Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nazar

Наши люди
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Nazar

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.10.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    247816054

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Люберцы

Недавние посетители профиля

1 113 просмотров профиля
  1. Дополнительные занятия для детей

    У меня ребёнок занмается самбо и футболом. Ему 12 лет. Может везде по городу самостоятельно перемещаться. А первоначально искали только то, что близко к дому, чтобы в крайнем случае, хотя бы туда самостоятельно дошел. Так вот. Самбо - приоритетное направление, с нашей подачи. А футболом просто бредит и на всё готов, чтобы на тренировку или матч попасть (часто пересекаются по времени самбо и футбол). Вчера, например, сам постирал форму футбольную ( я не приготовила заранее, т.к. не успевал он всё равно) и пошел на матч (только на 1 тайм), а потом сразу на самбо. Устал, конечно. Как разрулить, не знаю... Но футбол не долюбливаю, а самбо просто обожаю и считаю от него толку больше и травм меньше. Как думаете? Выбирать одно что то или пусть разрывается?
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Первый раз на море мой ребёнок выехал в 5 лет. Сказался ночной недосып. Выехали из дома в 4 утра. Всю дорогу бегал в туалет. На нервной почве что ли? всё время в поле зрения был туалет у нас. А на месте - в Греции ещё хуже. Началась так называемая акклиматизация. Половину мероприятий мы пропустили. Было плохо. Рвало и температура. Где то два дня продолжалось. Ещё совет. Выезжать с ребёнком желательно на долгий срок. Надо организму дать привыкнуть, чтобы начать пользу получать от моря. И если экскурсии запланированы, то тоже неизвестно надо ли это ребёнку. А мне обидно было, что в чужой стране столько интересного, а мой по самочуствию не смог насладиться или вообще пропустил. Ну и я вместе с ним.
  3. Деткины мысли

    У сына в школе поднялась температура, но он учительнице не сказал. Пришел после уроков весь измученный. Я спросила почему он не пожаловался учительнице, что плохо себя чувствовал. Он ответил: "Зачем? Ведь она не разделит мою боль."
  4. Музеи, выставки

    В театр ходили в Современник. Смотрели там "Мурлин Мурло". Это был последний спектакль в сезоне - 31 июля. Теперь жду, когда откроется новый сезон и пойду на "Мамапапасынсобака". Про "Мурлин Мурло". Там Нина Дорошина (Надька из "Любовь и голуби" ) в одной из ролей. Просто чума. Она там зажигает за всех. Хотя остальные (Яковлева (Каменская) и Гармаш) тоже не халтурили. Советую. По сути грустный спектакль, но смотрится на одном дыхании.
  5. Моя сестра ухаживает за мужем-инвалидом. Она его бросила, но только наполовину. Он живет у своей матери, а сестра приезжает два раза в неделю и совершает разные манипуляции, типа помыть, побрить. Если не бросать, то деньги где брать? Работать кто будет? А ребёнок - его тоже надо одеть, обуть, накормить. Мать спихивала своего сына на мою сестру, жена - вот и мучайся, и до сих пор (уже лет 10) эта тема для неё актуальна. Хотя сама на пенсии и время есть. Вот поведение матери - непонятно. А сестра нашла выход правильный - и помогает и не бросает.
  6. 1. Мы с подругой вместе растили (гуляли постоянно и из сада поочереди забирали) мальчиков-ровесников. Её был даже крупнее моего. Мы договорились никогда не лезть, если они дерутся. 2. Нужно однозначно. Чувствовать себя победителям - круто. Побеждённым тоже надо - для обогащения опыта. 3. Если в руках ничего нет (палка, камень), то и опасности для жизни тоже нет. Lisenka Тоже самое было один к одному. С девочкой знакомы с 9 месяцев, всегда дружили. В школе перестали дружить. Их посадили вместе и однажды мой ударил её по руке. Появился синяк и её мама звонила разбираться. Я, конечно, провела воспитательную работу. Но при случае спросила учительницу: Как так получилось, что мой ударил девочку? Учительница такого случая не вспомнила, а про эту конкретную девочку сказала, что она сама допекает всех и, видимо, как раз такой случай и моего обвинять не надо. Якобы ему ничего другого не оставалось. Своего ребёнка реабилитировала, а сама всё равно считаю, что от таких девочек лучше держаться подальше, но не в коем случае не бить.
  7. Sumiotoshi Тоже так поступила и поняла, он же провоцировал меня постоянно. А как стало не хватать ему, криков и выяснений! А мне понравилось ощущение себя собой, а не вместе и рядом. Прям крылья выросли. Я тогда подумала, что энергетически мы разные. А мысли развестись (разойтись) всегда были. Только не хватало последнего штриха какого то. И думала, а что соседи скажут? Моё мнение - это незрелость и инфантильность, когда женщина на себе всё тащит и разводиться боиться. Смелее товарищи женщины! Я повзрослела уже.
  8. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Kuralesya Как принять, как факт, смерть? Вы что, извините, по пояс деревянная? Да, своей смерти не бояться - это одно. Да и то. дети ведь, обязательства какие-то. Но мама или папа. Я не хочу, чтобы им было больно. Но это другое. Смерть и всё - нет человека. Я про близких людей. Может и я, как Вы, думала, но только когда тётя умерла, да, я особо не переживала. А когда друг близкий - это пережить надо, чтобы рассуждать.
  9. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Живу с этой мыслью. Боюсь маму потерять. Она здорова более менее. Но возраст - 66 лет. Когда папа умер, вспомнила, как я его просила велик накачать, а он уже болел. И он накачал, сам шатался весь от слабости. А я маленькая была и не очень доходило, что он умереть скоро может.
  10. У Вас тут такие дебаты серьёзные. Моя соседка (у неё дочка с проблемами обмена веществ) шутит: "То ли эту лечить, то ли нового(ую) родить." Говорит анекдот такой про чукчей есть похожий. Если бы у меня была такая моральная поддрежка в виде Вас МИМ, я бы не задумываясь, родила бы второго. А Ваша невестка - от родов не отошла ещё, наверное. Вам надо подождать и она сама захочет.
  11. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Моя свекровь очень ласковая была ( к сыну). Сын (мой БМ) хлеб купит. Она: "Какой ты чУдный хлеб купил!" И хвалит, и хвалит. Как будто он его всю ночь пёк. У меня мама на доброе слово скупая и я видно такая выросла. Но за свекровью понаблюдала и тоже стараюсь почаще своего ребёнка нахваливать. Приятно ему ведь.
  12. Что вам в материнстве, девочки?

    А у меня в начале беременности угроза выкидыша была. Зав.отделением в 13 ГКБ г.Москвы (декабрь 1995 года) решила, что меня надо почистить (аборт, т.е. сделать). Всю ночь проплакала. Утром, по-секрету, попросила УЗИ сделать своего лечащего врача. Она с неохотой, но сделала. Удивительное рядом - ребёночек был жив и пульсировал на мониторе. Моя любовь спасла его.
  13. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Людмила Петрушевская очень интересует. Она с 1938 года возраст всё таки приличный - 68 лет и за компанию про Франсуазу Саган, хотя не за компанию ведь её уже нет.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Да, действительно, поговорила с девочками, которые её знают тоже. Подруг нет. Отталкивает своей навязчивостью.
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Мадам А я вообще то вижу, поэтому попросила совета. И получила массу дельных, кстати. Со стороны всегда всё просто, Вы не замечали. Мне трудно остановить её, если я уже ответила на звонок.
×