Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесное озеро

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лесное озеро

  1. Няня. Всё о нянях

    Дейзи Мне кажется, ваше предложение будет очень востребовано. Я, например, выхожу на пенсию в начале года, работать на своей работе больше не хочу. На одну пенсию прожить нереально, и в качестве подработки мне бы очень подошёл именно такой вариант, как у Вас. Так что, думаю, выбор у Вас будет.
  2. О невестках и зятьях-4

    Сагитариус Альфа Как приятно Вас читать. Благополучия Вам и Вашим близким.
  3. Эндопротезирование суставов

    Олисса Спасибо Вам. Вот я и себя, и его настраиваю, что операция пройдёт хорошо. Сын молод, не имеет лишнего веса, скорее наоборот. Оперируются же и люди преклонного возраста, и с лишним весом, и всё нормально у них. Но он трудоголик, и я знаю, что он будет рваться на работу, не смотря ни на какие ограничения. Это не говоря о том, что работа его вообще несовместима с диагнозом. Он работает водителем большегрузных машин, принимает участие в погрузке-разгрузке товара. И травму то свою, после которой и начались проблемы с суставом, он получил на работе. Поторопился, упал. Вообще по жизни неосторожный. А как Вы правильно пишете, после операции
  4. Эндопротезирование суставов

    Прочитала всю ветку, честно скажу, расстроилась. Сыну 33 года, в январе будут делать операцию по замене сустава в Москве, в клинике Пирогова. Год назад была травма, и всего за полгода сустав пришел в такое состояние, что нужна только замена. Предлагали операцию еще в июле, он отказался, решил пролечится у платного врача, только потерял время и деньги. Оперируется по квоте, довольно быстро получил - в ноябре встал на очередь, и вот позвонили, госпитализация в январе. Хоть и говорят, что операции эти поставлены на поток, но как представлю сам процесс... Страшно. И послеоперационный период, и реабилитация такие сложные. А через 10-15 лет сустав этот менять придётся, и снова эти мучения, получается? Хотя я забегаю сильно вперёд. Сейчас главное операцию пережить и восстановиться.
  5. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Вика Морозова Вот аналогично. Я этот пирог пекла года два назад, подкупила простота приготовления. У меня с тестом сложные отношения, а тут настолько всё элементарно. Но получилось точь в точь, как вы описываете - Лишний раз убедилась, что с выпечкой мне связываться не стоит.
  6. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Данжи Может быть, в завещании было написано "моей жене Ивановой И.И.", а не просто "Ивановой И.И.", поэтому и пришлось документально потверждать это родство?
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Акс Нотариус предупредила меня о том, что если муж к тому моменту, когда наследство от меня образуется, станет пенсионером или инвалидом - будет иметь право на обязательную долю, несмотря на завещание. О какой-то неравноценности даров и оспаривании завещания на этом основании и слова сказано не было. Так что для меня это полная неожиданность. Хотя завещание я составляла достаточно давно, три года назад, может, это нововведение в закон.
  8. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Акс Ну надо же... А как же воля завещателя? То есть если я свою долю в квартире завещала дочери, обойдя при этом мужа, он сможет оспорить завещание только на том основании, что дар неравноценный? Ничего себе новости. А я написала завещание и живу спокойно. Зря, оказывается.
  9. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Хищный Зайка Завещать Вы можете кому угодно, и родственники будут вправе оспорить. Получится ли у них это - им надо будет доказывать, что на Вас оказывалось давление либо Вы находились в неадекватном состоянии. Кастрюля привела пример, что за взятку такое вполне возможно, да Вы и без примеров это знаете.
