Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лесное озеро

  1. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Сегодня мужа отвезли по скорой в реанимацию. Шел утром с работы, неожиданно потерял сознание, очнулся- брюки сзади в крови. Кое-как дотащился до дома, вызвали скорую. В больнице сделали ФГС- язва 12-ти перстной кишки. Ну как так, у него не было абсолютно никаких симптомов, разве так может быть? Никогда не болел желудок, кишечник работает, как часы. И вдруг это кровотечение, настолько сильное, что он потерял сознание. Врач сказал, что состояние было тяжелое, сейчас получше. Но попросил памперсы привезти, значит, даже в туалет вставать нельзя? Я, конечно, надеюсь на лучшее, но что-то мне страшно.
  2. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Секунда до... Модель Люмме, номер не помню, отзывы были очень хорошие. Собственно, не столько напрягает время готовки, действительно, как Осторожно, злая С. пишет, надо приспосабливаться, а вот то, что пригорает рис. Это ведь любой продукт, получается, будет пригорать? Ладно, разберемся со временем. Пока пойду изучать сайт Секунда до.... Спасибо за наводку!
  3. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Йошкина кошка А что может быть не так с покрытием с учетом того, что мультя совсем новая? Я ведь на самом деле очень большие надежды на нее возлагала, просто вдохновилась, когда восторженные отзывы читала. Конечно, буду еще пробовать, пусть не молочную кашу, что-то другое. И если нетрудно, подскажите пожалуйста, как найти сайт Секунда до... Я честно пыталась искать сама, не получилось.
  4. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Что-то разочарована я в мультиварке. Молочная рисовая каша- ну что может быть проще? Все, абсолютно все сделала по прилагаемой инструкции, рис завешивала на кухонных весах. Правда, сразу удивило время готовки- 120 минут. Ну ладно, думаю, отключу, если что, пораньше. Хорошо, что я заглянула в нее минуты через 3- рис уже пришкварился ко дну. Так и мешала я свою кашу периодически. И отключить пришлось гораздо раньше. А я же рассчитывала- положила, включила, забыла. Крутиться я и около плиты могу, зачем для этого мультиварка?
  5. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Видящая тебя во сне Спасибо, конечно, за признание заслуг, но то, что вы описали - на какую-то эксплуатацию похоже. И очень хорошо, что такие бабушки-редкость. Если что- сама бабушка троих внуков, помогала, помогаю и буду помогать, причем не только в форс-мажорах. Но посвящать свою жизнь внукам-нет, увольте. Свои желания еще имеются.
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Николавночка Вот оптимальнейший вариант вы предложили, самое лучшее, что можно в этой ситуации придумать. А уж поселиться двум престарелым бабушкам, по сути- посторонним, в одной комнате, да хоть и не в комнате, в квартире- ну вы себя пожалейте.
  7. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    MaXim Да, Валко бэби зии подорожала - около 17 тысяч она сейчас стоит. Будь у нее спальное место подлиннее- не раздумывая купила бы ее. Хитори Капеллу смотрела в магазине, ширина хороша, цена тоже подходящая, опять все упирается в длину. Мы ее даже измерили- 90см, мало, у нас старая коляска тоже 90, еще чуть малыш подрастет- будет совсем впритык. И продавец уверяла, что длиннее спального места не бывает. Оказывается, бывает, только цена для нас дороговата. И если Тевтония стоит 27-28 тысяч, то Эммалюнга около 50. У меня такая цена в голове не укладывается.
  8. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    лунтик MaXim Карибия Спасибо! Посмотрела эти коляски, да, по параметрам они подходят. Но цена... Придется поискать на авито, мельком глянула- предложения есть.
  9. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Девочки, подскажите пожалуйста. Нужна прогулочная коляска с широким и длинным спальным местом. Сейчас внук гуляет в прогулочном блоке коляски 2 в 1. Ширина там 30см, длина 90см. В осеннем комбинезоне он туда еле влез, в зимнем не поместится точно. Да и по длине она становится маловата, малыш рослый, в 7 месяцев был 77см. Спит очень плохо, вот на улице еще более-менее. Так что коляску надо со спальным местом где-то 40 на 100см. Близлежащие магазины объездили, ничего подходящего нет, и продавцы подсказать не смогли. Бывают вообще такие, или даже искать нет смысла?
  10. Как поладить с женой брата?

    Паслён Может, она боится, что общаясь с бывшей снохой, ваша мама может поспособствовать воссоединению сына с первой семьей? Ведь отношения у них действительно очень теплые, нечасто такие встретишь у свекрови и бывшей снохи. И прожито вместе немало лет, и внучка любимая- умница и красавица. И вы еще вдобавок остались подругами. Ревнует она, как может, ревность свою проявляет. Тут главное, чтобы родителей ваших не беспокоила, ну я понимаю, что вы их в обиду не дадите.
  11. Как поладить с женой брата?

    Паслён Очень хорошо понимаю ваших родителей, действительно, если сын проблемный, примешь многие недостатки его жены, если у нее получается сдерживать его. А ее поведение говорит об одном - не умная она, но умная, наверное, с вашим братом и жить бы не стала. Не обижайтесь только. То, что вы и ваши родители после развода сына не разорвали отношения со снохой, обвинив ее в развале семьи (это ведь она подала на развод), лично у меня вызывает уважение. А как вы отреагировали на ультиматум вашей маме? В смысле - может, с девушкой поговорить, нечего мотать нервы пожилому человеку, они у нее и так основательно помотаны переживаниями за сына.
  12. Измена всегда ломает жизнь?

