Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    @Военная тайна , моё мнение, учитель придирается к вам. Все дети разные , не могут все усваивать материал одинаково, как бы этого не хотелось вашей учительнице. В этом возрасте каждый день для ребёнка важен. Большой рывок в чтении может произойти в любой момент. Не надо ходить ни к каким неврологам. Просто уделяйте чтению побольше времени. Найдите интересную книгу и пусть девочка читает в день по 1 странице. Просто сделайте обязательным , как чистку зубов. Ещё никто не придумал другого средства для скорости чтения , как само чтение. А с учителем , я бы поговорила .
  2. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    @ЛенусЁк. Это мода сейчас что ли такая? Свои амбиции выражать в ребёнке ? Всему своё время. В вашем возрасте надо не буквы в клеточках писать, а развивать мелкую моторику: лепить , рисовать и т. д. Обогащать словарный запас ребёнка, читать ему книжки. Зачем ломать ребёнка? Вот приходят в первый класс, читать , считать умеют. А простейших вещей : завязать шнурки и застегнуть молнию не могут. Вот чему надо учить в 5 лет. Одеваться и раздеваться самостоятельно. А не в развивашки ходить ! Конечно , ребёнок 5 лет не будет сидеть и писать долго, потому что маме так надо. Не зря отдают в школу в 6,5-7,5 лет. В этом возрасте он уже может уже высидеть урок. У него уже достаточно развито внимание. Я , конечно, говорю о большинстве . Вот была у нас девочка в 1 классе 5,9 лет. Там мама считала, что не доченька лучше всех , она умнее всех и через комитет добилась разрешения оформить дочь в школу. Но девочка физически не была готова. Она быстро уставала, могла заснуть на уроке. За перемену не успевала есть, переодеваться на физкультуру не могла и даже мочилась на уроках, хотя никаких диагнозов с мочевой системой не имелось . Так что не спешите , не отнимайте у ребёнка его законное детство .
  3. №43/2019

    В рубрике " Дело молодое" сообщение форумчанки. " Это удовольствие ничего ей не стоило" . В некоторых деталях усомнилась. Директор заверил маму в сентябре , что аттестат будет хороший , и что в мае надо напомнить. Не бывает такого, что во всех четвертях были тройки , а в мае раз и все "4". Это надо , чтобы все учителя согласились переписать журнал . На это учителя не пойдут. Им это зачем? Даже , если директор прикажет. Я бы не согласилась.и как это директор должен объяснить учителям? " Так неделю вам переписать журнал и Иванову поставить все 4. Некогда? А ночью вы что делаете? Вы , что не понимаете , мама Иванова - моя подруга детства. И да- это бесплатно". Дурь какая- то . Ладно, если даже переписали, а электронный ? Увы , это никак не изменишь. Выставить в аттестат оценки другие, не такие , как в журнале - это поддельный аттестат. Преступление. Поэтому не склеивается как- то. Зато сказано, что некоторые директора этим промышляют . Необоснованное обвинение. Я не директор, но за оценки в аттестатах отвечают учителя, они их выставляют. Поэтому за учителей обидно.
  4. Жестокость у детей и подростков

    Ну не знаю, видела ли воспитатель или нет. Но мне кажется ни один взрослый человек не будет стоять и смотреть , как бьют кого- то. Может она в этот момент отвернулась и была занята другими детьми. Я имею ввиду , что бывает замок на курточке разошёлся и воспитатель, застегивая молнию могла просто стоять к драке спиной. А крики? Ну дети всегда кричат , там не разберёшь. На видео комментарии , что девочка не могла оказать себе помощь и дать сдачи. Мне показалось не совсем так: там есть несколько секунд , когда все дети отошли , а она продолжает лежать . Спрашивается , чего ты вообще повалилась? Я не оправдываю воспитателя , но тут надо посекундно все отсматривать . У меня вырисовывается такая картина: девочка легла на землю , а дети стали её пинать , как мешок с ... Чего лежишь? А потом вошли в азарт. Кстати у нас на форуме была история, когда ребёнку можно было прилечь на полу около лифта .
  5. Педсовет - 7

