Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марка

  1. Мой рецепт котлет. Говяжий нежирный фарш, мелко порезанный лук, сырые яйца, холодная кипяченая ВОДА, соль и чёрный перец, конечно, и ХЛЕБА - ПОЧТИ ПОЛОВИНА! Ну, или уж 1/3 - точно. Чем больше хлебушка чёрного (не белого!), тем лучше. Сначала хлеб в небольшом количестве воды размачиваем (обрезав все корочки), а потом добавляем к нему фарш, яйца и лук, и воду. Всё это долго перемешивается, вода подливается, в перерывах слушаем музыку, перекуриваем, делаем глоточек пива. Потом формируем котлетки, обваливаем в муке, жарим с одной стороны, потом жарим с другой, потом переворачиваем на первую сторону, наливаем в сковородку кипяток немножко, и закрываем крышкой. И под крышкой - до готовности. Так вкусно получается! Вода полностью выпаривается, а котлеты получаются мягкие и воздушные. Кстати, воды в фарш тоже жалеть не нужно. Фарш должен быть почти-почти жидким. То есть, когда мы котлетку обваливаем в муке и кладём на доску, или там на противень, кто куда кладёт подготовленные к жарке котлеты? , она должна чуть-чуть расползтись на доске А ещё мне очень нравится просто фарш перемешать с репчатым луком, вбить яичко, тоже в муку - и поджарить. Ой, и ещё: что бы я ни жарила, я в растительное масло добавляю немного сливочного, вкусно так пахнет! А то, если на одном сливочном жарить - всё быстро горит, а оно всё же такой запах придаёт потрясающий...
  2. Хаски

    Я всегда любовалась на этих собак. Примерно месяц назад на Ярославском вокзале мы увидели женщину с двумя такими собаками, кобель был с тёмными глазами, а девочка - не девочка, а ангел!, серебристая шерсть, белоснежные толстенькие лапки, а глаза - голубые!, с чёрными зрачками. Я не знала, что этих собак держат и разводят в Москве и Подмосковье. Мы задали вопрос женщине, она ответила неохотно и невнятно и поспешила уйти. Оно и понято, не фиг посторонним глазам лишний раз откровенно любоваться собаками... Потом я в интернете нашла питомник в Подмосковье, написала туда электронное письмо, они не ответили... У кого-нибудь из форумчан есть хаски? Вы не знаете, их можно держать в квартире? Какой у этих собак характер? Я много уже прочитала об этой породе, но ценны не слова чужих людей, а слова тех, с кем живут эти собаки. Мы давно думаем о собаке... Мелкую породу не очень хочется, крупной - тесно будет в нашем доме, а хаски - это Северная мечта!, и это некрупная собака...
  3. Я сегодня такую штучку сделала: баночка фасоли в томатном соусе (размять в пюре) + кинза + чеснок + майонез + немного соли. Получается то ли соус, а я его на чёрный хлебушек намазала - получились интернет-бутерброды
  4. "Наполеон"