  10. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Акс А мне кажется, по этой причине оспорить завещание невозможно, ну или очень сложно Завещатель может вообще обойти наследников первой очереди, если они не входят в определенную категорию ( несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, нетрудоспособные родители), а завещать имущество постороннему человеку, в смысле - не родственнику.
  11. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, подскажите пожалуйста криворукому цветоводу. Юкка, пять лет. Ее можно сейчас пересадить в другой горшок, побольше, или лучше подождать до весны? Я не пересаживала ее ни разу. Она мой единственный цветок, подаренный на юбилей. Если можно пересадить, может подкормить предварительно, чтобы лучше пересадку перенесла? Что-то боюсь, что загнется она от моего вмешательства.
  12. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Мимоза Сутки в реанимации, остальное время в хирургии, вчера утром сказали, что для дальнейшего лечения переведут в терапевтическое отделение. Может, в хирургии мест не хватало? Вот он и отказался переходить в терапию. Тут же сделали ФГС- в выписке написано "послеязвенный рубец луковицы 12-перстной кишки". И выписали. Больничный ему не нужен- работает неофициально. Что язва рубцуется 21 день я знать не знала. Получается, что лечение не доведено до конца? Час от часу не легче. Надо уговаривать идти в поликлинику, продолжить лечение, правильно? Кстати, в выписке рекомендовано, кроме соблюдения диеты, "пилобакт по схеме 14 дней". Что за схема, ее же врач должен назначить, верно? Сейчас разговаривала, убеждала в понедельник идти в поликлинику, пугала рецидивом. Зачитала Ваш, Мимоза, пост. Вроде проникся. А с врачом в стационаре я разговаривала в начале, диагноз еще был предварительный, если можно так сказать. Обратила его внимание на наследственный фактор ( рак прямой кишки у свекрови), он сказал, что обязательно сделают колоноскопию. Сделали- ничего страшного не нашли, диагноз остался "язва 12-перстной". Мимоза, спасибо, что не оставляете без внимания мои посты.
  13. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Выписали вчера мужа из больницы, окончательный диагноз- язва луковицы 12перстной кишки. Пришла утром с работы- он себе уже яичницу нажарил, кетчупом полил. Надоела, говорит, преснятина. На мои объяснения, что диету держать необходимо, злится. Направили для наблюдения и дальнейшего лечения к терапевту по месту жительства- не пойду, я вообще считаю, что никакой язвы нет (?), с диагнозом ошиблись, а то, что кровотечение было- это я понервничал и устал. И вот что делать? Вопрос, конечно, риторический. Да, колоноскопию ему сделали без наркоза, говорит, неприятно, но вполне терпимо.
  14. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Миледя Мотается, да. Тратя по 6 часов в день на дорогу. Скорее всего, парень и жил где-то в дальнем Подмосковье. И я согласна с мнением, что были, были какие-то косяки у него по прежнему месту жительства. Вот все вкупе и сподвигло его на переезд.
  15. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Манюсенька Да ну, игры какие-то. Все это длится уже год, за это время отец должен был остыть и посмотреть на сына открытыми глазами. Доят там папеньку, а он и рад, похоже. Оптимистка со стажем Вот именно, и нелегкое детство тут не причем.
  16. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Огнёвка Ну я бы семью и родного сына год (!) содержать не стала бы. Автор не пишет, почему молодой отец не работает. Похоже, от обычной лени. Да и действительно, зачем, если и так неплохо живется.
  17. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Если все так, как вы пишете... Год длится ситуация, эйфория у мужа уже прошла бы. Значит, так теперь будет всегда. Даже если вы в итоге придете к компромиссу по денежному вопросу- смириться с пониманием того, что у мужа будешь теперь на непонятно каком месте ( после сына, внука, снохи) - если вы могли бы это сделать, то за год бы все уже утряслось.
  18. Бывшая жена - наследство и наказание?

