Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. Фотографии наших любимцев-16

    Сегодня банный день.
  2. Как наши дети учат уроки?

    Мы с сыном читаем по очереди, по странице.
  3. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Скорее всего , Совет по профилактике. При ребенке обсуждали ?
  4. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Я в этом ничего плохого не вижу. У Вас же идет речь о незначительных суммах. Мы - взрослые работаем за зарплату и бесплатно отказываемся.Ребенку тоже больше будет стимула учиться, если он знает, что обязательно последует поощрение. Наверно, ваша Саша знает, что это не последние в семье деньги. Тем более потратить она собирается не на сладости, а на важное дело.
  5. Критерий выставления оценок

    У нас оценки только с 3 класса ( с 1 четверти). Тоже Россия. С чем я не очень согласна.
  6. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У нас на окнах ручки с замками. Вертикальное проветривание можно сделать без ключа. А открыть полностью только ключом. Ключи у учителя. Это в кабинетах. В коридорах стоят старые окна.
  7. В классе/группе проблемный ребенок

    Считай резинка пропала. Не думаю, что её заберут обратно из гигиенических соображений . Мало ли где она будет валятся у них дома. Может её собака грызла . Начинается все с таких мелочей , а потом мальчику кроссовки понравятся , куртка. Дурные родители. Это путь к воровству. Сталкиваясь за последнее время с разными родителями, заметила, что некоторым проще уступить ребёнку , чем тратить свои нервы и воспитывать. Не все конечно, такие, но очень много.
  8. Тред для тупых вопросов - 9

    Подскажите , пожалуйста , где можно посмотреть список всех форумчан. Я вижу только тех, кто в данный момент на сайте?
  9. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    Есть очень настойчивые. Например я нахожусь на совещании, стоит виброзвонок. Я не беру , отправляю смс - ответ, что не могу разговаривать . Звонят опять, не беру. В очередной раз сбрасываю. Все равно перезванивают. Это я о настырных и непонимающих. Поверьте , бывают и такие. В когда перезваниваешь, думая, что там не меньше, чем пожар, то в итоге какая - то мелочь. Но телефон оборвали. Вот это бесит больше. Если человек не взял трубку , не надо 100 раз звонить. Увидят- перезвонят.
  10. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    В том смысле, что я не могу отпустить ребенка во время уроков. По закону. Только в руки родителям. После уроков- совсем другая история.
  11. Замечания в дневниках у наших детей.

  12. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Вот только поэтому никогда не отпускаю детей раньше с уроков по звонку родителей. Например, звонит мама, отпустите Васю после 4 урока ( а у нас 5), нам надо в больницу. Он придёт домой и мы пойдём.Тут два варианта, или приходите сами забирайте ( камера на входе зафиксирует) или собственной рукой записка- заявление . Но это в крайних случаях . А так, только из рук в руки.
  13. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Не могу сказать.
  14. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Уважаемые модераторы, извиняюсь заранее, если не сюда, перенесите, если что ... У нас в городе случилось ЧП. В это воскресенье две девочки и 2 мальчика ( 3 и 4 классы) из двух соседних школ гуляли одни на улице. Решили они пойти на речку. Лёд тонкий, погода у нас тёплая. Одна девочка зашла на лёд и провалилась , вторая кинулась спасать. Обе утонули. Первая захлебнулась, у второй раньше остановилось сердце, прежде чем начала тонуть. Мальчишки убежали, никому ничего не сказали. Неподалёку был рыбак, он кричал девочкам , чтобы те не ходили на лёд. Он и вызвал МЧС. Достали их через 2 часа. В понедельник в школах, где учились девочки была уже прокуратура. Завели уголовное дело. Трясут школы, проверяют, были ли с детьми проведены до этого инструктажи и поведении на воде в зимний период ( под роспись), классные часы и т.д. Учителям грозит увольнение. Вот тебе и выходные ,почему учителя первые отвечают за то, что происходит с детьми в нерабочие дни? В местной новостной группе в комментариях некоторые осуждают мальчиков , почему не помогли , многие - учителей, что не объяснили . Весь город гудит.
  15. В классе/группе проблемный ребенок

