Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марка

  1. Что вам в материнстве, девочки?

    это из моей репутации, но это в тему, туда, куда я хочу повернуть, что и надеялась услышать вообще-то, не про пелёнки, умиление, первые шаги и слова, первые успехи, первые костюмчики на новогодней ёлке в детском садике, и снежинки и рыцари на новогодней ёлке в школе, и первые оценки из институсткой зачётки: Не желая навлечь на себя. Но на всё светлое из этой ветки я абсолютно приземлённо готова спросить: 1) а если гордиться нечем будет в ребёнке - всё, не любите?, 2) "три мира-три чуда" - они сами по себе, они будут самими собой, не теми, кем их воспитали? Для себя я взяла из этой ветки - ребёнок как Библия для христианина, как море для сидящего у его кромки. Не умиление, не отрада, не воплощение , а просто - есть.
  2. Что вам в материнстве, девочки?

    А ещё вот два примера, позавчера в банке я видела девочку, которая несла своего ребёнка под мышкой, ну, месяцев 9-10 ребёнку))) Я думала - у неё коляска осталась на улице, нет, коляски там не было, она его просто вот так, как своё продолжение, таскает, без всяких прибамбасов, просто с собой ))) А у моих бывших соседей, когда ребёнок родился, знаете, как они его выводили погулять на час на улицу?! Около прогулочной коляски собирались две бабушки, мама и папа, ребёнок поился водой из бутылочки (интересно, а дома перед выходом на улицу нельзя было напоить?), ребёнок очень долго пристёгивался всякими ремешками к коляске, ему впятером поправляли шапочку, ботиночки и т.д., и т.п. (При этом у ребёнка была абсолютно спокойная рожица, его ничего не беспокоило, а все над ним кудахтали. И так - каждую прогулку.) Наконец, бабушки и папаша отваливали обратно в подьезд, а деушка катила коляску к скамейке во дворе и гуляла там с ребёнком ))) Представляю, как с ним носятся дома! Вот мне второй пример напоминает очень сильно "вкусного молочка" и "спокойных ночей" ))))) Какие на фиг спокойные ночи, если ребёнку ботинки на улице поправляют?! Они что, на улице около подъезда лучше завязываются, чем дома, или развязались во время спуска вниз на три этажа!? Зато первый пример - для меня образец.
  3. Что вам в материнстве, девочки?

    Археоптерикс Да понятно это всё,.. Котёнок в мешке ))) ..Я когда ветку Солнышки смотрю, там, да, конечно, на маленьких хорошо, забавно смотреть, а мне больше нравится смотреть на детей Нэу Фьюче, Алзары дочку, Золотой Осени - такой парень шикарный вырос, Пофигистки (если я не ошибаюсь) дочку, просто на ники не особенно смотрю, могу ошибиться. Это уже почти готовый результат, за который можно почти не беспокоиться. Вот это - пока маленький совсем, и уже взрослый, но это расстоянье между этими возрастами - это же никакое не счастье, мне так кажется, это вечное беспокойство за то - а что вырастет. И за этим занятием, беспокойства круглосуточного - пройдёт в лучшем случае пятая часть жизни, а в худшем - треть.
  4. Что вам в материнстве, девочки?

    Meg Почему неудачном? Прям совсем не то что ожидалось растёт )))? (За совет завести собаку большое спасибо, не думаю, что мохнатая морда способна заменить кожаную рожицу ))) ) (Прям я рада, хоть один человек совершенно спокойно говорит, что не всегда миленькая лапочка вырастает ))) )
  5. Что вам в материнстве, девочки?

    Удивительное рядом Да нет, почему.. Я б тогда в ветке чайлд-фри паслась.. В общем, я поняла, что из четырёх страниц я всё равно ничего не поняла... Единственное, что я очень хорошо прочувствовала - все слова Злобынюшки. Так, блин, из этой-то ветки как раз выходит - что не ради него - ребёнка, а как раз-таки ради себя, чтоб "быть матерью" То ли я плохо вижу, то ли в подавляющем большинстве постов прозвучало не "вот тебе солнце, трава и весь мир, родись и иди наслаждайся", а "ой, какая радость, у меня ребёнок, такая лапочка!, и смех его прекрасней всего на свете"
  6. Что вам в материнстве, девочки?