    Мелинда [ Бывший изменял с женщиной, впоследствии ставшей женой, и сообщив ей о его измене, Тимка им обоим отомстила, и такую "мстю" я, в общем-то не осуждаю... А если новая не отбивала, то да
  13. Вместе территориально, душой врозь

    У меня после прочтения первого поста тоже не вызывал. Но чем дальше автора читаю, тем симпатичнее она мне становится. Хотя выпивающих женщин я, вообще-то не люблю.
  14. Смерть меньшего брата-2

    Сагитариус Альфа На нашу таксу десять лет назад тоже накинулся бойцовый пес, во время вечерней прогулки. Муж отбил, но пес был молодой, скорее подросток. А так не было бы нашей Бетти. Вам очень сочувствую. С такой любовью вы пишете о собачке, с такой теплотой... Не грызите себя за случившееся, нет в этом вашей вины.
  15. Вишня зимняя Вы не могли бы разъяснить такой момент То есть лаваш даже заворачивать не надо? Конвертиком,например? Просто мне кажется, что есть его незавернутым не очень удобно, начинка будет вываливаться, нет?
  16. Любимый/нелюбимый город

    Прочитала воспоминания Эрна о Ташкенте, я тоже родилась в этом городе и прожила в нем тридцать лет. Ташкент, действительно, город-сад, и весной он просто бесподобен. Летом- изнуряющая, тягостная жара, не спадающая даже ночью, зимой- чаще всего промозглая слякоть, а вот весной он погружался в бело-розовую ароматную пену. Первым зацветал абрикос, еще в марте, потом яблоня, черешня, гранат... Я помню то раннее утро 26 апреля, когда произошло землетрясение. Хотя момент толчка в памяти не остался, а вот утробный гул, идущий как будто из- под земли, я помню. Страшно было очень. Эпицентр был в центре города, он очень пострадал от разрушений. Мы жили недалеко от него, но наш барак устоял, да и все дома вокруг тоже. Их строили после войны пленные немцы, на совесть, видно, строили. Но все равно и мы, и наши соседи переселились на улицу- железные кровати, раскладушки под шатрами из покрывал- так мы прожили лето и почти всю осень, город продолжало трясти до зимы. Ташкент строила вся страна- это не расхожая фраза. Не стал бы город таким красавцем, если бы не помощь Союза. Очень быстро поднялись жилые массивы, целые микрорайоны строили Москва, Украина, Белоруссия... Я сама, выйдя замуж, жила в доме, построенном ленинградцами. В 90-е это все забылось. А ташкентское метро! Сейчас, конечно, построили много новых станций, но те, первые, были очень красиво отделаны, и не одна станция не похожа на другую. С восточным колоритом, уникальными мозаиками из камня, необычными светильниками - ни в московском, ни в петербуржском метро я такой красоты не видела. Вот уже 25 лет я живу в Подмосковье, с 97-го года не была в Ташкенте. Хотела бы побывать в городе своего детства- скорее нет. Ничего меня с ним не связывает, кроме воспоминаний.
  17. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Под впечатлением поста yudgin70 сходила к хирургу. Ну ведь в самом деле- может там артроз, а я массаж делаю, стараюсь. На снимке- шпора. Я думала, это просто нарост. Нет, конкретно шпора, сантиметра полтора, с острым концом. Вердикт врача- это не лечится. Но назначил магнит и предупредил, что не поможет, а возможно, станет еще хуже Еще посоветовал внушить себе, что у меня ничего не болит и вообще смотреть в будущее с оптимизмом. Так что я не буду заниматься самолечением, займусь самовнушением (по рекомендации доктора)
  18. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Случайно заглянувшая Я по ошибке постирала брюки из смешанной ткани на 90*, они стали как гофрированные, и отгладить их было невозможно, сварились они. Так что лучше не экспериментируйте.
  19. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    У нас, собственно говоря, не приучение к горшку. Просто у семимесячного внука проблемы со стулом, частые запоры. Случайно заметили, что легче процесс идет, когда его высаживаешь, придерживая за ножки. Малыш не сопротивляется, сидит себе, дела делает. Ну а мы подбадриваем его в этот момент, морально поддерживаем, так сказать
  20. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Васюта Скажите пожалуйста, а как часто Вы делаете массаж, какой продолжительности? У меня получается несколько минут, потом нога затекает, а это наверно мало. В аптеке посоветовали крем "Пяточная шпора", состав в основном растительный (экстракты и масла хрена, лопуха, сирени, лещины, можжевельника, лимона), но что-то эффекта не замечаю. Вот попробую массаж по Вашему примеру.
  21. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Я отдыхала в трех белорусских санаториях, в Брестской области- в "Солнечном", в Минской- в "Зеленом боре" и в "Юности". Время посещения бассейна ограничено везде, но в "Юности" бассейн ежедневно два часа, причем с посещением саун, их там две или три, точно не знаю, в сауны не ходила. Мне вполне хватало двух часов, больше, считаю, и не надо. Что касается процедур, то их перечень действительно не велик, в "Юности" просто их количество больше, назначают по шесть процедур. А вот косметологических процедур, платных, конечно, много, если это Вас интересует. О стоимости- одноместный однокомнатный номер стоит 1950р сутки. Мне кажется, нормально. Правда, номера после ремонта гораздо дороже. Я брала номер без ремонта, чисто, сантехника работает, меня устраивает. Питание отличное, похудеть точно не получится. Лично для меня в "Юности" минус один- неудобное время заезда, с 12 часов, московские поезда все утренние, я ждала заселения почти два часа. В общем, я бы посоветовала "Юность", в этом году тоже собираюсь туда поехать. Да, цена, что я указала, на путевку в ноябре, и при покупке через официальный сайт санатория.
×