Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. Брак "по залету"

    В одной социальной сети очень часто поднимается вопрос брака по причине беременности. Сейчас это считается нормой. Но я здесь вижу много " минусов". В большинстве случаев этот брак не будет счастливым . Потому что приперли жениха своим животом. И не надо говорить , что были обстоятельства, которые не позволили пожениться до беременности. Это единичные случаи. А в жизни просто дева специально беременеет, чтобы парень быстрей зашевелился . Это нечестно по отношению к мужскому полу. И унизительно для женщины : ты не достойна, чтобы на тебе женились , но только если по залету . Я в молодости встречалась 5 лет с парнем. Но он открыто говорил , что не готов, надо делать карьеру, купить квартиру и т.д. Просил подождать . Но мне очень хотелось замуж. И ждать 5-10 лет я была не согласна. Расстались мирно, без обид. Можно подумать , я бы не смогла забеременеть? Да легко !!! Только я не смогла так поступить ! Это нечестно! Зачем портить жизнь ему, себе и ребенку? У нас с ним были разные цели .
  2. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Я вам объясню . Дело в том в электронном журнале не должно быть ни одного урока без оценок. За это нас - учителей ругают. С чем это связано не знаю, может школу штрафуют. Если даже урок отменили , в электронном журнале это невозможно сделать, а оценки должны быть. Но ставить 3/2 это ,конечно, жесть. Я выхожу из ситуации так, на следующем уроке спрашиваю побольше детей, и оценки раскидываю на два дня. В последние дни 30 и 31 мая не учились , но в журнале эти дни есть. Я просто тем, у кого уже стоят "5" в четверти, добавила им по ещё одной "5". Ни на что они в моем случае не влияют.
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Вот ответ на все вопросы !!! 100500 плюсов. Возьму на заметку .
  4. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да какие там важные вопросы могут в школьном лагере? Я была начальником 10 лет. - Мы завтра придем/ не придем. - А какое мероприятие у вас завтра? - А что сегодня будет на обед? Зачем вообще этот чат? У нас начальник лагеря скидывает всю информацию классным руководителям. Тем более в школьном лагере в основном начальная школа и учителя работают в лагере из началки. Все вопросы через классного руководителя. Родители и не знают ,кто там начальник лагеря. Начальник лагеря решает только очень проблемные ситуации, в рабочее время . А так у нее другие заботы ,а не сопельки детям вытирать и отвечать на бредовые вопросы ночью.
  5. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Поздновато вызвали. У нас уведомляют письменно о "2" родителей за 2 недели до выставления четвертных. Если этого не сделать, школа будет виновата.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    @Ленточка в косе У вас куда приходят результаты? В школу? Или на госуслуги?
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Пришла забирать на озон товар. Не смогла оплатить. Пишут, что оплата по карте невозможна, оплатите с другой карты. На счету деньги есть, лимит на карте не установлен. В чем может быть дело? До этого все было хорошо, оплачивала .
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Абсолютно верно. Чем больше читаешь, тем грамотней человек. Многие не знают правил русского языка, но пишут грамотно,потому что много читают. Написание слов откладывается в памяти . Вы неправильно читали. Чтобы понять истинный смысл прочитанного ,иногда требуется и два, три раза прочитать . А если поверхностно, то это не чтение .
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Вот меня больше всего убивает. Как можно так издеваться над детьми и родителями?! Две недели на иголках! У сына первый экзамен 30 мая Последний -14 июня. Результаты последнего будут к выпускному.
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    В школу по прописке не могут не взять. Это закон.
  11. Халява и халявщики-7

    Так ей дали, что почитали нужным. А она сребла ВСЕ ,что было . То есть оставила чистые тарелки.
  12. Халява и халявщики-7

    Вот и маме очень запало в душу. Она никого от стола не отгоняла, ешьте, пейте, поминайте . Но когда вот так поступают, то такое ощущение,что в душу плюют. Ты ,типа богатая, не обеднеешь, а я сегодня всю семью накормлю. Так ещё и совесть позволила взять то,что дали своими руками . Мерзко все это.
  13. Халява и халявщики-7

    Умер дедушка. Ему много лет, поэтому на поминки пришло немного народу ( человек 20). Мы заказали поминки в кафе на 30 человек, не знали , сколько действительно будет . Была сразу договоренность ,что оставшуюся еду мы заберем. За стол поместились все сразу , второго захода не было. И вот когда основная масса стала уходить, соседка деда достала пакеты и стала в них складывать все то, что было около нее в тарелках : котлеты, курицу, голубцы ,овощи, хлеб . То есть опотрошила все тарелки в ее видимости. Мы этого не видели... Нам потом сказал близкий родственник, который сидел напротив нее. Когда остались только мы и ЭТА соседка, мама очень удивилась. Нам же надо собрать оставшиеся продукты, алкоголь. Мама поняла, что она ждет , что ей положат что- то с собой . Дала ей бутылку водки и пару пирожков. И только дома родственник сказал, что соседка и так набрала еды на неделю , а вы ещё ей дали. Сделать замечание соседке нашему родственнику не позволило, наверно, воспитание. Но глаза у него были по пять копеек от такой наглости. *** ***
  14. Педсовет - 7

