаем. Жуть, постоянно хочется подойти и дать волшебного пинка. Окончим перепланировку не иначе к следующему миллениуму. Хотя если почитать эту веточку, не слишком ли многого я хочу?
  9. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Oxanchik Не обижайтесь, многие пишут вам, исходя из своего жизненного опыта. Это не насмешки, а предостережения. Судя по вашим постам девушка вы молодая и не супер обеспеченная. Иначе откуда бы взялось желание идти в помощники бухгалтера. Для того, чтобы взять на работу в бухгалтерию маму троих детей даже без курсов и обучать её, нужно быть большим альтруистом. Хочется верить, что ваша подруга не подведёт и не изменит своего решения. Просто человека может надолго не хватить, предусмотрите и это тоже. Про пособия я сдержано промолчу. У меня сын - инвалид детства. Пенсии хватает на лекарства на неделю. Про пособие на здорового ребёнка после полутора лет даже говорить не хочется. И про алименты. Здесь приходится надеяться, что ваш муж порядочный человек, выполнит все свои обещания и не будет манипулировать чёрной-белой заработной платой. Мой бывший из простой вредности предпочёл скрывать доходы. Я, расставшись с мужем и имея на руках больного ребёнка, надеялась только на себя. Выжить - выжила, только вот глядя на мои фотографии пятнадцатилетней давности многие знакомые спрашивают: "А это что за тётка?" И действительно выгляжу на них загнанной кобылой, а ведь тоже считала по молодости, что
  10. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Бывший муж, уже, будучи весьма обеспеченным человеком, допился до чёртиков, зрелище я вам скажу - не дай будда. Гонял чертей и пару раз пытался сигануть из окна: якобы за ним там кто-то прилетел. При этом орал, как потерпевший. Как-то в два ночи соседка, уставшая от его воплей и попыток выпасть в окно (6 этаж), позвонив в дверь, заявила: "За ним прилетели, вот и выпусти его на фиг, а то у меня ни муж, ни дети уснуть не могут". Радует, что всё это давно пройденный этап. Нынешнего пьяным видела раз - ужас: был сине-зелёного цвета и обнимался с тазиком весь день. Не идёт у него спиртное (тьфу-тьфу-тьфу).
  11. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    [qOxanchik uote]Хотелось бы услышать истории из жизни людей, которые смогли найти свою второю половинку после развода, оставшись с детьми. Историй таких знаю массу, правда, у всех знакомых женщин, удачно устроивших свою судьбу после развода и имеющих детей, была одна особенность: они были материально независимы, не рокфеллеры - нет, просто все могли самостоятельно содержать своих детей, и искали партнёра, а не кормильца. У тех же, кто руководствовался принципом: "Возьмите меня на ручки, на шею я влезу сама", всё складывалось паршиво: либо мужчины быстро исчезали, либо в семейной жизни попрекали и мать, и детей каждым куском.
  12. Роза Марена Согласна с вами. Именно там моя мама приобрела дневной крем для лица, который много лет подряд до этого ей привозили из Финляндии (известная фирма). Всю физиономию обсыпало так, что косметолог чуть в обморок не грохнулась. Про духи вообще промолчу. Так что контрафакта хватает и в известных сетях. Что тут говорить про коробейников. Тем более у продавцов известных марок часто бывают такие цены из-за скидок на прошлогодние коллекции, что торговцам контрафактом и не снились. Мой сын так регулярно покупает вещи фирмы, озвученной в первом посте автора темы. На мой взгляд, если речь идёт о дорогих вещах, лучше не экономить, ибо А вот за какую-нибудь майку для хождения по дому и поездок на рыбалку отдавать большую сумму жаба задушит, поэтому и китайское барахло сойдёт. И не важно какой там лейбл. Так что стараюсь обходиться без контрафакта.
  13. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Oxanchik Ваш рассказ, пусть и косвенно, напомнил мне историю моей знакомой барышни, у неё, правда, детей не было. Муж её - простой работяга, весь такой неромантичный и приземлённый мужлан. Хотя, надо отдать ему должное - зарабатывал хорошо, за тратами её не следил, на работу не гнал. Ей по работе тоже чаще всего попадались гадкие и придирчивые люди, неспособные оценить высоких душевных порывов, ведь на сайтах знакомств столько по настоящему одухотворённых личностей, а как красиво изъясняются. Но принц появился не оттуда, он появился на курорте, куда заботливый супруг отправил уставшую от быта жену. Ухаживал красиво, цветы, кафе, рестораны, а уж какие слова говорил, о своих огромных доходах рассказывал (пакет акций большой фирмы - его). Через месяц после отпуска, когда постылый муж стал барышне совсем невыносим, принц появился в нашем городе. Продолжение романа было оглушительным. Муж получил отставку, возлюбленные стали жить вместе. Положил конец этому единению сердец брат барышни, когда узнал, что сестрица продаёт родительскую квартиру (оформленную на неё), чтобы вложить деньги в пошатнувшийся бизнес возлюбленного. Просто через знакомых пробил информацию об этом типе, и узнал, разумеется, много интересного. Принц оказался обыкновенным аферюгой. Зато барышня стала менее романтичной, трудится на двух работах, чтоб отдать долги, набранные сбежавшим принцем у её доверчивых родственников, даже хотела вернуться к бывшему мужу. Да было поздно, у него к тому времени была новая жена, и ожидался ребёнок. Эта история, в общем-то, к тому рассказана, что смотрите, потом ведь может быть поздно.
  14. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Тоже такие мысли одолевают. Особенно в отчётные периоды, когда времени на семью вообще не остаётся. Поэтому непреодолимо хочется вернуться в прошлое и придушить своего первого мужа подушкой дать себе пинка и стащить розовые очки до того момента, когда этот ко он выкинул меня из общего дела. Зато теперь урок на всю жизнь: в бизнесе каждый сам себя, и заслуги в виде общей семьи и детей в расчёт, как правило, не берутся.
  15. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Муж прекрасно готовит, и экспериментировать любит. Правда, готовые блюда у него получаются тяжеловатыми (в смысле калорийными очень). Но не критикую, дабы не отбивать охоту. Сын, глядя на него, тоже готовить научился неплохо. Во всяком случае отбивные пожарит, суп без изысков сварит, даже торт испечь может. Что касается: мне кажется, что это фантастика. Неуклюжие попытки убраться, конечное, присутствуют, но доводить до ума уборку приходится самой. Ибо грязь и бардак, даже минимальные, на кухне не приемлю.
×