Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НЕжгучая брюнетка

  1. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Сама рассказала. Извинилась, конечно. Хоть и говорила, что никого из своих не подозревала.
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Очень прошу, НДП. Ситуация очень узнаваема. Несколько лет назад дело было. Заходит ко мне в группу наш музыкальный руководитель и так между прочим интересуется, не ходил ли кто посторонний по коридору. А то у неё из кабинета сумка пропала. Время около пяти, понятно, что кто-нибудь да ходит, то родители за детьми приходят,то воду привозят питьевую, то отходы забирают. Кабинет у музработников не запирается, вечно там проходной двор. Приезжала полиция, сотрудников допрашивали, видео с камер просматривали (в то время камеры только на улице были). Так ничего и не нашли. Если честно, как-то неуютно было, историю эту обсуждали между собой, может и думали на кого-то, кто мог из своих взять. И вот где-то через неделю выясняется, что сумка была забыта музработницей у мамы дома. В тот злополучный день они с мужем заезжали сначала в гости к матери, а потом на работу. И ведь она с пеной у рта доказывала, что пришла, как обычно, сумку на стул поставила а потом по группам пошла, работать.
  3. Русский язык и его состояние - 13

    Для кого кольчуга?
  4. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У знакомой маму и свекровь зовут Аля. Только одна АлеФтина, другая - АлеВтина. А тётку, родную сестру матери, зовут Альбина. Для своих тоже Аля. Вот так.
  5. Самые красивые знаменитые мужчины

    Согласна, как никогда, но сердцу не прикажешь . А в Харатьяна я влюбилась после фильма "На Дерибасовской хорошая погода...". В Гардемаринах он ещё молодой, слащавый.
  6. Самые красивые знаменитые мужчины

    Помнится, для меня в юности самым красивым был Дмитрий Харатьян. А чуть позже - Юрий Чурсин.
  7. Самые красивые знаменитые мужчины

    Я помню вашу аватарку с Бандерасом в плавках. Для меня самый красивый Пирс Броснан, а из наших Тихонов и Лановой.
  8. Русский язык и его состояние - 13

    Подруга, работающая в реанимации, помирашками называет неудавшихся суицидников.
  9. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @Зимняя олимпиада, очень жаль, что вам не помогло это средство. Справедливости ради, я про ржавчину не писала. Хотя на бутыли написано, что и с ней справляется. Попробуйте побрызгать пятна и подольше средство не смывать, может, возьмёт. Я в ванной вообще на ночь оставляла, утром помыла плитку, швы белые.
  11. Русский язык и его состояние - 13

    В дни депрессии Басё Делал тигра из кисё. Формируя чёрной тушью Полосё за полосё.
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @Мирабилис, у Грасс есть чудесное средство, Cement remover. Только с его помощью отмыла межплиточные швы. И от камня в унитазе избавилась, а там реально был слой в палец толщиной, менять хотели. Заказывала на Вайлдберриз, около 500 рублей стоит.
  13. Одежда и обувь для детей - 2

    Дарья, вы меня, конечно, извините, что вы к месту и не к месту этих дистрофиков лепите. Я видела фото вашего сына, нормальный мальчишка, у самой такие же. Я своим второклассникам в школу купила брюки 32 размера, 34 как шаровары. Как раз узбекский или киргизский ноунейм. У них ещё брючины не подшиты, нужно по росту подгонять. С нашим ростом там пара сантиметров осталась. Зато в поясе нормально, носят под ремень. На зиму утеплённые брюки, по типу джинсов, тоже чуть в талии утянули и вперёд.
  14. Селедка под шубой

    Я в нашем городе кладу яйца в селёдку под шубой . Нежнее получается, чем без яиц. А вот яблоки в этом салате не понимаю, лук пару раз добавляла, мужу не понравилось. На праздничный стол шубу делаю в большой селедочнице, чтобы можно было лопаткой брать. На каждый день - просто в глубоком салатнике. Слои овощей у меня тонкие, рыбы много, обычно слои два раза повторяю. Майонеза много не лью, но чтобы не сухо было. Было дело, экспериментировала, рулетом сворачивала, в майонез желатин добавляла. Сейчас только классика .
  15. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    @Донюшка, папе здоровья. Занесите этих придурков в ЧС и забудьте как страшный сон. Мне беременной бабушка пыталась мозг выносить: "Ты слышала, в Тюмени (Казани, Омске, Томске и т.д.) беременную женщину умертвили врачи?". Мне на эти бредни было пофиг, я ей советовала поменьше телевизор смотреть и глупыми разговорами меня не доставать. Так она на маму переключалась. По восемь раз про "умертвили" рассказывала, истории обрастали новыми чудовищными подробностями. Всё это преподносилось под соусом заботы обо мне, любимой внучке. Мама сильно расстраивалась, они ругались. А я понимала, что это необратимые процессы в головном мозге, маме доказывала. А через пару лет к бабушке пришёл Альцгеймер, и всё встало на свои места.
  16. У меня тоже есть вечно сытый мальчик. Я раньше сильно переживала, что Саша ест плохо, а сейчас отпустила ситуацию. Чувствует себя хорошо, вес в норме, весел и бодр, что ещё надо. Перестала плясать перед ним, угождать, не хочешь котлетку, ешь одни макароны, за сосисками не побегу в магазин. Он вообще может одной гречкой питаться неделями, а может и нормально есть, как найдёт, видимо. В школе ест только хлеб и напиток выпивает. Завтракает и ужинает дома, во вторую смену учится. Весит 28 кг при росте 136 см, вполне нормальный мальчик, стройненький. Пусть лучше так, чем раскормленный настолько, что пузо по коленкам хлопает.
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Ладно хоть не ёкарный..
  18. Нормированный, конечно. Я коряво выразилась. Не правильно, а по человечески, что ли. Нет детей, идите, что сидеть, садик охранять. Кстати, она не заставляет воспитателей второй смены высиживать до 19.00. Дежурные остаются, остальные детей раздали и свободны.
  19. Наша заведующая вчера пишет в рабочем чате: "Девочки, в честь праздника, у кого в группе детей уже забрали, можете быть свободны". На часах 13.00. Интересное кино получается, первая смена пришла, отработала, а вторая чай приходила попить? Я в первую была. Правда, у нас и не забрали никого, все 10 человек в наличии. С одной стороны правильно, детей нет, идите домой. А с другой несправедливо получается.
  20. Новогодний канал - 2023

