Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Сколько "стоят" дети.

    Там папка пытался убедить бывшую, что, условно говоря, 3500 его алиментов, 3500 добавляет она. И ребёнок сыт, здоров и счастлив. Ну а так поел ребёнок картошки с капустой. Комбинезон с рук. При простуде малины-рябины ему заварили для лечения. Но как ни парадоксально при этом, я лично знаю пример когда девушке все родители дали. Квартиру отдельную в собственность, престижное образование, а она все равно на них обижается - ругались за учёбу, мало внимания уделяли и прочее.
  2. Сколько "стоят" дети.

    Прочитала тут случайно в майл ответах мужской взгляд на траты на ребёнка. Он утверждает, что можно уложиться в 7 тысяч рублей в месяц. "Ужин - котлетка. Рожки (картошка), капустка, чаек в среднем ужин выходит рублей на 40...В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 40 рублей. Получается 160 рублей (это достойное питание без ограничений). Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктами. Садик = 1400 руб в месяц. + Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 400 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает. И таблетки и микстуры остаются на другие разы. 6 заболеваний X 400 р = 2400 ( это примерно + - ) В месяц 400 руб на болезнь ! Одежда. Давай сюда заложим по 500 руб на месяц. В год получается 6000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку. Напомню, что некоторую одежду хватает на 2 года. Поэтому 6000 в год на одежду это вполне достаточно". С таким подходом что бы не рожать то.
  3. Сколько "стоят" дети.

    Но, с другой стороны, главное не пожалеть при любом раскладе. У меня есть родственница, в 90-е переехала с родителями из одной страны СНГ в Россию. Там все продали, хватило на однушку в областном центре. Она кадровик, зарплата небольшая. С мужем разошлась из за алкоголизма, родить для себя не решилась. Жила с родителями, тесно, денег мало, у мамы была астма и диабет, ещё и бабуля к ним доживать переехала. Жили вчетвером в однушке. Личная жизнь не сложилась. Теперь все родные умерли, ей почти 45, говорит, что иногда жалеет, что не родила. Хотя тоже, куда в таких условиях.
  4. Сколько "стоят" дети.

    Отсутствие гаджетов, поездок, новомодных игрушек и карнавальных костюмов несмертельно. Но ведь деньги могут и на лечение понадобиться. Даже при бесплатной медицине. В район или город отвезти в больницу ребёнка, лекарства купить. Как то с доходом в 6 тыс. опрометчиво. Но детские вещи кстати смотрю по городской группе отдают даром. Одежду пакетами, комбез, ботиночки, смеси. Другой вопрос, что их моментом забирают. Из деревни тоже не наездишься.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Ну свекровь, какая бы не была все же член семьи. Я бы не стала обижаться на подругу. Тем более если раньше человек делал много добра. Может, нервы сдали банально.
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Ну бывает, таблетки не подошли, или перешла на другой способ предохранения. Хотя обмен на киндер бы меня насторожил...
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    У моей дальней родственницы прекратились те самые дни. И она мне предлагала солидный запас разных гигиенических средств, купленных впрок. Но я этой маркой не пользуюсь, так что отказалась.
  8. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    В золотом для меня камушки спереди излишни. А второе - смелый вариант, но шикарно смотрится.
  9. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    В самом кафе бы нашли как пристроить, наверно))
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Да это нормально, я считаю. Лекарства недешевы, а так простоят, срок истечет и только на выброс. Видела, что противозачаточные, например тоже отдают.
  11. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    Наткнулась на объявление. "Отдам даром банку домашнего яблочного пюре, принесла соседка, мы такое не едим, но отказаться не получилось". А чего, с другой стороны, витаминам пропадать.
  12. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    У нас в группе одна женщина отдает даром кучу разных витаминов для беременных в обмен на киндер. А так, лекарства разные предлагают, детское питание. А по поводу отдачи одежды с примеркой, тоже момент смущает. К себе никого приглашать не хочу, на работе тоже неподходящее место. Вспомнила случай из детства, как мы с мамой ездили на квартиру к какой то женщине покупать мне сапоги. Долго мерили, хозяйка нахваливала, так и купили.
  13. Сатанинская символика в мировом творчестве

