Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лесное озеро

  1. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Rettka И я получила 2 по пению, единственную двойку за всё время обучения в школе. А дело было так. Пятый класс, я уже прекрасно знаю, что слух музыкальный у меня отсутствует напрочь. Хотя бы потому, что в школьный хор, куда брали почти всех, меня не записали. Да и сама я слышу, что пою фальшиво. И вот при таких вводных учитель пения вызывает меня к доске и просит спеть сольно песню, разученную на уроке. Мне 12, в классе мальчик, который мне очень нравится, да и вообще мне не хочется со своим фальшивым пением стать посмешищем для одноклассников. Отказалась петь, получила двойку. И что интересно- ни до, ни после этого случая у нас на уроках никто не пел отдельно, только хором.
  2. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    У меня сотрудница очень обиделась на свою маму, работающую пенсионерку. Нет, бабушка не отказалась сидеть с внуком, согласилась оставить работу, она просто попросила дочку компенсировать ей часть потерянной зарплаты. Сотрудница возмущалась, как можно брать деньги с дочери за присмотр за родным внуком. Наши объяснения, что у мамы снизится жизненный уровень, и деньги эти не плата за присмотр, а помощь маме,оставшейся только с 10-ти тысячной пенсией, сотрудницу не убедили. Речь шла о сумме в 6 тысяч.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    У меня сегодня возникла такая ситуация. Покупаю билет на поезд, всё как полагается, кассир перед оформлением проговаривает данные - дата, поезд, вагон, место, я согласно головой киваю, да-да, всё устраивает, всё правильно. Прекрасно помню, что место называет 23. Приезжаю домой, рассматриваю билет - опаньки, а место пробито 21. И вот теперь втемяшилось мне в голову, что она ошиблась и продала два билета на одно место. Понимаю, что сама виновата, не проверила сразу у кассы, да что теперь говорить. И вот такой вопрос - у кого-то были случаи с двойным билетом на одно место, как такие ситуации разрешаются? Я ещё такая мнительная, сейчас накручу себя по полной.
  4. Эндопротезирование суставов

    Вырви глаз Так получается у него и на второй ноге проблемный сустав, может, поэтому и кажется, что облегчения нет? Сыну 33 года, коксартроз обоих тазобедренных суставов, я как-то писала в этой теме. В январе этого года сделали операцию на одной ноге, так он тоже говорил, что не поймёт, стало лучше или нет. Вчера прооперировали вторую ногу. Тоже по квоте, в той же клинике им. Пирогова. Сын сказал, что нормальная клиника, но у него вообще всё всегда нормально, так что на его мнение полагаться нельзя. Выписывают очень быстро, на пятый день, потом платное пребывание. А вообще у меня несколько знакомых, в том числе и тех, кто оба коленных сустава поменял, у всех качество жизни улучшилось. Ну вот и мы с сыном надеемся.
  5. Имя для нового человека!

    Зятю моему хорошо так за тридцать, тоже Артём. Говорит, ровесников - тёзок никогда не встречал. Ну а мне нравится - не нравится, а в сентябре у меня родится внук с таким отчеством. И если не трудно - подскажите, какое имя подходит? Мне самой нравится Илья Артёмович, вроде неплохо? Но родители против, с каким-то неприятным знакомым это имя у них ассоциируется.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Олисса Всё правильно вы сделали. Я сама отдыхать езжу раз в год, жду отпуска с нетерпением. И что бы мне его испортил даже очень-очень хороший человек, не позволю. Хорошего вам отдыха!
  7. Помощь детей по хозяйству и в работе

    mystery Это про меня и мою дочь. "Кучи обязанностей по хозяйству" у неё не было, но прибраться в своей комнате, помыть посуду - это я требовала. И пока жила дома, она это делала. Как только стала жить самостоятельно, куда только мои наставления и приучения делись. Так что я согласно со Злобынюшкой в том, что любви к порядку не научишь, это заложено генетически. А дочка нашла себе мужа, такого же бардачника. Живут вместе десять лет, сами купили машину, квартиру, дачу. А дома- да, беспорядок, я, когда у них бываю, ворчу периодически, хотя прекрасно понимаю, что ничего не изменится.
  8. Если супруг - алкоголик - 3

