Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

    1 675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Про непрофессионализм и про то, что свежеполученные документы надо проверять не отходя от кассы. Я на собственном опыте этому научилась, а сын еще нет, из-за чего пару раз были проблемы. Ну в первый раз мелочь – ему выдали ИНН, указав в графе пол «женский». Я сразу заметила ошибку, сын съездил в налоговую и получил новую бумажку. Вторая история оказалась интереснее. Прошлой зимой я решила, что сыну-студенту можно оформить социальную стипендию, если прописать его на жилплощадь, где больше никто не зарегистрирован. То есть в квартиру мужа (отчима сына). Для ясности скажу, что мы с мужем живем в одном городе, сын учится в краевом центре за 200 с лишним километров, а квартира находится в третьем населенном пункте, который в 40 минутах езды от места учебы сына. Итак, мы подали заявление на перерегистрацию через Госуслуги и через три дня все втроем встретились в паспортном столе. У нас приняли документы и сказали сыну, чтобы через три дня приезжал за паспортом. Он собрал в институте нужные для соцзащиты справки, в назначенный день приехал за паспортом и рванул в МФЦ, где благополучно сдал документы на оформление социальной стипендии. Ему сказали, что результат будет недели через две. Примерно через две недели позвонили из соцзащиты и сообщили, что по указанному в паспорте адресу о нем ничего не знают. Сын не мог понять, что происходит, решил уточнить у меня. Я не сразу сообразила в чем дело, а потом сказала проверить, что за адрес указан у него в паспорте. И он прочел мне название улицы и номер дома, которые не имели ничего общего с адресом квартиры мужа. А сын не заметил ошибки, потому что в той квартире никогда не жил и адреса наизусть не помнил. Ну что делать, в ближайший свободный день он опять поехал в паспортный стол. Дело было в середине марта, когда учреждения как раз начали закрываться на карантин. Ну его и развернули на пороге, мол, никого не принимаем. Сын позвонил мне. Я сказала никуда не уходить, и полезла искать в интернете телефон этого паспортного стола. Нашла, позвонила, попала на начальницу и как можно спокойнее объяснила, какие проблемы возникли из-за непрофессионализма ее сотрудников. К счастью, начальница оказалась адекватной, и благодаря ей сын получил-таки паспорт с верной пропиской и даже сумел договориться в МФЦ (которые тоже самоизолировались), чтобы у него приняли новый пакет документов.
  2. Свой бизнес - в какой области?

    Мое мнение - такую сумму можно заработать, не рискуя собственными деньгами. Тем более Я бы посоветовала освоить новую профессию или навык, который позволит работать "на себя" без существенных вложений. Точное направление не подскажу, все зависит от ваших склонностей и способностей. Сейчас масса вариантов заработка в интернете, если интересно, поройтесь в этой сфере. Или научитесь что-то делать руками, опять же, если есть склонность. В идеале вам бы остаться на рабочем месте и параллельно осваивать что-нибудь новое, а не бросаться вкладывать деньги куда-нибудь, не имея продуманной бизнес-идеи.
  3. Верю В кудрявом методе советуют спать в шелковой бандане, сеточке для кудрей или просто собирать волосы в высокий нетугой хвост наподобие "ананаса". Я использую последний вариант, поскольку сеточки и шелкового шарфика у меня нет. А если оставлять волосы распущенными, на голове точно будет "воронье гнездо", я пробовала Я бальзам всегда смываю, а потом наношу ливин - несмываемый уход. Но и с бальзамом может неплохо получаться, если правильно подобрать средство. А вот это правда, но тут главное мотивация, я в Инстаграм вижу довольно много девушек-женщин с длинными локонами. Значит справляются. Но что я поняла - этот метод "с наскока" не работает. Результат приходится ждать несколько недель и даже месяцев. Хотя видела и примеры быстрого преображения Я вас не уговариваю, кстати Просто после одной-двух-трех проб ставить крест на методе рано.
  4. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Купальник для бассейна. Купила в пятницу, протестировала вчера, очень довольна. Сидит хорошо, лямки широкие и мягкие, не давят и не отстёгиваются, как бывало на моем старом купальнике. Собственно, вот покупка
  5. Я с лета на кудрявом методе и бросать не собираюсь. Красивых локонов пока нет, но у меня волосы и не вьющиеся от природы, а просто волнистые, по классификации тип завитка что-то среднее между 2А и 2В. Но даже без ярко выраженных кудрей видно, что волосы у корней стали более здоровыми, упругими, блестящими. Потихоньку срезаю пересушенные кончики, надеюсь к лету отрастить нормальную шевелюру. Я полностью отказалась от термической укладки (фен, утюжок), расчесываю волосы очень осторожно и только во влажном состоянии. На моей полке в ванной сейчас куча баночек с шампунями, кондиционерами, несмываемым уходом, стайлингом. Не то что раньше, когда я обходилась двумя-тремя средствами. Вообще этот метод затягивает и мотивирует на эксперименты. Из того, что понравилось, могу назвать шампунь и бальзам Органик Китчен «Домашний спа. Olive you», шампунь и бальзам Органик Шоп «Освежающий лайм», несмываемый бальзам Живица с брокколи. Очень хорошее средство ковошинг для сухих волос от Nano Organic, только упаковка неудобная. И последнее удачное приобретение – маска «Шелк для волос» от DNC, волосы после нее действительно шелковые, приятные на ощупь. Все средства подбирала по наводке блогера из Инстаграм, да и вообще почерпнула массу полезной информации из ее блога. Пока что не нашла идеальный вариант для стайлинга, хотя перепробовала наверное десяток средств. Но надежды не теряю. Забыла упомянуть про отличное бюджетное средство для рефреша - фитоотвар от "Чистой линии" в виде спрея. Он бывает разный, я обычно покупают с крапивой. А вообще для рефреша я делала воду с эфирным маслом лаванды (не понравилось) и использовала просто фильтрованную воду с небольшим количеством жидкого геля от Органик Китчен "Так и ходи" (в оранжевой баночке". Последний вариант помогал сделать неплохие "волны". А вот в чистом виде гель не зашел, не давал фиксации.
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Я бы выбрала просто насыщенный мятный цвет, не слишком светлый и без всяких примесей.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