    Мой тортик, который я собираюсь испечь завтра, но который мысленно))))) готовлю с самого 30-го декабря на Новый год))))): тесто - 3,5 стакана муки высыпать на стол (или в большую посудину), сделать в горке муки ямку и в ямку натереть на мелкой тёрке 1 пачку (200 или 250 (?) гр) замороженного маргарина; быстренько перемешать его с мукой слегка, так, чтобы маргарин не растаял; - в 3/4 стакана холодной воды перемешать 1 сырой яичный ЖЕЛТОК (без белка!) + 0,5 чайной ложечки уксуса (не эссенции) и 1 чайную ложку сахара; - смесь вылить в муку с маргарином и быстренько заместить тесто. Быстренько потому - чтоб маргарин не успел растаять и смешаться с тестом до конца! Получается - слоёное тесто. Его минут на 30 ставим в холодильник, чтобы маргаринчик подмёрз, а потом раскатываем на 12 коржей, которые быстро очень выпекаются в духовке при температуре примерно 200 градусов (ну 180-220, какая разница, по ним сразу видно, что выпеклись!). И готовим кремчик такой: варёная сгущёнка со сливочным маслом - пропорции по вкусу, ну, например, баночка варёной сгущёнки и граммов 300-400 сливочного масла. А ещё - изюминка!, сгущёнка со сливочным маслом - это довольно сладко и жирно, поэтому хорошо бы ОДИН слой в СЕРЕДИНКЕ промазать чем-нибудь немного кисленьким, например - "пятиминуткой" из чёрной смородины. Честно говоря, ничем другим никогда не пробовала промазывать. Щас у меня нет варенья из чёрной смородины, попробую клюквой, что ли... Тортик вкусный. Он - как "Наполеон", только, кажется, для "Наполеона" тесто как-то по-другому готовится?.. Кто совсем не умеет печь торты, попробуйте мой: довольно легко готовить тесто; а тем, кто не любит слоёное тесто - его в тортике вообще и не чувствуется!, это нечто однородное получается, вкусное, нежное, сладкое... Вот (А, чуть не забыла, когда все коржи, кроме последнего, промазаны кремом, на верхний - не промазанный, кладёте разделочную доску или тарелку и придавливаете тортик от всей души ))))), ну, не очень сильно, конечно, но так, чтоб было слышно как коржики чуть-чуть хрустнули и в мелкие трещинки проник крем! А потом верхний коржик украшаете оставшимся кремом и крошками от какого-нибудь "коржа первым блином" )))) И тортику желательно хоть часика 3-5 постоять, пропитаться при комнатной температуре. А потом хранить его в холодильнике, а то в креме же сливочное масло - чтоб не испортилось.) !!! Из ЭТОГО теста получаются замечательные треугольные хачапури (раскатывайте тесто тоненько), печёные пирожки с жареным мясным фаршем, с зеленью). Это очень хороший рецепт теста! Я не любительница слоёного теста, но это - замечательное! Когда делать нечего будет, попробуйте!, думаю, понравится!
  5. Хи, вот именно оливье и кальмары, а особенно - селёдка под шубой становятся намного вкуснее на третий-четвёртый-пятый день!!! Только их надо было хранить в отдельных мисочках, плошечках, кастрюльках (там, откуда никто не пробовал своей ложкой), становится в миллион раз вкуснее, чем в первый день! Шубку мы делали в двух разных посудинах, первую сразу съели, вторая была съедена только позавчера и выигрывала во вкусе!, оливье хранился на балконе и накладывался из ТАЗИКА))))) в салатник стерилизованной ложкой, а салат из кальмаров - мы его только сегодня доели, на седьмой день, клянусь, он был вкуснее, чем в первый день создания! Главное, чистыми ложечками перекладывать и хранить в чистой посуде (не в той, в которой перемешивали)! Мы всю праздничную неделю наслаждались едой, приготовленной в Новый год! Ничегошеньки не испортилось. И сами в гости её возили, и гостей приезжающих угощали, и с собой в лес брали (снеговиков 1-го января лепили в лесу ))) ), и фирменный холодец, приготовленный 31-го, к подруге на день рожденья привезли 2-го января! Готовить в Новый год НУЖНО много и вкусно! Просто нужно уметь сохранить еду!
  6. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна, вы ошибаетесь только в одном на все времена - в своих силах. Во втором и третьем - на сегодняшний день, в своих возможностях и желаниях. В четвёртом- терпение и труд. Каяться и биться лбом о каменный пол - тоже меру знать надо.
  7. Как наступить на горло своим чувствам?

    Зашибись! Кошки - это так интересно! Интернет - не то что до пенсии, помереть сидя в кресле у компьютера запросто )) Юлианна, я читала вот книгу.. нет у меня её давно, Эмэ Бээман (Бээкмэн - ?) Возможность выбора, возможность отречения называецо. Ну вот там женщина сделала из пьяницы человека. Она построила дом, а из того мужчины - человека, мужа, любимого, близкого, родного человека.. да вообще, она всё сделала сама. Но ведь вам сейчас - какие книги. Читая вашу ветку, теряю даже нить - что вы хотите? Секс, секс, секс. А вы не слишком много хотите? Вы, которая живёт за счёт, вы, которая то ли не любит, то ли разлюбила, то ли "не достойна" ..Вы где, Юлианна? Вам сейчас нужно, если вы вообще хотите остаться там, где сейчас живёте, вам зубами надо в работу вгрызаться. Если вы хотите того мужчину вернуть - компромиссы искать. А если у вас на всё это нет сил - поезжайте туда, где хоть кто-то родная кровь есть. Нет, я понимаю хобби, кошки, интернет, секс. Да ещё и плюс - кто тебе тапочки подавать станет, когда ты идёшь ночью в туалет. Для этого королевой нужно было родиться. ...И не только. Для этого - и самой так нужно уметь.
  8. Как наступить на горло своим чувствам?

