Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

    1 675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

  1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Вполне подходящий вариант. Только я бы пояс заменила на какой-нибудь яркий, контрастного цвета. Плюс к нему можно добавить яркий браслет или кулон на шею. Мне вот так видится
  2. Называем имя суженого

    Илья
  3. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня, пока болела коронавирусом, участились приступы мигрени. То есть обычно у меня голова болит два три раза в месяц, соответственно нужно две три таблетки суматриптана, чтобы купировать приступы. А при короновирусе голова буквально трещала с периодичностью через день, я потом посчитала, что за время болезни выпила шесть таблеток суматриптана и две релпакса.
  4. Я уже писала здесь, что мы с мужем переболели в легкой форме. В субботу у мужа взяли повторный мазок и сказали ждать результат дней 5, не меньше. А он так рассчитывал закрыть больничный к Новому Году Но надежда еще есть, звонили сегодня врачу, которая открывала больничный, она сказала, что завтра придут результаты, возможно, среди них и тот, что нам нужен. Что хочу сказать по самочувствию. Обоняние вернулось полностью, насморк прошел давным-давно, а вот сон пока не восстановился. По-прежнему можно проснуться часа в 2-3 ночи и пучить глаза час, а то и два, пока снова не уснешь. И еще. Во время этой короновирусной эпопеи у меня обострилась хроническая болячка, причем так, что теперь ставят очень неприятный диагноз (точнее, пока прохожу обследования). Не буду утверждать, что это связано с коронавирусом, хотя кто знает..Неоднократно читала, что вирус бьет в самое уязвимое место.
  5. Накроем стол на Новый год-4

    Да кто их знает, может и пробовал Но в наших магазинах "Каву" не рекламируют, по сравнению с другими это нераскрученное игристое вино. Трудно сказать, какая именно, но и за эту цену может быть вполне приличное. Я еще знаю, что Кава отличается по степени выдержки - есть Cava Do, Cava Reserva и Cava Gran Reserva (последнее самое выдержанное). Ну и внутри этих видов куча подвидов По вкусу все, что я пробовала, настоящий брют - сухой, немного терпкий и кисловатый.
  6. К мужу придут в субботу, делать повторный мазок. Мной как контактной никто не интересуется. Да собственно и фиг с ним, больничный при полностью удаленной работе и нормальном самочувствии мне не нужен, а без бесплатного теста как-нибудь обойдусь. Мы чувствуем себя неплохо (ТТТ), к мужу практически полностью вернулось обоняние, я воспринимают только интенсивные запахи, парфюмерию, например. Осельтамивир пили 5 дней, сейчас оставили только витамины и Магне В6. Из бесплатных лекарств нам предложили только парацетамол, но потом добавили капли Грипферон. Остается только надеяться, что действительно нуждающиеся люди получают лекарства в нужном объеме.
  7. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Я тоже думала, что всем желающим поставить прививку будут делать и анализы на антитела. Как бы не так. Коллеги мужа прививаются на днях, он спрашивал, сдавали они кровь на наличие антител или нет. Отвечают, что нет, ничего подобного. Кто-то сдал за свой счет (3500 рублей), остальные пойдут делать на авось.
  8. Вот это меня беспокоит больше всего. Как определить, когда идти на КТ? (вопрос больше риторический, а не к вам). Муж в пятницу получил положительный тест, из симптомов - отсутствие обоняния несколько дней и легкий насморк. Я тест не делала, симптомы такие же плюс побаливает голова. Пьем осельтамивир, витамины Д и С, большое количество воды с лимоном. Одышки-слабости-кашля нет, сатурация 97%. В пятницу муж звонил в поликлинику, чтобы дистанционно открыть больничный. У него спросили про самочувствие и поинтересовались, нужна ли медпомощь. Муж ответил, что пока что не нужна. Тогда врач сказала позвонить утром в понедельник, возможно, нам дадут бесплатные лекарства. Завтра позвоним, если дадут препараты, не откажемся
  9. Накроем стол на Новый год-4

