Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НЕжгучая брюнетка

  1. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Помнится, я писала, что люблю запах Белизны, а после того, как переболела ковидом, я его не чувствую, вообще.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Девочка, лет трёх. Я минут десять нарезала круги по торговому залу и всё это время она верещала. Мама усиленно делала вид,что это не её дочь, папа прикидывался шлангом. Почему бы папе не выйти с ребенком на улицу, мне неведомо. Расплачивались на кассе самообслуживания также под аккомпанемент дочери, потом еще возле ларьков со всякой мелочевкой стояли, глазели. Пока мужик какой-то на них не рявкнул, эта троица не удалилась.
  3. Беспечные родители - 2

    Ооооо, это моё любимое. Одна такая одаренная тоже хотела, чтобы ее масечку старшие дети взяли мяч попинать. Тётеньке не повезло. Старшие мальчики оказались моми сыновьями и племянником. Так ведь стояла и блажила, ну возьмите меня ребенка поиграть. Пока мне не надело это и я к ней не подошла и не спросила, а на хрена, собственно, ее ребенок там нужен. Оказалось, что он хочет поиграааать. У вас мяч с собой есть, вот играйте с ним, а мои дети в аниматоры не нанимались.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Когда сыновья были маленькие, я именно так и делала. Просто с прогулки приходили два куска песка. Я их не то что разувала, раздевала в подъезде, в почтовом ящике специально для этих целей газеты лежали. На газету мальчика поставила, всё с него сняла, обувь стряхнула, обула, в тамбур отправила. Со вторым мальчиком аналогично. В квартиру зашли, стоят у двери ждут, я тазик принесла, ноги помыли, пошлепали в душ. Я как вспомню, так вздрогну. У нас неудачная планировка, прихожей как таковой нет, но зато в коридоре можно на самокате кататься, и рядом с входной дверью дверь в комнату. Весь песок мигом растаскивался по коридору и комнатам.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Сталь. Акриловую такой убойной химозой не почистишь.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Нет у нас такого.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Да. Я и кошачий лоток в ванне мою. Наполнитель вытряхиваю в мусорный мешок, завязываю и в мусорное ведро. В лоток наливаю воду, выливаю в унитаз, наливаю ещё воды, добавляю белизны, оставляю минут на 15. Выливаю в унитаз, только потом споласкиваю лоток в ванне, которую потом начищаю доместосом. Лоток большой, над раковиной мыть неудобно. У нас в саду не так давно была проверка из Роспотребнадзора. Инспектор спрашивает, зачем нам в туалете душевой поддон. Я говорю, детям ноги моем, подмываем, если надо. Няня опять же воду набирает в ведро, пол мыть. Так у инспектора шок был, что это всё в одном поддоне делается.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я так же делаю. Обувь мою в коридоре, потом пол протираю с Белизной.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вспомнилось. Были на масленице в нашем ЦПКиО. Дети, как водится, захотели сосисок в тесте. Я не очень люблю покупать еду в уличных палатках, но иногда можно. Встали с мужем в очередь, стоим, тут из ларька выносят контейнер с сырым шашлыком. Господи, я такого ещё не видела. Сам контейнер загаженый, чистого места нет, решётка чёрная от жира, а мангальщик вообще какой-то бич пропитой, фуфайка на нём замызганая. Он мясо на решетку голыми руками накладывает и руки о пузо вытирает. Мы бежали оттуда, роняя тапки, детям рассказала, они говорят, что не очень им этих сосисок хочется. Но самое удивительное для меня, что люди покупали этот шашлык и ели. И ещё детям давали.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    В прошлом году дочь из 4 класса выпускалась. У нас в микрорайоне школа только начальная, поэтому был прям выпускной, и обошёлся он нам в 5,5 тысяч. Плюс я дочери платье покупала, на Вайлдберриз за тысячу. В эту сумму входила и аренда концертного зала и букеты руководству, украшения, небольшой фуршет для учителей (на это скидывались со вторым выпускным классом). Сюда же букет нашей классной, квест, аренда беседки и угощение для выпускника, на остальных членов семьи отдельно сдавали. Учителю в качестве прощального подарка был заказан стол в кабинет, хоть она и отказывалась, учила детей последние полгода только. Но для наших детей за эти полгода сделала больше, чем предыдущий учитель за 3.5 года. Тут я вообще только за, у неё мои младшие учатся. На стол деньги оставались в фонде класса.
  11. Детский лепет-19

    Проводили сегодня гостей, я говорю детям, что уроки нужно делать, завтра в школу. Сын, 9 лет: "Мама, ну вот что ты начинаешь. При гостях ведь нормальной женщиной была".
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Отстирываю с синтетических тканей белым хозяйственным мылом. Намыливаю, оставляю минут на 15, застирываю. Но предварительно нужно убедиться, что ткань не полиняет.
  13. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Так вы же маме карту ее отдали, вот пусть помощница и сходит за продуктами и в аптеку.
  14. Беспечные родители - 2