    Я их чаще слышу по радио, клипы давно не смотрела целенаправленно. Я думала, вся эта тема была когда то раньше популярнее - Вlack Sabbath, и тому подобное. Знакомые мне девочки подростки, например, тащятся по сладкоголосым мальчикам из корейских групп, нашим каким-нибудь Кридам.
  14. Сатанинская символика в мировом творчестве

    У меня есть "Энциклопедия знаков и символов", там указано, что козел в христианстве - символ дьявола, олицетворяет похоть и чревоугодие.
  15. Сатанинская символика в мировом творчестве

    Классика жанра - "Highway to hell" AC/DC. Драйвовая песня. Хотя, было забавно, что на каком то детском голосе ее исполнял мальчик. Правда, ад политкорректно заменили на свет. А в целом, подобными жанрами я не увлекаюсь. Баба с возом, вы пишите "положение рук, как у сатаны". А кто нибудь видел его, а тем более разгдядывал положение рук? Все образы и иллюстрации - лишь фантазия людей. Как на самом деле смертным знать не дано.
  16. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Автор мазохистка, по ходу. Чем на поезде не ехалось? Я бы в таких условиях ни за что не поехала с чужой семьей. Зачем рисковать своей жизнью, с невыспавшимся водителем с плохим зрением за рулем. Мне аж дурно стало от описания всех этих страстей в поездке. С тем же успехом можно к первому попавшемуся водителю с бла бла кара сесть, который неизвестно как водит.
  17. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Она думала, что так и будет жить с родителями, но пришлось крутиться. Так и плохая мама Ленточки могла по достижению внучкой определенного возраста попросить дочь на выход. И неважно, что съем все деньги съест, на ипотеку и лечение ребенка не хватит. Но ведь не сделала же.
  18. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Мальчик ранний был во всех отношениях, плюс район неблагополучный, вместо школы частенько бездельничал где то.
  19. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Насчет того, что мать по любому приютит дочь в сложной ситуации. У меня была клиентка в свое время. Единственная дочь, родители оба родные. Жили в такой же трешке с проходной комнатой. Она вышла замуж. Жили с мужем в квартире свекрови. Развод. Вернулась к родителям с двумя мальчишками десяти и трех лет от роду. Через полгода ее попросили на выход. У отца давление, сердце, а тут мальчишки шебутные. Старший покуривать начал, раз у бабушки деньги взял из кошелька. В общем дочери сказали - можешь снять комнату неподалеку, младшего мать поможет забрать из садика, когда надо. Но постоянно жить с вами мы не можем. И она тоже обижалась. Единственная дочь и единственные внуки. Кому, как ни ей помогать родителям.
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    "Девушку без адреса" любила моя мама. По мне, неплохой фильм, хотя по нынешним временам забавно смотреть, как девушка из дома мод и теплой конторы стремится на стройку. Стряпуха - не шедевр, но посмотреть можно. Особенно мне нравится эпизод, как слухи мигом разнеслись по деревне.
  21. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Ну дочь мужа от первого брака ушла жить со своей мамой. К маминым ли родителям, или к отчиму неизвестно. И во многих темах декларируется - не приходи в квартиру отца, вступившего в новый брак. Но выделение ей доли в квартире безусловно меняет расклад не в пользу старшей и средней сестры.
  22. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    А как часто бывает, где оба ребенка родные? Один уезжает, второй в родительской квартире с супругом, детьми. И даже если у второго есть доля, то воспользоваться ею оказывается непросто. И мне подумалось, редкая женщина бы потерпела, если б в ее квартире жили дочери мужа от первого брака с детьми, а родная в общежитие. Вот там бы начались интриги. А тут мужик - идеальный отчим. Всех любит наравне с родными.
  23. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Я поняла, что нет. А как пенсионерка по закону она будет иметь право на обязательную долю в случае смерти супруга, независимо от завещания.
  24. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    У автора (средней дочери) не было доли, только прописка.
  25. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Если бы все люди добровольно съезжали из чужих квартир, не было бы столько судебных процессов о выселении. Старшая живет по накатанной с мамой и отчимом, а там куда кривая вывезет. Может, повезет, как маме, второй раз выйдет замуж.
×