Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Мне сегодня приснилась бабушка, похороненная в другом городе. Во сне я у нее в гостях доставала много продуктов из сумок и убирала в холодильник. Скоро поминают усопших. Схожу в храм, поставлю свечку. На работу куплю конфет на помин.
  2. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Ну, ночью идти одиночестве в мини-юбке и на шпильках в криминальном районе явно не стоит. Пристать могут и к девушке в джинсах-кроссовках, но там хоть минимальный шанс будет сбежать. Про сексуальность тел... Я в университете трудилась инспектором и была у нас секретарь кафедры, скажем, Любочка. Явная "груша", размера 52, с небольшой грудью. Ее излюбленными нарядами были - обтягивающие джинсы с заниженной талией, короткие футболки и рубашки, из под которых выглядывал животик, прямые обтягивающие платья и юбки до середины бедра, которые задирались при ходьбе. Студенты и студентки посмеивались ей вслед. Некоторые преподавательницы неодобрительно хмыкали. А она ничего, кайфовала. В приличном ей было скучно. Покупала новые наряды исключительно такого стиля. Сейчас весьма удачно замужем.
  3. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Нормальные платья на картинках. Сиреневое возможно, скучновато... Мне фигура позволяет обтягиваться, но и в платьях и юбках А-образного силуэта я себя чувствую очень-очень комфортно, люблю. А мини для меня лично не на каждый день.
  4. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Могут, брючки деловые ношу обтягивающие, платья строгие, но по фигуре, мешком не люблю, те же блузки с юбкой - карандаш. Каблучки, макияж. А вот "леопард", экстремальное мини, прозрачные блузки, цыганскую бижутерию на работу не надену, считаю не уместным. Вот наблюдения в районном суде летом. Судья, в районе 35 лет без мантии - открытые босоножки на высоком каблуке и цветное нарядное платье уместной длины, но очень даже привлекательно она выглядела. В регистратуре дама в очень короткой юбке.
  5. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    В американской книжке "Как стать идеальной любовницей" автор-мужчина такое очень даже рекомендует, но видимо, в другом климате.
  6. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Да там девушка была юная стройная, личико приятная, но вот все закрытое на ней. А мужик - "танцор диско", секси-секси. Просто здесь спрашивал кто то, как можно под ручку с мужем играть в роковую соблазнительницу для всех, вызывая у него ревность. А тут противоположный пример, когда мужчине можно, а женщине нельзя.
  7. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    А как Вам мужская сексуальность при женской закрытости? Летом было. Идет по улице впереди меня пара - мусульмане, иностранцы, скорее, по разговору, даже не из стран СНГ. Она в светлом - платочек, свободные хлопковые штаны, длинная туника, ничего обтягивающего. Он - высокий, крепкий, накачанный, смуглый, ухоженный. Снял рубашку, идет в джинсах и майке - безрукавке и плечами играет, женщины проходящие внимание на него обращают. Внешность героя индийского кино. Я не поклонница восточных мужчин, но этот был как модель с обложки. Понятно, что данный пример обусловлен менталитетом. И выглядеть секси ей позволено наедине с мужем. Но существует же пары, в которых и без ограничений со стороны традиций партнеры смотрятся вместе подобным образом...
  8. Измена всегда ломает жизнь?

    Ко мне тут один знакомый женатик пробовал подкатить с левой страницы в социальной сети. При этом жену его я знаю - красотка, с большой грудью, умница, моложе его, живут где то года полтора в браке, без детей. Отшила, но по поводу мотивов попытала. Говорит: люблю ее, устраивает во всем, но мне разные женщины нравятся в сексуальном плане, и вообще это жизнь, большинство гуляют. А я, по его мнению, зря отказалась от такого "счастия", могли бы время приятно провести. И вообще наивная идеалистка. Обидно за женщин, в общем. *******
  9. Попробовать спокойно, доброжелательно рассказать ей, как важно регулярно обследоваться. Если домой приедет, посоветовать хорошего, проверенного врача. Расскажу о себе. Парень был русским, но с кучей проблем: без образования и нормальной работы, из неблагополучной семьи. Мой отец его буквально ненавидел. Пугал меня нищетою в декрете, а также тем, что рано или поздно нам с ним не о чем будет поговорить. Что делала я. Сразу, с начала близких отношений пошла к врачу и попросила выписать мне таблетки. Кое-какие проблемы со здоровьем заработала, правда (побочные эффекты оральных контрацептивов, прописанные в самой инструкции к препарату). Но, главное, мне не пришлось идти на аборт, и я не родила от него. Анализируя тогдашние чувства, могу сказать, что я понимала, что мы разные, мне подчас становилось скучновато с ним. А двигали мною скорее не гормоны, а привязанность и, отчасти, некая жалость. Из моих родственников никто не смог до меня достучаться. В итоге парень сам ушел. А я поняла, что представления о личном счастье очень и очень меняются со временем. Сейчас бы я с ним уже и не стала встречаться.
  10. Еда на рабочем месте

