Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пятый элемент

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пятый элемент

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Где живёт
    А черт его знает...
  1. Коллекторы и неплательщики

    Не всегда, поверьте моему опыту. В моем случае итоговая сумма была снижена на 60%. Банк черт знает за что требовал нехилую сумму. Всего лишь грамотный и вдумчивый подсчет и штудирование условий договора. И таких случаев немало. Как? Вламываются в квартиры, кого-то избивают? Ну да, за это прямая дорога на зону. Оно им это надо? Все эти ролики про всесильных коллекторов, которым никто не указ и с которыми нет сладу - заказные. В 2010 году был скандал, когда папарацци выяснили, что вот такие страшилки на канале "5 канал" были проплачены Сбербанком. "Комсомолка" про это писала, кто хочет, тот найдет, я не помню, когда именно и какой номер.
  2. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Как куда? В то самое свободное окно. Только открыть его не забудьте, стекла-то жалко.
  3. Платная и бесплатная медицина

    Ага, и дорогу всегда переходите исключительно на зеленый свет... ну-ну. Возможностей у вас наверняка нет ,потому и не делаете. Все мы честные в интернете. Во всех ваших словах именно эта фраза ключевая: Я ПЛАЧУ. Вот именно, в магазине, в детсаду и проч ВЫ платите. Из СВОЕГО кармана. В поликлинике тоже ВЫ платите? И тоже из СВОЕГО кармана? Хабатуня , не в обиду - у вас со зрением все в порядке? Вы уже четвертый участник форума, которому я повторяю: ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ! Никто вас не принуждает платить эти 500 рублей, черт возьми!!! НИКТО! Но что вам мешает сделать это добровольно? Ничто. Даете же вы в ресторане чаевые, если вам понравилось обслуживание! А вот дать врачу за точно такое же хорошо проведенное лечение почему-то догадываются единицы. Все будут жлобиться (судя по накалу страстей из-за фразы про 500 рублей, так поступит подавляющее большинство участников). Для вас все врачи, кто не пляшет пред вами и не целует вас в разные интимные места - плохие изначально. А хорошего врача, едино хорошего для всех, не существует. Хотя бы потому, что у всех запросы разные.
  4. Платная и бесплатная медицина

    Не моментально и не в умных и милых, но отношение будет все же несколько иное. Не везде, конечно, и не всегда, но это уж как повезет. А у народа все, кто защищает врачей плохие. Я еще удивляюсь, как мне тут не сказали "Да ты такой же, как они все, сам, наверное, взятки с умирающих берешь". Врачей ругать надо, это сейчас модно, так как только у нас грузчик Вася с семью классами может гнуть пальцы перед врачом с академическим образованием, называя его тупым быдлом и угрожая засудить. А все ему будут аплодировать.
  5. Платная и бесплатная медицина

    Ни за что. но в таком случае и врач должен не вам, а страховой компании. Кстати, что и происходит. врачу интереснее заполнить несколько десятков тупейших бумажек и отправить их в страховую, получив за это реальные деньги (а может, и кинут, но это уж как повезет), чем вами заниматься. Он знает ,что даже "спасиба" может от вас не услышать, а вот обос**ать его вы можете запросто. Ну тогда все справедливо, не так ли? Скорее на тупых и склочных. А кто денег не хочет? Для тех ,кто на бронепоезде, я говорю еще раз - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ. Но в таком случае и врачи ничего не обязаны вам... Оно и понятно. Сказать-то нечего, кроме замшелых штампов.
  6. Платная и бесплатная медицина

    Туземка 2 вот медики и ищут работу по душе. А потом слышны вопли про "почему врачей не хватает" да "что за бардак, за два месяца записываться". Или "почему Скорая три часа едет" Конечно, никто не обижается. Только жалуется. Можно. И просят. И дают. Всякой рвани. А врачу дать - так жаба душит
  7. Коллекторы и неплательщики