    Честно, практически всегда все" для галочки" . Не надо заморачиваться в правдивости. Последний раз я действительно проводила анкетирование,когда сын (9 класс) готовил итоговый индивидуальный проект по теме " Интернет в жизни подростков ". Но в этом случае было действительно интересно сравнить возраст начальной школы, среднего звена и выпускников . Опрос был анонимный. Интересные результаты получились .
  15. Педсовет - 7

    @Радужный человечек, простите, а нельзя самим заполнить ( то есть схитрить)? Может так легче. Все ж для " галочки"...
  16. Педсовет - 7

    Коллеги, особенно учителя начальных классов, подскажите. У нас в следующем году забирают 3 часа физкультуры. У меня остаётся 16 урочных часов и 8 внеурочки. Говорят, что при неполной ставке (урочной) педстаж идти не будет. А мне осталось 5 лет. Подскажите, это действительно так?
  17. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. На днях мне знакомая прислала ссылку на профиль в оранжевой сети , где все мои данные: и дата рождения, и город, и мои фото. Только друзья не мои. Но!! Я эту страницу не создавала. То есть мои фото скопировали и создали фейковую страницу. Я написала этому ( этой) неизвестному , почему вы используете мои личные данные? Ответа нет. Ещё нажала кнопку " жалоба". И ничего... Страница до сих пор существует. Этот человек не появляется в сети.
  18. @Трюфель с марципаном, Лучше так пусть будет, безопасность важнее. Тут осталось немного учиться.
  19. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Ну не напишите вы их по причине отсутствия, что случится? Все равно переведут в 5 класс. Приказ о переводе всегда датируется майским педсоветом ( в конце мая). Никакие тесты летом не имеют права проводить. Край - середина мая .
  20. Поминки и помин

    Хоронили моего дедушку. Домой заносить не стали, стоял всю ночь вы храме. С ним рядом еще 2 гроба. Но суть не в этом. Когда утром в день похорон батюшка отпел новопреставленных, стал знакомить с правилами захоронения. На покойнике во время отпевания лежит икона, потом ее несут во время похорон до автобуса. Так вот эта икона , по словам батюшки , должна передаваться из поколения в поколение . То есть на ней сзади нужно написать имя покойного и дату смерти. Икону хранить дома до следующего покойного. Потом на ней же сделать следующую запись. Честно, Я такое услышала впервые.
  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Была на замене в 1 классе. Познакомилась с Петрищевым Майами Сергеевичем.
  22. Анализы

    Была у нас на работе диспансеризация от обычной поликлиники, к которой мы прикреплены. Взяли кровь, сделали ЭКГ. И тут сегодня на госуслуги приходит мне уведомление. " Результаты лабораторного исследования". И отправитель , внимание!!! ОНКОЦЕНТР. Мама дорогая, меня аж прострелило. Пытаюсь открыть файл, не открывается. Я за это время уже не знала, что думать. Отправила сыну, у него телефон посерьёзнее, чтобы файл открыл. Присылает мне скрин. А там обычный результат общего анализа крови. Оказывается, что из всех поликлиник возят туда все анализы, там единственная лаборатория. Блин, но можно было предупредить???! После этого, давление поднялось, долго не могла отойти.
  23. У нас и того меньше. Опять же зависит от категории заменяющего учителя, то есть от его ставки. У меня около 130 рублей. Замещала целый месяц учителя начальных классов. Даже не знаю пока, сколько получу. Но проверку тетрадей, классное руководство получит основной учитель. Оплачивают только часы, и то не полностью. ( вроде 20%, могу ошибаться)
  24. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Даже, если бы у меня такое вырвалось в адрес ребенка. Ну , допустим, вдруг у меня случится маразм. И он бы мне так ответил. Я бы точно не обиделась, а ответила: - Да, мой хороший, ты прав, вот стараюсь меньше есть, но не получается. Наверно, уже и не сброшу лишние килограммы. И на этом все. Может и ребенок после этого не так бы обижался.
  25. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Тетрадки проверяет. Я часто сижу, и это не для того, чтобы следить за коллегой. Просто мне некуда деться. Учительской у нас нет. А тетради домой не хочу носить.
×