Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фырфыр

Наши люди
  • Число публикаций

    556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фырфыр

  1. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Даже не представляю, ЧТО там за коляска, если наша - обычная Карелла Арена, прям так понравилась)))) Да уже высказала. Просто сделала себе зарубку на будущее - не помогать больше. А то ж дочка и потом приедет.
  2. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Ну они ж провожать будут, а там встретят. Я не удивлюсь, если мужа и попросят отвезти. Да я мужа пытать буду, и то он не позвонит. Там классика жанра - те бедные-несчастные, денег нет, при 2х работающих людях. А мы богатые, при этом я в декрете. Ну их, мне коляску не жалко, просто неприятно. Да,если б предложили какую-то сумму, я б, скорей всего, отказалась бы. Но это не точно А может, просто навалилось все. Нам завтра дочке зубы делать под наркозом, переживаем жутко. Впереди отлучение от груди и адаптация в садике. Муж обидиться жутко (и я опять прийду в эту ветку). Еще и свекры узнают и деньги передадут, знаю я их. ПыСы. Я так написала, поныть и отпустить ситуацию.
  3. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    А я что то подобиделась на брата мужа и его жену. Неделю назад они у нас спросили, можем ли мы одолжить коляску-прогулку, стульчик для кормления и ходунки. А то приезжает дочь жены от первого брака с 10-месячным сыном, ехать ей сутки в поезде, без сопровождающих, много не повезет. Ну нам не жалко, все равно уже ничем этим не пользуемся. Я, правда, все хочу выставить на продажу, но пока руки не доходили. Ну, думаю, сколько там та дочка гостить будет, месяц-два, не убьет же вещи в хлам, потом продам. Дали, причем сами и отвезли, у них же машины нет. Плюсом в подарок игрушку и просто пакет с игрушками, из которых Вика выросла. А вчера муж говорит, мол, звонил брат, так хвалил коляску, ну так понравилась всем, дома у этой дочке не такая хорошая. И как итог - не хочешь подарить? Муж и подарил. Мне, вроде, и не жалко, а почему-то неприятно. Как одолжить, невестка мне писала. А подарить - своего мужа подговорила позвонить моему, знала, что не откажет. ******
  4. Соседские отношения и дети

    Тогда вообще в чем проблема? Хочет пить, дайте на улице из бутылочки. Закончилась или хочется прохладной - зайдите домой вы, налейте в другую бутылочку 0,5 прохладненькую, выйдете и напоите. Ведра воды в песочницу? У нас мамы берут по 1,5 л бутылки, дети играют и сами льют, сколько им надо. Чтоб кошки не гадили в песочницу, мы с мамами сбросились и купили такую толстую пленку. Папы один конец ее прибили к песочнице, ко второму концу планку прибили. Все, проблема решена.
  5. Девочки, скажите, уже пора волноваться? Дочке 2,5 года, говорит мало слов, в основном все тот же марсианский. И главное, следом повторяет слова, например, сегодня говорю - смотри, бегемот. Говорит - бегемот. Спрашиваю через воемя - а кто это? Все, молчит. Знает слово "вода", но сама не скажет, просто будет рукой показывать. Говорю, воды хочешь? Она - вода, вода. Читаю ей много, она вообще любит книги, любит стихи слушать. Очень хорошо показывает, где какие животные, как они говорят, глазки- носик-хвостик и т.д.
  6. Какой бабке? Маме, что ли? Говорила, и не раз - она с лавочки позавывает и все. Сын ее не слушает абсолютно. Да ну их.
  7. Именно с детьми не умею ругаться, теряюсь. Со взрослым то я на равных, а тут как ругаться? Я и так ему уже сказала - сейчас подниму эту игрушку, что ты в Вику бросил, и в тебя брошу, посмотришь как это. А он смеется. Ну не бросать в самом же деле. Вот есть что-то в этом ребенке подлое. Сколько ни следи за ним, он изподтишка постарается обидеть.
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Не переживайте. Сколько мы бились с этими носиками и глазками, ни в какую. А потом, раз, и в 2,2 начала все четко показывать.
  9. У меня один ребенок. А чужих подначивать не хочу. Просто будем на других площадках, благо у нас их много. Я уже и с мамами там раззнакомилась и с детками. И мамы там следят за поведением своих детей. Сегодня гуляли, красота же))
  10. А я так, пар выпустить. Есть у нас во дворе мальчик, пусть будет Саша, на год старше дочки. Всегда старается обидеть других детей, тех, что помладше и послабее. Из-за него я в прошлом году уходила с площадки, как только его видела. Думала, в этом году взялся за ум, да щазз. То в мою дочку игрушку кинул, она в стороне сточла, вообще его не трогала. Другой девочке песка в лицо. Толкнуть или пихнуть ногой как здрасте. А что мама? А мама или болтает с кем-то. Или "Сашаааа, не делаааай так" с лавочки. В общем, сегодня пожаловалась другой маме. А она - так это ж хорошо, твоя научится сдачи давать! Зашибись идея. То есть мне смотреть, как обижают моего ребенка и ждать, пока она сдачи начнет давать мальчику на год старше? Мдааа. Прийдется и дальше уходить с площадки, не драться мне ж с ним.
  11. Знакомства в интернете, очередные.

