Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Встречная-поперечная


  1. 10 минут назад, Эллега сказал:

    не уводите вы в сторону. Ничем она ни на что не повлияла, дочь в комнате не закрыла и патлы этой даме не вытрепала.

    Простите, но это это другие уволят в сторону говоря про заработки и остальное.  Я лишь о отметила, что не наше "собачье дело" с кем спит половозрелый ребенок. 

    А где я написала про влияние автора на ребенка? Можно цитату?  Я ведь написала, что нет возможности повлиять. Значит не стоит и пытаться  Разве я написала, что автор это делает? 


  2. 31 минуту назад, Эллега сказал:

    Надо быть рядом. Надо быть в курсе. Мало ли что там на самом деле и может понадобиться помощь. Мало ли каких если можно накидать. А

    Золотые слова, бриллиантовые. Но мы лишь родители. Мы не в ответе за генетику. Наши дети лишь родились у нас. Их рождение не даёт нам право распоряжаться их жизнью 

    Это трудно принять, но не даёт им нам право влиять. Вот я о чем. Нет у на возможности  влиять, лишь понять и принять. И все эти бабские , "химик зарабатывает хорошо" торговля со своими устоями и не имеет никакого отношения к реальности. И, если честно, моя дочь вообще могла бы не давать мне лезть в её личную жизнь сама, если бы считала, что я лезу в какой-то мере. Но она предпочитает наоборот, например, отправлять мне фотографии, где она лежит "на нашей кровати". Так что...даже не знаю, что и сказать. 


  3. Только что, Большая кошка сказал:

    Одна из женщин другой практически в мамы годится... Это настораживает, тетя себе забаву нашла..

    Наше поколение слишком включено в жизни детей. Наши мамы максимум знали имя. Наши дети окружены заботой со всех сторон. Когда наступает время собственного права на ошибки,?  В 18, я так понимаю рано. Когда?

    • Нравится 2

  4. 1 минуту назад, Эллега сказал:

    В том, что она в достаточной мере в курсе, что происходит в жизни дочери и при необходимости сможет среагировать вовремя.

    На ваши млять и бабы среагировала не одна я.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять (с)

    Молодая женщины влюбилась в другую женщину. Надо противодействовать?

    Вы, как правило, достаточно сдержаны, даже в теме свекрови(а ведь свекровь у вас не подарок), что в этой теме вас так задевает?. 

    • Повышение репутации 1

  5. 4 минуты назад, Оксюморон сказал:

    Я чего-то не поняла, это вы вообще к чему? При чем здесь верующие, богоугодность и корона праведности? Вы меня с кем-то путаете. Пятница пришла, однако.

    Вы меня сразу внесите в разряд безумных, чё уж там.


  6. 3 минуты назад, Анна74 сказал:

    к дочери не лезу с советами сейчас, и уж тем более запретами и скандалами. Всё исключительно с её просьб или согласия. А со стороны я наблюдать имею право. Хотя-бы для общего спокойствия. Им не мешаю вроде никаким образом. Не могу сейчас иначе, и так тяжело смириться с таким положением вещей. 

    К вам никаких претензий. Вам очень горько и трудно признать, что ребёнок не стандартен. Но. Он не стандартен в условиях действующей морали. Но в нормальной вселенной ваш ребенок лучше всех остальных.  

    • Нравится 2

  7. 18 минут назад, Оксюморон сказал:

    Это вы мне?

    А вы писали в этой теме?

    Господи, я вроде не верущая, но эта тема по истечению нескольких дней и сообщений, склоняется к богоугодности. 

    Как же жмет некоторым корона праведности


  8. 2 минуты назад, Эллега сказал:

    Автор права, сто раз права, что "держит руку на пульсе", как тут писали. Запасных дочерей у нее нет.

    Да, млять, в чем она права? Ну объясните мне неразумной? Она что, имеет какие&то механизмы влияния на взрослого человека?

     

    3 минуты назад, Эллега сказал:

    Ваш выпад (хоть и не в мою сторону) был для меня тоже неожиданным.

    Какой выпад? Вы сама отреагировала, на то, что вас задело. 


  9. 2 минуты назад, Эллега сказал:

    готовы прямо на следующий день после совершеннолетия перестать следить за личной  жизнью ребенка (много у вас их, совершеннолетних, к слову), ну и подавай вам

    Неожиданно от вас такой сдержанной. Моей дочери 13 лет. В прошлом году я получила такой опыт, что мама не горюй. Посещала психотерапевта.  Я из очень стереотипных родителей. Но. Жизнь учит, что не мое собачье дело, личная жизнь дочери. 


  10. 1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

    Сейчас вам отчитаюсь, почему я так решила и подтвержу, что я клон. Разрешите выполнять, юродивая этого форума?