    Ливень И я даже знаю такой случай, правда, не уверена, что он " чудесный". Мой дальний родственник сам решил завязать - и завязал. Частенько встречались на семейных праздниках, естественно, со спиртным. Все присутствующие, в том числе и его жена, выпивали. И никто его этим не спровоцировал. Так что случаи, конечно, бывают, но надеяться на это я никому бы не посоветовала. И вы умничка, что это понимаете.
  9. Если супруг - алкоголик - 3

    Ливень У меня муж год не пил, и год в доме не было капли спиртного. Мне было нетрудно, я к алкоголю совершенно равнодушна. Думаете, помогло? Хотя я за этот год как-то даже поверила, что он действительно бросил.
  10. Хочу и получу! Так не наливайте столько масла! Я вообще приловчилась наливать масла на сковороду столько, что при переворачивании бутербродов на другую сторону масла на ней уже нет, и бутербродики мои не жарятся, а как бы подсушиваются. Делаю очень часто, особенно в пост, мне нравится.
  11. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Cler Моя дочь не примет тайное крещение как факт, я это знаю. Она очень хороший, порядочный человек, но довольно резка, безкомпромиссна. Убеждения свои умеет отстаивать. Зять её в этом вопросе активно поддерживает. Нет, крестить внука без ведома родителей я не решусь. Да и в церкви, разве не будет нежелание родителей крестить ребёнка препятствием? Я же должна буду объяснить священнику позицию родителей. Леди Ястреб Очень хорошо знаю. Стараюсь делать это как можно реже. А манипуляции в любом виде с дочкой не проходят, умеет она их пресекать, убедилась в этом.
  12. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Леди Ястреб Ну а я не имею такого влияния на дочь, младший внук некрещёный, о чём я очень сожалею. Родители малыша хоть сами и крещёные в младенчестве, стали атеистами, или агностиками, как они сами себя называют. Мама зятя как-то предлагала мне окрестить внука без согласия родителей, тайком. Не знаю, претит мне эта идея, неправильно это.
  13. Постное меню

    Вишня зимняя Я не в каждый наливаю, сразу в начинку ( картошка - некрупными кубиками, лук -полукольцами, и совсем немного тыквы на тёрке). Лука кладу много, от него такой сок получается! Очень вкусное блюдо, только возни с ним, конечно, много.
  14. Аллергия. Атопический дерматит

    Тутта Ларсен Внуку не помог перевод ни на гипоаллергенную смесь, ни на гидролизат. В нашем случае помогла только аминокислотная смесь " Неокейт". Он на ней с четырёх месяцев, сейчас ему 1,3. Но у внука непереносимость любых молочных продуктов, включая грудное молоко.
  15. Постное меню

    Луша Вятская Спасибо! Паштет из бобовых обязательно сделаю, горох-чечевицу-фасоль люблю. Горячие бутерброды с картошкой обожаю и делаю их очень часто, не во время поста тоже. Идея возникла вместо картошки тыкву использовать, как раз угостили. А вот авокадо - спелый, значит, мягкий, правильно? У нас авокадо продают очень твёрдые, могут они дома дозреть, нет? А мне гордиться в этом плане нечем. Возиться с тестом не люблю, соответственно, ничего из печёного у меня и не получается. Единственное, что делаю мучное - пельмени, манты, блины. Кстати, пробовала как-то делать блины без яиц - рвутся. А тесто на манты без яиц неплохое, я как-то и разницы большой не увидела.
  16. Постное меню

    Мелинда И горячую пищу в Великий пост не каждый день можно есть, три раза в неделю - сухоядение. Я на такие жёсткие ограничения в еде пойти не могу, по нескольким причинам, главная - медицинские проблемы. Так что и горячее у меня в меню, и постное масло присутствует, и белая мука. Сейчас просматриваю ветку, приглядываю рецепты намазок. Так-то и первые блюда, и вторые у меня привычные, самые простые, а вот бутерброд с чем-нибудь сделать хочется.
  17. Малыши - карандаши! - 3