    Да еще как бы и не тесть с тещей на покупку подкидывали. Главное, как делить совместнонажитых детей, вопросов нет.
  12. Знакомства в интернете, очередные.

    Да какое там нажитое, с таким то. Видать из добрачной квартиры на выход попросила и на алименты, самка собаки этакая, подала. А должна была терпеть до конца жизни, сама ж выбрала. Ну и дебилы.
  13. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    О да)) Мы тоже начали. Так то Вику после сна сажали на горшок, она писала. А сегодня убрали ковер, приготовили охапку трусов, стульчик полотенцем старым застелила и с утра ее ловим и сажаем. Все равно умудрилась одни трусы в стирку отправить.
  14. Невестка родила третьего ребёнка

    В 7, наверное, уже на работу ходил
  15. Какие книги мы читаем? - 10

    Я все на него посматриваю, отзывы на книги какие-то неоднозначные. Попробую, если советуете. Спасибо. Уже скачала пару книг. Риццоли и Айлз - что-то знакомое, про них сериал есть?
  16. Какие книги мы читаем? - 10

    Да там вообще киборги, а не люди. Никогда не отдыхают, не хотят есть и что им те ранения, тьфу да и только. Но такой перебор очень часто у авторов встречаются. Пытаются сделать динамичный ход событий, но забываются. А мне опять читать нечего. Хнык. Посоветуйте что-нибудь про серийных убийц и профайлеров ФБР.
  17. Какие книги мы читаем? - 10

    Майк Омер "Внутри убийцы". Первая и, пока, единственная книга. Как по мне, хороший старт, очень буду ждать продолжения серии. Понравился юмор, диалоги, есть пара забавных персонажей - дедушка и кот. Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника. Эти люди выглядят со стороны как волшебники, как супергерои. Тем более если профайлер – женщина… На мосту в Чикаго, облокотившись на перила, стоит молодая красивая женщина. Очень бледная и очень грустная. Она неподвижно смотрит на темную воду, прикрывая ладонью плачущие глаза. И никому не приходит в голову, что… ОНА МЕРТВА. На мосту стоит тело задушенной женщины, забальзамированное особым составом, который позволяет придать трупу любую позу. Поистине дьявольская фантазия. Но еще хуже, что таких тел, горюющих о собственной смерти, найдено уже три. В городе появился…СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА. Расследование ведет полиция Чикаго, но ФБР не доверяет местному профайлеру, считая его некомпетентным. Для такого сложного дела у Бюро есть свой специалист – Зои Бентли. Она – лучшая из лучших. Во многом потому, что когда-то, много лет назад, лично столкнулась с серийным убийцей…
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Очень радует любовь Вики к рисованию. Вот только дашь ей чистые листы и карандаш, все, она перестает бегать и везде лезть, сидит и рисует. Животных, еще одна любовь. Мы уже шутим, что будет или художником или ветеринаром. Потихоньку присматриваю какой-нибудь кружок по рисованию. Все еще почти не говорит. Появились слова отдай, идем, на. Четко понимает, что мы ей говорим. В сентябре в сад, поэтому на лето прямо куча мегазадач - отлучить от груди, отучить от памперсов. Одно хорошо - давно установлен режим, дневной сон в одно время. Что-то переживаю, как она там без меня будет?
  19. Какие книги мы читаем? - 10