    Первый раз в Светофоре наткнулись на форель по 340 рублей за кило. Взяли попробовать, вчера запекли и остались довольны. Тушки небольшие, мясо вкусное и не сухое. Муж предположил, что рыба промысловая, а не искусственно выращенная, следовательно более полезнаявозможно так и есть.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

    @Созвездие Тельца в веточке о Вигдоровой прочитала ваш отзыв на книги Вильяма Козлова. Могу посоветовать еще одну замечательную книгу этого автора, "Юрка Гусь", о судьбе мальчишки во время войны. В детском-подростковом возрасте я много раз ее читала, но думаю, она будет интересна и взрослым.
  9. Взрослый лепет-10

    Муж купил себе две многоразовые маски черного цвета, из хорошей "дышащей" ткани. Но оказалось, что резинки у них слишком тугие или короткие, в общем, когда надеваешь маску, очень сильно оттопыриваются уши Вид, конечно, еще тот.. Сегодня муж в первый раз надел маску в машине, чтобы зайти на почту за посылкой, увидел себя в зеркале и рассердился: -Что за ерунду я купил, выгляжу как старая обезьяна! Я. возмущенно: Ну что ты такое говоришь! Муж, строгим голосом: Что, не хочешь жить со старой обезьяной?
  10. Супермаркеты и магазины - 3

    Я в Магните рыбу не покупаю, был печальный опыт. Пару раз возвращала тушки с душком, еще пару раз рыба была какая-то рыхлая и с большим количеством льда. Больше не экспериментировала. Понятно, что в разных городах по-разному, но у нас вот так. А со Светофором ни разу не было проколов Тот минтай, о котором я писала, вчера пожарили - очень свежее нежное мясо. Кстати о Магнитах. Я после долгого перерыва начала ходить в Магнит около дома. Ну, в помещении стало чище и раскладка товаров удобнее, но бардак с ценами никуда не делся. И сканера нет как в Пятерочке, приходится вылавливать сотрудника с аппаратом или узнавать цену уже на кассе. Зато акции бывают хорошие, особенно на кофе. Вот на прошлой неделе увидела там Lavazzo Crema Gusto, 250 грамм в вакууме по 149 рублей Я такой цены и не видела, в прошлом году набрали этого кофе по 175 рублей и считали, что нам повезло. В этот раз взяла 8 пачек, все что осталось. На следующий день пришла - акция закончилась
  11. Супермаркеты и магазины - 3

    Я просто так ем, со сладким кофе. И на крекеры намазываю. Пока что не придумала, как еще его можно использовать. Надо посмотреть, есть ли у нас такое.
  12. Супермаркеты и магазины - 3