    Я юродивая!?? Это что то новенькок. А можете подвердить?

    Подтверждение особенности, это же круто


  11. 6 минут назад, Ули-Ули сказал:

    Как мужика найдёт нормального, так можно переставать. Сейчас ситуация ненормальная, поэтому руку нужно держать на пульсе. Да, это дело матери, куда и с кем из дома отправилась дочь.

    Почему не нормальная? Потому что вы так решили, клон, всея форума?

    • Нравится 1

  12. 6 минут назад, Черный список сказал:

    Сегодня Netflix выложил все серии нового сезона Бумажный дом. Я уже посмотрела 1 серию. Намечается новое ограбление ) Как всегда заварушку "заварили" Токио и Рио.

    В смысле,  второй сезон?


  13. У меня открытие века случилось. Я посмотрела "Скрипач на крыше". Это одна из версий  "Тевье молочника" Шолома Алейхема. Позор моим сединами, я не знала о существовании этого фильма. Во время просмотра мой мозг боролся с "ревностью" в пользу постановки Ленкома "Поминальной молитвы". 

    Но.  Это разные произведения. Не сказать, что я предпочту "Скрипача на крыше", но свое место в моей личной картотеке отличных произведений фильм 1971 года займет без вопросов. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  14. 2 часа назад, Спагетти сказал:

    Обожаю Вуди Харрельсона. Прям эх, как говорит моя подруга, ябемудала. Но

    Соглашусь. Есть в нём что-то этакое. Самцовость? Но тестостерон прёт через экран. И чувство юмора. В последнее время поняла, что из всех свойств человека мне нравится и я ценю чувство юмора. Это такой экспресс-тест на "совместимость". 

    • Нравится 4

  15. 1 час назад, Мэри Грант сказал:

    Тогда почему он так хреново пел в "Ла-ла-ленде"

    Полагаете, Денис Мацуев хорошо поет? 

    На мой взгляд, Гослинг хорошо поет для музыканта. 

    • Повышение репутации 1

  16. 8 минут назад, Алгоритм сказал:

    Вот вы знаете, у меня вообще какая-то "аномалия". Мне очень нравится Сергей Перегудов и настолько же не нравится Деревянко, а они практически близнецы, хотя и не состоят ни в каком родстве:

    :lol_1::lol_1::lol_1:  Ну вы поняли, да?

    Для меня они разные. Именно потому, что один нравится. а второй - нет. У Перегудова черты лица мягче, притягательнее. Деревянко же, простите за каламбур, как будто вытесан из бруска. Буратино такой. Простите поклонники. Актер он талантливый, без сомнения. Но в 90% случаев я не буду смотреть фильм, если там Деревянко. 

    • Нравится 2

  17. 8 часов назад, Салют сказал:

    Мол, фильм подлый, сексистский и зачем режиссёру нужно было совсем "растоптать" и без того загнанную героиню...

    Я тоже всегда мучалась и вопросом, почему авторы так поступили с героиней? Почему? 

    Но я не думаю, что это по причине затаптывания героини, мол знай свое место, муж гуляет, а ты терпи. Скорее, сексизм здесь против мужчин: ведь ни одного мало-мальски приличного мужчины. Ни одного условного "Гоши" (да понимаю, что и он не совсем "орел", но все же). Гуляют, пьют, насилуют? Куда женщине податься, к какому плечу притулиться? Вот и выходит, что сильная героиня терпит "крах" из-за слабых мужчин вокруг. Ужасно, если думать в эту сторону. 

    2 минуты назад, Алгоритм сказал:

    Ну, вот у меня аналогично с Теличкиной. Она постарше, свекровь всё время ею восхищалась, а я думала: "Ну, ведь страшненькая даже, не говоря уже о том, что вообще обычная," но героически молчала, не перечила свекрови.)))

     

    :DУдивляюсь в очередной раз, как совпадают наши вкусы. Я тоже думала, что со мной не так, раз я красоты Теличкиной не разумею. А вот Жанна Прохоренко для меня ангельски красива. А коса? Глазища.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  18. Королевская семья всегда под пристальным вниманием. Скандалы, интриги, обсуждения на руку любой газете, таблоилу. "Помятое" лицо публичной особы отличный способ привлечь внимание к изданию. Вот и стараются наперегонки искать изъяны, преувеличивая их  масштабы. Людей привлекают плохие новости. Се ля ви.  А фотограф может сфотографировать так, что комар носа не поддточит. А может выбрать свет, ракурс, что любая красавица, станет дурнушкой. Если он, фотограф, этого не сделал, значит так и хотел. Мы все под какими-то ракурсами старее и "изношеннее". 