    Археоптерикс (ц) Да не зачем рожать, мать с отцом и уродом и преступником любить будут. А самому-то этому человеку таким жить - хорошее удовольствие? Вот от этого страшно, за этого человека своего. Ведь не все получаются счастливыми и успешными. ..Я про ветку "Малыш родился" имела в виду - там же матерей поздравляют. Но с чем?! Понятно бы - самого родившегося человечка, с тем, что он теперь знаком с этим миром, ведь жить интересно. Но мамаш - ?, а вдруг её сегодня поздравляешь, а через двадцать лет её сынишка, например, несколько человек на тот свет отправит... В тюрьмах-то не посторонние мужики сидят, а наши же дети, которые сосали соску в пелёнках в горошек. Я вот смотрю на своего племянника, сейчас он хороший, добрый, прямо почти идеальная прелесть. Но каким он станет лет через пять? Кто его знает, а вдруг он пойдёт по кривым дорожкам, ведь любить не перестанешь, но сердце же за него изболится. Мне потому и запала в душу подпись Мерзавчик.
  7. Что вам в материнстве, девочки?

    Анюшка А если он, ваш сын, потом преступником станет? В жизни чего только не бывает. Я вот потому и говорю - вытолкнуть в мир, а дальше, дитя, иди и живи как хочешь и как разумеешь. Я потому и не могу в своей голове сложить эту мозаику: мне видится и хочется одно, но у человека, отдельного от тебя - свои собственные понятия о мире будут. Я вот поэтому не с радостью в ветку, где родили, заглядываю. Это не радость матери, это отпущенный на свободу другой человек.
  8. Что вам в материнстве, девочки?

    Мерзавчик ))) Кайф?! Очень сомнительный! Кайф - пока под твоим надзором ходят так, как тебе нужно, и носят одежду, которая тебе нравится. А потом- всё, вырвалось это дитя из-под-тебя, и творит, чё ему самому хочется. И фиг ведь запретишь. Это не кайф, это добровольно приобретённая вечная забота. И просто счастливы те мамаши, которые сумели (нет, не воспитать, а которым попались нужные им дети)... Хм.
  9. Что вам в материнстве, девочки?

    Терция Он своим собственным перестанет быть навсегда, как только родится. Очень трудно попрощаться с этим чувством - что это только твоё, и ничьё больше. До того трудно - что оттолкнуть от себя сразу хочется, как только с этим ребёнком разделишься.
  10. Что вам в материнстве, девочки?

    Не помню я ник форумчанки, но примерно помню её автоподпись: когда ты рожаешь ребёнка, ты своё сердце отпускаешь разгуливать вне себя. Они, пока маленькие, в пелёнках, потом в ползунках и распашонках, потом в джинсовых штанишках и трикотажных кофточках - хорошие, свои и родные, свои собственные. Но ведь очень быстро пройдёт это время - и дети становятся сами свои, не оглядываются больше на родителей, не слушаются, и живут уже по своему собственному разумению, что бы ты в их дурацкую башку не пыталась вложить. Можете меня проклянуть, но я брезгливо смотрю в ветку "Малыш родился", потому что он пока ещё - малыш, а кем и чем вырастет этот мальчик или девочка - только этому человеку, на свет народившемуся, известно... Оно понятно - пелёнки, нежность, ребёнок у груди... Только ведь все эти младенцы очень быстро вырастут. И бОльшая часть жизни со своим ребёнком - будет состоять из твоей жизни и его (твоего, вот этого червячка, тобой рождённого) из его взрослой жизни будет состоять.
  11. Пользователи-2

    Дан Ная (ц) Правда, а в чём дело? Что случилось? Я не назову безобидными всех загремевших людей, но Брокколи-то вроде совсем безобидная, ну поморализирует по наивности своей иногда...
  12. Мама едет в гости, как это пережить?

    Плюшевое Возмездие Вот именно. Тоже чуть не заплакала, пока эту тему читала. Хорошо - пока есть кому к тебе приехать. У моей вот мамы сиводняденьрожденья, я ей много тёплых слов приготовила для поздравления - и что обе дочки у неё балбески, и что внук перекормлен пирожками - мог бы и постройней-похудее быть, но самое тёплое я вложу в слово мама, обожаю с ней ругаться - а потом в глаза ей смотришь и видишь в них - удивление безмерное: что-что?!, это я тебя из себя родила!? ..Ой, пусть лучше порядки мамы свои наводят у тебя дома, чем их не было бы у тебя вообще.
  13. Мама едет в гости, как это пережить?

