Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фырфыр

Наши люди
  • Число публикаций

    556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фырфыр

  1. Детский сад и все о нем - 11

    Тяжело нам дается адаптация. Как подходим к группе - Вика сразу плачет, за меня хватается. Ухожу под ее крики и рев. И в группе половина детей таких же, маминых, все ревут. Сегодня и вчера забирала зареванную. Воспитатель говорит, что в группе она скачет как конь, а только выходят на улицу - сразу плачет и меня высматривает. Честно, я уже почти готова плюнуть на тот садик.
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Сочуствую. Узнаю себя год назад, это был ужас. Все не так и не то, сразу крики. На сог не ложилась нлрмально. Наверное, надо пережить, период такой что-ли у них. Главное - это пройдет!!
  3. Маленькая люлька. У этих польских еще 75 см часто встречается. Adamex Luciano - люлька 85 см. Не знаю только, по бюджету ли. У нас она 12000 грн. С варежками, кстати. Вот чего мне зимой не хватало)))
  4. У нас была Riko Expero, похожа на Адамекс. Нам понравился размер люльки - внутренняя длина 80 см и по ширине хорошая. При этом в лифт влазила, он у нас не очень большой. Откатали хорошо. Да, в закрытую корзину не влазила пачка памперсов, я ее засовывала между корзиной и коляской. Но у нас осенью часто дожди и ползимы снег с водой, поэтому нужна была именно закрытая. Сумка в Адамексе прикольная, она рюкзачком не делается?)
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Хорошо, что здесь написала. Мне как-то спокойнее стало))) Завтра в сад, а то я буду генералить))
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Какие-то активные игры, зарядку, игру в мяч. Да и посидеть можно по разному - или просто дети сами что-то с тем конструктором копошатся или, как в развивашке, цвета учить или больше-меньше или животных. Наверное, много хочу? Хотя....дочь стала четко показывать ручки, живот, ропу, спинку. Я не так учила. Может в саду показали?))
  7. Детский сад и все о нем - 11

    В пятницу сходили в садик в первый раз. Ну откуда это ощущение, что бросаешь своего ребенка? Тяжелое ощущение. Малая не плакала, все рассматривала, играла. Не поела, правда. Немного мне не понравилось, что, когда я пришла ее забирать в 9.30, воспитатель с детьми просто сидели за столиком на улице. На столе какой-то конструктор был, что ли. Моя и еще один мальчик просто бегали кругами. Не совсем понятно, зачем эти посиделки на улице. И почему нет совместных игр. В понедельник еще раз посмотрю, мне забирать в 10.30. В группе пара детей ну прям плачут постоянно. Причем одна девочка второй год в сад ходит.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Так мне оно тоже не надо. Мы вообще в садике еще ни разу не были, то ждали своей очереди, то сопли. Лично мое мнение, торт и кофе было б достаточно. Скорей всего. Я точно не из таких.
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Я так радовалась, что у нас пока ни родкома ни чатов. Аж до вчерашнего дня. Моздали 2 чата, с воспитателем и без. И первое сообщение в родительском чате - грядет величайший праздник, 27го сентчбря весь народ празднует День Воспитателя, предлагайте, чем поздравлять будем. И тишинаааа от родителей, второй день.
  10. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Тэкс, а моя история с коляской неожиданно продолжается. На прошлых выходных нас и брата с женой свекры позвали на дачу, огород перекопать. Приехали, поздоровались, копаем под рассказы невестки о дочке и внуки. Перекопали, сели перекусить. Тут невестка опять о внуке, мол, как гуляем, каждый раз вас с благодарностью вспоминаем, а то ж у них дома ну такая плохая коляска. И такая - ну мы ж еще немного ее подержим у себя, потом помоем, отдадим. Ээээ. Блин, думаю, значит, и забирать не собирались, я на людей зря подумала. А сама говорю - хорошо. А в понедельник мужу брат позвонил, опять с просьбой подарить эту коляску, а то невестка сказала, мол, Фырфыр просит вернуть ее. Муж опять ее подарил. Надо сказать, что брат присутствовал при разговоре, муж в тот момент куда-то вышел, но я ж ему все рассказала дома. Завтра собираемся опять на даче. Мне уже просто интересно, чем этот цирк закончится. Дочка на неделе уже уезжает. А у меня от этой коляски лежит накидка на ноги, теплая, с ней то что делать. Отвезти да и Бог с ними?))
  11. Детский сад и все о нем - 11

