Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. На две ставки ее официально не оформят. Скорее всего это замещение, а за него платят копейки. Не верю. Или там стимулирующие огромные. А тут уже вопрос к заведующей.
  2. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    @Маркиза Карабас. Я думаю, нужно удалить приложение,а потом заново скачать.
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Ага. Подала значит я объявления на Авито. Продаю школьную одёжку сына с того года. Рубашки и брюки. Все по 200₽. Пишет мне одна мадам. Я из другого города, не могли бы вы почтой прислать, а я оплачу . - А вашем городе такой рубашки ( с рынка ) не оказалось? Буду Я из - за 200 рублей на почту переться... Заняться мне нечем . Не ответила...
  4. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Лучше на будильник, чтобы точно не проспать.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Позвонил тут специалист по экономическим преступлениям. Представился . Я его перебиваю.: - Что Вы хотите меня предупредить,что с моей карты перевод осуществляется? - Да. - Ну дай Бог. У меня на карте 0 рублей. Пусть переводится . Бросил трубку. Через три дня уже женский голос. Назвала меня по имени- отчеству. - Вам знаком Бондаренко Иван Петрович? - Нет. - Я так и думала. С вашей карты ему был перевод. - Девушуа, Я всегда знаю, кому и сколько перевожу. Нисколько, потому что живу от зарплаты до зарплаты. Перевожу за коммунальные услуги, кредит оплачиваю . Тоже бросила трубку.
  6. Навыки самообслуживания у детей

    Абсолютно согласна, Я росла с мамой и бабушкой. До замужества даже пельмени себе не варила. А сейчас жизнь заставила даже выпечкой увлекаться. Все придет со временем. А сын у меня с 10 лет и яичницу себе пожарит и бутерброды наделает. Все потому что бабушки живут отдельно. А мама с папой на работе.
  7. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов). За ссылками в личку

    Собираю ребенка в колледж . Форму , конечно,ещё не покупаем. Ещё нет приказа на поступление. Но кое- что уже прикупили. С рюкзаком и в форме смотреться не будет. Поэтому решили портфель .
  8. Педсовет - 7

    Вчера пришло сообщение в группу учителей. Запрос на школу. По обучающимся. Сколько семей всего? Сколько женщин, мужчин, детей по возрастам? Скинули на учителей. Вроде не трудно посчитать, учится у меня 27 детей, значит 27 семей. Но, ведь братья, сестры моих учатся и в других классах. Их тоже подадут классные руководители. Поэтому весь вечер обзвон с учителями , а ты Ивановых, Петровых посчитала? Дурдом. У меня 11 человек таких... И все в разных классах. При этом надо вспомнить , в каком классе ,у какого классного руководителя учится брат или сестра. А есть и трое детей из семьи учатся. Путаница гарантирована. Вот кому это нужно ? Тем более все в отпуске
  9. Убийства, совершенные подростками в Перми и Москве

    Все начинается с детства, когда родители говорят , чтобы ты не сделал, мы будем на твоей стороне. Когда в школе учителя говорят, что ребенок агрессивен, все проблемы решает кулаками, родители говорят, правильно делает. У таких родителей все виноваты, кроме собственного ребенка. Девочку очень жалко. Вспомню себя, ходили гулять , и если сказала родителям,что пошла с одноклассниками, то 100%было безопасно. Родители знали всех одноклассников и их родителей.
  10. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    У нас в городе неделю назад утонул 15 - летний подросток. На пляже был с друзьями. Они в первые минуты пытались его найти в воде , но не смогли. Только потом обратились за помощью к спасателям. Теперь на всех пляжах города дежурят сотрудники полиции, ловят детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Если кого поймали, на родителей составляют протокол, ставят семью на учёт в КДН.
  11. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Была знакомая семья. Оба родителя врачи в стационаре. Постоянные операции. Ребенок один у них был. Так они попросили тещу уволиться и переехать к ним в огромную квартиру на полное обеспечение плюс потерянная зарплата. Бабушка в садик ,а потом в школу водила, забирала. Возила по кружкам. Кормила ребенка, гуляла , готовила ужин. Продукты привозили супруги. Но они приходили домой только переночевать. Вроде такой расклад всех устраивал. А свою квартиру теща сдавала.
  12. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Нужна, мы ее сделали ещё в начале июня.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    У нас сильный класс был. Из 30 человек всего 5 идут в 10 класс. И среди них отличников нет. Отличники все уходят. Те кто уходит , все говорят, что пока хорошие аттестаты,есть возможность поступить на хорошие профессии. А вышку можно получить потом заочно, уже работая. В 10 классе только время терять. Тем более ,если получаешь высшее образование по той же профессии, ЕГЭ писать не надо. Вроде так, но я не утверждаю.
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    @Крикуша, спасибо Вам большое за поддержку. На нервах все лето. Сын с 7 класса выбрал себе профессию. Я его настраивала, что там конкурс огромный. Только это его заставляло учиться. Если не поступит, не знаю, что с ним будет.. Мы его успокоили , если что, готовы оплачивать учебу. Других вариантов сын не рассматривает .
  15. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    @Крикуша,хотелось бы... Там половина поданных не оригинал предоставили. То есть они планируют ещё куда- то, а здесь запасной вариант. Но у нас возможно подать и на бюджет, и на коммерцию одновременно. То есть 45 первых по рейтингу попадают на бюджет, следующие 30 на коммерцию. И ещё успокаиваю себя тем, что кому надо, уже пришли . Аттестаты в городе выдавали во всех школах в один день- 29 июня. Мы пошли на следующий день. Уже больше недели прошло . Сейчас мониторю , приходят около 8 человек в день. Дальше, надеюсь, будет меньше.
  16. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Сын закончил 9 класс с баллом 4.81. Поступаем в техникум. На сайте рейтинг поданных заявлений. Первые 10 человек с баллом 5.0. Мы пока на 21 месте . Подано всего 167 заявлений. Бюджетных мест 45. Ой чувствую , придется ехать писать на коммерцию. Заявления на бюджет принимают до 15 августа. Сколько ещё придет, неизвестно.
  17. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Слышала,что если умерший человек до погребения не застыл, то жди следующего. Так говорили старые люди. Вроде примета такая. Тетю хоронили, не застыла....
  18. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Свекровь умерла за три дня до дня рождения моего сына ( ее внука). Мой дедушка умер через 4 дня после дня рождения своей дочери ( моей мамы.) И тетя в этом году попала в реанимацию в день рождения своей дочери и умерла через 3 дня. Я тоже заметила неприятную закономерность.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У нас очень жарко!!!
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Мы писали географию Огэ 14 июня, 19 июня уже были результаты. Экзамены все сдали соответственно итоговым за год. Итоговый балл 4.810. Ура!!! В 10 класс не идём.
  21. Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

