Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не сегодня..

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Не сегодня..

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.03.1918

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    5 этаж
  1. МариХуана Может не совсем в тему, потому что по этому рецепту- не готовила. Скорее всего- виновата сковорода. Всякие "оладьи"- тыквенные, кабачковые, скорее всего и эти, они хороши- когда готовятся на чугунной (старого образца) сковороде- на среднем огне. Почему-то на тефлоне- то не пропекается, то ещё что-то.
  2. Ностальгические рецепты

    БКанцелярская крыса Попробую так сделать. Спасибо .
  3. Ностальгические рецепты

    Доктор Логос У меня тоже. Твёрдое и невкусное какое-то. Вот оно шо... Надо попробовать. Интересно, а чем ножи мешают. Может плотность меняют как-то?
  4. Ностальгические рецепты

    Шмидточка А у нас был кондитерский шприц с разными металлическими насадками. Стержень- внутри шприца, был ступенчатый. КЛАЦ! и печенюшка... разные получались и цветочки, и колёсики зубчатые, и много другого
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    БесСонница В Панасонике без замачивания на режиме "тушение" ничего не убегает. Только я уже не помню, сколько по времени горох тушится. Час или два. У меня убегала молочка и пшеничная каша. Но кашу я стала тоже на режиме "тушение" готовить и всё нормально. (Это я пишу для того чтоб сказать что проблема всё- таки существует)
  6. Ностальгические рецепты

    Игоревна Ну , не знаю.. Я раньше тоже заливала горох кипятком. И всё думала- ну почему не варится "в кашу".. Пока на глаза не попалась фраза Светы "Секунда до.." не замачивая - залить холодной водой.... Теперь кладу в мультиварку, заливаю холодной водой и на тушение.. час-полтора
  7. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Монако И я готовить не люблю. Поэтому готовлю всегда мало. Кастрюля под борщ, у нас 2-х литровая. Начистить-нарезать овощей для 9 литровой кастрюли- это ж ужас какой-то. Никогда не делаю сама вареники- пельмени (максимум 5-6 раз в жизни). Как по мне- то лучше этого вообще не есть, чем лепить их. (В магазине правда покупаем. Но если вареники- то мне всё время кажется что в них картошка порошковая) Тришка Прикольно))
  8. Система "Минус 60" - 4

    Мадлина Это хорошо . У меня вчера был непредвиденный поход в гости, сегодня начинаю сначала . Завтрак-рисовая сладкая каша с яблоками. Обед- кусочек отварной свинины с каким нибудь салатом или с тушёной капустой (ещё не решила). Ужин-творог ряженка.
  9. Система "Минус 60" - 4

    Не получилось у меня обедать супчиком. Задержалась и не успела сварить. В итоге: обед- 4 куриные печёнки типа жаренные на чайной ложке масла,потом добавила водички грамм 20. И салат из огурцов, помидоров ничем не заправленный. Ну а ужинать рыбой буду. Вроде бы нельзя. Если рыба- то только лишь рыба. Но в 4 часа - наверное не страшно. Я бы в 8 вечера ещё и кефирчика попила бы. Потому что уж очень вечер длинным покажется.
  10. Система "Минус 60" - 4

    Мадлина Вот бы мне 70 А не ужинать нельзя. Пусть ужином будет творог 1% + тот же кефир. Калорий не больше, а уже считается что ужин настоящий был
  11. Система "Минус 60" - 4

    А я не на пару рыбу готовлю. Просто кладу в чашу, всякие там соль-перец и обкладываю луком, морковью. Овощи не ем просто. Наливаю грамм 10 воды и на выпечку. (Или на тушение.. не помню уже, давно это было)) Да.. Надо почитать начало ветки. (То что я увидела- ужин- мясные продукты- 100г. без гарнира. Это маловато как-то. Пока что буду есть больше, опасаюсь что не выдержу. Рыбку небольшую одну целую. Хотя.. рыбки небольшие- они грамм 300 и весят. Минус голова, кости, позвоночник- не на много больше и получается.
  12. Система "Минус 60" - 4

    Чехонтаня Если суп на мясном бульоне и с картошкой- то нельзя. Хотя если он уже есть, то не готовить же другой. Я бы посчитала это- небольшим нарушением, но однозначно не вылила бы. Но как-то маловато. Шарлотки кусочек- мало. Суп- от него есть захочется очень быстро. В таком случае ужин надо сделать таким- чтоб в 9 вечера от голода желудок не сводило. Это может быть запеченая (или если есть мультиварка, тушеная) скумбрия, к примеру. Мне есть не хочется только от рыбы или творог- ряженка. Вернее- хочется, но не так сильно. (Надо будет почитать,вспомнить- что там вообще готовят , по системе )
  13. Система "Минус 60" - 4

    Чехонтаня Мне тоже. пострадаю- пострадаю.. И снова- одни разговоры- "худеть надо.." Давайте обсудим что есть сегодня будем. На данный момент- у нас почти 9 утра. Из еды ещё нет ничего. Скорее всего- завтрак будет- яичница из двух яиц с бутербродом. Обед- Овощной супчик, рыба (сейчас схожу куплю). Ну а на ужин- творог и ряженка. (Ну или на обед не рыба, а на ужин рыбу в мульте приготовлю). Физ нагрузок- пока что не планирую. (У нас даже возраст одинаковый )
  14. Система "Минус 60" - 4

    Добрый день Почитала сейчас все способы питания желающих похудеть. Из всех- -60, показалась наиболее приемлемым. Начинаю с веса 85 кг, при росте 164. Кто со мной?
  15. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Лисса Гудвин Не "вам", а ей. Ей не жалко! Но НАМ же- стыдно!! , ездить на чужом бензине.. За своё- сложно сказать. А вот за чужое- мало того что сама еду.. (платно- бесплатно- второй вопрос), и чужого кого-то беру. Получается- у меня уже совести нет??
×