    Каста Дива Мой внук - ровесник Снежаны, на три дня младше. Сейчас у него шестнадцать зубов. Это тоже ненормально, стоматолог так сказал. И никак в еде такое количество зубов ему не помогает, ест протёртую пищу, давится даже небольшими кусочками.
  18. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Линка Именно поэтому никогда не готовлю манты в виде рулета, сок вытечет при его нарезке и вкус уже не тот. Лучше повожусь подольше, но налеплю настоящие манты. А насчёт начинок - во время поста делала из картошки, лука, немного тыквы тёртой добавляла, заправляла растительным маслом - вкусно, хотя тыкву я не люблю. Но она как то и не чувствуется. А вообще я очень люблю угощать мантами гостей. Ни разу не было случая, что бы это блюдо не понравилось.
  19. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Зелёный лис Я в августе писала про свою шпору, тоже сильная очень была боль, прихрамывала даже, а уж как утром вставала... Про физиопроцедуры - врач назначил магнит, но при этом добавил, что вряд ли поможет. И вообще его советы были в русле - потерпите, само пройдёт. Так в общем-то и получилось. Где-то с месяц боль была ещё сильной, потом постепенно уменьшалась. Сейчас, спустя полгода, пятка моя меня совсем не беспокоит ( тьфу-тьфу ). На магнит ходить не стала, массажировала пятку, постукивала о пол, но умеренно, без фанатизма, мазала мазью "Пяточная шпора". Что в итоге помогло - не представляю. А кальций - да, кальций я тоже пила. Вообще в этой ветке много советов, что-нибудь себе подберёте.
  20. Ребёнок/беременность и животные.

    Крикуша Вы думаете? Он же не знал-не видел-не участвовал. Женщина то, скорее всего, отделается условным сроком, на послеродовую депрессию сошлётся. И насчёт того, что беременность окружающим можно не заметить - да, был у знакомых такой случай, девушка была очень полной, ширококостной, и беременность в таз ушла. Но в этом случае то, что муж не знал - не верю. Всё с его молчаливого согласия случилось.
  21. Ребёнок/беременность и животные.

    50 оттенков енота Я тоже задалась этим вопросом. Мужу не заметить доношенную беременность своей жены - это сильно. Он такой же преступник. И ещё хватает совести говорить о возвращении ребенка. Документы они собирают, видите ли.
  22. О свекровях и свекрах - 24

    Лось Анджелес Просто удивительная дура ваша свекровь, извините, конечно. Такую чушь нести, ну я не знаю, что в голове должно быть...
  23. Холодец, заливное

    Амазонка Да я это уже поняла. Просто всю жизнь было предубеждение против свиного холодца, я его и не варила ни разу, только говяжий. А оказалось, что ничуть не хуже говяжьего получается, при соблюдении правил варки.
  24. Холодец, заливное

    А я сегодня первый раз сварила свиной холодец, раньше варила исключительно говяжий. Свиной пробовала в гостях - ну не нравится он мне, мутный, белёсый, и на вкус какой-то невнятный. В этом году из экономии решилась на эксперимент со свининой. Три копытца, рулька - по деньгам вполне бюджетно получилось. Варился часов семь, практически без кипения, на самом маленьком огне. Результат меня порадовал, по виду холодец вообще на говяжий похож, застыл отлично и на вкус оказался совсем неплох. Я даже не представляю, как можно холодец вилками разобрать, нет у меня такой сноровки. Да и кожицу самую верхнюю я всегда отделяю, боюсь, вдруг щетинка где осталась. А косточки мелкие, их как выбрать? Вилками мне это точно не сделать.
  25. Битва экстрасенсов

    Карташонка Я всё-таки думала, что после передачи дело сдвинется с мёртвой точки. Так жаль, что этого не случилось, наоборот, концы обрубаются, получается. Кто же там замешан, если так старательно все подчищается.
×