    Иногда я приношу конфетки-шоколадки к чаю для лучшей работы мозга. Мне их в принципе не сильно жалко (на праздники, например, родственники надарили). А дома оставлять опасно, чтобы самой все ненароком не "схомячить" с последствиями для фигуры. Но немного умиляют люди, которым: "Фу... невкусные. Горький шоколад, приторные, твердые, начинка не такая, я такие не люблю, кто их вообще ест". А потом захочешь одну конфетку к чаю, а ничегошеньки "невкусного" уже не осталось.
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    У меня есть родственница с низким порогом брезгливости. Она повсюду собирает старую одежду в разном состоянии, хотя имеет нормальный доход. А потом ищет, кого бы одарить. Из последнего: в канун 8 марта она позвонила мне с вопросом, не нужны ли мне чехословацкие (!) туфли 37 размера (против моего 39), доставшиеся ей по наследству из сундука умершей тети. Ранее она пыталась вручить мне разные тряпки - огромное заношенное пальто с пятнами, шубу, подъеденную молью. P.S. От подарка я отказалась. В остальном она хороший, интересный, начитанный человек, но с таким вот "тараканчиком".
  12. Изнасилование. Насильственные действия.

    Есть жрицы любви, в конце концов, в каждом городе. Раз уж захотелось, а насчет согласия окружающих девочек парень в полной мере не уверен. Секс с распущенной малолеткой, которая едет на вечеринку с алкоголем в незнакомую компанию, в той или иной степени всегда - лотерея. Даже если она вроде "на все согласная". Кстати, при квалификации изнасилования, согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ, беспомощным состоянием потерпевшей может быть признана лишь такая степень опьянения, вызванного употреблением алкоголя, которая лишала потерпевшую возможности понимать характер и значение совершаемых с ней действий либо оказать сопротивление виновному лицу. То есть далеко не любое опьянение... Поэтому таких девочек я не оправдываю вовсе, но закон есть закон. И да, я не идеалистка. Очень мало парней способны отказаться, если привлекательная девушка сама предлагает себя. Единицы смогут ее отправить домой, к маме, не притрагиваясь.
  13. Изнасилование. Насильственные действия.

    Не оправдываю "девочек", но уровень притязаний подобных мужчин также весьма не велик. Засвербило, извините, в одном месте, захотелось халявного секса с доступной, пьяненькой девушкой - будь готов к последствиям. За все в жизни приходится платить.
  14. Права и обязанности мужчин

    Такой папа может своевременно подать иск в суд об установлении порядка общения с ребенком. Есть случаи, когда не хотят травмировать ребенка, уже привыкшего называть отчима папой. Однако в материальном плане можно заранее договориться, заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, например, если не хочется, чтобы в будущем лишали родительских прав.
  15. Беременная выпускница