    Диалоги в студию! Прямые, а не в пересказе ))) Заценим ))
  9. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна, вот я как раз по теме ветки и хотела пройтись ))) Вот - вся я такая загадошная, неразгаданная, люблю-нимагу, но я уйду, и пусть мне будет хуже? ))) Мазохизм не в моде!
  10. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна, вот знаете.. Или вы миритесь с тем, что вам суши на 8-е марта преподносят и смотрят на вас, не отрывая глаз, или вам фейерверков букетов с сексом подавай. Так что тогда страдать, если вы точно знаете, что вам нужны букеты и секс? У вас ведь получается - "люблю-нимагу, но так, чтобы было так, как люблю именно я" Но так не бывает!
  11. Как наступить на горло своим чувствам?

    Ну так и сказала бы - "розочку мне привези!" А сюрпризом бы не сама розочка, а какая она окажется, было бы!
  12. Как наступить на горло своим чувствам?

    Юлианна Возраст?! Не далее как сегодня утром я нашла дому газету МС 2009 года, там в Знакомствах были объявления от двух мужУков за 60 о том, что ищут супруг своего возраста и без детей ))) Какие 5-10?, вы лет 30 ещё подождите, и сыщется вам муж ))
  13. Разные истории обо всём -10

    О молодёжи, гастарбайтерах и соотечественниках. (Кто о чём, а вшивый - о бане ))) ) У меня сегодня последний день интернета был оплачен, и надо было купить свежее молоко и свежий хлеб. И вызвала я такси. Сначала из службы такси сказали, выходите, машинКа едет. Я и вышла. Пока я качалась с башкой отдельно от себя самой и с клюшкой в руках (со шваброй выхожу из дома, голова кружится, вместо трости), такси перезвонило и сказало - минут через 10-15. Ладно... А куда деваться? Ну, приехала машина, поехали. По пути (ехать пять минут) таксисту говорю - (а таксист такой - морда кирпичом, шея, как мои четыре руки ))) ) могу вас попросить об одолжении? - вот (это всё в одном доме - интернет и магазинчик, только в соседних входах) здесь купить пару продуктов, а тут заплатить за интернет, а я вам заплачу на сотню больше, чем по прейскуранту. Таксист прикинулся дебилом и сказал, что вообще не понял, что я сказала. Я примолкла, думаю, голова-то кружится, может, мне уже кажется, что я говорю, а на самом деле шепчу уже? ))))))) Ладно, выползла из машины... А вокруг лужи, и лёд, всё тает. А надо обойти машину ещё. И спускаются из магазина как раз два парня, на вид лет по 18-19-20. Я им своей клюшкой машу, говорю - проводите меня, а, от машины и по ступенькам вверх, поддержите под руку, плиз )) "Да без проблем", отвечает молодёжь, и чуть ли не на руках в магазин заносит )) А из магазина надо потом спуститься и пройти пару подъездов до входа в компьютерный центр. Машу клюшкой своей таксисту, привлекая внимание этого... робота за рулём ))) Мол, проедьте вперёд ко входу. А сама почти стоять не могу ))) И тут.. (а утро - народу воообще мало на улице) ..идёт узбек!!! Гастарбайтер!! В одной руке у него сумка, в сумке - много буханок хлеба, ещё какие-то продукты. Идёт в противоположную сторону, чем мне надо. Чуть ли не падая в ноги этому "джигиту" прошу - если у вас есть несколько минут - доведите меня вон до той двери, а потом вон до той машины? Мужчина говорит - конечно!, довёл, подождал, пока (!!!) я платила за инет, таксист-соотечественник ТОЖЕ ЗАШЁЛ в компьютерный центр по своим делам. Ну и как, а? А я ещё минуты три стояла около СВОЕГО такси, за которое плачу, в ожидании, пока водитель освободится. И всё это время меня держал под руку узбек, и мы разговаривали. И кто ещё пожалуется на нашу молодёжь, и на "понаехавших" гастарбайтеров"? И скажет, что они занимают нишу "наших"?
  14. №12/2012