    Странный выбор для завтрака. А мы еще не были в саду, берут для адаптации по 5 новеньких каждую неделю.
  12. В тот момент, видимо, нет. Может, конечно, потом парень и провел беседу, кто его знает.
  13. Девочки, простите, на дачу ездили, я на форум не заходила)) Катя что-то ответила, да. Но без вылета за дверь этой красавицы. Там парню и так было неудобно. Они с этой девушкой весь вечер переругивались. Парниша всю посуду вымыл))))) Я сама в шоке была, как услышала. Уже иногда и не знаешь, чем еще некоторые одаренные могут удивить.
  14. Мама одна, пусть Катя, на площадке рассказала. Позвал ее мужа его друг день рождение отметить, но, вроде как, только парнями, посидеть и пиво попить. Ну не вопрос. Погуляла Катя с дочкой на площадке вечером, приходит домой, а там вся честная компания. Муж, друг этот с женой, приятель с подругой. Оказывается, встретились парни, именниник выставил в ближайшем дворе им пиво с закуской, подтянулись барышни, ну и муж пригласил всех к себе домой. Катя не против, она очень компанейская, посидеть всегда готова. Пока девушка приятеля ей не заявила, что ее дочь очень раздражает. И вообще, она эту дочь прямо боится иногда. После этого вечер скомкался, гости разошлись. Чем дочка Кати может раздражать, я не очень понимаю, обычная девочка, моя дочь с ней очень хорошо играет. И как такое сказать матери ребенка, уму непостижимо.
  15. Нагло напрашиваются на свадьбу

    Эти летом была свадьба внучки королевы, не помню как ее зовут. Так вот именно из-за пандемии они отказались от многолюдной свадьбы. Что мешает вам написать в той же соцсети, мол, друзья, спасибо всем за поздравления и теплые слова. Мы были бы просто счастливы разделить этот торжественный момент вместе с вами. Но, в условиях пандемии, не хотим рисковать вашим здоровьем и, поэтому, проведем просто роспись. Фото выложим))) Ну как то так.
  16. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Для меня самый ужасный ужас это найти волосинку в еде. Даже свою. Все, я больше не могу есть эту еду. Поэтому готовить стараюсь на дальних комфорках. Немытые ягоды на даче едим постоянно, дочке тоже разрешаем. Мы же знаем, что не травлено, не обписано. Малая обожает виноград, смородину, малина сама рвать и в рот. Ничего плохого не случалось.
  17. Детский сад и все о нем - 11

    Да вот переживаю, что забьют ее там. Воспитатели, конечно, жаловаться не будут, но и водить ребенка, чтобы его весь день унижали и били, тоже не хочется. Дочка тоже непонятно себя ведет. Бегает-веселится, вдруг села и муравья рассматривает. Получается, детям с ней играть не интересно, она резко из игры выпадает. Не знаю, это особенность характера или возраста.
  18. Детский сад и все о нем - 11

    Что-то я переживаю насчет сада. Дочка очень дружелюбная, никого не обижает, не дерется, сдачи в жизни не даст. Последнее достидение - научилась не отдавать игрушку, если не хочет. Просто держит и не отпускает. А то у нее заберут игрушку, Вика потом бежит ко мне, хнычет. Боюсь, что ее будут обижать. Уже и незнаю, может в этом году вообще не идти.
  19. Давайте делиться опытом - 5

