Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встречная-поперечная

  1. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    А почему нет? Когда дочь была рядом, разговоры явно не клеились. Придется по телефону. Да. Это отвратительно.
  2. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    А остальное прочитать не получилось? Да. Через месяц девушке 18. И уж если решит, то будет искать себя.
  3. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Ну почему все отказывают в уме и сообразительности без пяти минут совершеннолетнему? Люди, многие подростки очень грамотно строят свою речь. Стихи пишут, книги.
  4. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Я тоже не совсем понимаю желания непременно вернуть. Найти, убедиться, что все в порядке, поговорить - да. А ещё прийти к компромиссу. Даже если текст не девочки, то доля правды в нем есть. И девочка пишет, что мама ее не знает совершенно, не знает ее мыслей, но мама почти уверена, что писала не ее дочь. Конечно уверена, ведь она ее не знает. И этот побег тому доказательство. Моей дочери 13. Волосы шевелятся от ужаса, что может случиться, сбеги она также. Мамины чувства я очень и очень понимаю. Но и девочка, даже при условии, что ее обработали не к маме пошла за помощью. Я эту историю переношу на себя и думаю, что делать как себя вести со своим ребенком. Обеспечиваю ли я ей душевный комфорт, знаю ли я, какие тексты она способна написать, что думает она про мой образ жизни? Подростковый бунт он неизбежен. Но только в моих руках сгладить его последствия. Если вернуть силой, однозначно сбежит потом. Зачем это нужно? Ещё раз переживать, мучаться неизвестностью. Не лучше ли поговорить и дать шанс на самостоятельную жизнь, если уж так решила? Объяснить, что всегда ждут и всегда рады, что поняли, что до побега что-то шло не так.
  5. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Заявила. Полиция уже нашла, что девочка в Екатеринбурге
  6. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    и Очень разные вещи. Полное одиночество и на фоне полного контроля случается. @Дым, сочувствую. Это больно. А еще наверное полное непонимание, как так вышло. Но взгляните с другой стороны. Вы сумели воспитать решительную девочку, девушку. Не задавили в ней бунтарский дух. Это очень ей пригодится. Жизнь поправит юношеский максимализм. Да, это слабое утешение сейчас. Ведь больно от эгоизма собственного ребенка, от неблагодарности, от обиды, где-то стыдно. Вы не сделали ничего такого, за что себя можно сильно корить. Включите здравый эгоизм, примите выбор дочери. Пусть полиция ищет, но к моменту, когда найдут, вы, успокоившись, сможете без сильных эмоций построить разговор. Берегите себя. Рано или поздно дети вырастают и уходят. Плохо, что так резко и эгоистично. Значит зачем-то был нужен такой опыт. И вам, и дочери.
  7. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Аналогично. Не отталкивало, но красоты не видела никогда. Надменное и злое выражение лица. Можно сказать, что это по роли так нужно. Но в "Собаке на сене" или "Благочестивой Марте", когда по роли требовалась нежность и мягкость, мне не удавалось ее разглядеть. По молодости лет никак не могла понять почему герой Боярского выбирал Терехову, бросая Проклову.
  8. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

    А мне все больше думается, что это была попытка самоубийства. А потом родилась такая версия. В историю с ребенком я бы поверила, дети любопытны и по незнанию, чего только не тянут в рот. Но взрослый мужчина? В любом случае жаль, что так вышло.
  9. Федор Абрамов "Пелагея","Алька"

    Потом хлеб забирали в магазин. Возили его на лошади в деревянном ящике-коробке. Я плохо помню, как был устроен график работы в пекарне. Знаю только, что хлеб пекли два раза в две смены. Но до этого ещё замесить, выложить, почистить, мешки перетаскивать.
  10. Федор Абрамов "Пелагея","Алька"