    Просто, когда покупаешь газету, хочется прочитать все статьи. Нелидову читаешь - в душу ложится. Старых - сироп как будто, водой запить хочется приторно-сладкий вкус. Это просто мнение читателей. Разве оно не важно для писателей? И для Гуда, и для Дьяченко. Это те авторы, которых мне, например, интересно читать. Но интересно не означает хорошо. Ягодка опять (с)
  15. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Дикая хозяйка Нет-нет! Вы не понимаете! Милосердие появляется.. просто появляется.. когда ты уже... не делал себе самоограчений специально, просто стал таким. Понимаете? Бельканто Я удивляюсь. Я не знаю, почему надо учиться именно так, по дням, а не по времени - ну вот разве из-за учителей=людей, у них же время - работа, зарплата, семья.
  16. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Дикая хозяйка Надо же. А я боялась с Вами разговаривать тут.. Держится не на Постах, Хозяюшка Дикая. На милосердии. А оно рождается, нет, не в ограничениях, не в самоограничении - чем и является Пост. Все Боги говорят о том, что каждая Тварь имеет жизнь жить и прожить. Для того и рождается. (Дикая хозяйка, с Вами очень спокойно в этой ветке, просто спокойно, спасибА ). )
  17. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Дикая хозяйка Но это не требует ни самоотречения, ни принуждения, это естественно - ухаживать за близким, ограничивая себя, во имя его, близкого, блага. Эти ограничения - тебе не тюрьма, а помощь твоим близким. А пост соблюдать - это себя самому в рамки загонять. Сознательно. Я не стану хуже или лучше, если сегодня, в пост, с ломтиком яблока съем тонкий кусочек варёной говядины с хлебом, и если я это мясо съём, это никак и никогда не скажется на том, как я буду относиться к своим родственникам, когда они станут немощными. Почему же себя ограничивать в этом?
  18. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Дикая хозяйка Ну да, правильно... (с) Бельканто А зачем соблюдать пост именно во временные рамки? По сути - вся жизнь Пост Великий. ..Честно говоря, я с трудом читаю, как кто-нибудь соблюдает пост через силу, и мечтает, когда же он, наконец, закончится. Зачем же тогда? Хорошо - ограничение в еде, развлечениях, сексе. Это то - что "приучает к порядку" = к ограничениям. А зачем? Человек рождается свободным. И всего лишь - не причини вреда себе подобному. Я, наверное, говорю полную чушь. Но я совершенно не вижу смысла в том, чтобы не есть скоромной пищи в определённые дни, а в другие есть. Никоим образом не хочу оскорбить чувства соблюдающих пост. Но. Зачем загонять себя в клетку не есть определённых продуктов, и считать для себя это время "тихим", а по окончании Поста радостно ехать на природу и есть шашлыки? Дикая хозяйка Принудительное. (...Просто сидела и думала сама с собой. Сколько лет живу - столько не пойму ограничений в угоду - людям, вере, попутчикам в метро.. ?? ..И свой пост отправлю в форум.) Просто странно от зрелых людей слушать о том, как тяжело соблюдать пост. Если тяжело - не надо. И пытаться не надо, по моему мнению. Оно само приходит, придёт. И это даже не вера, а бесконечность бытия, в рамки какой бы религии её не загоняли, в рамки каких бы обрядов, обычаев, традиций, стиля поведения, синагоги, мечети, церкви, костелы. ..А несколько раз в год в пост не есть скоромной пищи - не подвиг. Дикая хозяйка Но мир не меняется. Он изначально состоял и состоит из всех обычных нас, всегда, века - одинаковых. Странно от горстки (в масштабах Земного шара) ждать, что через Пост изменится мир.
  19. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Озёра синие, зашла в ветку - Бельканто почитать. Просто почитать, не разделяя совершенно. Интересно мне её посты читать. И попала на этот ваш пост, так форум открывается, с первого непрочитанного сообщения в ветке. Поститься - это.. - это лишнего себя лишить, не необходимого, а лишнего, без чего прожить можно. Суть поста - не воздержание от какой-то еды. Суть поста - всю жизнь пост соблюдать. Только люди к этому приходят через ограничение в еде. С примитивного. К - довольствоваться малым. Не делайте себе из церкви Бога, не делайте себе пост по числам календаря. Вы лучше кусок мяса в пост сьеште и подайте нищему две монеты по десять рублей, вместо себе пирожного. И чай пустой выпейте. Да, Чек Ап, но дело в том, что и во время поста - вокруг тебя не прекращается бедствие, которое и до поста было, и после будет твориться. ) Любой душе иногда разгуляться хочется, иногда - быть спелёнутой ), об этом толкуют все религии мира. ...Сын сестры играет на органе в католическом храме, у сестры и моей матери - кресты на шее висят христианские, а мой отец - мусульманин. Я сборник костелов, церквей и мечетей. И только одно скажу - пост в душу, в радость нужен. А не принуждением. Вот.
  20. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Winterborn, слово литературное, гораздо грязнее слова, которыми выразила свои чувства по отношению к героине ветки Канцелярская крыса. Да и Канцелярская крыса меня поблагодарила за минус , так в чём проблема? ))
  21. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Масленица на улице... Первые самостоятельные блины в жизни были: всё есть дома для блинов, только не пекутся: не переворачиваются, кашей какой-то на сковороде остаются. Интернета же не было. Зато был телефон!! И мамины подруги по этому телефону - добавь в тесто то, положи ещё вот это! Не получились блины, выбросила тесто! (И не в унитаз, и не в мусорное ведро, водой развела из крана в кастрюле, и вылила в раковину, бедная канализация!) А сейчас бы оладушки из такого испекла запросто! Да хоть бы на клёцки пустила! По сей день блины печь не люблю
  22. Работа - от слова "раб"?