    Дочка за первый месяц 1 кг набрала, и за второй где-то 800 гр, как я помню. До 5 кг мы только месяц пользовались. Но она родилась 4300 и ножки пухленькие были, поэтому быстро перешли на памперсы 5-8 кг. Поначалу много уходило, младенцы какают очень часто, я даже ночью меняла. Ну штук 8-10. Но это у меня первый ребенок, так что, может, я и перебарщивала, по каждому пись меняла. Вот перед приучением к горшку штук 4 в день уходило.
  20. Какие книги мы читаем? - 10

    В ветке так часто советуют Бакмана, решила и я приобщиться. Больше всего понравилась "Здесь была Бритт-Мари", на втором месте "Вторая жизнь Уве". А вот "Бабушка..." еле-еле прочитала половину и, наверное, брошу. Тягомотно и неинтересно. Подозреваю, причина в том, что повествование идет от лица ребенка, много лишнего. Для любителей придуманных миров Кристель Дабо " Сквозь зеркала". Цикл начинается с книги "Обрученные холодом". Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги – осколки цивилизации. Двадцать одно убежище для людей, двадцать один мир со своими законами и обычаями. Жители каждого ковчега обладают уникальными свойствами: восстанавливать предметы прикосновением, создавать иллюзорные объекты, а то и вовсе причинять боль силой мысли. Офелии даны лишь две способности: читать и проходить сквозь зеркала. Читать различные вещи, то есть видеть их историю, ощущать эмоции всех людей, когда-либо к ним прикасавшихся, – вот оно, подлинное счастье! Но… прощай, любимый дом Семейных Архивов! Прощай, привычная спокойная жизнь! Прощай, Семья! Жизнь Офелии переворачивается в тот день, когда она узнает, что ее ждет замужество, и отказаться невозможно. Девушке придется покинуть родную Аниму и отправиться на Полюс. А этот ковчег так далеко, что перелететь сквозь зеркала обратно на Аниму не получится никак… Жених ее, аристократ Торн, встрече тоже совсем не рад. Почему? Зачем и кому понадобилось переселять неприметную чтицу Офелию на жестокий Полюс, соединять противоположности? Эту загадку еще предстоит разгадать Автор явно решила уйти от шаблонных героев - умниц и красавиц и, как результат, главная героиня хулая, сутулая, в очках и с растрепанными волосами, вечно одета в старомодные платья и старый живой шарф. Еще и неуклюжая. В цикле пока три книги, 4я должна выйти в августе. Первые две я проглотила, вот третья уже послабее. Но в общем, книг и понравились, поэтому очень жду продолжение.
  21. Солнышки - XIV

  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    И я про свою красоточку отпишусь)) Очень дружелюбная и общительная, на площадке сразу бежит к деткам. Мигом начинает общение с другими взрослыми. И хитрая какая. Если у нее какой-то ребенок забрал игрушку, то она идет к его маме, берет ее за руку и тянет к этому ребенку. Мол, забери у своего чада мою игрушку. Есть тяга к порядку. Это с младенчества прямо. Возьмет вещь, походит, положит там же или на ближайший стол. Пролила, бежит за салфеткой. Вымазала мордочку - уже в ванной включает свет и лезет на свою табуреточку возле умывальника. Капризы есть, но как-то легче стали проходить. Она уже понимает, что нет- это нет. Зато уже просыпается актриса - обидится на меня, сядет и трет сухие глаза кулачками, типа плачет))) Очень радует устоявшийся режим дня. Спит днем с часу до трех-четырех и вечером в 22-22,30 уходим в ночь.
  23. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Да я про коляску уже и забыла))) То я так, поехидничала слегка, с улыбкой. А про тех товарищей выводы сделала. Да, так и говорит - ну как я у ребенка отберу коляску. Он просто такой добрый. Если б мы голодали, то никогда бы не отдал, я знаю)
  24. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Да я сегодня пару раз припомнила эту коляску, муж уже предложил мне деньги отдать, чтоб я больше не вспоминала. Ссору затевать не буду, у нас другие, более актуальные, переживания. А затевать с теми, точно свекры узнают и начнут мне деньги совать. Просто я хотела им предложить комбез зимний Ленне, он красный, унисекс, а теперь не дам. Да и самокат с великом в следующем году не допросятся.
×