Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленинград

Наши люди
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ленинград

  1. Всё об алиментах-3

    Подскажите пожалуйста. Бывший муж после назначения ему алиментов (на последнем судебном заседании) устроился на новую работу, на зарплату в 12.000 рублей, причем должность указана ведущий инженер. Место работы в СПб. Т.е зарплата явно серая, чтобы ребенку после уплаты 1/4 доставались копейки. Мне подсказали что можно написать заявление в прокуратуру, налоговую, приставам на проверку бухгалтерии этого ООО т.к зарплата ниже общегородского/общеотраслевого уровня. Ну как ведущий инженер в СПб в мегаполисе может зарабатывать 12.000 в месяц. При этом выплачивая кредит ежемесячно 13.000 У кого нибудь есть образец такого заявления? Может кто-то писал нечто подобное? На какие статьи надо ссылаться?
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Эта пожилая женщина явно психически не здорова. Думаю. что и на момент зачатия ребенка. она была уже не здорова психически. Неужели врачи не проверяли ее? Или просто хотели "снять денег" с сумасшедшей, будучи уверенными что ничего не получится? Очень жестокие эксперименты. Очень жалко девочку. Ребенок как собачка на привязи, каждую секунду дергают. Однозначно надо изолировать ребенка пока не поздно.
  3. Всё об алиментах-3

    Данжи Такая справка есть. Но, например адвокат говорит, что достаточно пять пеленок, кусочек детского мыла и несколько распашонок, чепчиков. Раньше все росли без памперсов, детских комбинезонов, детской косметики. Пюрешки и кашки готовьте сами, зачем баночки покупать? Коммунальные платежи? А с чего это муж обязан платить коммунальные платежи, если собственник квартиры моя мать? Я, конечно, объясняю в суде, что пять пеленок это абсурд в наше время. На что судья и адвокат в довольно резкой форме отвечают: "Докажите что вашему ребенку это все перечисленное в чеках ИМЕННО необходимо. Ваши слова не есть доказательство, их не положишь в основу решения". Вот я и не знаю, чем доказать? Если пойти в органы опеки? Или чем еще можно доказать необходимость покупки памперсов и прочего?
  4. Всё об алиментах-3

    Девушки у меня еще вопрос насчет алиментов. Я требую в суде твердую денежную сумму на содержание меня и ребенка. В факт подтверждения расходов я принесла все чеки, затраченные на ребенка, разложенные по месяцам и по категориям (на лекарства, на питание, на одежду...) и составила смету расходов, например: август 2015 - 100 рублей одежда, 100 рублей лекарства, 100 рублей игрушки итого за август 2015 - 300 рублей. И так за каждый месяц, начиная с рождения ребенка. Все тоже самое с чеками на меня. Адвокат, представляющий интересы мужа утверждает, что смета расходов на ребенка явно завышена. Не может ребенок съедать на такую сумму, не надо покупать иностранное спец. детское питание, можно и отечественное. Столько подгузников тоже не надо, это слишком много, не предмет первой необходимости... В общем, напирает на то, что слишком "жирно". Ну и конечно на меня смета тоже завышена. Зачем йогурты, когда можно пить кефир. Зачем послеродовые прокладки? Не предмет первой необходимости, при СССР вообще прокладок не было. Зачем мне шампунь? Купите кусок мыла. Кто - ни будь, сталкивался с таким? У меня назрел вопрос. Есть ли какая-то официальная продуктовая корзина на содержание взрослого человека в месяц? А на содержание ребенка? Или может быть пойти в органы опеки, и они могут дать заключение, что моя смета насчет ребенка не завышена? Как мне поступить?
  5. Исповедь

    Подскажите, пожалуйста. На исповеди была один раз в жизни (лет 10 назад). Сейчас очень хочу сходить на исповедь и причастие. Но у меня маленький ребенок 7 месяцев. Оставить абсолютно не с кем. В общественных организациях (собес, МФЦ, поликлиника...) ОЧЕНЬ беспокойно и плохо себя ведет. Громко плачет. Как идти с таким ребенком на исповедь? Исповедь бывает только рано утром? Что делать если ребенок начнет в храме громко плакать? Выходить?
  6. Всё об алиментах-3