    Сверхновая ).. А вы сама-то как считаете? Это правильно, это по-человечески так поступать? Вот вы - как предприниматель. Ведь у ваших сотрудников ещё и трудовой стаж не идёт. И вы почему-то ЧП себя называете, хотя уж сто лет как ИП на улице)), или вы не в России работаете? Ваши сотрудники, возможно, молодые ещё?, не придают значения таким вещам? Но вы-то - как предприниматель, как серьёзный человек, вы-то понимаете как это важно - официальная зарплата? Да те же кредиты, к примеру, брать? А кредиты ведь берут не только на телевизоры с холодильниками, но и на лечение иногда, ипотеку люди берут. Это жизнь. Что ж вы вся такая серьёзная и продуманная - расходным материалом считаете людей, которые работают на вас? А то что вы с мужем сами пахали и пашете на себя, и в бизнес вложились. Ну так вы это сами решили и сами осуществляете, для себя. Вам и пахать. А наёмным работникам - работать по графику, и с соблюдением по их адресу трудового законодательства страны. И не думайте, что вы одна тут бизнесмен. И пришли и научили, как надо вести дела свои, и строить тех, к кому "смилостивились", взяв их к себе на работу. И по поводу отчётов перед вами ваших работников - куда, почему и зачем им сегодня надо отпроситься.. Да может понос с утра у человека! Ему что, за больничным к врачу бежать, или вам какашки в качестве доказательства показать по телефону? ...Моя первая работа в Москве была у армянина. Это был ужасный человек. Он играл стажировками - брал на работу, а через месяц под зад с маленькой зарплатой стажировочной, мол, ты не подошёл. И следующего дурака или дуру "на стажировку" Но даже этот.. сволочь, даже он относился к сотрудникам не как к рабам - он всегда говорил: "Если ты не хочешь сегодня работать, не можешь, настроение у тебя плохое, просто скажи мне и я отпущу тебя с работы без вопросов" А вы, Сверхновая, настоящий монстр, если, конечно, не свистите тут про свой бизнес.
  23. Работа - от слова "раб"?

