Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Наши люди
  • Число публикаций

719
  • Последнее посещение

1 605 Благоразумный

1 подписчик

О Кофе с молоком

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.12.2017

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    .
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

2 511 просмотров профиля
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

Конечно интересно, это разные категории - муж, который путает ложку и вилку, и сбоку припека, призывающая кары на мою голову. Я первый раз слышу, что слова когда и если - это одно и то же. Анекдот заканчивается словами - а я как сказал? Если бы подруга та так сказала, тогда бы можно было бы продолжать общение.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я знаю, я была граммар наци, когда это еще не было мейнстримом. Поэтому я б, такое услышав, подумала бы то, что я написала, и прекратила всякие отношения. Без объяснений. Мой муж всегда говорит не те слова, вместо дай ложку, скажет - дай вилку, и я, главное, его понимаю и не обращаю внимания, но всегда ему рассказываю анекдот, как мужчина не то сказал в больнице и получил кастрацию вместо обрезания.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

Для меня русский язык могуч и разнообразен. Для всего в русском языке находятся слова и определения. Ведь не зря люди долго вспоминают именно определенное слово, потому что именно это слово определяет лучше всего. Пример - рассказывает мне подружка, как ее бабушка назвала ее кавалера первый раз, и долго вспоминает это слово, и пока именно не вспомнит, не успокоится. Хотя назови просто нехорошим человеком, не ошибешься.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ужас, я б обиделась навсегда. Вот у меня нет сына и не будет, поэтому это пожелание для меня прозвучало бы так - Вот когда в следующем году твой сын умрет ттт, ты не переживай, открой шампанское да и попляши, реагируй с оптимизмом!!!! С дуба рухнула с таким пожеланием. Давно у меня еще была интернетовская подружка из Израиля, у нее было 4 детей, все благополучно, но ей мама говорила - Вот когда ты РУХНЕШЬ, я твоих детей не буду и так далее. Ничего, не рухнула, уже дети выросли. Лучше не скажешь.
  5. Жадность не имеет границ-7

У меня, когда дети еще были маленькие, ходили в школу, был такой случай. В середине сентября, специально я запомнила, когда дети уже пошли в школу и им все куплено для школы, мне одна соседка в три разные дня сказала - Забери обувь детскую, забери. Не помню, как я забрала, но через несколько дней звонит и говорит - Ну ты мне денег отдай за них, и называет цену вполовину одной хорошей пары обуви. Я отвечаю - Счас, обувь в пакете так и была, села в лифт, спустилась на несколько этажей к ней, позвонила в дверь, пакет под дверь тамбура на 2 квартиры, сама в лифт, дождалась, как дверь начала открываться и уехала на лифте к себе. Не знаю, как там отнеслись, мы не разговаривали больше, это просто соседка была, не подружка. И в этой ситуации - а может у соседки денег на молоко не было, вот не с чем было сходить в магазин сегодня-завтра, а с отданными вещами не пойдешь в магазин.
  6. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

А я б обрадовалась, спасибо Физендре. Сказала бы - Не будет вознаграждения? Тогда я здоровьем возьму, мне здоровье важнее.
  7. Вкусовые пристрастия-2

Как хорошо, что вы написали, я тоже там прочитала, хотела ответить так же, но побоялась флудить, а здесь можно писать о любви к крупам. Рис, свежесваренный, с маслом сливочным - это для меня ммммм наслаждение. Любые крупы - обожаю, очень давно варила разные каши-дружбы - смешивала разные крупы на глазок. Как-то давали гуманитарную помощь - непонятная крупа, как зернышки пшеницы, но мелкая, сухая, и темного цвета. Смешивала с гречкой, варила - вкусно. Какие были у меня запасы всего в перестройку, в том числе круп, ничего не пропало, все съели с удовольствием. А вот картошку не очень люблю, могу не есть месяцами и не скучать. Да пусть ее и вообще не будет.
  8. Сын болеет, а мать развлекается