    В свое время тоже пришлось побывать в амплуа должника. Тоже имел дело с коллекторами. Ну хотя как, "имел дело" - это громко сказано. Разговор был короткий: - Алло! - Вас беспокоит агентство "паяльник в заднице"... - Пошла (ел) на х*й! Сброс, номер моментально загоняется в черный список. СМС-ки присылались с сотовых номеров, ответ был один - "идите в ж*у". И чтой-то никаких "выездных бригад" и прочих страстей...
  8. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Пусть попробует на электричку придти не по расписанию. А что? И поорать вслед уходящему хвостовому вагону: "Вы обязаны вернуться и посадить меня, я плачу вам за билеты". Valerika , а что если таких "спросильщиков" тупо отшивать? Типа "все вопросы после приема". А то, что после приема вас может не быть, то это не ваши проблемы.
  9. Платная и бесплатная медицина

    Жаба душит, понимаю. Да вы не пужайтесь, я же говорил, что вы не обязаны, а только имеете право. Прежде, чем утверждать, что вам кто-то должен, вы прежде всего должны заплатить (или взять на себя обязательство сделать это позже). Только заранее прошу, не поднимайте тему про "я плачу налоги". Ни хрена вы их не платите, если честно, так как то, что вы называете налогами, называть-то таковыми стыдно. Верно. Но кому? Своему работодателю. И не более.. Благодарю. Грубо? Верно. Но зато доходчиво. Про тех, кто обеднеет речи не идет. А вот этого я не знаю. Довелось слышать истерический визг у регистратуры: "Я с вами нормально разговариваю!!!!!" Вот именно, государство. А вы тогда тут при чем? Почему они в таком случае должны вам, а не государству? Кто платит, тот и заказывает музыку. идите в частную клинику, там будут должны вам. Только прошу вас тему про "я плачу налоги" не поднимать. Не позорьтесь. Вам повезло. А скольким не повезло? Могло и вам не повезти. Вы тоже не на пьяной вечеринке и обязаны сдерживаться не меньше, если не больше. Ну да, ИХ же в поликлинике нет... От кого они получают, перед тем и исполняют. Да ни за что. Просто так. За работу. Все равно вы им не платите. Не хотите? Не надо. Но тогда не обижайтесь на равнодушное и казенное отношение. Вот и цените тех, кто так не думает, ибо их все меньше и меньше, а приходят те, которые думают именно так. И их все больше и больше. И потом, разве оно не так? Вот положа руку на сердце и отбросив эмоции, холодно, жестко и прагматично: ведь по сути так оно и есть, нравится это кому-то или нет.
  10. Платная и бесплатная медицина

    Наверное затем же, зачем врачи по вашему всеобщему просвещенному мнению вместо внятных жалоб на здоровье должны выслушивать невнятные жалобы на весь окружающий мир, который виноват во всех ваших бедах. Вообще-то и они тоже ждут нормального и внимательного отношения к себе. А у вас чуть что: "выобязаны". Ну вот и не жалуйтесь, когда они платят вам той же монетой. могли бы и дать им рубликов пятьсот, не обеднели бы. конечно, вы не обязаны, вы только право имеете... Вы много скидок делаете врачам хотя бы на основании того, что они тоже люди и могут, к примеру, уставшие после рабочего дня хотеть домой, а не умирать от желания принять вас тогда, когда вашей левой пятке пожелается? Вы запросто можете наорать на врача из-за того ,что у вас настроение плохое, а стоит ему огрызнуться - ракетой мчитесь писать тупейшие жалобы и посты в интернете про врачей-убийц. К которым сами же ползете с воем, когда скрутит по-настоящему. С чего это всяким орущим неадекватным упырям делать скидки на что-то? Чем они заслужили? Тем, что у них что-то такое там болит? Вы к ним так и относитесь, как к бесплатной прислуге. Кто в коридорах поликлиник порой визжит, как резаный: "Вы обслуживающий персонал, вы обязаны?" Не такие, как вы? Да я всегда только за обоими руками. Вот и начните с себя первыми. Почему именно вы, а не они? Да потому что не ВЫ им, а ОНИ вам нужны. Это Вы к ним обращаетесь, а не ОНИ к вам. Если уж совсем грубо и просто, то можно так: Они без вас проживут, а вы без них передохнете.
  11. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    Знаете, дамы, присутствующие тут, я прочитал несколько постов ветки и у меня сложилось впечатление, что требуя уважения от своих мужей, вы абсолютно не уважаете их.
  12. Защита прав потребителей

    Вряд ли. Бизнес и ничего личного.
×