    СашуляЮля То есть молодая семья живет на съемной квартире, ваш муж ее оплачивает, я правильно поняла? Ну и сын пока не работает, так? И как долго длится эта ситуация?
  19. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    У меня муж сейчас почти постоянно готовит, некоторые блюда гораздо вкуснее, чем я. Мясо с грибами, плов, тушеные овощи с курицей - сразу и не вспомню все, что у него отлично получается. Хотя, конечно, это не сложные блюда, но тем не менее. Он вообще жалеет, что поваром не стал. Правда, плиту за один раз уделывает так, как я за неделю не уделаю. Глянув на нее, поймешь, что у нас на обед, не открывая крышки. Но я согласна плиту оттирать, и кухню в придачу, пусть три раза в день, чем готовить. Хотя готовлю я, в общем-то, весьма неплохо. Но чем реже этим занимаюсь, тем комфортнее себя чувствую.
  20. О свекровях и свекрах - 24

    Елена СветОчей Вы описали человека с очень тяжелым, лично для меня невыносимым характером. Да, при таком раскладе вам лучше не общаться совсем, тем более мужа вашего такое положение вещей устраивает. Да кто ж знает, чего надо. Может, поняла свою неправоту, хотя люди с описанным вами характером безгрешны и никогда не бывают неправы. Может, испугалась за свою старость- вон мужа второй инсульт долбанул, поневоле задумаешься. А может, просто снова хочет быть в курсе всей вашей жизни, в гуще событий, так сказать. У меня тоже были непростые отношения со свекровью, она была похожа на вашу, но не до такой степени, как у вас, конечно. Был период необщения, и меня это тоже устраивало. Потом она заболела, неизлечимо. Осознание того, что скоро ее с нами не будет... Меня отпустило сразу- ушли обиды, раздражение на нее. Мы стали общаться. Хотелось поддержать, посочувствовать, мне это было нетрудно. Не подумайте, что я вас к чему-то призываю или хвалюсь собой. Просто вот у нас получилось так.
  21. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Я о колоноскопии впервые услышала от своей родственницы. Она очень терпеливая женщина, но боль была такая, что она сорвалась на крик. Может, кишечник у нее был настолько воспален, но процедура оказалось очень тяжелой. В общем, когда мне пришлось пройти это обследование, я сделала его платно под наркозом. Не почувствовала совершенно ничего, никакого дискомфорта нигде. Как будто и не делали ничего.
  22. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Сика Ну вот и я об этом мечтала! Каши молочные больше варить не пробовала, капусту тушила. Режим- "тушение", время готовки- 45 мин. За один цикл капуста не приготовилась, какой-то жестковатой показалась. Запустила еще раз,- нормально. Чаша керамическая, толщина дна такая же, как у боков. При покупке на это даже внимание не обратили. А получше- это какая, тефлоновая?
  23. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Мимоза Сегодня перевели из реанимации в хирургию, с лечащим врачом поговорить пока не удалось, он был на операции. Может удастся поговорить вечером. Мне просто не верится, что при язве 12-ти перстной кишки может быть такое сильное кровотечение, с потерей сознания и давление упало, 80 на 50 было. Голову то он, конечно, расшиб, падая, но кровотечение кишечное.
  24. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Мимоза Вот и я так думаю, Вы не представляете, какого размера было кровяное пятно. Я, увидев, сама чуть в обморок не хлопнулась. Геморрой у него тоже присутствует, как у всех водителей, наверно. Очень редко кровит, и по чуть-чуть. Может, лопнул узел, но ведь не с таким количеством крови. Что меня еще сильно беспокоит- у мамы мужа был рак прямой кишки, началось с кровотечений. Может, настаивать, чтобы сделали колоноскопию. Просто, я поняла, что обнаружив язву, медики исключили все остальные диагнозы.
  25. Язва желудка, 12-типерстной кишки, т.д.

    Сегодня мужа отвезли по скорой в реанимацию. Шел утром с работы, неожиданно потерял сознание, очнулся- брюки сзади в крови. Кое-как дотащился до дома, вызвали скорую. В больнице сделали ФГС- язва 12-ти перстной кишки. Ну как так, у него не было абсолютно никаких симптомов, разве так может быть? Никогда не болел желудок, кишечник работает, как часы. И вдруг это кровотечение, настолько сильное, что он потерял сознание. Врач сказал, что состояние было тяжелое, сейчас получше. Но попросил памперсы привезти, значит, даже в туалет вставать нельзя? Я, конечно, надеюсь на лучшее, но что-то мне страшно.
×