    Чем на днях порадовал Светофор Минтай по 120 рублей, крупные тушки без головы, в упаковке минимум льда. Вообще рыба в Светофоре хорошая, постоянно покупаем там горбушу и скумбрию, как-то попалась отличная кета уж не помню почем, но совсем недорого. Молоко в голубых тетрапаках, жирность 2,5%, производитель из города Славянск-на-Кубани. Вкусное, по крайней мере вкуснее любого магазинного молока, которое я пробовала. Еще купили корейку "На охоту" по 280 рублей, чистое мясо без жилок и жира. Спасибо тому, кто подсказал про сыр Рикотта в полукилограмовой банке. Кажется, это была @Миражи Прикупили на пробу одну банку, муж сказал, что на днях поедет еще минимум за одной.
  13. Наверное, эти причины самые распространенные. Ну когда понимают, что не тянут учебу или ошиблись с выбором, и переводятся на другое направление или в другой ВУЗ, это одно. А когда просто забирают документы и уходят в никуда, вот это меня удивляет. Как в случае с одноклассником сына, там ведь не было речи про " не тянет". Ну доучись ты два года, а потом ищи себя, неужели тебе диплом хорошего ВУЗа помешает? Потому что продолжить обучение спустя год-два-три после перерыва задача сложная, разве что на заочном обучении. Я не знаю примеров, когда бросали один институт, а спустя некоторое время благополучно заканчивали другой.
  14. Одноклассник сыны поступил в РУДН вне конкурса как победитель всероссийской олимпиады. Проучился два года и отчислился, сейчас в свободном полете. Что там произошло, почему не захотел дальше учиться, сын точно не знает. Но родители, думаю, в шоке, я с бабушкой этого парня общалась на выпускном, они очень гордились его достижениями. Так что всякое бывает.. И да, мне тоже очень жаль потраченных на учебу и подготовку к ЕГЭ усилий и денег, даже если речь идет о чужих детях.
  15. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак яичница с помидорами и домашним беконом. Готовил муж, у меня так вкусно не получается. На обед суп с картофельным клёцками, на индюшином бульоне. Не варила его лет десять и вроде бы вкусно получилось, но не так, как я помню. На ужин будет гедлибже с гарниром из риса. Салат из огурцов-помидоров никто не хочет, как и арбуз с виноградом. Похолодало у насИ ещё лежит десять килограмм помидор-сливок для закруток, кто бы им ума дал
  16. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Была с утра в поликлинике, взяла у врача направление на рентген. Спускаюсь в кабинет, где выдают талоны, а там очередь человек 15-20. Заняла, жду. Все дисциплинированно в масках: белых, голубых, чёрных. У одного мужчины с фильтром. И тут я слышу за спиной нежный девичий голосок "Кто крайний?". Оборачиваюсь, чтобы сказать, мол, за мной будете, и непроизвольно вздрагиваю. Потому что за мной стоит хорошенькая блондинка в черной маске с крупной белой надписью "Не ссы...."
  17. Экранизации

    Тут про Бендера пишут, а я о своем. Вчера случайно увидела фильм 1962 года, о котором раньше не слышала: «Убить пересмешника». Книгу Харпер Ли читала несколько лет назад, но экранизациями не интересовалась. А тут включила канал «Ретро» и неожиданно для себя посмотрела картину от начала и до конца . На мой взгляд это тот случай, когда экранизация не уступает хорошей книге, а в чем-то и превосходит. В первую очередь за счет великолепной игры актеров, особенно Грегори Пека в роли адвоката Аттикуса Финча (он, кстати, получил за нее Оскара). Ну а сюжет наверняка знают многие. Маленький город на американском Юге, начало 1930-х годов прошлого века. Молодого афроамериканца обвиняют в изнасиловании белой девушки, дочери фермера. Никаких доказательств против него нет, кроме слов девушки и ее отца, но в то время и в том месте этого вполне достаточно для смертного приговора. Обвиняемого защищает местный адвокат Финч, уважаемый в городе человек, вдовец, который воспитывает двоих детей – десятилетнего Джима и шестилетнюю Луизу. В книге рассказ ведется от лица Луизы, но в фильме этот «детский» взгляд не так чувствуется…Конечно, всех деталей фильм не передает, для этого надо снимать не двухчасовую картину, а минимум двухсерийную. Но основные сюжетные линии сохранены и вообще содержание максимально приближено к оригиналу (что неудивительно, поскольку сценарий писался при участии Харпер Ли). Кстати, во время просмотра поймала себя на мысли, как приятно смотреть фильм, где нет мельтешения в кадре, навязчивых спецэффектов, шума и грохота. Черно-белая картинка, камерная атмосфера….Приятно слушать актеров, которые говорят нормальными голосами, без взвизгивания и придыхания.В общем, рекомендую всем, кому нравится книга.
  18. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Да уж, повезло вам со страховым агентом А я четыре года назад попробовала самостоятельно сделать электронный ОСАГО - и все получилось. Немного пришлось повозиться, вбивая данные в личном кабинете, но это только первый раз. А сейчас все наверняка еще проще, тогда ведь электронные полисы только входили в оборот и многое было не отлажено. Теперь ежегодно повторяю процедуру, вообще никаких проблем и переплат, что немаловажно. Платим только за ОСАГО, никто не навязывает дополнительно страхование жизни, имущества, домашних животных и прочего
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    А мы купили вторую машину, отечественный мини-внедорожник "Нива". Покупка спонтанная, поскольку планировалась на следующую весну, но муж внезапно решил не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И теперь у нас есть на чем ездить на рыбалку, а то "парадно-выходную" машину было очень жаль, когда она шкрябала днищем по грунтовой дороге Нива визуально в отличном состоянии, муж уверен, что и в остальном все в порядке.
  20. А я никак не найду постоянного мастера. Хочется идеального результата, как на некоторых фото из этой ветки Но пока все как обычно..
  21. Мужская логика.(2)