    Да. Отправляем ответственному за сайт . Ещё публикуем в группе школы в синей сети.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @На семи ветрах Извините, что мелко, статья большая
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @На семи ветрах
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    На какой странице эта рубрика , подскажите. Я пришлю фото. Газета передо мной.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я бы хотела такой график попробовать, Реально за 8 недель учебных дети устают. А у вас в одном и том же городе школы по разному учатся ? Кто это решает? Администрация города или конкретной школы?
  10. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    В мусор , я думаю. Учитель имел одну цель, чтобы дети на контрольной не имели возможность списать .
  11. Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

    Сегодня пришла к директору одна родительница жаловаться на учителя английского за то, что та порвала её сыну рабочую тетрадь ( на печатной основе ). Когда стали разбираться , выяснилось , что в конце печатной тетради есть контрольные работы , а после них " ключи с ответами". Контрольная планировалась на вторник. Учитель собрала тетради для проверки домашнего задания и ножницами отрезала листы с ответами. У всех. Мама требовала от учителя извинений перед ней и сыном. Говорит , что учитель не имеет права портить вещи не ею купленные. Ну что тут сказать? Я не вижу ничего дурного в действиях учителя . Хочется узнать мнение форумчан.
  12. Всё об уплате налогов

    Так пенсионер тоже собственник
  13. Всё об уплате налогов

    Не понимаю, почему на несовершеннолетнего ребенка приходит налог на недвижимость (доля в квартире). Пенсионеры не платят ( хотя имеют какой - никакой доход ), а дети - нет. Может кто объяснит ? Сумма небольшая , уже заплатили , но все же странная постановка вопроса .
  14. Семейные проблемы Malika - 3

    Так если свекровь покупает, не имеет значение женат сын или нет. Даже если она напишет дарственную, подаренное при разводе не делится.
  15. Семейные проблемы Malika - 3

    @Malika. То, что происходит в вашей семье говорит лишь о том , что вы с мужем ещё не повзрослели. Причём оба. Вам надо сесть за стол переговоров. Обсудить вашу дальнейшую жизнь в плане доходов- расходов. На счёт того, кто и сколько будет времени проводить с ребёнком сейчас , мне кажется , нет смысла обсуждать . У отцов чувства к собственному ребёнку просыпаются намного позже . Там будет видно. Это не такой важный момент. А вот с семейным бюджетом надо решить сразу. Может вам дешевле будет содержать ребёнка одной ? Вы говорите , что муж не отдаёт свою зарплату, а продукты кто покупает? Вы совместно питаетесь ? Или вы его кормите на свои? И про квартиру обсудить. Сказать мужу, раз вы будете семьей , надо обзаводится собственным жильем. Квартиру мама кому покупает ? Себе ? А мы купим себе . Чтобы он не вкладывался в мамину, так что один выход - говорить, говорить и ещё раз говорить . P.S . Пока писала я , вижу @Асия то же самое сказала .
  16. Проблемы школьного обучения и образования

    Сочувствую . Нам в этом плане повезло. Осенний лагерь в последний раз был лет 5 назад. Если бы сделали в этом году, желающих было бы много. Особенно 1-2 классы. Для родителей это проблема, с кем оставить детей во время каникул. Не у всех бабушки- дедушки рядом. Но дети должны отдыхать все равно от самих стен школы, сменить обстановку. У нас в городе есть загородный частный лагерь. Они набирают смены на все каникулы. На неделю осенних каникул стоит 8000₽. Проживание, питание и обширная программа. До лагеря ходит маршрутка. То есть на окраине города в лосопарковой зоне, там и воздух и природа. Красота! Пользуется спросом .
  17. Проблемы школьного обучения и образования