    Клио Л Справка 2 НДФЛ мужа и все остальные есть в оригиналах в материалах дела. Я закажу заверенные судом копии. Суд идет в приморском районе г. СПб, а вот сайт компании где работает муж не надо сайтов Не знаю в каком это районе города компания. То написано кировский, то вообще в Лен. области. Суд в приморском районе по месту прописки ребенка. Муж прописан в Лен. области.
  7. Всё об алиментах-3

    Данжи Так и есть. Они не верят вообще что я могу что "высудить". И что что-то получится. Они уверены что "обуют" меня в суде и ничего я не получу. Это видно по поведению мужа и его адвоката. Я пытаюсь. Посоветуйте что еще важного можно придумать по содержанию ребенка? Кроме банального: одежда, коляска...
  8. Всё об алиментах-3

    Девушки спасибо всем огромное за ответы. Я прикладывала чеки (в 90% случаев чужие, т.к. у меня нет денег что-то покупать в магазине, я беру с рук) на питание, одежду, коляску, ванночку и проч. Но судья мне сказала во время заседания, что если у ответчика стабильный и высокий доход, то алименты на ребенка взыскивают только в процентном соотношении. Вот я и пытаюсь объяснить своими словами судье, что согласно документу из налоговой зарплата 3.300 рублей! Т.е. крайне низкая, а работодатель уже "рисует" справки мужу, какие им нужно. Причем справки от работодателя появились только после того, как пошла речь о твердой денежной сумме в связи с низким доходом. Я не знаю, как мне с правовой точки зрения объяснить (написать) в суде, что справка из налоговой и есть документ, отражающий реальную зарплату с которой и будут отчислять алименты. А все остальные справки от работодателя это "филькина грамота" чтобы избежать ответственности. И еще. Я посмотрела судебную практику, и в некоторых случаях (инвалидность ребенка или другие исключительные случаи) не смотря на стабильный высокий доход, алименты взыскиваются в ТДС. Так вот, я из-за всех сил пытаюсь "натянуть" свою ситуацию на исключительный случай. Справок о моем заболевании собрано много, есть справки от врачей, где перечислены все необходимые мне лекарства (конечно преувеличенно все). Я взяла распечатку с сайта аптеки о стоимости этих лекарств, т.к. самые дорогие лекарства я не покупала, чеков нет. Что можно придумать ребенку 7 месяцев, чтобы "натянуть" на исключительный случай? Инвалидности нет. Взять справку о необходимости посещения бассейна? Массаж? Может быть, взять от невролога справку о необходимости занятий типа Монтесори??? Ломаю голову, что еще можно такого необходимого придумать. Посоветуйте пожалуйста.
  9. Всё об алиментах-3

    Уважительная причина Да он работает, толи два, толи три часа в день. Официально, по документам. Инвалидности нет. Других иждивенцев кроме меня и ребенка 7 месяцев нет. Мужу 37 лет (если это имеет какое-либо значение). Более того! Я просила судью сделать запрос в ФМС. Муж каждые три месяца ездил (при нашей супружеской жизни еще) заграницу отдыхать. Можно же проверить его загранпаспорт! Судья отказала, не имеют отношения к делу его поездки...
  10. Всё об алиментах-3

    Клио Л А я имею право прийти в налоговую просто как физ. лицо? И куда именно, в какой отдел мне идти? Были ли реально прецеденты, чтобы простая женщина пришла в налоговую и ее там выслушали, а не восприняли как бред сумасшедшего? Муж работает инженером-проектировщиком. При чем, на сайте его компании работодателя и сейчас висит объявление, что ищут инженера - проектировщика на оклад от .55.000 рублей! Тонкая материя Конечно, нет никакой ошибки. Сколько раз муж сам рассказывал, что у них женщины не любят уходить в декрет, т.к. выплаты копеечные будут. Меня интересует, есть ли какой-либо закон, постановление для бухгалтерии - где сказано, что алименты отчисляются только от "белой зарплаты". А "белая" т.е. реальная зарплата это и есть именно та, которая отражена в справке, предоставленной в суд МИФНС. Соответственно получается так, что мне алименты будут начислять 25% от 3.300 рублей.
  11. Укусы животных