    Этим критериям соответствует испанское игристое вино Cava Brut. Есть несколько видов, в том числе бюджетные. Мы покупаем только такое. Продается в Ленте, Пятерочке, Карусели
  10. Я считаю дистанционное обучение неполноценным и вижу, что сына оно расслабляет. Не хватает у него организованности для самостоятельной учебы, срабатывает пофигизм и желание отложить все "на потом". До сих пор удивляюсь, что он нормально сдал летнюю сессию. А как с зимней будет, даже прогнозировать не хочу. А с другой стороны, какое сейчас очное обучение? Обстановка у нас в крае неважная, больницы забиты, в поликлиниках врачи поголовно болеют и если что, даже на прием попасть большая проблема. Еще и лекарств в аптеках не было (да и сейчас есть не все), когда приключился дефицит, я с перепугу собрала сыну антиковидную аптечку, перерыла весь интернет и еле смогла заказать. Просто из тех соображений, что если заболеет, некому будет бегать для него по аптекам, а ждать, что принесут бесплатные лекарства - вообще из области фантастики. Так что из двух зол дистанционку я считаю меньшим. Но все равно расстраиваюсь, не так я представляла учебу сына в институте
  11. Нету, поэтому пока я в пролете. Из плюсов (лично для меня) этой карты - кэшбэк за покупки на Алиэкспресс и Айхерб. За Али сейчас дают 3,7% вроде бы, а за Айхерб 5%. Но раньше было выгоднее, помню, что с Алиэкспресса мне возвращали 6 или 7%, а мы с мужем в то время как раз подсели на этот сайт.
  12. Раньше да, а сейчас я обратила внимание - в начале месяца потратила около 2000, а мне пишут - надо еще пять с копейками, тогда будут проценты. Но для меня проценты на остаток не особенно важны, потому что крупных сумм на карте я не держу (она у меня для оплаты всего и вся в интернете и офлайн). Очень выгодно Но вот лично я коммуналку за свою квартиру не могу оплачивать (только платежи за газ) потому что нашего ТСЖ нет в списке партнеров банка. Это моя самая большая претензия к Пользе.
  13. Я уже писала здесь про карту, которой пользуюсь, и снова напишу поскольку она у меня до сих пор, уже два с половиной года. Дебетовая карта "Польза" от Хоум-кредит банка с бесплатным обслуживанием. Я не подключала смс-уведомления, у мужа они есть (у него такая же карта), платит 60 рублей в месяц. По кэшбэку - начисляют при любой сумме покупок в месяц, нижней границы нет. Сейчас у меня условия такие - 1% за любую покупку и 5% за товары из трех категорий, выбранных в этом месяце (у меня это аптеки, магазины красоты и книжные магазины). Условия периодически меняются, как то был аттракцион невиданной щедрости: 10% за покупки в магазинах одежды и обуви и 15 за аптеки На остаток по карте начисляют 4% годовых при сумме покупок, кажется, более 7 тыс рублей (в сумме могу ошибаться, но не намного). Банкоматы Хоум-кредит - у нас их мало, но я очень редко снимаю наличные. Если приходится, то пользуюсь банкоматами Сбербанка. В них можно 5 раз в месяц снимать деньги без комиссии. Максимальная сумма одной транзакции сейчас 7500. Не говорю, что "Польза" идеальная, но на фоне сберовских карт со жлобскими условиями выглядит очень прилично.
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Мы никогда не покупаем готовый фарш, потому что там может быть что угодно. Но и сами не крутим, поскольку есть альтернатива - пара хороших мясных магазинов у дома и продуктовый рынок. Выбираем нужные куски свинины и говядины и просим, чтобы их перекрутили в фарш. Цена вопроса то есть фарша около 300 рублей за кг. Несмотря на мою симпатию к Светофору молочные продукты я там не беру, кроме молока в тетрапаках и то только одного производителя. Но у нас много хорошей молочки местных производителей, и в магазинах и на рынке. Вообще продуктовый рынок очень выручает, хоть и не люблю там бывать из-за толкотни, отвратительных дорог и проблем с парковкой. Но зато на рынке можно купить очень хорошие продукты по такой цене, которую не встретишь в магазинах. Да и продуктов таких тоже. Сыну-студенту покупаю владимирские сосиски "Телятино" с топленым молоком по 280 рублей за кг (кстати, рекомендую, очень вкусные) и белорусскую ветчину. Там же можно найти вкусный сыр рублей за 550 - 700. Ну и мясо - нутрия, индейка дешевле, чем в магазинах в городе.
  15. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    У меня дебют - первый раз заказала обувь в интернете, а конкретно на Вайлдберриз. Результат порадовал, обувка очень комфортнаяИ пришёл ещё один заказ: вышивка для мамы и массажные тапочки для мужа
  16. Взрослый лепет-10

    Муж осматривает себя в зеркало и недовольно замечает: -Опять надо бриться. Мне кажется, борода зимой еще быстрее растет -Везет, мне бы так - говорю я, подразумевая свою шевелюру, которая из-за посеченных волос никак не хочет отрастать. -Чтобы борода росла? - веселится муж
  17. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Я не вижу здесь правых и виноватых. Просто пример низкой мотивации, когда оба не хотят поступиться собственным комфортом (да и с чего бы, собственно). Что касается меня, то я бы на первое свидание к мужчине не поехала, просто потому что консервативна. Ну и помимо личных тараканов сработали бы практические соображения: куда девать ребенка, сколько времени займет обратная дорога и что делать, если мужчина не понравится? Просто уйти через полчаса после знакомства в этом случае будет очень обидно, из-за кучи предшествующих хлопот. Знаю, что есть женщины, которые могут получить удовольствие от культурной программы вне зависимости от того, понравился спутник или нет (я сейчас не про крайние случаи, когда мужчина фу и бе, а про то, что приличный и приятный в общении кавалер явно «не твое»). Но вот я к таким не отношусь, если мужчина не мой формат, провести с ним несколько часов – ноль удовольствия, одна маета. При этом приглашать мужчину в свой город на полчаса тоже бы не стала. Потому что считаю неуважением гонять человека из другого города туда-сюда ради получаса сидения со мной на лавке. Если свидание в принципе интересно, предложила бы культурную программу в своем городе, маму попросила посидеть с ребенком. Ну а если пристраивать ребенка слишком хлопотно, то да, нечего и огород со знакомствами городить. Надо ждать, когда он подрастет, или искать мужчину в шаговой доступности, со своим жильем и возможностью оплачивать мне услуги няни. Собственно, да. Для меня странно ждать от незнакомого мужчины прогибания под мои интересы (а встречу на полчаса, ради которой нужно потратить несколько часов на дорогу я считаю прогибанием).
  18. Всё о кофе

