Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Рожать - дело такое, при всей современной контрацепции вопрос может встать неожиданно.
  2. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Я не против электриков, но в 18 лет есть же перспективы у девушки расти, учиться дальше после колледжа. Мой папа всегда говорит - замуж выйти можно, только думать надо, за кого выходишь. И вот если не сработала контрацепция, куда идти? К плохой маме только.
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну даже если поженятся, что это решит. В случае развода дочь возвращается к маме с копеечными алиментами от своего электрика. В этом возрасте лучше учиться качественно. Простого рабочего парня в любом возрасте можно найти, а вот юность одна.
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Парня надо меньше слушать сейчас. Ему выгодно - регулярный секс, не надо вечером напрягаться, провожать девушку домой, опять же еда, женская забота. Он будет говорить - вот, знакомые уже многие живут вместе, а ты все слушаешь маму, не любишь меня. Но в случае любой проблемы с вероятностью 90 процентов он отстранится, и решать все будет "плохая" мама.
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А парень какого возраста? Что у него с работой и образованием?
  6. Сын болеет, а мать развлекается

    В отсутствии дома сланцев и трико свекровь виновата? Они копейки стоят, всегда могут быть нужны, а тут у мужчины не оказалось дома. А так равнодушие конечно неприятное матери и бабушки. Всем здоровья.
  7. Деньги в долг для родственников

    А сколько на случай возврата случаев не возврата? В судах пачки заявлений о взыскании долга. Кому то везет, а кому то нет.
  8. Девушка-сирота покончила с собой

    Как сирота, она должна была получать социальную стипендию. Из общежития её в принципе по окончании срока обучения могли выселить, поскольку по современному жилищному кодексу выселение с ребёнком не запрещено. Но на срок учёбы по идее не должны трогать. Мне бабушка рассказывала как на её глазах однажды женщина бросилась под поезд, а рядом стояла её маленькая дочь. Вот что в голове у людей переклинивает.
  9. Жестокое отношение к детям

    У моей приятельницы родители воцерквились в 90-е и стали ездить по монастырям. И лет в 13 тоже велели ей окунаться в купальне святого источника. Она отказалась, потому что осень, вода холодная. Мама с папой окунулись. Так потом родители на неё долго ворчали. Но она посчитала для себя, что не застудить придатки важнее.
  10. Деньги в долг для родственников

    Такими деньгами лучше не раскидываться. Жизнь не предсказуема, сегодня не нужны, а завтра каждая тысяча может быть на счету. Тем более, это не родители, а просто родственники. У меня много родственников разной степени дальности, но 200 тысяч никому не дам.
  11. Деньги в долг для родственников

    У нас был случай, женщина, пенсионерка воспитывала внука одна, а тот от большого ума сел на чужой скутер и въехал в машину. Ущерба по суду вышло на 30 тысяч, ладно сам парень цел остался. С её пенсии приставы потихоньку за год списали, да, неприятно, но куда деваться.
  12. Девушка-сирота покончила с собой

    Сейчас наткнулась на новость, 15-летняя дочь топ менеджера покончила с собой после ссоры с мамой... Увы, никакая семья не зависимо от её статуса и внешнего благополучия не застрахована от трагедий.
  13. Девушка-сирота покончила с собой

    Мать мальчика то причём? Она просила девушку вступить с ним в близкие отношения? Состав доведения, по Уголовному кодексу предусматривает угрозы, жестокое обращение или нарушение человеческого достоинства. Не все так просто. Иначе бы пачками сажали по этой статье.
  14. Девушка-сирота покончила с собой

    На самом деле, поводов для самоубийства может быть масса, включая неразделенную любовь, увольнение, неуд на экзамене и прочее. Ведь многие, хоть раз да отказывали навязчивому поклоннику, а если он пойдёт и покончит с собой, кто то думал? Если у человека нелады со психикой, катализатором может стать что угодно, увы.
  15. Все шикарно на мой взгляд на вышепредставленных фото. Никто полной не смотрится. ИМХО, женщины - груши, когда набирают вес худее не смотрятся отнюдь, из за живота вид или беременной или формирующейся крупной девочки подростка.
  16. Деньги в долг для родственников