    @Радмира. Может поможет Вам. Я уже писала на форуме. Был у нас в школе такой мальчик. Стульями кидался, учительницу ногами бил, кусал. Мама там абсолютна была уверена, что к ее ребенку не нашли подхода. Потом он и завучу надавал. В очередной раз, когда он толкнул учительницу английского и избил кулаками в живот, она за шкирку притащила его в кабинет директора. Там это чудо стал кидаться учебниками в директора ( мужчину). Тут же вызвали маму, инспектора ПДН . Зафиксировали все. Инспектор осталась с мамой на несколько минут наедине. Но после этого разговора, мама в этот же день забрала документы. Р.S. Продолжение было . В новой школе, когда он порвал блузку директрисе, вызвали психиатрическую бригаду. Ребенок лежал в психушке около месяца. Теперь на таблетках.
  16. В классе/группе проблемный ребенок

    Родители подключаются к этому вопросу. Учитель и администрация одни не справятся. У дочери после того случая остались следы на шее ? Конечно, можно было бы у врача зафиксировать и писать заявление в полицию . А там инспектор ПДН. Несколько таких заявлений от разных родителей.
  17. Педсовет - 7

    У нас в основную зарплату.
  18. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я на каникулах хожу на курсы. В педагогический университет. Сидим на парах с 9.00 до 15.00. Знаете, я бы с удовольствием переобулась, очень жарко ногам. Приходится расстёгивать сапоги. Но брать с собой сменку, как мне, так и студентам считаю лишним. В школе сменка для удобства детям, именно в плане комфорта. Как- то нас предупредили, что будет в школе пожарная тревога. Мы отправили детей в раздевалку для того, чтобы они надели уличную обувь и захватили куртки . Так в ожидании тревоги мы просидели целый урок. Бедные детки просили снять сапоги и ботинки. Дискомфорт чувствовали. Так что переобуваться это не только для чистоты . Пожалуйста, надевайте бахилы. Только, например я не могу долгое время ходить в бахилах. Я люблю, чтобы ноги " дышали ".
  19. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    @Шестое чувство. Сейчас у нас заболела уборщица, которая убирала в классе после уроков. На замену поставили другую, у которой основная работа - коридор . Её рабочий день до трёх . Вот и у нас в классе она убирает на перемене. Но потом то опять уроки. Так что я после окончания уроков беру веник, тряпку и вперёд. Мне за это не платят, но я не могу дышать пылью и смотреть на грязь. На счёт деток. Некоторые сами спрашивают , можно мы пыль вытрем на шкафах, подоконниках. Я не запрещаю , но и не заставляю . А парты мыть очень любят. Не все , конечно. И иногда приходится за ними убирать разводы. Но это желание самих деток. Привлекать родителей к мытью парт ( многие такое практикуют) не хочу. У них работа своя. В старшей школе детей привлекают к вскапыванию клумб, поливке. Это происходит на уроках технологии. Как к этому относятся родители , не знаю.
  20. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Поэтому разрешим им сесть взрослым на голову. Так зачем детей учить, сразу родителям выложить весь учебный материал и все. Еще чего , беспокоить ребенка.
  21. Беспечные родители - 2

    А поговорить по душам с педиатром? Я просто , как вариант. Чтобы она сообщила в опеку, как официальное лицо? И не говорить об этом никому. Тогда и отношения сохраните.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    А я во 2 номере нашла картинки, которые я отправляла в "Я плакал". Объявление напечатали в недооцененках, а картинку "кровать с ортопедом" на странице про русский язык.
  23. Нелепые объявления везде

  24. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    1 вариант - это оформленная доверенность на ребёнка. У меня есть знакомая Бабушка. Внучка живёт с ней, а дочь с мужем в другом городе. Родители не лишены родительских прав. Но здесь должно быть согласие родителей. 2 вариант- лишение родительских прав. Здесь все сложно, нужна причина и доказательства, тесное сотрудничество с опекой. Много времени и сил. Не всегда - результат.
  25. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Если за пределы школы, то сообщаем
×