Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

    1 675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

  1. Крымская консультация - 4

    Спасибо, скиньте, пожалуйста. Я так поняла, он находится рядом с пляжем и крутых спусков-подъемов по дороге к морю нет?
  2. Крымская консультация - 4

    @Шоаррская лиса, @Rettka подскажите, пожалуйста, название гостевых домов в Учкуевке, где вы отдыхали. Я все-таки надеюсь уговорить мужа на Крым в августе и поехать именно в Учкуевку, привлекает близость к Севастополю, где очень хочется побывать.
  3. Взрослый лепет-10

    Сын любит поспать, а сейчас, на каникулах, тем более. Правда, я не разрешаю ему слишком расслабляться и дрыхнуть до обеда. Но на выходных решила его пожалеть и сообщила, что завтра мы с мужем едем на продуктовый рынок без него. Разбудим, когда вернёмся - Ну вы не торопитесь, - говорит сын - выбирайте продукты тщательно - у курицы родословную проверьте
  4. Детский лепет- 18

    Ко мне приехала клиентка с четырехлетним сыном. Пока мы занимались рабочими вопросами, ребенок катался на самокате на небольшой площадке перед входом. Потом решил мне похвастаться, мол, видите, какой у меня самокат. Очень хороший, говорю, а ты умеешь быстро кататься? Да, отвечает мальчик, даже папе на ногу наехал Ой, говорю, а папа плакал, наверное? Нет, я плакал, он мне по попе дал ******
  5. Детский лепет- 18

    Иду по улице, впереди женщина с ребенком, мальчиком лет семи-восьми. Идём-идем и тут на газоне видим кота и кошку, которые заняты продолжением рода. Мальчик дёргает маму за рукав и, показывая на кошачью парочку, говорит: -Смотри, он ей свои гены передаёт! ******
  6. Взрослый лепет-10

    Про шаурму вспомнила. Сын в старших классах школы полюбил это блюдо и время от времени им питался. А его друг, очень брезгливый парень, шаурму терпеть не могСын об этом знал и не упускал случая его подколоть. Идут они мимо шаурмячной, где как раз готовится на вертеле мясо. Сын дёргает друга за руку и радостно восклицает: Смотри-смотри, кошка вертится
  7. Мы вчера передали сыну сумку со съестными припасамиА сегодня их отправили на дистанционное обучение. Сын сказал, что домой не поедет, будет сидеть в квартире и выходить по мере надобности. Ну он любитель засесть в своей норе и никуда не вылезать, так что верю. Пострадает учеба или нет, не знаю, надеюсь на его сознательность. Меня немного напрягает другое - сын сейчас оформляет социальную стипендию, завтра должен забрать в ВУЗе очередную справку и отвезти в соцзащиту. Непонятно, будут ли работать сотрудники ВУЗа. Хотелось бы довести дело со стипендией до конца, а то потом придется заново подавать документы.
  8. Пока вы писали, заказчик выбрал исполнителя, и заказ ушел к немуДля начала лучше выбрать заказ небольшого объема со сроком выполнения два-три дня, на хорошо знакомую тему. Так у вас будет время спокойно поработать, а в случае неудачи - рейтинг слетит по минимуму. Но это вряд ли, если вы пишете грамотно и соблюдаете ТЗ Реально, но как выше написала @Елена Зима точных сроков никто не назовет, все очень индивидуально. Но вот я, например, взялась за копирайтинг благодаря тому, что могла писать в свободное время на работе. Плюс мне нравилось это занятие, хотелось освоить новое дело, а деньги были на втором плане. Я это к чему - если писанина нравится, то этап нарабатывания опыта и небольших заработков пройти легче.
  9. Санатории: всякие и разные