    • Нравится 3

  19. 10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

    Знаете, что я Вам посоветую?  Научиться самой с юмором относиться к таким событиям из прошлого. Ведь очень многое зависит от того, как Вы сама это воспринимаете. Если воспринимаете, как "позор-позор", то и будет это болеть и тревожить.  А включите юмор. Ну было, да. Как Вы сказали - а у кого из девочек не было ни одного такого момента? Да было, Ну может есть или святые, или синие чулки, которых даже поцеловать не хотелось, но даже те порой по пьяни ой оттягивались. 

    Тысяча плюсов. Был бы такой настрой и врать свекрови бы не пришлось. 

    Сам факт, случившийся давно не значим абсолютно. А вот то, что от неожиданности солгать пришлось - бОльшая проблема. Чтобы не усугубить ситуацию, вспомните, что ещё вас "связывает" с новоявленным родственником? Город проживания? Общие знакомые? Отсюда и пляшите. Если свекрови шлея под хвост попадет, докопается. И винить ее в этом сложно, мало, кто любит быть обманутым. Если женщина мудрая, отступится. А если нет? И ведь под микроскопом будет разглядывать реакцию невестки на зятя. 

    Приходите на юбилей и берете инициативу в свои руки: "Мне свекровь твои фото показывала, там не узнала, а теперь кажется знаком. Ты такой-то такой-то, в одной компании встречались". Всё. Посмотрите его профиль в соцсетях. Может у вас общие друзья. И интерес свекрови оттуда же. 

    Хотя у вас так много неизвестных в задаче: реакция мужа, реакция золовки, что знает уже свекровь, как отреагировал на вас новый родственник... Главное самообладание. Упираясь, что не знакомы, можно больше усугубить ситуацию. А если чуть сдать назад, то шансы выйти с достоинством из ситуации, на мой взгляд выше. 


  20. Вчера совершила "открытие" местного масштаба. Вспомнила сериал "Нас пятеро", решила погуглить где сейчас актёры, узнать финал, так как не досмотрела. И тут обнаружила, что старшего брата в фильме играл Мэттью Фокс, позднее игравший обожаемого Джека Шепарда в "Лосте". Так вот в "Лосте" я влюбилась в Джека сразу и "навсегда", а в "Нас пятеро" считала старшего брата некрасивым и нескладным на фоне других героев. Сама от себя в шоке!!! Это мои предпочтения меняются или актер так возмужал и похорошел. Сравнила фото, вроде не сильно и изменился :D

    • Нравится 1

  21. 9 часов назад, Azaria сказал:

    По моей логике тот, кто уходит из семьи по имению любовника или любовницы должен оставлять все накопленное в браке

    И не платить алименты. У знакомой брат так считает и знакомая его поддерживает. Раз жена ушла, а ребенок поддержал мать и ушел с ней, то алиментов платить не надо. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  22. Все проблемы из-за стереотипности мышления. Есть убеждения, что дети должны, обязаны жить с мамой. Есть убеждение, что лучше называть мужчину мамы отцом - идиллическая картина. Есть надежда, что жена никогда не забудет погибшего мужа и будет скорбеть до смерти, посвящая себя целиком детям. Что мешает каждую ситуацию строить индивидуально? Если дети привыкли жить там, где бабушка, пусть там и живут. Мама строит новую жизнь, но это ее выбор, зачем навязывать его детям, заставляя называть постороннего человека отцом? Надо то было поговорить со свекровью, обговорить условия проживания и содержания детей, и не смешивать все в кучу, наслаивая проблемы и множа их, как снежный ком. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. В 10.07.2019 в 22:10, bibi сказал:

    Вечный зов" прочла и посмотрела совсем недавно

    У меня получилось наоборот. Ещё подростком прочитала "Вечный зов", а сейчас закончила "Тени..."

    Ну.... В общем, спасибо режиссёрам, что создали фильмы, которые пусть и далеки от реальности, но книгам фору дадут.

    Послевкусие неприятное. И не потому что так закончилось, а в целом, за что в романе ни возьмись серьезно - одни вопросы и возражения. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  24.  

    37 минут назад, Эни Сай сказал:

    Не буду, хотя помню, что вы как раз любите приписывать (по крайней мере, мне приписывали

    А можно цитату где и когда? Ну чтоб уйти из ветки без долгов ;)

    37 минут назад, Эни Сай сказал:

    ну да ладно, фиг с ним

    Нет уж, не уж... 

    Если вы про агрессивность в сторону мужчин, то я от своих слов не отказываюсь, бывает, замечаю, что мужики у вас априори козлы, потому что мужики. Даже в темах, где герои выдуманные сериальные. :D Но сегодня-то душка. 

×