    Девушки помогите, пожалуйста. Ребенка 7 месяцев укусила домашняя кошка за руку. Рука опухла немного. Если дотронуться до места укусов ребенок никак не реагирует. Благодаря моей мнительности мне все кажется что ребенок "как-то не так" себя ведет. Надо ли идти к врачу? Если да - то, к какому? В травму? Кошка живет у меня уже 10 лет. Спокойная. Просто ребенок выдрал ей клок шерсти.
  12. Всё об алиментах-3

    Эллочка Нет приказ о приеме на работе от 2006 года (что соответствует реальному трудоустройству в компанию). В нем указан оклад 33.000 рублей. Я именно так и сделала. На что адвокат мужа сказал, с какой стати твердая денежная сумма? У мужа стабильный доход, высокий вот справки от работодателя (2 НДФЛ, приказ, справка). А то. что в справке из МИФНС 3.300 рублей, так это "по ошибке". Они понимают, что удержание алиментов, если в исполнительном листе будет указанно 25% от зарплаты - пойдет с суммы "белой зарплаты". Вот им и надо добиться, чтобы не присудили в ТДС алименты. По логике это понятно, что с какой суммы отчитываемся перед налоговой - с такой суммы и все остальные отчисления. А есть ли какие то законы, где это указано?
  13. Всё об алиментах-3

    Уважаемые бухгалтера подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня сейчас проходит суд с мужем (развод+алименты на содержание меня и ребенка). Судья по своей инициативе заказала справку из МИФНС о заработной плате мужа. Пришла справка, что зарплата у мужа ежемесячно уже много лет составляет 3.300 (три тысячи триста рублей). Адвокат мужа поняв, что сейчас мужу присудят алименты на ребенка не 25% от зарплаты, а в твердой денежной сумме, т.к. зарплата чересчур мала. Приносит с работы мужа справку 2 НДФЛ и приказ о приеме на работу с окладом уже 33.000 (тридцать три тысячи) рублей. Плюс приносит справку от работодателя, что среднемесячный доход мужа составляет 65.000 (шестьдесят пять тысяч) рублей. Мне сказали, что все равно при получении исполнительного листа, данный лист отправляется на работу мужу и отчисления бухгалтерия делает именно с "белой" зарплаты, о размере которой работодатель и отчитывается в МИФНС. Т.е. с суммы 3.300 (три тысячи триста рублей). А справки сделанные работодателем (2 НДФЛ и проч.) вообще не являются достоверно отражающими доход. Хочу спросить так ли это? Какими законами регулируется то, какие справки реально подтверждают сумму дохода и с каких доходов требуется отчислять алименты.
  14. Горести и радости декрета

    Лось Анджелес Вот вы в ветке про помощь родителей писали, что с ТРЕМЯ! детьми все успеваете. У вас маникюр/педикюр, прическа, эпиляция. Разнообразные обеды, выпечка. Плюс водите детей на секции и кружки+прогулка+домашние занятия. А еще вы получили высшее образование, сделали карьеру и сейчас также работаете дома. При всем при этом у вас были тяжелые роды, т. е не женщина из разряда "родила и пошла, копать картошку дальше", физически тоже вам долго восстанавливаться надо было. А ведь остальные двое детей ждать не будут! Поделитесь, как вам удается так организовать свой быт? Чтобы все успевать и про себя не забывать? У вас какое-то расписание, график? Я просто схожу сума в декрете. И морально и физически. При этом я проживаю одна с ребенком, ребенок один единственный. Я не инвалид, молодая. Ну, роды были тяжелые, плановая операция кесарево сечение, после которой пять дней только в реанимации провела. Ну, подрабатываю на дому (за компьютером). Ничего не успеваю сделать по дому в плане уборки/готовки/глажки... Мечусь, кручусь, хватаюсь за все подряд - в итоге ничего не сделано. Ничего не успеваю сделать по работе. Себя запустила ужасно. Просто страх. Более всего меня пугает моральное состояние. Состояние безнадеги, страха. Голову сжимает как тисками, боль в затылке и левом глазу. Обдает жаром, а внутри будто разливается кипяток. Тошнота, какая-то "трясучка изнутри". Вот физически трясет изнутри, это прям чувствуется. Голова будто накрыта аквариумом, закрываешь глаза и все кружится. Немного полежишь и тебя физически подбрасывает вверх, как при ударах током. В таком моральном состоянии не могу ничем заниматься. Сейчас модно списывать все на депрессию послеродовую, но я раньше никогда не знала, что депрессия может ощущаться физически. Девочки как вы "отключаете голову" и планируете свой день, чтобы все успевать? В чем секрет? Научите а?
  15. Всё об алиментах-3