    Не читали Софи Кинселл, автора "Шопоголика"? Мне у нее нравится "Девушка и призрак". Конечно, сказка, но как-то поднимает настроение.
  20. Какие книги мы читаем? - 10

    Тоже прочитала всю серию. Как по мне, 4-я книга слабее остальных, как будто автор торопился. Снейдер, как персонаж, нравится. Мне кажется, списан с Холмса. А вот Сабина - так себе. Хоть автор и пытатся ее выставить чуть ли не гением сыска, по сюжету она допускает кучу ошибок и иногда напоминает наивного котенка.
  21. Какие книги мы читаем? - 10

    Прочитала книгу Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент". Жизнь Алисии Беренсон кажется идеальной. Известная художница вышла замуж за востребованного модного фотографа. Она живет в одном из самых привлекательных и дорогих районов Лондона, в роскошном доме с большими окнами, выходящими в парк. Однажды поздним вечером, когда ее муж Габриэль возвращается домой с очередной съемки, Алисия пять раз стреляет ему в лицо. И с тех пор не произносит ни слова. Отказ Алисии говорить или давать какие-либо объяснения будоражит общественное воображение. Тайна делает художницу знаменитой. И в то время как сама она находится на принудительном лечении, цена ее последней работы – автопортрета с единственной надписью по-гречески «АЛКЕСТА» – стремительно растет. Тео Фабер – криминальный психотерапевт. Он долго ждал возможности поработать с Алисией, заставить ее говорить. Но что скрывается за его одержимостью безумной мужеубийцей и к чему приведут все эти психологические эксперименты? Возможно, к истине, которая угрожает поглотить и его самого… В принципе, интересно, я люблю книги-перевертыши. Но нет вот этого вот напряжения, которое появляется при прочтении действительно хорошего триллера. Несмотря на то, что автор описывает переживания и причины поступков главных героев, они так и остались для меня неживыми, картонными. И как-то не получается переживать за них. Книга для того, чтобы просто скоротать вечер.
  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Моя такая же. На улице я иногда и моргнуть боюсь, неугомонная такая. Бегает, лезет, все ей надо. Ноги в синяках постоянно. А потом - бац- и сидит рисует на земле, спокойненько так. Дома такая же история. Или активность или сядет и лепит наклейки, рисует. Нам тоже дали место в саду. Не тот, что хотели, чуть дальше.
  23. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Спрашиваю каждый раз. Но она иногда на все картины говорит муууу. Пытаюсь, так сказать, направлять, мол, нарисуй кошечку. Тоже через не всегда слушается. Ну, она художник- она так видит)))
  24. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Собачка (я так думаю). Стиль - из раннего непонятного. Вика, 2,2 года.
  25. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Я в инстаграмме на одну маму подписалась, у нее 2 дочки, идеи все простые и понятные. Вчера по ее совету заворачивала в фольгу мелкие игрушки, малая разворачивала. Я думала, ну что в этом может быть интересного для ребенка, а оказалось - очень интересно. Мы спасаемся дачей и небольшими прогулками. Как нас достал ремонт у соседей - не передать.
×