Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лесное озеро

  1. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Почему нельзя мамину пенсию тратить на мамино содержание, продукты, лекарства, лечение и так далее? Почему это плохо? Вот накопилось несколько миллионов, а у мамы с головой непорядок. И думай теперь, решай проблему. А тратились бы мамины деньги по назначению, и миллионов бы не было.
  2. Таксы

    Всё. Я влюбилась в эту девчонку.
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У нас Гера - уменьшительное от Геракла. Такса, шесть месяцев. А в остальном как у вас - Гера, Герочка. Когда накосячит, я ему укоризненно - эх, Герасим, ну что ж ты...
  4. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я тоже родом из Узбекистана, про такое блюдо даже не слышала. Пошла погуглила - ой, да готовила я его, оказывается, когда жила в Ташкенте, не знала названия. Просто каша с машем и мясом. Спасибо, что напомнили. Рецепт салата из маша - отлично, обязательно приготовлю. Вот только лук сырой... Ну положу совсем чуть-чуть.
  5. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Есть такое узбекское блюдо - машхурда, суп с машем. Маш - это разновидность бобов. Гликемический индекс низкий. В оригинале суп готовится с обжаренным мясом и добавляется немного риса, но я так не делаю. В говяжий бульон кладу маш, потом пассерованные овощи (кроме морковки и лука обязательно болгарский перец и помидоры) и зелень. Вообще у меня четыре первых блюда - щи, рыбный (с булгуром), куриный с лапшой из цельнозерновой муки, и вот эта машхурда. Чередую, нормально, не надоедают.
  6. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    А рецепт омлета с цветной капустой, наверно в ветке был? Но всё равно напишу. Отварить несколько соцветий капусты, выложить на смазанную маслом сковородку. Яйцо смешать с нарезанной зеленью, добавить чуть молока. Если нет противопоказаний, чесночка натереть. Мне нельзя, но совсем чуточку, для запаха, добавляю. Ну и залить этой смесью капусту. С одной стороны схватится, на другую перевернуть. Мне очень вкусно, и сытно, и бюджетно кстати. Достаточно 5-6 соцветий и одного яйца.
  7. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    А мне хлеб, из смеси муки второго сорта и ржаной, сахар не поднимает. Вернее, поднимает, но точно так же, как вареная курица и кабачки. И почему в таком случае я должна от хлеба отказаться. Так что ем, в разумном количестве, конечно. То же самое могу сказать про крупы, я использую гречку и булгур. И никогда не ем одну кашу, обязательно добавляю что то мясное или рыбное плюс овощи. Так что скажу банальность - у каждого свой диабет, и продукты приходится подбирать индивидуально, путем проб.
  8. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    У меня, да и у многих наверное, осложняется тем, что к диабету добавляется заболевания жкт. И то, что показано при диабете, категорически не допускается при наличии этих заболеваний. Сырые овощи - морковь, свеклу, капусту есть не могу, начинается боль в желудке, у термически обработанных высокий гликемический индекс. И так по многим продуктам. В общем, при кажущемся выборе меню у меня довольно однообразное. А так то да, когда после удаления желчного держала жесткую диету, в основном курица варёная и кабачки на пару (такая гадость) сахар был отличный. Эндокринолог вообще советовала убрать метформин.
  9. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Билирубин, ну вообще то у меня была склонность к запорам, но определенным рационом это довольно легко решалось. А после операции - ну никак, кроме слабительных. Желчегонные не пью, не назначали. Надо будет уточнить у врача, спасибо.
  10. Желчекаменная болезнь, холецистит

    И я про туалет. Плохо у меня с этим делом. Пятый месяц после операции, и всё это время я на слабительных. Хотя значительно расширила рацион, включила сырые овощи, фрукты, но пока без результата. Масло, и растительное и сливочное, по минимуму, животные жиры вообще не ем, может и это влияет. Зато на этой диете пришел в норму сахар, эндокринолог хвалит.
  11. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    в с х л и п д р а н и к б е с т и я г а м б и т к у р с и в
  12. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    У меня группа тоже до 1 февраля, переосвидетельствование 11 января. В середине декабря была у врача, поинтересовалась, как всё будет происходить. Сказал, что точно сам не знает, дал телефон нашего отделения МСЭ. Так там объяснили так - есть 2 варианта. Первый - инвалидность продлевается автоматически на 6 месяцев, от меня ничего не требуется. Второй - я беру направление на переосвидетельствование, прохожу врачей-сдаю анализы, и группа устанавливается на год. Я выбрала автоматически на полгода, сразу после каникул позвонят. Так что, Ворсинка, вам только звонить и уточнять.
  13. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Люсьена, вот честно, неприятно читать, как вы описываете внешность новорожденной малышки. У меня четверо внуков, ни один не похож ни на сына, ни на дочь. Все для меня красавчики.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Маркиза Карабас, мы распечатывали билеты, на всякий случай. По поводу посадки, как вы бежите по перрону с детьми и багажом - меня тоже такие страхи преследовали. На деле получилось так - по радио объявили нумерацию вагонов, с головы или хвоста, мы прикинули, ошиблись всего на один вагон. Стоянка была 5 минут, всё успели. Не волнуйтесь!
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Ириска, Вы правы. Но наши проводники были очень приветливы и доброжелательны, может быть учли наличие маленьких детей. В ветке ещё писали про динамическое ценообразование на билеты, что перед поездкой они дорожают. Так у нас получилось наоборот, где-то за неделю до поездки подешевели рублей на 800.
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    То горячее питание, которое нам предложили в поезде, есть было совершенно невозможно. Сухая гречка с несъедобной котлетой или такой же рис с курицей. Сухой паёк- бутылочка воды, колбасная нарезка в вакууме, печенье, булочка. А у нас двое малышей. Ну я в принципе от этого питания ничего хорошего не ожидала, поэтому - домашние заготовки, у проводников есть холодильник и микроволновка. Поезд Москва- Адлер "Премиум", тот самый, которым отдыхать поедет Маркиза Карабас.
  17. Малыши - карандаши! - 3

