Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕжгучая брюнетка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НЕжгучая брюнетка

  1. Русский язык и его состояние - 13

    Щиколотка? Я тоже принесла прекрасное
  2. Накроем стол на Новый год - 5

    Вообще ничего не ясно с новым годом. Муж вроде как работает 31. Если будет работать, дома останемся, своей семьей встретим. Если будет выходной, к маме уедем, там к друзьям сходим. В любом случае, готовить много не буду, только то, что любим и едим. Никаких экспериментов не хочу. Салаты простейшие: селёдка под шубой, с крабовыми палочками (дети только его едят), и с ананасами и копчёной курицей. Рыбку засолю красную, колбаски вкусной на нарезку куплю несколько видов, бутерброды с икрой. Всё. На горячее манты или отбивные, что захотят. А, ещё свежие овощи надо, если найду приличные. Всё. Ну фрукты, конфеты, это само собой. Хотя дети уже месяц мандаринами питаются. Из алкоголя виски и шампанское. Детское шампанское уже закуплено, взрослое тоже было закуплено, но уже закончилось .
  3. Подарки на Новый год и Рождество

    И я. Заказала маме теплый костюм. Забрала, вроде с размером не ошиблась. Не удержалась, подарила сегодня, пусть носит. Она гуляет много, пусть ей будет тепло, что праздника ждать. А дочке новогодний подарок ещё в середине ноября вручила, очередную книгу из серии "Земля королей". Доченька была растрогана до слёз, не ожидала. А для меня нет ничего лучше её радости, её счастливых глаз. Сейчас думаю, что моим девчонкам под ёлочку положить.
  4. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    Я в прошлом году месяц на больничном отсидела,был ковид, который дал осложнения на почки. И папу я в этот период похоронила. Боже, какая я страшная тогда была, отеки сильные, опухшие от слёз глаза. Зашла на работу ненадолго, ещё будучи на больничном, встретила заведующую, она мне и говорит: "Ты так выглядишь хорошо, отдых на пользу пошел". Я чуть не упала. Только и смогла из себя выдавить: "Спасибо конечно, но не дай Бог вам ТАК отдохнуть". Вот что у человека в голове, прекрасно знала ведь мою ситуацию, и такое сказать.
  5. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Недавно картину на остановке наблюдала. Мужчина с сыном лет четырех стоят, ждут автобус. Мальчик бегает по тротуару кругами, выбегает на проезжую часть. Район у нас тихий, транспорта мало. Но тем не менее, это дорога, ещё и скользко. Тут к мальчику подходит его ровесник и говорит ему, что на дорогу выбегать нельзя, можно под машину попасть. И тут папашу порвало: " Не лезь не в своё дело, я за сыном слежу, и вообще, он под машину никогда не попадет". Мальчик посмотрел на мужика взглядом, в котором четко читалось "дядя, ты дурак?". Так дядя ещё стоял возмущался, какие дети невоспитанные, замечания взрослым делают.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Коллега моя, Сычева, вышла замуж за мужчину с фамилией Сычёв. Взяла фамилию мужа . Радовалась сначала, что документы менять не придется. А потом рассмотрела в свидетельстве о браке две точки в "новой" фамилии.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Любите ли вы гречку так, как любит её мальчик Саша? Сомневаюсь, если честно. Он неделю питается гречкой. Три раза в день её ест и не надоедает. Причем, ест пустую, без всяких мясов, колбасов и уж тем более, рыбов. Сказала ему сегодня, что гречку пока больше не варю, пусть ест, что дают. На завтрак у сыновей была вчерашняя гречка. Неожиданно? Андрей ел её с молоком. Я сжевала бутерброд с грудинкой, запила бадьей кофе. Дочь в будние дни дома не завтракает, муж с ночной смены спал. На обед сварила суп с домашней лапшой, сделала салат из яичных блинов с кукурузой и курицей. Манник испекла. С работы вернулась к практически пустым кастрюлям. По быстрому нажарила котлет из свиного фарша, огурец покрошила просто с солью. На гарнир сварила макароны. Дочь убила меня вопросом: "А гречки у тебя случайно нет? Не хочу макароны".
  8. Русский язык и его состояние - 13

