Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Растеряшка

Наши люди
  • Число публикаций

    646
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Растеряшка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 24.09.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    193196799

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

682 просмотра профиля
  1. Лишение родительских прав. Как?

    Внесу и я свою лепту. С бывшим развелись 7 лет назад, дочке почти 10. Со вторым мужем живем почти 7 лет, женаты 4 года из них. Так вот 6 последних лет дочка родного папу не видела и не слышала, хотя живем наши дома напротив, но при встрече "папа" прикрывал лицо рукой! Сегодня была я в органах опеки, мне предложили самый простой вариант - это добровольный отказ от родительских прав с его стороны, он согласился, но поставил условие выписать ребенка из его квартиры. Как же моя девочка всем мешает(квартира родительская, муниципальная)! И как же люди хотят от неё избавиться, любыми способами! Кстати, в документах в саду, школе, я указывала данные на папу - отчим и его контакты, никто не придрался, да и с какой стати?
  2. Детки от годика и до... - 4

    ALOE У меня видимо какой-то неправильный ребенок, ложится и вырубается сразу Боюсь нет такого рецепта, каждый адаптируется сам в своей ситуации. У нас слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ вызывают аллергическую реакцию, падает, истерит. Стараюсь по мере возможности не реагировать, но порой и по попе получает.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Браслетка Это все сугубо индивидуально. У меня старшая тоже в полтора года уже "свободно" владела речью, в 1г9мес ее уже прекрасно понимали посторонние. А вот сыну 2г3мес и весь наш словарный запас максимум 20-25 слов. Предложения такого же плана как у вас. Занимаемся мелкой моторикой, пластилин, мозайка и т.п., в садике тоже занимаются, но прогресса пока нет. Ждём-с.
  4. Родительская гордость

    Гранатовый цветок Молодец!!! А мы совершенно случайно в конце учебного года узнали, что дочь заняла третье место на районной Олимпиаде по ИЗО! Мы вообще не в курсе были, что в ней участвовали Думали просто рисунок для школьного конкурса сдаем
  5. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    У нас банально, "любимый муж" у меня и "любимая супруга" у него - от настроений в нашей семье записи не меняются
  6. Алкоголь и женщина несовместимы

    Черный тюльпан Абсолютно солидарна! Был бы у меня такой муж сбежала бы сверкая пятками, и не потому что выпить люблю, а потому что не приемлю ограничений такого плана ни в каком виде! Это же клиника, перегар от кваса и алкоголизм от БЕЗалкогольного пива! Про100 так тут. Вы бы там и сами поосторожнее, с кефиром например...
  7. Алкоголь и женщина несовместимы

    Про100 так тут. Вы какой-то бреде несёте честное слово! Понимаете, что стакан пива для вкуса - это также как выпить стакан сока, компота, чая ДЛЯ ВКУСА! Под креветки и рыбку трудно подобрать что-то более сочетающееся. И вообще когда хочется просто выпить стакан пива, то даже безалкогольным его трудно заменить, вкус ИНОЙ! При чем тут зависимость? От стакана пива что ли зависимость? Вы свою жену скорее сами подтолкнёте к алкоголю своими запретами, т.к. запретный плод, он ой, как сладок! У моей подруги папа на вас похож поведением, всю жизнь пробухал по-черному, а потом так траванулся, что теперь трезвенник-язвенник и изводит жену и детей, никому покоя не дает!
  8. Торты, бисквиты, рулеты

    Тортик на мамин юбилей по рецепту торта Зебра Торт Зебра Ингредиенты: Тесто: 200 г сахара 200 г слив. масла 5 яиц 500 г сметаны 10-15% Крем: 400-500 г сметаны 150 г сахара 2 ч. л. ванильного сахара Глазурь: 100 г сливочного масла 5 ст.л. молока 6-7 ст.л. сахара 5 ст.л. какао Приготовление: Масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки смазать растительным маслом, вылить 1-2 ст.л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст.л. светлого теста. Затем в середину светлого теста добавить темное... в темное - светлое и т.д. наливать тесто таким образом, пока форма не заполнится по диаметру. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку, выпекать в течении 30 минут. Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выпеченный корж смазать кремом, накрыть вторым коржом (у меня получилось 3 коржа, поэтому второй корж тоже смазала и накрыла третьим). Для того, чтобы сварить глазурь - необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Готовый торт я украсила розами из молочной мастики. На двухуровневый торт ингредиентов ушло в два раза больше. Приятного аппетита! Извиняюсь за задний фон, фоткали уже в середине торжества
  9. Детский лепет-12

