Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с молоком

Our own people
  • Content count

739
  • Last visited

Community Reputation

1706 Обычный

1 Follower

About Кофе с молоком

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/01/17

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Оренбург

Recent Profile Visitors

2614 profile views
  1. Сложные отношения с мамой-8

Мне кажется, мою маму вообще не били в детстве. Родилась в войну в глухой деревне, была одна мама и старшая сестра, на 12 лет старше. Сестра рано вышла замуж, и мама жила со своей мамой. Никаких злых отчимов не было. Жалко, бабушка умерла, когда мне было 6 лет. Зато к сестре в деревню меня отправляли на все каникулы, и я потом не болела весь школьный год.
  2. Сложные отношения с мамой-8

Да в хозяйстве все сгодится. Однажды, когда я ростом была уже с маму, может лет 13-14, меня мама чем-то сильно побила по ногам. А в это же время она сильно ругалась с соседями и даже дралась, так она меня повезла из нашего районного центра в соседний райцентр в судмедэкспертизу, сняла с меня побои, как будто это меня соседи побили, и подала на соседей в суд!!!!! А еще она однажды сама себя сильно побила и опять же подала на соседей в суд. Шла из бани распаренная, поругалась с соседями, ну и отходила себя толкушкой для картошки, а на распаренное тело синяки хорошо взялись. Вообще меня не то что бить, ругать не за что было - я было беспроблемным ребенком, только книги читала везде и всегда. Да и все мои подруги-одноклассницы были очень хорошие, плохому не у кого было научиться.
  3. Очередная история про несправедливость

Находятся. Мы живем, но не сильно уж, чтобы толпой, и в большой квартире. Но три поколения в одной квартире, не мешаем друг другу. А у меня были не нормальные отношения с родителями без совместного проживания с моих 17,4 лет, как школу закончила. И ничего это не значит, каждый случай индивидуален.
  4. О свекровях и свёкрах - 27

А жену можно и следующую завести..... Не будет. Будет все гораздо страшнее и гораздо понятнее, кто здесь хозяин, а кто жертва и для кого эта жертва выросла, пусть отдает свою жизнь за старуху.
  5. Сложные отношения с мамой-8

А мама не женщина? А мама ничего не должна? У меня было подобное. Замечу, что я у мамы первая дочь. Родила я первую дочь, моя мама так глубокомысленно, как всё, что она вещала, говорит - ребенок рождается того пола, кто из супругов больше секса хотел во время зачатия этого ребенка. И добавила - Я этого (считай, желания секса), никогда не понимала. Вот так дочка я тебя уела. Ты хотела секса и родила дочку. А я, святая женщина, никогда секса не хотела и родила дочку. Некоторые наши мамы обесценят всё. А вы еще хотите, чтобы она порадовалась.
  6. Надо ли кормить друзей своих детей?

Нет, не личное.
  7. Надо ли кормить друзей своих детей?

Вот вот. Тема растет быстро, прочитала только последнюю станицу. О том же и хотела сказать, что мы, родители уже выросших детей, уже можем делать какие-то выводы. Моя старшая дочь часто говорит - Выхлоп - нулевой, это такая поговорка у нее. Так вот, кормить всех подряд друзей своих детей, это - выхлоп нулевой. Как говорится, брюхо старого добра не помнит. Хочется быть хорошей, заботливой мамочкой для всех детей алкашей вокруг - пожалуйста. Хочется на своем горбу тащить яблочки, а потом их раздавать - хозяин барин. Но нужно помнить, что хорошо, если грязи на вас за это не выльют потом.
  8. Свекровь у нас в гостях, а к ней внезапно тоже гости

Было приготовлено для других дней. Чтобы, придя с работы, можно было что-то сразу поесть, а не готовить часами. И чтобы кишки марш не играли. Все рационально.
  9. Рациональное ведение хозяйства.