    Справедливости ради, потенциальный дурной пример одноклассницам могут показывать не только беременные девушки. У моего сводного братишки в классе есть прелестница одна. Ее мама на заработках, она растет с бабушкой, которая ей все позволяет. Итог - практически сожительство с парнем старше ее. В классе девочка часто рассказывает: как классно отдыхается в компаниях взрослых друзей, о дорогих подарках взрослого ухажера. А отрицательных последствий таких гулянок пока не видно.
  16. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Соглашусь. В общем, думаю вернуться к просто барьерному и не усложнять жизнь.
  17. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Барьерный метод меня и партнера, в принципе, устраивает. Но я периодически лезу в интернет на разные сайты врачей-гинекологов и читаю, как некоторые беременеют через презерватив (микропоры в латексе или еще что то). Плюс если они рвутся, остается постинор, а он тоже не всегда помогает. (Здесь на форуме я читала, что после его приема у женщины была внематочная беременность). В общем, паникерша я.
  18. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Изучила ветку, но не нашла подобных вопросов. Существуют разные таблетки для кормящих женщин: "Чарозетта", "Лактинет", "Эсклютон", "Микролют". В инструкциях указано, что их также можно принимать женщинам, которые не переносят эстрогены. Хочется узнать, принимал ли кто то данные препараты в таких ситуациях. Мне 25 лет, беременностей и родов не было, вес в норме, не курю. На протяжении двух лет я по назначению врача принимала микродозированные таблетки: "Линдинет 20". Сейчас я возобновила их прием по назначению врача, для контрацепции, и начались проблемы с венами. Обострился геморрой, который не проявлял себя год с лишним, начались боли в руках и ногах, судороги. Плюс у меня плохая наследственность по сердечно-сосудистой части. Проктолог сказал однозначно, что таблетки влияют на свертываемость крови, лучше мне их не пить. Гинеколог, в принципе, говорит, что напрямую они не вызывают геморрой, кроме того указала, что раз у меня есть такая склонность, то в случае беременности все также вылезит. В качестве альтернативы она предложила попробовать таблетки для кормящих, указав, что степень защиты у них ниже. Я перелопатила инструкции, из побочных эффектов у таблеток для кормящих - нерегулярные кровотечения, возможность образования кист и риск внематочной беременности. Сейчас в раздумьях, стоит ли. Добавлю, что если и буду их пить, то только в сочетании с барьерным методом.
  19. Чужая измена - чужое дело?

    А я бы не стала. Мне бывший недавно так написал. А у них с женой маленький ребенок, роды у нее тяжелые были. Кинула дурака в черный список и дело с концом. Чего ее то нервировать.
  20. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Читаю, читаю и вспомнила свою школу, когда училась. Музыку у нас вела женщина, которая ни грамма не заморачивалась. Яркая, красивая дама средних лет. Она рассказывала нам по большей части о годах своей юности: про походы в студенчестве, встречи и знакомства с известными людьми. Затем разучивали мы какую-нибудь песенку, и исполняли хором. Что тут оценивать? Естественно, у всех было отлично, за исключением, может, парочки отъявленных хулиганов. По рисованию просто давали задание, на какую тему рисуем и все. Никаких инструкций, как правильно рисовать не поступало, опять же оценивалась готовность к уроку, аккуратность и дисциплина.
  21. Возможно, иммунитет у людей крепкий, либо в принципе глубоко не обследовались. Я бы больше за женскую гигиену переживала, не зря советуют пользоваться индивидуальным полотенцем. У мужчин, наверное, попроще. Ладно, с любимым человеком в качестве разовой акции, можно, но, к примеру, даже после папы своего родного и его жены я бы не могла вытираться общим полотенцем на постоянной основе.
  22. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Та, что рисует льдом… Я такая же была в детстве, как ваша дочка. Говорила мало и стеснялась. А с дикцией у нее все в порядке? Не бывает такого, что слишком быстро проговаривает слова и приходится переспрашивать? Мне лично помогло чтение вслух и подробные пересказы прочитанного.
  23. Экранизации

    Мадлина Есть еще фильм 1930 г. с Цесарской и Абрикосовым, выбор которых одобрил Шолохов. Взглянув на них, можно представить замысел автора. Другой вопрос, что стандарты красоты со временем меняются. Правда Наталья в той старой версии своеобразной внешности. Становится понятно, отчего Григорий Аксинью не смог забыть.
  24. Поклонники старого рока есть?

    Матушка Ветровоск Мне посчастливилось побывать на их концерте. Прекрасное зрелище. А я заслушивала до дыр " Говорит и показывает".
  25. Организация свадьбы - 3.

    Последний раз ходила на свадьбу, столов было 8, если не ошибаюсь. По принципу, родные с одной стороны, с другой стороны, друзья. Чтобы всем было комфортно, а на входе висели таблички со списком столов.
×