    Сидим обсуждаем, что маленькие детки больше к мужчинам тянутся. Маруся вставила свои 5 копеек: -Ну да, помните, как я маленькая по мужикам бегала!
  10. Детки от годика и до... - 4

    Привет, девочки! Давненько я тут не отмечалась, проблемы с инетом были, да и времени особо дети не оставляют на интернет. В июле справили двухлетие, в сентябре пошли в садик. Ходит хорошо, но болеет уже второй раз, правда не сильно. С горшком перешли на "ты" в 2,1 как только вернулись с дачи. А до этого прям холодная война была, как будто назло везде гадил, а потом резко раз и как будто всегда на горшок ходил. Видимо время пришло. В садике его быстро надрессировали, сам начал кушать (до этого ни в какую), перед дневным сном переодевается в пижаму сам, да и вообще очень много мелочей, ребенок поменялся на глазах. Но свободной речью не владеет, буквально слов 20-25 в лексиконе и никак не прорвет. Но объясняется понятно, в саду говорят, что у них жестовый контакт Каряма Так может реакция на этот самый сироп? Я своим вообще ничего в сиропе дать не могу, тут же дерматит вылезает. Сейчас лечили кашель, давала АЦЦ в порошке и то щеки-попа-пузо все коркой покрылось, называется одно лечим другое калечим
  11. Детский лепет-12

    Дочке надо текст про реку написать, я ей диктую предложение: - Вода в реке чистая и прозрачная. Она говорит: - ГДЕ? Повторяю: - ВОДА В РЕКЕ! В итоге Маша пишет В Адаврике...
  12. Детки от годика и до... - 4

    Джульэта У нас тоже еще не зарос, нам невролог и наша педиатр изначально говорили, что у нас большой родничок и это тоже вариант нормы, закроется годам к двум. Недавно как раз к неврологу ходила, я подняла этот вопрос - она сказала не переживать, все хорошо.
  13. Детский лепет-12

    В поликлинике с мелким сидим, в соседний кабинет очередь из первоклашек (диспансеризация). Детей сопровождают некоторые мамы, одна из них с малышом. Разговор девочки с дедом: -дед, представляешь у Лизы было три собаки. Одна умерла, вторая умерла, третья умерла и они решили ребенка завести!
  14. Детки от годика и до... - 4

    Приветик Мой точно такой же! Чтобы дойти хотя бы до противоположного дома в гости мне приходится кучу нервов потратить, т.к. его величество не желает ноги топтать! Если коляска с нами, то тут же залезает в нее, а если ее нет, то на ручки с истерикой! Жду когда двор оттает, чтобы туда ходить. Сейчас он просится, но там нереальная лужа.
  15. Детки от годика и до... - 4

    Мерзавчик В таком случае получится, что Женек добился своего. Терпи казак, он тебя проверяет на "вшивость". Ждет когда же твое спокойствие лопнет. Рано или поздно он поймет, что это бесполезно и перестанет, а иначе будет и в дальнейшем так себя вести. У меня тоже ходячая истерика, всё что не по его вызывает истерические припадки. Что ж делать, возраст такой, перерастем. Он меня так напугал сегодня, утром сделала кашу ему, выхожу, а его нет в комнате, бегаю по квартире, зову, а ЕГО НЕТ! У меня уже истерика начиналась, ну куда он мог из закрытой квартиры деться, а эта букашка в шкаф спряталась и сидит смеется надо мной Костян вообще за последние две недели как с цепи сорвался, столько всего рассыпал, поперебил, оторвал занавеску, сломав половину крючков на карнизе, оборвал телефонный провод, расписал дневник дочкин...Ужас! Голова кругом!
×