    Чайник и утюг лучше брать, равно как и фен. Мой брат с женой регулярно отдыхает у нас на КавМинВодах в одном и том же санатории, так у них год на год не приходится - иногда утюг с чайником находятся в номере, иногда - нет. Закономерностей не выявленоНо они вышли из положения - купили "дежурный" набор из утюга, чайника и фена и оставляют его у нас. Приезжают на отдых - забирают и заселяются в санаторий
  10. Да может "дальше" вам будет наплевать на тот секс, а вы заранее переживаете
  11. Моего тоже "эвакуировали", то есть всем сказали собирать манатки и ехать по домам. Ну или куда глаза глядят. Сын поехал на квартиру, одногруппники, которые живут в общежитии, разбрелись по гостям. Сын прислал мне ссылку на эту новость с фотографией толпы студентов перед ВУЗом. Только я не поняла, была это учебная тревога или какой-то телефонный террорист сообщил о "минировании". В местных новостях информации не нашла.
  12. Никогда не слышала. Подскажите, в какое время разворачивается действие - наши дни, советский период или еще раньше? У нас все книги есть, папа собирал, да и мне они нравились. Но перечитывать пока не хочу. Я после неудачной попытки с Дезомбре решила взять что-то проверенное для успокоения души. Достала Жаренова "Обратная теорема", "Кладоискатели" и читаю с удовольствием. Но это кажется флуд, детективы-то написан не женщиной
  13. Сделайте хорошее портфолио, если лень сдавать на звёзды. И в заявках пишите про большой опыт.
  14. По наводке из ветки решила почитать Дарью Дезомбре. Начала с расследований Марии Каравай, с первой книги " Призрак небесного Иерусалима" . Впечатления двойственные. Очень хороший слог, легко читается, интрига закручена, но ...В общем, я споткнулась на кровавых подробностях. Слишком много убийств, да ещё такими изощрёнными способамиТак что книгу пока отложила, буду дочитывать или нет, не знаю.
  15. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Это чтобы доли выделил? Нереально, хоть какую женскую мудрость тут проявляй. Если будет вести себя тихо, возможно, и правда переедет с детьми в ту квартиру. Но гарантий никаких, у товарища ведь есть другая женщина. Вообще кардинально изменить сложившиеся отношения в паре невозможно, на мой взгляд. Здесь мужчина за 10 лет привык, что женщина боится его потерять, поэтому лишний раз рот не раскроет, а уж про требования с ее стороны и говорить смешно. С какой стати он будет выполнять ее хотелки, да еще дорогостоящие (я про долю в квартире). Какие у нее козыри? Скажет, что бросит его и с детьми не даст видеться? Вот он испугается А она даже так не скажет, потому что боится, что он уйдет, а вместе с ним и шансы на проживание в квартире. Вот и сидит, боится, да и столько лет на него потратила, обидно самой уходить.
  16. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    В плане недвижимости ничего, в случае их расставания - алименты на детей и хорошо, если не с минимальной зарплаты. Только подскажите ей, чтобы не вздумала вкладываться в ремонт этой квартиры, чтобы ускорить переезд. Вряд ли у нее есть деньги, но пишу на всякий случай
  17. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Скорее всего да, не будет. А вот от иллюзий ей бы избавиться, для этого необязательно расставаться с мужчиной. Просто понять, что никакой семьи нет, есть приходящий любовник и отец детей, который купил квартиру для себя, и ни она, ни дети к этому жилью отношения не имеют. Поэтому, если она не хочет всю жизнь жить с родителями, пусть думает о собственном уголке. Пока молодая, может заработать, тем более родители помогают. Ну это я свое видение пишу. Сомневаюсь, что ваша знакомая так сделает. Надеяться на мужчину приятнее и легче, чем вкалывать самой
  18. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    А он признал детей официально? Да вряд ли она попросит. Скорее всего понимает, что это бесполезно, ничего он ей не даст.
  19. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Да тут к женщине больше вопросов. Зачем рожать двоих детей мужчине, который ей не муж и 10 (!) лет живет с мамойДа еще и надеяться на какие-то доли. Вряд ли. Он просто вертит этот квартирой как морковкой перед осликом. Очень сомневаюсь, что ему нужно совместное проживание именно с этой женщиной и детьми, иначе за десять-то лет что-нибудь придумал. Думаю, что переезд еще долго не состоится под предлогом ремонта (квартира же новостройка?), ну а потом вашу знакомую будет ждать неприятный сюприз.
  20. Я сменила мастера, а заодно и цветовую гамму - ушла от привычного вишнёвого, алого и их вариаций. Пока ещё не поняла, нравится мне или нет.
  21. Бывшие свёкры

    Кстати, а кто организовал уход за ним? Все-таки свекровь? Я припоминаю, вы писали, что она даже в больницу к сыну не торопилась приезжать. Если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста.
  22. Бывшие свёкры

    Я бы не переживала за человека, у которого две квартиры в Москве. Но вам сочувствую, ваши проблемные и невезучие бывшие родственники никак не оставят вас в покое.
  23. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    Относительно нынешнего положения вещей - соглашусь. Невооруженным взглядом видно, что никакой ответственности мужчина не хочет, а пытается пристроиться повыгоднее. И считает, что тиграм, то есть ему, "мяса не докладывают" (с) Я писала в ответ на то, что первый ребенок родился вне брака, поэтому и мама им не занимается, и отец слился. Вот я и ответила, что такое развитие событий не редкость и в случае официальной регистрации. Может быть. А если там ничего нет? Тогда был бы грандиозный скандал, игры в оскорбленную невинность со стороны Саши, наверняка ссора дочери с матерью и прочие прелести. @Танита к этому не готова, поэтому и удалила сообщения
  24. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    Мне тоже так показалось. Хотя никаких оснований для этого не вижу. Симпатичная (я видела фото) молодая женщина с одним ребенком и своим жильем запросто выйдет замуж за достойного парня. Лишь бы она сама не считала себя неликвидом Как будто официальный брак - панацея. Точно так же девушка может остаться с ребенком на руках без всякой помощи бывшего мужа, разве мало таких примеров? И рожденный в законной семье ребенок запросто окажется на воспитании у бабушки с дедушкой, если мама инфантильна или у нее сложные жизненные обстоятельства. Так что не думаю, что корень проблемы именно в отсутствии штампа.
  25. У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

    А в случае с вашей дочерью как это сделать? ИМХО, лучший способ в вашем случае был не избавлять её от трудностей, а дать почувствовать, что значит ответственность за ребёнка. А так вы ее прикрыли по всем фронтам, она ведь практически ни за что не отвечает и даже, я думаю, в полной мере не осознает, от какой ноши вы её избавили. Это я говорю как женщина с опытом воспитания маленького ребенка в одиночку, при нулевой поддержке бывшего мужа и отсутствии родственников в радиусе ста километров. Кстати, родители мне предлагали забрать сына к себе, чтобы я работала и устраивала личную жизнь. Безусловно, если бы я согласилась, то жила бы намного легче. Конечно, сейчас бы отправить ребенка к маме, не исключаю, что ваша дочь посмотрела другими глазами на Сашу и перспективы родить ещё малыша
×