    Каста Дива Тому у кого большие долги. У меня есть знакомая (пьющая), в свое время набрала кучу кредитов в разных банках. Сейчас за ней бегают приставы и коллекторы. И как только на ее сберкнижке или карточке появляется копейка, ее тут же списывают за долги. Поэтому алименты она получает на почте. Там приставы не доберутся до денег и не конфискуют их.
  16. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Подскажите пожалуйста чем можно отчистить от кошачей шерсти плед из флиса из "Икеа"? Понятно что продаются специальные ролики для очистки шерсти, но плед очень большой и таких роликов надо штуки 4 на него. Может быть можно придумать что-то еще? При СССР ведь не было роликов а шерсть очищали как-то?
  17. Всё об алиментах-3

    Данжи Раньше он работал официально в крупной достаточно компании. В которой всегда шли на встречу работникам и выдавали справки "с нужным" размером заработной платы. Летом мне сказали знакомые что его попросили оттуда уволиться по причине пьянства и периодических "больничных с отравлением". И что теперь он нигде не числиться официально, а работает неофициально. Но это все только по слухам. Точно ничего не знаю. Дело в том, что мне адвокат сказал, если обосновать сумму которая уходит на ребенка в месяц правильно (а для этого нужна смета), то можно взыскивать алименты в ТДС. Независимо работает человек или нет.
  18. Всё об алиментах-3

    Данжи Официально безработный, вообще нигде не числится как работник. Работает и имеет высокий доход полностью неофициально. Мне бы хоть сколько нибудь - уже счастье! Только исковое заявление надо все равно составлять о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Со сметой расходов и.т.д
  19. Всё об алиментах-3

    Я обращалась в адвокатскую консультацию по этому вопросу. Мне сказали, что если муж нигде официально не работает, необходимо подавать на алименты в твердой денежной сумме. Но для этого нужно составить смету расходов на свое содержание, на содержание ребенка и.т.д. Там масса юридических тонкостей. Стоит составление подобного иска и полного комплекта документов (без представительства в суде) 10.00 - 15.000 рублей: ( У меня просто нет сейчас таких денег Я обратилась в контору, которая оказывает бесплатную юридическую помощь определенной категории граждан (льготной). Но в моем случае они могут помочь в составлении иска о взыскании 25% от всех видов заработка (я такой иск и сама могу составить), по трудовому праву (незаконное увольнение и.т. д), и по не верному начислению детских пособий вот и все. Я сейчас очень остро нуждаюсь в деньгах для ребенка. Уже купила лекарств на 2000 рублей, а сейчас требуется курс массажа. Я подумала, может быть, кто-нибудь уже подавал подобный иск, и судья его удовлетворила? Не могли бы вы прислать мне на почту образец вашего иска и сметы расходов? Естественно с закрытыми фамилиями. Я понимаю, что очень нагло вот так просить "пришлите мне иск". Но я просто не составлю такой иск самостоятельно. Я могу вам заплатить, сколько скажете, или прислать что-нибудь полезное взамен.
  20. Младенец (ребенок) и мама в законе-2

    Девочки подскажите, пожалуйста. Проживаю и зарегистрирована с ребенком в Санкт - Петербурге. Ребенок 1,5 месяца на искусственном вскармливании. Куда нибудь можно обратиться за компенсацией на питание? Или что бы это питание выдавали бесплатно? (молочная кухня?). Извините если глупым покажется мой вопрос, просто слышала что кому-то где-то компенсировали затраты на детские смеси, а куда обратиться не поняла. Просто умоляю откликнуться тех, кто подавал на алименты на себя и на ребенка в твердой денежной сумме. Очень нужен образец иска со сметой расходов. Не "форма заявления" которую выдают в судах, а готовое заявление, которое суд уже удовлетворял.
×