    Я бы не дала такую сумму, в конце концов даже если суд с неё взыщет ущерб за ДТП, будет выплачивать со своей пенсии определённую часть. Всё не заберут. Я бы максимум добавила на адвоката.
  17. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Все таки больше ориентироваться надо на самого ребёнка. У меня есть 10 летняя родственница, мама которой крупный руководитель и работает практически без выходных. Есть папа, простой преподаватель, который много и качественно занимается ребёнком, бабушки. Девочка занимается в разных кружках, но по маме скучает больше всего и времени проведённого с мамой ей не заменяют занятия, поездки и развлечения. Так она сама говорит.
  18. Жестокое отношение к детям

    То что Иисуса крестили в другом климате, народ, видимо, не смущает. Ладно взрослые. Но врачи советуют окунать только закалённых деток, не более минуты, никаких босиком по снегу, сразу в тепло.
  19. Девушка-сирота покончила с собой

    Да во все времена будут незапланированные беременности. Никакая контрацепция не даст 100 процентов. Презерватив может прорваться, да и мужчины его не любят многие и норовят без, от таблеток голова болит и прочее. Про самоубийства. Знаю парня, был добрый, мягкий, душа компании. Отец у него был строг, бил в детстве. И однажды он помял папину машину, будучи трезвым, не лихачил. Никто не пострадал. Но приехал домой и повесился в гараже. Мать потом отца винила, но было поздно. Значит изначально в психике уже что то неладное.
  20. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    Отсутствия образования также не гарантирует счастья в личной жизни. Тогда уж после девятого в ближайший колледж и сразу замуж, абы чего не вышло. Но оторванность от семьи в раннем возрасте все же несет в себе определенные риски.
  21. Российские фильмы

    Ну не знаю насчёт "Временных трудностей" . По моему, высыпать мусор на кровать инвалиду, за то, что тот не успел к мусорной машине может только больной садист. У меня знакомый с ДЦП. Он обслуживает себя, подрабатывает, но он не может физически, например быстро собраться, тело не работает нормально, но по логике фильма брань и унижения в этом помогли бы. На форуме писала девушка, муж которой не хотел признавать, что у ребёнка аллергия и несколько раз давал запрещённые продукты. Заканчивалось нехорошо. Но по стандартам фильма такой отец бы был признан мудрым педагогом.
  22. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    А если бы тёща повезла девочку отдыхать по согласованию с мамой, а папа решил забрать, думаю его бы приложили самодуром и мужланом, который не жалеет ребёнка.
  23. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    В концепции навязанной помощи, важно не столкнуться с тем, что собственные детки, ревностно оберегаемые от бабушек, когда нибудь скажут. "Мам, чего ты меня родила, навязалась, я тебе ничем не обязан". А муж на положении водителя и спермадонора. Решать что то относительно ребёнка, видимо, не заслужил.
  24. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    По моему, портить отношения с хорошей бабушкой, любящей ребенка недальновидно. Моя бывшая коллега, к примеру. Она развелась с мужем, но ребенка ей практически вырастила бывшая свекровь (всю жизнь проработавшая учителем начальных классов и души не чаявшая в единственной внучке). Коллега стала крупным начальником, но она в принципе по натуре не "счастливая жена и мамочка", а всегда была ориентирована на работу. И тыл всегда прикрыт, не болит голова, что не успеваешь забрать ребенка из садика, или оставить в выходные.
  25. Не будь Людмилы, не было бы истории о дважды солгавшей. Катя бы поступила в институт, вышла замуж за ровню, родила в браке. Семья, как у Антонины. Да, с Людмилами лучше не дружить юным неопытным девушкам без своей головы, но персонаж она интересный.
×