    Дашулька-красотулька, я сейчас увидела ваш пост о том, что вы с Яриком в больнице лежали. Откат в речи не после больницы произошёл? Не было там травмирующих для ребёнка факторов, уколов, каких-то неприятных манипуляций? Всё-таки ведь были у него слова. Меня бы тоже напрягло, если бы ребёнок хоть что-то говорил, а потом вдруг замолчал.
  18. Малыши - карандаши! - 3

    Дашулька-красотулька Для нас речь- тоже больная тема. Внуку уже 2 года 3 месяца, слова самые примитивные, мама- папа, баба-деда, биби-куку, ну и ещё слов 10 таких же. Фраз нет совсем, и на тарабарском ничего не говорит. И что интересно - попросишь повторить по слогам со-ба-ка, ма-ши-на, повторит, и тут же снова ав-ав, би-би. В два года были у невролога, на контакт с врачом не пошёл, она попросила папу с ним поиграть, выполнить задания какие-то, сама за ним наблюдала. В итоге сказала, что отставания в развитии нет, а то что речь плохо развивается - до трёх лет ничего страшного. Так что скорее всего и вам также скажут, но раз вы так паникуете, конечно, покажите Ярослава специалисту, лишним не будет.
  19. Наследство - камень преткновения-2

    Леди Ястреб, считается, что полгода- достаточный срок для того, что бы все потенциальные наследники узнали об открытии наследства и подали заявление нотариусу. Ну вот такой закон.
  20. Наследство - камень преткновения-2

    Северский Донец Как мне объяснили, такой отказ нотариусы требуют для подстраховки, чтобы не было судебных исков об оспаривании наследства. Ну типа-наследник имеет обязательную долю, но он не знал об открытии наследства, или был в длительной командировке и также не знал. И требовать в обязательном порядке отказа от всех наследников нотариус не имеет права. Но это мне объяснил не юрист, так что стопроцентной точности дать не могу.
  21. Если супруг - алкоголик - 3

    Я тоже не ухожу от запойного мужа. Он никогда не согласится по-хорошему продать квартиру. Продав свою часть, я в самом лучшем случае смогу купить комнату в коммуналке. Там что, в соседях будут ангелы? Своего алкоголика я хотя бы знаю, как облупленного. Переживала и нервы себе мотала я по началу, когда не понимала, почему он всё-таки так пьёт, ну чего ему не хватает, ну что мне изменить? И очень, очень надеялась, что пить перестанет. Сейчас никакой надежды у меня не осталось. Он будет пить всегда. По отношению к мужу я стала какой-то равнодушной, жестокой что ли. Запил? Ну и пей. Допился, блюёшь, орёшь, что помираешь? Скорую вызвать, нет? Ну как хочешь. Недавно, придя в себя, попросил моей помощи. Я такая- да, конечно, давай подумаем, что можно сделать. А сделай, говорит, так, что бы мне не хотелось пить. Кто сделай, я сделай? Да, стань такой, чтобы мне не хотелось пить. Посоветовала найти другую, более подходящую женщину. Вот и поговорили.
  22. Добросвет, вы так немногословны. Неужели только из-за разногласия по оплате коммуналки разгорелся такой скандал? До этого как ваше совместное проживание, нормально складывалось? Вы вообще как-то планировали решать свою жилищную проблему, или так и рассчитывали проживать совместно?
  23. Пенсия: вопросы и ответы.

    Котовася Да, что-то я про отчисления в пенсионный даже не подумала... Это я, собственно, уже о своём. У мужа достаточный стаж для льготной пенсии, но некоторые периоды, за 90-е годы из-за неправильных записей надо потверждать справкой. Даже если он найдёт эти организации, я очень сомневаюсь, что отчисления в пенсионный делались. Так что льготная пенсия мужу не светит.
  24. Пенсия: вопросы и ответы.

    yudgin70 Если запись в трудовой о работе в ООО сделана правильно, без исправлений-помарок, печать чёткая, почему вы думаете, что эту работу не засчитают в стаж? У меня учли стаж и в тех организациях, которых тоже давным-давно не существует, работала в те же девяностые. Хоть и говорят, что стаж сейчас не влияет на размер пенсии, всё-таки 10лет- не кот чихнул. P.S. Ник вставить у меня так и не получилось.
  25. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Луша В математике не справился со сложным примером, но смог решить пример попроще, у тебя уже положительная оценка. В музыке- ну как я могу спеть хотя бы на "тройку", если я ни одной ноты не могу спеть, не фальшивя?
×