    У моих детей тоже нет тюбингов и не будет, после того, как родственник, взрослый дядька, вылетел из него и не хило приложился виском о лёд. Чудом остался жив, но последствия разгребает до сих пор, хотя года три уже прошло.
  15. Взрослый лепет-10

    У меня практически вся бытовая химия в доме одной фирмы. Недавно купила их зубную пасту. Делюсь по телефону с подругой впечатлением, называю фирму-изготовитель, говорю, они ещё Азелит выпускают. Муж скептически: "И всё из одной бочки разливают". З. Ы. Паста хорошая, просто муж шутник.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    @Akirra, выложила рецепт в быстрой и простой выпечке.
  17. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    В последнее время часто пеку бисквит на молоке, рецепт очень простой, продукты найдутся практически в любом холодильнике. Итак, берём 2 крупных яйца и взбиваем их в пену с 1 стаканом сахара. Добавляем 70 мл растительного масла, стакан молока, аккуратно всё перемешиваем. Далее всыпаем муку, у меня уходит полтора-два стакана, я её на глаз обычно добавляю, должно получиться тесто как густая сметана, в конце - сода гашеная в уксусе, 1 ч.л. без горки. Я ещё ванилин кладу. Всё, можно просто испечь корж, можно сделать шарлотку, добавив яблоки или груши в тесто, положить орехи или сухофрукты. Но в оригинальном рецепте это пирог с вареньем - часть теста вылить в форму, разложить поверх его варенье (я делала с абрикосовым и с густым вишнёвым сиропом), укрыть второй частью теста. Выпекать до готовности.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    А я сегодня суп с клецками сварила, душевный такой получился, на прозрачном курином бульоне, вкусный. Ещё жаркое по-домашнему сегодня в меню, тефтели со спагетти и салат из свёклы с чесноком и сыром. Кто что хочет, то разогревает и ест. К чаю бисквит на молоке (когда он уже надоест?) и конфеты.
  19. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    И поэтому за углом несут круглосуточное дежурство скорая и полиция, чтобы в случае чего, по-быстрому подскочить.
  20. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    2020 года.
  21. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    А ещё говорят у нас в России скорая долго на вызов едет. Тема огонь, спасибо за хорошее настроение.
  22. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да я так-то тоже лучше знаю, что мне надо и сама себе выберу и куплю или мужу закажу. Но тут, видимо, эффект неожиданности сработал. Ну и вообще приятно, что уж там, думал, выбирал. Я с возрастом стала проще к подаркам относиться. На годовщину свадьбы, например, муж мне дарит цветы, я роллы и пиццу заказываю. Или ходим куда-нибудь вдвоём. Никаких обид. Я и так знаю, что он меня любит, и каждый день в этом убеждаюсь.
  23. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Меня муж одновременно и огорчил и порадовал. 7 марта пришёл с работы, преподнёс нам с дочерью цветы, ей тюльпаны, мне розы. Во-первых, я тоже хотела тюльпаны, а во-вторых, розы были уже уставшие, такие максимум пару дней простоят. Неужели не видел, что ему всучили, не в бессознательном состоянии ведь был. Обиделась. Но вида не показала, плохо чувствовала себя, не хотелось ссориться. Зато на следующий день с работы явился совсем рано, да ещё и с подарками, наборами косметики. Он все 15 лет что мы вместе, на 8 марта просто отдаёт мне свою карту со словами "купи что хочешь" или мне на карту денег переводит. А тут, представляете, подарки, настоящие. Я была в приятном шоке. Я ему дарю одежду, потому что мужу постоянно жалко на себя денег. А так, я увидела, например, кроссовки, мне понравились, ему тоже. И начинается, ой, да у меня есть, давай потом. Тогда я ему их покупаю в качестве подарка на какой-либо праздник. Причём, бюджет у нас общий.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Дети завтракали эклерами, я бутербродами с сыром и кофе. На обед сыновья сделали окрошку, мы с дочкой онигири налепили. Запили газировкой это дело. Вечером муж пришёл с работы, принёс шампанское и креветки. Я сделала салат из курицы с ананасами. И котлеты рубленые с рисом, мальчик Саша салаты не ест. К чаю всякие пироженки, конфетки.
  25. Двойняшки, близнецы

    Были у нас в селе, где я выросла, два брата - близнеца, мне кажется, их родная мать с трудом различала. И моя подруга с одним из них встречалась. Получается, муж мой знал только одного из братьев. Отправила я мужа как-то раз в магазин, он приходит и рассказывает. Странный Валерка какой-то, то первый подходит, здоровается, новостями обмениваемся. А сегодня встретил его, подхожу, он от меня шарахается. И тут до меня доходит, что он второго брата встретил. И видимо, не в первый раз. Объяснила, посмеялись. Представляешь, говорю мужу, какой шок у человека был каждый раз, когда к нему незнакомый мужик здороваться подходил, да ещё с расспросами о делах приставал.
×