    В список пород пополнение прибыло.
  9. Детский лепет-19

    И мне. Дочь (на тот момент ей лет шесть было), приходит из сада и рассказывает, что им очень интересную сказку сегодня читали. И если есть возможность, хотелось бы ей дома такую книгу иметь, там ещё сказки есть, она их все прочитает. Только автора не помнит, но что-то на букву Ж. Я всех детских писателей на эту букву Ж вспомнила, благо их не так много. Всё не то. Позвонила воспитателю. В общем, сказы Бажова деткам читали. P.S. книжку купили.
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    С утра блинов напекла. Дети пришли на кухню: "Блиныыыы. Мы их у бабушки позавчера ели". Но мать так глянула, что поели с удовольствием. К блинам - сметана и сгущенка. Я кофе пила, муж с детьми - чай. На обед сварила суп из рыбных консервов, с пшеном. Вкусно. Рулетики с ветчиной и сыром из лаваша сделала. И зачем-то сухариков насушила. Завтра бульон сварю куриный, с ним и употребим. Испекла лавашный пирог с мясом, макароны вчерашние разогрела, сыром посыпала, сосиски загрилила, это ужин был. Купила очень вкусные гранаты и яблоки, грызли весь день. Муж с детьми сделали "дембельскую кашу" - печенье кусочками со сгущенкой смешали и ели ложками. По мне так ужас-ужас, а детям понравилось.
  11. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У меня сегодня выходной от готовки, дети у бабушки ночевали. А нам с мужем много ли надо. Я с утра кофе попила с бутербродом с грудинкой копчёной. Мужу вчерашние макароны до корочки обжарила, он такое любит, пожарила пару яиц, остатки столичного салата заправила майонезом, вот и завтрак. Так объелся, что от обеда отказался. Потом у мамы объелись, да что там, обожрались, чебуреками, да со сладким чаем. Дома вечером сварила суп с паутинкой на курином бульоне, филе куриное в сухарях пожарила, пирог испекла с капустой и фаршем. Сама попила водички. После 16 часов моя любимая еда - вода.
  12. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Подруга рассказала. Она работает медсестрой в одной из районных больниц. Вызвали их с доктором в поликлинику, человеку в очереди в регистратуру стало плохо. Прибежали, а там приступ эпилепсии, вокруг люди столпились и почти все с телефонами, снимают. Зачем? Ты будешь смотреть и другим показывать приступ эпилепсии? Пока оказывали помощь, тоже снимали и комментировали. Пока доктор не рявкнул на операторов.
  13. Отдала. К моей подружке тоже один такой пристал. Так та не растерялась. На листочке с обратной стороны ему написала: "Я многодетная. За 50 отдашь?".
  14. Ага. Я тут недавно мимо нашего центрального рынка по делам пробегала. Смотрю, ходят три здоровенных бугая с флажками в руках. И тут ко мне ещё один подходит, суёт в руки флажок, к нему ещё скотчем ручка дешевенькая примотана. Я ему сказала "спасибо" и дальше по своим делам побежала. А сама думаю, в честь чего это, что ли мы опять кого-то к себе присоединили, или по поводу прошлых присоединений ещё эйфория не прошла. А мужик этот меня догнал, по плечу похлопал, бумажку протягивает, в которой написано, что глухонемой он и вообще 100 рублей давай. Я ему говорю: "Ты охренел, что ли, мужик? На тебе пахать можно, а ты честным людям копеечные флажок и ручку за сотню впариваешь. Иди, лохов в другом месте ищи". Он в шоке был. Аж рот открыл от моих слов. Ладно, когда этим подростки промышляют или пенсионеры, я ещё пойму. Но здоровым мужчинам стыдно таким заниматься, я считаю. Ещё и впаривают внаглую, зная, что инвалиду ты эту хрень обратно не отдашь и сотки этой не пожалеешь.
  15. Я идиот(ка) - 6