    Воскресное утро. Около 10 часов. Мы с моим чихом идём с прогулки. Долго бродили в лесу. Идём по дорожке , которая тянется вдоль дома. С другой стороны дорожки детская площадка. То есть подойти к подъезду можно только пройдя по дорожке рядом с площадкой. Идем медленно, Чак обнюхивает всю растительность. Можем остановиться, Я его насильно не тяну. Все дела сделаны в лесу. На площадке гуляет папа с маленькой дочкой. И под горками, качелями в тенечке спит стая бездомных собак. Штук 6-7. И тут этот папаша делает мне замечание, что нельзя гулять на площадке с собаками . Я ему вежливо ответила, что мы идём домой, и по - другому я в подъезд не попаду. Он не унимается, - Ходят тут с собаками, они срут везде, а здесь ДЕТИ!!! Тут я ему рукой показываю на стаю бездомных собак. - Они здесь не ходят в туалет! - Конечно, они ходят в общественный , платный. Короче, нечего ему было ответить, забубнил себе что-то под нос.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Общество писали 30 мая, результаты уже давно получили, по русскому языку результаты сегодня уже были .
  23. Брак "по залету"

    В одной социальной сети очень часто поднимается вопрос брака по причине беременности. Сейчас это считается нормой. Но я здесь вижу много " минусов". В большинстве случаев этот брак не будет счастливым . Потому что приперли жениха своим животом. И не надо говорить , что были обстоятельства, которые не позволили пожениться до беременности. Это единичные случаи. А в жизни просто дева специально беременеет, чтобы парень быстрей зашевелился . Это нечестно по отношению к мужскому полу. И унизительно для женщины : ты не достойна, чтобы на тебе женились , но только если по залету . Я в молодости встречалась 5 лет с парнем. Но он открыто говорил , что не готов, надо делать карьеру, купить квартиру и т.д. Просил подождать . Но мне очень хотелось замуж. И ждать 5-10 лет я была не согласна. Расстались мирно, без обид. Можно подумать , я бы не смогла забеременеть? Да легко !!! Только я не смогла так поступить ! Это нечестно! Зачем портить жизнь ему, себе и ребенку? У нас с ним были разные цели .
  24. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Я вам объясню . Дело в том в электронном журнале не должно быть ни одного урока без оценок. За это нас - учителей ругают. С чем это связано не знаю, может школу штрафуют. Если даже урок отменили , в электронном журнале это невозможно сделать, а оценки должны быть. Но ставить 3/2 это ,конечно, жесть. Я выхожу из ситуации так, на следующем уроке спрашиваю побольше детей, и оценки раскидываю на два дня. В последние дни 30 и 31 мая не учились , но в журнале эти дни есть. Я просто тем, у кого уже стоят "5" в четверти, добавила им по ещё одной "5". Ни на что они в моем случае не влияют.
  25. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Вот ответ на все вопросы !!! 100500 плюсов. Возьму на заметку .
×