Если смешно, то можно смеяться. Но это правда. И кухня не единственное помещение в большой квартире, и вытяжка есть, и двери на кухню всегда закрыты, но вот так живем. Вспомнила, один наш сосед не ел грибы и запаха грибов не выносил. Зайдя в подъезд, унюхал грибы, вышел на улицу, с улицы докричался до своей квартиры на высоком этаже, сказал, я на обед не зайду. Давно это было, еще без сотовых телефонов.
  10. Рациональное ведение хозяйства.

Ну а если вот всё остальное устраивает вот уже 35 лет, а то, что мой муж не ест курицы, при нем нельзя есть курицу, при нем нельзя готовить курицу, нельзя говорить слово - курица, то что? Вот когда в 90-тые все продукты были по талонам, ему нельзя было сказать - посмотри там в магазине, есть ли курица по талонам, смотреть не будет ни за что. Так и приходится приспосабливаться. Слова такие слова, тут такие ужасы пишут на форуме, приспосабливаются ко всему.
  11. Свекровь у нас в гостях, а к ней внезапно тоже гости

Полные кастрюли были для других дней приготовлены. Эти гости съели бы время хозяйки, что она потратила на приготовление еды. Время стоит дороже, чем деньги. Это как сказать - а вон на карточке денег полно, трать их. Но эти деньги для другого дела предназначены.
  12. Надо ли кормить друзей своих детей?

А у меня вот именно что залежи еды есть, но кормить, слава богу, уже нет чужих. Своих хватает. Вот сейчас в холодильнике есть 4 вида гарнира - рис в пакетиках сварен, штуки 4 есть, макароны, картошка вареная половинками, и много гречки. Из мясного фарш тушеный, много. Банка своей тушенки открыта. Суп из мексиканской смеси. Для меня эта готовая еда - это мое свободное время. Еда в холодильнике, я могу свободно посидеть в интернете. Кто-то придет, съест еду, значит съест моё свободное время. А может и есть у него деньги, но их же можно для себя, любимого, сохранить. А поесть и у разных друзей-товарищей.
  13. Надо ли кормить друзей своих детей?

Внуки забегают - это не гости. Это свои. Родные, дорогие. У меня дочки живут отдельно, замужем. Так вот, они - не гости. Они - свои. Младшая дочь вообще имеет ключ от нашей квартиры. Приезжает, открывает дверь, заходит. Приезжает меня стричь-красить. Переодевается, идет в туалет, открывает холодильник. Она - не гость. Своя. Ей и сережку из ушка. Мальчик, что с сыном пришел играть - он не гость. Он - чужой. К нему никаких обязательств мама мальчика не брала. И мыть туалет после него она тоже не мечтала. Мама мечтала о дне отдыха. Её дом - её крепость. Вот еще, заказывать пиццу, с чего это вдруг? Наверное, всем этим хлебосольным в кавычках людям в этой теме не хочется признать, что и их кормить никто не обязывался.
  14. Надо ли кормить друзей своих детей?

Я имела в виду, что отложим тебе на покупку нового телефона. В сговор любых людей по любому поводу я верю. Однажды в хозяйственном магазине дочь покупала подставку на окно для горшков с цветами, так продавщица говорит - одна бабушка такую же покупала, попросила наклеить цену гораздо меньшую, чем стоит, чтобы перед семьей отчитаться. Посторонняя бабушка в чужом магазине. А про родных людей и говорить нечего. Скоро мои внуки подрастут, я столовую у себя из их друзей устраивать не буду. Максимум - чай с печеньем и вареньем.
  15. Надо ли кормить друзей своих детей?

А может в семье ему и объяснили - Ешь, сыночек, в гостях, они все богатые, с них не убудет, для них доставка пиццы - тьфу, а для нас праздник. А денежки наши сэкономленные мы тебе на телефон отложим. Вот рациональное ведение хозяйства у отдельно взятой семьи. Я всегда думаю как в анекдоте - не пойду сегодня на похороны Иван Иваныча, он же на мои не придет. Мама вот эта с бутербродами не пойдет же есть у этого мальчика? Так что и того много эта мама сделала для всяких приблудных мальчиков.