Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встречная-поперечная

  1. Герои-2

    Сондра Финчли
  2. Чужая измена - чужое дело - 2

    Давно для себя решила, что предпочла бы не знать. А если узнаю... Неважно сообщили бы мне об этом или сама узнала, мне будет тошно от людей. Другим не сообщала, потому что гонцу всегда "первый кнут". Не сообщу и потому, что потом человеку будет неловко, стыдно, противно от того, что другие знали. Не от того, что знали и не сказали, а только от того, что знали. В обывательской культуре знание таких вещей почему-то унижает того, кому изменили, а не того, кто изменил. Принцип самадуравиновата "работает" и здесь. Есть такое понятие "уронить лицо". Так вот ненавидят не того, по чьей вине "упало лицо", а того, кто был свидетелем. И как бы не менялись поколения, этот закон будет работать всегда. Психология, наверное, так срабатывает.
  3. Гости и гостеприимство - 6

    Вот у меня сейчас так. Не видела человека лет двадцать, если не больше. Есть возможность встретиться. Мне на это активно намекают, что готовы приехать в гости А я не могу. Хочу, но потом, когда разгребусь с делами и заботами. Понимаю, что прослыву жлобом, но лучше это переживу, чем сейчас буду принимать гостей.
  4. Бред Питт и Анджелина Джоли разводятся

    А могла ли? Вроде не получалось после многих попыток.
  5. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Поставьте двухфакторную аутентификацию. Это когда после введения пароля приходит код на телефон. Тьфу-тьфу. Бывали попытки взлома моих страниц, именно это и помогло.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    У Климовой губы, как минимум, точно сделаные. Немного неестественная "уточка" вышла Красивая женщина, яркая, а что-то не везёт в любви. Жаль. Я ещё на стадии брака с Петренко сожалела, что такая красивая пара распалась. Эх.
  7. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

    @Интеграция, надо брать).
  8. А что на вас падало из окна?

    Кому? Мужу соседки или знакомому? И кто продал квартиру? А на меня в детстве упал ящик для бандеролей. Помните были такие сколоченные из фанеры и реек. Мне было 5-6 лет. Жили мы в общежитии. Я после болезни в сад ещё не ходила, а гулять уже было можно. Так вот вышла я на улицу, завернула за угол, а с боковых общих балконов кто-то свистнул. Я подняла глаза и увидела летящий в меня предмет. Подробностей уже не помню. Анализируя с годами ситуацию, понимаю, что задело меня совсем чуть-чуть. Нос был сломан. Но об этом я узнала позже, когда уже подростком стала мучаться гайморитами - там и выяснилось, что одна перегородка смещена из-за травмы. Тогда, после происшествия, я с ревом и носовым кровотечением побежала домой. Меня умыли, болячки обработали. В больницу не обращались. Пролети ящик чуть иначе и голову бы проломили. А в память врезалось мартовское солнце, свист и летящий предмет. Я даже как пришла домой не четко помню.
  9. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

    Буквально несколько недель назад знакомая улетела в Аргентину. Тоже познакомилась во время чемпионата. Ещё умудрилась найти там родственников своих, к ним съездила. Ждем возвращения, чтоб узнать подробности. Но судя по фото, возвращается она не надолго, чтоб вещи забрать и дела закончить в России .
  10. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Господи, какое... даже слова не подберу. Ножками поди еще топает, малыш, машинку хочет. Вот и ответ, почему тянет с разводом. Машинку ему тогда не видать
  11. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Даже если не очень законный. Ну не наркотики же. Строительство. Прямо сейчас автора не задержат. Вначале будут разбираться с ее обращением, а потом, если захотят, уже другие будут или не будут возбуждать дело. Разве нет?
  12. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Эти два пункта поменять местами. Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, договориться о встрече с вымогателями и .... А, если есть подозрение, что полиция заодно с теми, кто требует денег (а иначе сложно понять почему нет обращения), то есть еще служба собственной безопасности МВД. Обратиться можно прямо через сайт МВД. Знаете, этот способ используют даже злостные неплательщики. И закон на их стороне, потому как вымогать с угрозами, пусть и свои деньги, никому не разрешено.
  13. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Одиночество это. Жуткое. Одиночество в толпе, когда невозможно остаться в уединении, но не с кем разделить боль. @Волшебная на всю голову, возьмите себя в руки. Найдите в себе силы на необходимые изменения.
  14. Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

    Долги тоже делите. Или доказать не сможете? Чьи долги? Только ваши? Пусть и муж разделит, а то ишь, имущество делить только собрался. Вы участвовали в финансовой пирамиде?
  15. Грузия

    Мама сейчас в Батуми, пишет, что все хорошо, прерывать отпуск не собирается.
  16. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Вспоминайте, анализируете, что изменило отношение к вам. Ведь вначале изменилось, а потом возник Андрей. Ведь если бы наоборот, значит, его влияние. А так.... Он лишь усугубил нарочитую небрежность в вашу сторону
  17. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    А семья родительская мешает?
  18. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    В ее жизни не было насилия? Не с вашей стороны. На соревнованиях, на сборах? Она о чем-то пытается докричаться, но не знает как. Может такое быть? Или она всегда была лживой и продуманной? Если последнее, то будьте жёсткими, если есть что-то о чем она намеренно молчит, есть шанс исправить ситуацию. Но. С хорошим психотерапевтом.
  19. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Потому что обещал сестре. Потому что Кейтлин могла не сдержать секрет. Потому что "знают двое, знают все". Много этих "потому что".
  20. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    @Жоржина, а как все начиналось? Дочь всегда было сложной? В какой момент все сломалось? Вы наверняка много думали об этом, как вы себе это объясняли? Сейчас ощущение, что произошло, что-то, что заставило дочь искать подтверждение того, что она плохая. Она ведь сама себя не уважает. Кавалера выбрала худшего из возможных, ведёт себя так, как будто ищет подтверждения своего падения. Когда это случилось?
  21. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Сколько бы ни снимали новых фильмов о войне, самым страшным для меня остаётся " Иди и смотри". Его редко показывают. Наверное, оно и правильно. После него болит все. Такая невероятная откровенность о войне без фронта, страшная, тягучая. А ещё рассказы моей бабушки, оставшейся на оккупированной территории в Калужской области на самой границе с Беларусью. Рассказы, как боялись и спали в одежде, рассказы, что соседняя деревня подверглась "чистке", ровно такой как в фильме. И фильм уже воспринимается иначе, как иллюстрация к воспоминаниям бабушки, как пережитый ужас. От того ещё больнее. И страшное, как удар электричества, прозрение, что бабушке было 16, когда пришли немцы. И, возможно, было что то ещё страшнее, о чем она умолчала, сберегая психику внучки.
  22. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Все зависит от судебной практики, как я понимаю. Встречались заголовки, когда наказывали за связь с 16-летними. Следствие и судья могут посчитать это наказуемым.
  23. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Что-то я разозлилась. Если парень совершеннолетний, пошла бы на отвратительную вещь, ибо достали: совращение несовершеннолетней. Влияние этого парня огромно. Также ощущение, что дева говорит не своими словами.
  24. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Поменять замки?
  25. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    На мой взгляд, десятилетия назад вопрос решался комплексно с привлечением школы, родителей, милиции, общества. А сейчас родители наедине с этой проблемой. А если родители устранились, то школа в одиночку остаётся. Полиция только устрашает. Профилактики нет. Я не будучи трудным подростком, знала своего участкового по делам несовершеннолетних в лицо. А сейчас ... У нас и пункт полиции куда-то перенесли, оптимизировали что ли.
×