    В течение учебного года я забываю, какой бардачник мой сын, но когда он приезжает на каникулы, вспоминаю снова. На днях напоминаю ему, что пришло время еженедельной уборки и надо выполнять свою часть работы. Что, опять? - ноет сын- на прошлой неделе же убирали...Вот в Н. (город, где он учится) мы с этим не заморачиваемся и чувствуем себя прекрасно. Не сомневаюсь, - говорю- я знаю, что в Н. живут две свиньи (имея в виду сына и его однокурсника, с которым он снимает квартиру) Не две, а полторы - с серьезным видом поправляет сын. Это как, один полноценная свинья, а другой наполовину? Нет, каждый свинья на 0,75
  22. Крымская консультация - 4

    Он очень близко от моря, на карте буквально в двух шагахНо вот кухни в двухместном номере нет, только в пятиместном. А нам кухня нужна. То есть выготавливать на отдыхе мы не собираемся, просто не хочется зависеть от общепита на 100% Это и моя мечта, в Крыму была 30 лет назад, в Севастополе ни разу. Я еду даже не ради моря, а для знакомства с городом.
  23. Крымская консультация - 4

    Муж созванивался с хозяином по телефону с сайта, он сказал, что если надумаем бронировать, вышлет номер карты в мессенджеры или на электронку. Но у нас до бронирования не дошло. Мы вроде бы едем в Крым Билеты купили, жилье нашли, но не так быстро, как я думала. Гостевой дом "Лазурный", о котором писала @Шоаррская лиса понравился, позвонили хозяйке, но у нее не оказалось мест на наши даты. Видно, что заведение популярное Потом я вспомнила про парк-отель "Лазурь", о котором читала хвалебные отзывы в ветке. Увы, он оказался закрыт. Рядом нашелся пансионат "Лазурный", посмотрели сайт, обратились туда. Нам ответила милая девушка, все объяснила, рассказала о подходящем номере и пообещала выслать реквизиты для бронирования. И пропала Ни в этот день, ни на следующий она на связь так и не вышла. После этого я просмотрела кучу объявлений о сдаче недвижимости, мы пообщались с администраторами/владельцами десятка пансионатов и гостевых домов. Где-то не было мест, где-то не подошла цена и условия. В общем, я готова была отказаться от своих принципов и поискать жилье на месте. Даже муж почти согласился, хотя терпеть не может тратить отпускное время на поиски крыши над головой. Хотя и признает, что так можно найти условия лучше и дешевле. Но в конце концов на Гугл Картах я высмотрела гостевой дом, где нас все устроило. По крайней мере на фото и по описанию Поедем - посмотрим, как оно в реальности. Кстати, на Твил.ру и Посуточно вариантов было мало, на Букинг я вообще не пошла, зато обнаружила другие сайты аналогичной направленности: Хочу-на-юга, ЕдЕдем-на-море, там оказалось больше информации, надеюсь, за рекламу не сочтут.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Интересно, а почему у вас так? Вроде бы сроки приемной кампании в ВУЗах перенесли, чтобы дети успели подать документы
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Друг сына получил 57 баллов, хотя парень неглупый и учился хорошо. Вчера на вопрос сына "Ну как?" прислал видео с истерическим смехом и написал количество балловНо он особо не расстроился, поскольку родители в состоянии оплатить учебу в ВУЗе без ущерба для бюджета. Я сюда по инерции зашла. Сын сдавал ЕГЭ два года назад, но в ветку все равно заглядываю
×