    В деревне моей бабушки в Пермской области была своя пекарня. Там работала моя тетка и частенько мне перепадал самый свежий хлеб. И это было в восьмидесятые. Потом, когда здание стало старым и напротив него построили новую пекарню, больше предыдущей. Но и деревня была большой.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Напомнили. Случился у меня внезапно конъюнктивит на оба глаза. Вся опухла, глаза в корочке. Пришла в платную клинику. Врач раздраженно спрашивает: "Что беспокоит?". Я говорю: " Конъюнктивит". И мне так грубо: "Вы тут диагнозы не ставьте, я спрашиваю, что беспокоит?" Наверное, врач права была, а мне так неприятно было.
  12. Зарубежные сериалы - 3

    @счастье есть!, не все так мрачно. Кто-то и до сих пор жив. Не очень здоров, но жив. Жена того пожарного и сейчас вроде жива, в Киеве живёт, сын у нее. Надеюсь перевод адаптируют. И правда ухо режут эти не свойственные нам обращения к друг другу. Интересно, будет ли второй сезон? О чем он мог бы быть? Или такой формат станет антологией? Какие ещё катастрофы могут стать темами сериала.
  13. Зарубежные сериалы - 3

    Я не искала. Посмотрела ролик. Но там лишь один из дней работы шахтеров показан. Реальность она же многообразнее может быть. В день съемки не снимали одежду, когда-то взяли и сняли. Ну да, наверное. Как-то же надо пробудить больше эмоций. Документальный фильм имеет другие цели, как мне кажется.
  14. Зарубежные сериалы - 3

    Читала интервью с ликвидаторами. Один из них удивлялся насколько похожими на своих прототипов оказались эти шахтеры. И там есть про этот эпизод.
  15. "Сериальные" тесты

    Надо бы усложнить.
  16. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    @Ирго, спасибо Вам за такой неожиданный "юбилей". Неожиданно оформленный и представленный. Спасибо Вам, что вы есть. И спасибо участникам ветки за интересные идеи, интересную полемику. Благодаря ветке я открыла много неизвестных доселе произведений Пытаюсь читать, но пока не успеваю с большими формами никак, с малыми ещё получается. Но, главное, я читаю. А то в последние годы, я зачитывающаяся когда-то в былые годы до утра, почти перестала читать художественную литературу. А это так приятно.
  17. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Да, именно так. Буквально сейчас обсуждали со знакомым, который книгу не читал, что ему вполне норм.
  18. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Ну может он чуточку доверит интеллекту-то, облегчит себе жизнь. А то не дождемся. Но. Меня вдохновляют люди, которые знакомы с сагой с самой первой книги, с самого первого издания и перевода в 1996 году. А ведь кто-то и не дождался.
  19. Русский язык и его состояние - 7

    Это какая-то техническая проблема: шрифты слетели, кодировки. Иначе, бредово выглядит.
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Обожаю фильмы "Кортик" и "Бронзовая птица". Испытываю невероятное счастье, когда натыкаюсь на очередной показ. Возможно это от того, что фильм связан с воспоминаниями детства, когда его показывали лишь в каникулы. Местами уже наизусть знаю, а смотрю и кайфую. Детский фильм, а все по-взрослому по-серьезному.
  21. Причем тут такси. Они же все равно в патруле. Не захотели, не отвезли. Просто это не забота о ребенке. Протокол составили, отчётность получили.
  22. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Завидую. Мне осталась половинка последнего сезона. И уже нетерпение: хочется "встречи" с героями, и горечь - ведь это все последние серии последнего сезона.
  23. Могли сопроводить до дома, если заботились о ребенке. Но ведь доставили в отделение. Время полночь, сколько ещё длилось разбирательство, сколько ещё ребенок там провел. На мой взгляд, забота о ребенке она как-то иначе выглядит.
  24. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    Недавно ходили с дочерью на спектакль. Женщина рядом не оценила действо и стала делиться своим недовольством с соседкой, поглядывая при этом на часы. После очередного бу-бу-бу, я наклонилась к ней и сказала, что дверь в зал не закрыта и никто ведь нас насильно не удерживает. До конца представления установилась тишина.
  25. Игра престолов 3. Сериал и книги

    В книге тоже намеков нет, но описания героев, их мысли говорят о том, что между ними много общего. И понятно, что встреча неминуема.
×