    Да никак. Нам говорят, что должны, мы обеспечиваем их явку только на БЕСПЛАТНЫЕ мероприятия. Типа праздника на площади. А на платные, простите, я - не дочь ГАЗ Прома. Знаете, я за столько лет уже научилась " показывать зубки" администрации и всей системе. Кому надо- пускай возит, платит за них. И вообще , моё мнение, что на каникулах дети должны отдыхать от школы СОВСЕМ. Быть рядом с семьёй, съездить к бабушкам- дедушкам. И в кино ходить на каникулах тоже с родителями.
  18. Проблемы школьного обучения и образования

    Именно . Уже сейчас сдаем план работы на каникулах, где должно быть 2 выхода с детьми. Обычно это посещение кинотеатра. Детей постарше возят в боулинг , зимой на каток. Но принудиловки нет, будет 5 человек от класса- повезём 5. Сам факт выезда был? Был. Особое внимание уделяется детям, состоящим на разных учетах, из неблагополучных семей. Вот их строго везде надо возить . И никого не волнует, что у них может не быть для этого средств ( билеты в кино тоже денег стоят).
  19. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    У нас скрепыши закончились ещё недели три назад, хотя в чеке пробивается, что положен 1( 2) скрепыша. Карты ещё не дошли до нас. Было бы хорошо. В " Пятерочке " карта приятно удивляет, хорошие скидки по ней.
  20. Проблемы школьного обучения и образования

    То есть нарушение норм СанПина. Ну это я так..., учителей заставляют брать внеурочку. Многие , чтобы не ерундой заниматься, именно проводят дополнительные уроки русского и математики. Тем более количество часов их сократили ( на родной язык и родную литературу). Вот и выкручиваемся как можем. Самое ужасное, что от всех этих реформ и изменений страдают дети.
  21. Проблемы школьного обучения и образования

    У нас в началке у каждого учителя по 10 часов. Я каждый год пытаюсь отказаться.Обьясняю директору, что невозможно ребёнку видеть меня все 4 урока и внеурочка опять со мной !!! Если и должна она быть , то хореография , театральный кружок, вокальный. И не всем классом туда, а по интересам. Но к сожалению эстетический цикл не хочет брать начальную школу и поэтому повесили на нас.
  22. Проблемы школьного обучения и образования

    Я хоть и сама учитель, но в первую очередь - мама. Да, я против навязывания внеурочной деятельности. Те, кто хочет и может итак посещают разные секции и кружки. Мой ребенок в этом плане слабее. После уроков ложится на часок поспать. Никакие кружки- внеурочки нам не нужны. Мне здоровье ребенка важнее. В законе об образовании написано "не менее 2 часов внеурочной деятельности в неделю". У нас тоже пытались усадить на все 10 часов. Ага 6 уроков+ 2 внеурочки. А потом уроки до 12.00 ночи делать? Я написала заявления на 2 часа, но предупредила , что вообще туда ходить не будем. Классная руководительница у нас молоденькая, с мягким характером. Я ее успокоила, если начальство будет на нее давить, то посылайте со всеми вопросами ко мне ( работаю в этой же школе, где учится сын).
  23. На каблуках или без?

    Туфли на шпильке надеваю на мероприятия в школе ( на работе). По улице , по неровным дорогам не пройду и 100 метров. Пробовала каждый день уроки вести на каблуках, но не смогла. Я ведь не сижу на стуле, почти весь день на ногах. Нет, моя обувь рабочая - балетки . Уличная обувь с широким устойчивым каблуком не более 5 см.
  24. Страх за ребёнка

    Девочки, о какой трагедии в Саратове идёт речь? Можно ссылку ?
  25. Педсовет - 7

    Сегодня было первое занятие с подготовишками. Поздравьте меня, теперь я " Тетя Викторовна". И при этом обязательно надо по мне постучать ладошкой. Детки хорошие , прямо кукляшечки. Все - таки я люблю свою работу!!!
×