    Дива Плавалагуна, валялась от смеха от ваших постов. Я недавно пережила нашествие мамы ко мне домой. И всё ей не то, и не так, и окна у меня пыльные, и все кастрюли и сковородки она перемыла на свой лад А что я могла? Не портить же ей отпуск переругиванием. Единственное, что я себе злым голосом позволила, совсем уж из себя выйдя, - сказала: иди, да, окна мне тогда сама помой. Теперь у меня вся посуда блестит, а окон нет вообще - настолько они прозрачные ))) И все довольны. Мама думает, что навела у меня порядок, а я думаю - ну и на фига он мне тут? ..Ну если некуда больше энергию девать человеку - вот он и прибрался по-своему ))) Па-адумаешь. Зато мама уехала восвояси с чувством выполненного.. дела )))
  14. Я - идиот(ка)-2

    М-да. Я никогда не была идиоткой. Сегодня стала. Я поставила печься в мини-печку (не духовка, а мини-такая-электро-печечка) баклажаны, картофель и помидоры. Она заводится на 15 минут. Она протикала у меня 15 минут, потом я пошла на вторые 15 поставила (минут же 60 печься - как минимум), на третьи 15 минут что-то решила открыть посмотреть - как они там?, овощи?, а они - холодные. Таймер-то тикает, я слышу его из кухни, а печку-то вообще-то - шнуром в розетку надо было воткнуть (( Ещё час ждать теперь этих овощей ((( (Самое обидное - никакой(какая) идиот(ка) эту печь не могла выдернуть из розетки зачем-то, кроме меня, всё включено - холодильник, микроволновка, настольная лампочка кухонная, а печка - выключена). Бывают же затмения.. Точно - идиотка.
  15. Растрата в родительском комитете

    Тати, мне интересно. Я всё помнила-помнила эту историю с марта, потом подзабыла, спасибо, в репутации кто-то напомнил! Выходит, и вам - ничего не надо Классно было бы, Тати, если б вы эту тему на родительском собрании подняли ПОТОМУ, что она ВАЖНА для ВАС. Но вот без поддержки, без "с чужой подачи" - вы этого не смогли сделать. Не захотели. ..Если б для вас действительно была бы важна СПРАВЕДЛИВОСТЬ, вы б не оглядывались на других, просто поступили бы так - как расписываете в этой ветке. Толпой ходить все мастера - а попробуй один против всех, во имя-то СПраведливости? Вот и вся цена вашему возмущению. ..Вот, честное слово, я б на вашем месте или и думать бы забыла о той растрате - не такие уж и большие деньги - с каждого были, или бы подняла этот вопрос на собрании, если б он меня так волновал и возмущал - как вас.
  16. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Тофсла и Вифсла (ц) Гусёк (ц) Блин, где вам удаётся достать такие дефицитные продукты?! ))))))) А я по-простенькому так, в тонкий пресный лаваш - тонкий кусочек сыра и тонкий ломтик помидора, или творог с сахаром и сметаной, и быстро, до лёгкой-лёгкой зажаристости-золотизны поджарить на растительном масле - вот и завтрак быстрый гостям, кому к утреннему чаю, кому к кофе, кому к кофе с молоком
  17. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Весёлая Ведьма, Хоть немножко, но ел, подпитывал свой организм, пока есть силы глотать и усваивать. Без еды человек может жить, без воды - нет. Ваш папа молодец, держится, хотя бы чайную ложечку в час - водички. У такого больного, когда ему хватает сил и удаётся съесть ложечку еды и попить немного воды - и настрой на жизнь снова появляется. И настроение получше, пооптимистичней становится. От ложечки пюре и глотка воды - удовольствие человек получает, и от того, что скушал, пусть немножечко совсем, и не вытошнило на этот раз, а положительные эмоции всегда, хоть чуть-чуть, но жизнь продлевают.
  18. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Нюрочка-девчурочка Не кормить, а поить Красным сухим вином! Шашлык - это отдельное блюдо! Пока жарится - питаться запахом! Можно ещё куском хлеба. ...Чай сладкий в термосе с бутербродами с сыром - в качестве прелюдии - подойдут тоже ..А если выезд на природу под названием "шашлыки" - филиал домашнего застолья, почему бы и не оливье с собой тоже взять ...Правда, возьмите с собой свежих и солёных овощей, сыр, вино, хлеб и фрукты. И в хорошей компании с этим лёгким набором еды до - шашлыки ещё вкусней будут! Я в последнее время делала только кефир, соль, кинза, лук. Маринад всего лишь запах разный даёт, а само мясо в виде шашлыка на вкус одинаковым в любом маринаде получается. Но вкуснее всего - полуприготовленные овощи на мангале! Чтоб уже и не сырые, но и не до конца испеченные! Чуть не забыла - вот этот кефирный маринад - туда если помидоры потом добавить и потомить - отличный соус .
  19. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Васён, я хочу тебе сказать один умный вещь, только ты не обижайся, пожалуйста. Ты ждёшь от друга, чтобы он на тебя не обижался, а сама обижаешь, пренебрегая словами обижая его уже даже в своих мыслях - "вернуть надо" Ты сама умеешь ли дружить? Не возможность воспользоваться вещью, а подарено само про подарок - Дурочка ты, Васёна. Дружбу не только отдавать уметь надо, но и себе принимать ПОЛНОСТЬЮ, без возврата отдельными частями. Тогда она состоится.
  20. Обновление портала "Моя Семья"