    Я вчера пробовала, лёжа неудобно. Пока с детьми елку наряжали, у меня защемило поясницу, сидеть невмоготу было. А шампанского хотелось . Сегодня полегче уже, но долго в одном положении находиться не могу. Поэтому салаты делали дети, я на подхвате. Они же убрали всё на кухне, посуду помыли, мусор выкинули. Сейчас лежу в кроватке, с накрашенной башкой, дотянула опять до последнего. Пью чай с вкусными конфетами. Ближе к вечеру муж вернётся с работы и поедем к маме, праздновать. Дети нас с папой поздравили. Тёплое письмо написали и на сэконмленные деньги купили мою любимую шоколадку. Но самые главные подарки это, конечно, хорошие оценки. Мне особенно нравится шарик с надписью "мир". Я рассказываю им про события, которые сейчас происходят, с поправкой на возраст, конечно. Все трое сказали, что загадают на новый год, чтобы мы победили.
  21. КОШИЧКИНЫ НОВОГОДНИ ТРАДИЦИ (Щасть перви) ПРА ЕЛАЩКУ Севоня проведём наущни преследовани пра елащку. Елащка ето такая растени, но не цветощек. Елащка всегда зелени, как мухов и ето ощень приятно для глазов. На етом плюсы законщилися. Какие минусы у елащки? Елащка ето и есть адин сплошной минус! Вопердых, она колючи и тыщет в лидцо кошичке иголками. А у кошички лидцо не для етава.* возмущени* Вовторыг, елащка торщит посреди комнаты и бесит!!! Защем торщишь?! Ляг спокойно на пол и лежи! Ничво не должно быть в доме выше котика. Никчемни не щитается, ето котики вынуждени терпеть, пока всём механическую рюку не выдали. Щоб она кошищкам вкусни в рот пуляла. Поетому котики хочут елащку сронить. Третих, хужее всего, щто на бащке у елащки звездащка. В доме может быть только адна звездащка и ето КОШИЩКА!!! Разве ето сразу не понятное?! Пачиму никчемни псе нада жувать и абиснять? С дрюгой стороны, эсли натыкнуть кощищку на верхущкю елащки, кощищке ето не сильно понравица. Даже совсем не понравится ццццц. А кому понравица, если в жеппи дерева? Кощищка вам не буратина какаета! Можно ещё посадить кощищку прëста на ветащку и пусть немножка посидит. Ето кощищке понравица, но недолго. Кощищка арать нащнет через пять минутов: "Я вам не белощка! Палажите кощищку гиде взяли!". Четвертих, вешают на елащку всяки блестящи и жувать не дают!!!!!!! Запретить прегрождать кощищке свободни проход к елащке!!! А эсли кощищке удаётся пожувать блестящи, то тащут к Тиринару. Тиринар вот так башкой кащает и говорит: - Вай какие у кощищки какашки нарядны будут. Ваще ето вредни. Вешайте на елащку сосисощки. А блестящи запретить!! Вывод: Елащка атлищная новогодни традици, но узясни. Елащку нада погрызть и выкинуть нафиг в акно. Или свалить и тогда пусть астается хоть до весны. Кощищка будет жить в дупле как дятил или дрюгой какой пердодактиль. Пака. Зоя Арефьева
  22. Русский язык и его состояние - 13

    Если честно, я не сразу поняла, о чем речь
  23. Закуски разнообразные

    Подружка на наши девичьи посиделки делает очень простые и вкусные бутербродики. Небольшие кусочки черного хлеба (как вариант, Бородинского), смазывает тонким слоем сливочного масла и подсушивает на сковороде (я без масла на гриле это делаю). Сверху кладет ломтик лимона и солёную сельдь. Отлично заходит и под пиво, и под шампанское
  24. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Муж золовки был убежден, что дети рождаются слепыми, как котята, глаза через несколько дней только открываются. Ближе к выписке из роддома, видимо. Почти 30 лет мужику на тот момент было.
  25. Подарки на Новый год и Рождество

    @Бэлька, я маме, у которой всё есть и ей ничо не надо, дарила солевую лампу. Понравилась. Пользуется. Вдруг вашим тоже пригодится.
×