    Хорошо придумали Вспомнила еще про кофе. Растворимый сейчас вообще не пью, а вот несколько лет назад бывало. Помню, что нравился сублимированный Эгоист с такими интересными гранулами. Вот у него вкус и запах был приятный. И еще про прежние времена, когда я не ленилась варить кофе в турке. Периодически покупала на нашем рынке армянский кофе в вакуумной упаковке по 100 г, разный. Он мне тоже нравился, хотя приятельница-кофеманка фыркала и говорила, что у меня неразвитый вкус
  19. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Отличная вещь, жалко, что в нашем Светофоре бывает редко. У нас продают с головой и без потрохов. Вроде бы красную рыбу всегда потрошат Кеты сейчас нет, зато муж разжился отличным филе минтая по 202 рубля.
  20. Всё о кофе

    КерамическаяЯ ставила не на открытый огонь, а на рассекатель.
  21. Всё о кофе

    Вспомнила ещё, что самый вкусный кофе у меня получался в керамической турке, купленной во время поездки в горы. Не знаю в чем секрет, но вкус был такой бархатный, насыщенный. Года два я пользовалась этой туркой, а потом разбилаи взамен сразу ничего не нашла. Какое то время варила в металлической, а потом перестала заморачиваться и перешла на ленивый способ.
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    Смотрим с мужем обзор автомобиля на канале "Драйв", рассказывают про Сузуки Витара с люком на крыше. И тут муж начинает смеяться и спрашивает:"А я тебе историю про люк рассказывал? Нет? Ну тогда слушай". Лет 12 назад друг мужа купил новую машину, Ниссан Xtrail, у которой на крыше был люк. Как водится, решил обмыть покупку с друзьями и пригласил их в гости. После застолья с возлияниями вся компания вышла во двор осмотреть машину. Но простого осмотра показалось мало, решили прокатиться. То что водитель подшофе, никого не смущало: дело было в частном секторе, вечером да ещё и зимой, вокруг никого. Решили доехать до конца улицы и вернуться. Сказано - сделано. Едут, пассажиры восхищаются ходовыми качествами и комфортом салона, хозяин машины млеетИ тут один из пассажиров находит непонятную кнопочку и со словами "А это что?" нажимает.... Тут же открывается люк и на всех обрушивается сугроб снега, скопившийся на крыше Ну а дальше протрезвевшие пассажиры отряхивались сами, выгребали снег из машины, а потом продолжили вечеринку, чтобы снять стресс.
  23. Всё о кофе

    Почитала знатоков кофеварок и кофемашин, даже стыдно за себя стало. Я кофеман, но очень, очень ленивый. Поэтому турка и капсульная кофеварка стоят без дела, а кофе готовится экспресс-способом. Покупаю обычный молотый, но только обязательно в вакууме (в пакете пару раз брала – нет того вкуса и запаха). Нравятся бюджетные Lavazza Crema e Gusto, LAVAZZA ORO, Жокей по-восточному и Жардин не помню названия, в розовой пачке. Чайную ложку кофе кладу в чашку вместе с неполной ложкой сахара, заливаю кипятком, накрываю крышечкой и оставляю на 3-4 минуты. Все, напиток готов. Иногда добавляю корицу или крупинку соли, но чаще обхожусь так. Наверное, мой способ не для гурманов, но меня вполне устраивает.
  24. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    И мне не мешало, когда спала на такой. Отличная подушка, перешла на нее после стандартных ортопедических. Но потом и от нее отказалась, перешла вообще на минималистичный вариант - валик из махрового полотенца. Сворачиваю, укладываю под шею и отлично сплю. Практикую такой сон больше полугода, забыла о "деревянной" шее
  25. Да разные варианты. Мама может незатейливо считать, что замужество за перспективным парнем из приличной семьи – это решение материальных и жилищных проблем дочери. Или у дочки до этого были сплошь проблемные ухажеры, которые маму никак не устраивали. А тут появился хороший парень, надо брать. Или сама мама незамужняя, хочет жить с мужчиной, а дочь мешает. Если что, я теоретик, у меня сын
×