    Фу-ууу . Мне не нравится это красно-оранжевое сверху форума - цветом. Как хорошо раньше было - синее, калейдоскоп милых фотографий! Терпеть не могу всё новое! А сайт www.moya-semya.ru стал - (Когда-то Ветхий форум было жаль за его спокойный серый цвет, но - ничего, и на ярком белом обжились, и к оранжевому сверху тоже привыкнем )
  21. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Ещё чего не хватало! Чтоб он вас плачущими увидел по нему заживо )))! Не зная, что за болезнь - но мы все умрём рано или поздно. ...Чего плакать-то.. Жив человек пока, ест, с вами, разговаривает, улыбается, смеётся. Если уж так неизлечимо, пусть с улыбкой на устах умрёт и с верой, что не умрёт. ..Бабушка моя, когда умирала, в последние часы, её дочка её обняла, прижала к себе, слабенькую уже совсем, а бабушка сказала - "Ой, как хорошо", а мой отец её за руку на тот свет проводил, сидел с ней, пока она дышала, и глаза ей закрыл. И не ждали они её смерти - верили в чудо, что жизнь вечна-бесконечна, что поправится всё-таки, и с кухни в её мёртвую уже комнату, уже при вызванной скорой констатировать, прибежали от услышанного последнего выдоха - нет!!, обрадовались: не умерла!, жива!!!!... Только с верой в чудо вечной жизни можно жить, а о смерти и не думать. И не дай Бог у одра умирающего мысли о смерти в голове иметь.
  22. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Смерть - не та гостья, которую ждут с минуты на минуту. Подождёт, когда ей откроют. О ней - не думать. Только уход и позволенное вкусненькое слабому человеку. И никаких мыслей о смерти. ...И этого страшного ожидания - вот-вот, вот, сейчас умрёт ((( Ему усилий стоит вас подбадривать, а сам он - даже и не думает и не верит, что умрёт. Так не заставляйте же отца тратить жизненные силы, чтобы уговорить вас - "я не умру", верьте в то, что не умрёт, поправится, не думайте о смерти. Смерть одномоментна - раз и всё. И ничего потом не поделаешь. Пока она не наступила - надо жить, есть, умываться, улыбаться друг другу, переодеваться в чистое, терпеть боль и принимать лекарства. И верить в жизнь и жить хоть так - больному в кровати, родным - в уходе за больным, а не ждать смерти с минуты на минуту. Она всё равно придёт, когда наступит время, а пока - каждою минуткой с живым.
  23. Тред для тупых вопросов-5

    (Ц) Крикуша Дан Ная, дополню: а если этот адресат ваше письмо прочитает и сразу у себя удалит, то время, когда он прочитал, вы вообще не узнаете, только узнаете, что прочитал хотя бы )))
  24. Тред для тупых вопросов-5

    Дан Ная А вам ответ немедленно на письмо нужен?! ))) Напишите, отправьте, появится участник, прочитает, пришлёт ответик вам потом ))) А если его в списке нетУ, а пришлёт сразу, значит, сволочь, скрывается галочками )))
×