    Сверхновая, товарищ директор, да в своём ли вы уме? А если работник ВНЕЗАПНО прямо завтра заболевает, да, заболевает!, человек ведь, не робот, и ПРИНОСИТ БОЛЬНИЧНЫЙ. Клиенты-то всё равно записаны! Всё равно предприятие, возможно, теряет прибыль (ну, если директор, конечно, совсем дурак, не умеет на день вперёд видеть и иметь замену своему работнику, да хоть самому за него за станок встать, например?) Так всё равно с сотрудника сдирать неустойку, даже если у него есть больничный? А если нет больничного, значит, он не болеет по-настоящему, да? Да вы точно.. того... совсем... А если вы ему не позволите не выйти на работу, он вам с ангиной, гриппом, тепературой, сломанной ногой/рукой/головой, с давлением зашкаливающим выйти должен, если вы ему не выйти не разрешили? Обалдеть. А вот здесь.. Вот таких вот работодателей... Деточка-директор, если вы и правда директор, а не сказка из интернета, подумайте, милая, о том, что вы вообще ляпнули сейчас: от размера зарплаты зависит пенсия. Так у вас рабы работают или люди? Как вы смеете оговаривать такие условия вообще? Вы какое право имеете фактически решать за человека, на вас же вкалывающего, какой будет его будущая пенсия?
  24. Работа - от слова "раб"?

    Ягодка опять, в Москве нет "хулиганки" по таким "мелочевым" вопросам.. Я живу здесь больше десяти лет. И мне, как приезжей, о-очень хорошо видно именно со стороны. Я не сто раз, а двести видела, как обманывают работодатели. Вот этот наивняк обманывают приезжий. Мне-то повезло, у меня в руках специальность на все времена была, и хрен меня вокруг пальца обвести было, но я своими глазами видела именно - вот таких приезжих дурочек без трудовых договоров. А что я тогда могла? Шепотом приезжим девам из Армении, из Азии, из Удмуртии говорить.. И только спустя пять лет, когда я в Москве, наконец, стала полноправной с пропиской местной, я смогла официально делать это - не оглядываясь ни на кого - делать.. Плавали, знаем таких перцев-работодателей.. Москва - одна из беззаконных столиц мира. Нет тут "хулиганки" никакой. Я знаю. "Достань мою зарплату из своего кошелька, и разойдёмся с миром" И страшновато, да, что это в 21-м веке происходит, в столице России, где мы меньше чем через месяц будем выбирать в Кремль Президента из предложенного списка, в котором ни один кандидат не устраивает. ...И вот такая ситьюэйшн с зарплатой чёрной - она и десять лет назад была, и сейчас - ЕСТЬ. Увы.
  25. Работа - от слова "раб"?

    Хозяйке салона 24 года? Вы не добьётесь официальным путём ни-че-го. Даю совет, делайте с ним, что хотите: идите к ней в её кабинет и говорите "Мою зарплату, сейчас, сюда, на стол" И пусть из кошелька достанет. Уверенно говорите. У этой девочки есть деньги платить. Она просто не хочет. Клянусь вам. Я за свою практику два раза вытащила за уши людей, которым не платили, но там были хоть какие-то подписанные работодателем документы. ..Берите голосом, интонациями, берите на понт. А времени на тяжбы не тратье, у вас и заявленье никто и не примет никуда. Никакая трудовая инспекция, на хрен, не примет. Вы ей (трудовой инспекции) будете.. как грязь с улицы без бумажек. Так любой может зайти и написать с улицы на любую фирму. Представляете, да? У вас нет доказательств, что вы там работали. Эта 24-летняя девка-работодатель посмела вас вот так ставить - без трудового договора?, без больничных?, без права на отдых во время болезни? Поступите с ней так же. Вне закона. Вы в кабинете, пусть кошелёк свой достаёт, а ваш муж за дверями кабинета. Вряд ли там есть охрана, если она азиаток нелегальных ещё в Москву принимает спа-процедуры, блин, клиенткам делать. Только так вы получите свою зарплату. Получите же её, и больше так не ошибайтесь впредь. Москва - это, в первую очередь, бумага с печатями и подписями. Запомните это навсегда.
×