Свекровь - свободный человек, куда и к кому хочет, к тому и едет, к кому не хочет - к тому и нос не кажет. От этого и нужно плясать. Ну какие отношения можно испортить? Куда еще для мамулечки посильнее прогнуться? Утереться и весело мамочку встретить с поезда? А то ж она устала, отдыхаючи....
  9. Мама переписала квартиру на брата

Обычно дети строят свою жизнь от противного - Не буду как мама-папа, я буду умней, это они свою жизнь пролюбили, а я умный, у меня все будет хорошо. А не так - У мамы было 200? А я буду круче, у меня будет 300!!!! Читать про такое и то жалко человека, неужто саму себя, любимую, не было жалко???? Мне себя было жалко, вот с детства я знала, что я у себя одна.
  10. Что можно приготовить из мясного фарша

Можно в рукаве приготовить картошку с колетами. Картошку порезать соломкой, перемешать с майонезом-приправами, сверху положить замороженные котлеты, рукав герметично завязать, и в духовку до готовности.
  11. Как помочь другу. Нужны советы.

Хотел бы - так завел бы. А то как импотенты больше всех о своих любовных победах трубят, так и этот любит детей, всё на словах. Ага, гремучая змея тоже такая миленькая, приятная, а потом ам- и усё. По результатам ее жизни - как она хотела, так и прожила, вон сын до сих пор с ней, она счастливая женщина и мама. А помочь другу - никак, лучше всего бы просто отстраниться и все. Хорошо, что он потомство не оставил, что на нем эта вампирская связь оборвется.
  12. Принимаем гостей и ходим в гости 2

А я комбинирую и фарш и кусочки. Разбираю сваренное, симпатичные кусочки мяса в одну сторону, все жилки, шкурки и прочие хрящики - в другую, потом вторую часть перекручиваю через мясорубку, соединяю с красивым мясом - а вот и симпатичный холодец, загущенный перекрученным не симпатичным, но вкусным мясом. Я еще и в одной большой форме все это заливаю бульоном, для ежедневного пользования себе вполне хорошо - отрезать кусок и себе на тарелку. А однажды такого холодца было ну очень много, заморозила порциями, потом на этом холодце варила супы. И в супах выглядело хорошо - настоящая говядина, как тушенка и наваристый бульон.
  13. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Гладис, какая-то золовка у вас святая женщина - без преувеличения. Вы ей гундите не переставая, нечего-облизывать, у нее-мама-толстая, нечего -облизывать-она -из-села... и прочее, и прочее... Это их отношения и их жизнь, а вам не нравится - не смотрите, не бывайте у них, не велика потеря. А что смешного? Пошли женщины, пересмотрели все обои, поговорили всласть об этих обоях.... Их общение, вы здесь при чем? Откуда знаете, что они вместе в строительном магазине? Зависть, что вас не взяли? Видите, какая необыкновенная невестка, такую в одних трусах взяли и радуются. Вряд ли, если КристюЩа одним своим существованием вам жизнь отравляет, а уж свою, к примеру, НастюЩу, вы с какашками сожрете.
  14. О чужих раздражающих детях - 8

Я тут подумала - нужно было в кошелек лезвие положить... хотя это и кровожадно.... По теме - дома у меня никаких чужих детей не бывает, самых раззолотых, не понимаю, когда чужие дети приходят и все полки проверяют - неужели и правду нет на них управы?
  15. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

Это вы счастья своего не понимаете. А в чужих глазах с вас есть чего взять...... Есть тема, я рассуждаю. Есть мальчик, сам по себе мальчик, очень интересный мальчик, хитрый мальчик. И что из этого может выйти. Не обязательно выйдет, но может же!!!! Родителям лучше перебдеть. Люблю запоминать необычные поговорки и пословицы, однажды встретилось - Не поя, не кормя, своего врага не вырастишь. Вот и думай, из кого враг вырастает - кто рядом с тобой ел и пил, твоё же.