    Я вчера отличилась. Сижу вечером на кухне, пью кофе. Муж ушёл телевизор смотреть в комнату, а телефон на столе оставил. Третий раз ему звонит коллега, я не могу доораться, чтобы пришёл, ответил на звонок. Беру телефон, иду в гостиную, прямо с кружкой горячего кофе в руке, и со словами "я тебе что, личный секретарь" запускаю в супруга кружкой. У него очень хорошая реакция и очень сильный ангел - хранитель, успел резко увернуться. А так покалечила бы мужика.
  16. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Ольга, примите мои искренние соболезнования. Держитесь.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    И больше никому .
  18. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Неподалёку от моей работы есть необычный дом. Хозяева - умельцы украсили фасад и ворота. Постоянно добавляется что-то новое. Сегодня пробегала мимо и сфоткала быстренько
  19. Русский язык и его состояние - XII

    Жду, когда будут требоваться читательницы букв без знания литературы
  20. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У маминой бывшей коллеги сын Игорюша. Пятьдесят лет ему уже, начальником цеха работает , а всё Игорюша. Даже на работе.
  21. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Мы почти всё к школе купили. За обувью чуть позже пойдём, лапы быстро растут, заранее бюсь брать. Шутка ли, у второклассников 36 размер ноги, у дочери, она в четвёртый идёт, 38. Зато теперь я могу за ней обувь донашивать. Цветы учителю будем только младшим покупать, у дочери родком покупает розы по количеству детей, они дарят по 1 штуке.
  22. Вещие сны - верить ли им?

    Расскажу, пожалуй, про свои вещие сны. Их много было, но три мне особенно запомнились. В подростковом возрасте мне часто снился парень, очень симпатичный, голубоглазый блондин. Никогда ничего не говорил, просто улыбался. Каждый раз после таких снов мне было не по себе, я пыталась вспомнить, нет ли у меня похожих среди знакомых, даже глазами его в толпе искала. С той поры прошло много лет, я и думать забыла про этого парня. Как-то смотрели фотографии у свекрови, она показала мне общее фото и говорит: "Найди своего ненаглядного среди одноклассников". Я глянула... А что его искать, он мне всю юность снился. Даже рубашка на нем та же самая, как в моих снах. Но изменился он сильно, конечно, с той поры. Поэтому и не узнала сразу. Про второй случай я вроде бы писала на форуме. Я собиралась, будучи беременной, на УЗИ. За несколько дней до этого мне снится сон. Лежу я на кушетке, симпатичная доктор меня осматривает. Поворачивается ко мне и говорит: "А вы знаете, что у вас двойня?". Утром рассказала мужу. Он только посмеялся, представляешь, а вдруг правда двойня? Ну что, пришла я на УЗИ. Лежу. И вдруг поворачивается ко мне доктор и говорит: "А вы знаете, что у вас двойня?". А я на нее смотрю и понимаю, что я это всё уже во сне видела, и её тоже. Хотя мы с ней точно не встречались ранее. После этого муж окончательно убедился, что я ведьма. Правда, у него и без этого много поводов было так думать. Третий сон очень грустный и страшный. Когда моих родителей одного за другим увезли с ковидом в госпиталь, мы к ним в дом перебрались. В первую же ночь мне приснился сон. Едем мы с мамой в папиной машине, она за рулём. Я ей говорю, почему ты за рулём, никогда ведь не садилась раньше (это правда, у нее своя машина, папину не водила). "А что мне делать, я ведь теперь одна осталась", ответила мама. И тут я выплевываю себе в ладонь зубы, в перемешку с кровью. Соскочила среди ночи, всю трясет. А через две недели ровно папы не стало. Мама теперь ездит на его машине, потому что она поновее и потому что одна осталась, деваться некуда. * ****
  23. Общепит - это звучит!

    Есть у меня знакомая. Редкостная засранка. Волосы вечно грязные, сосульками висят, потом разит от неё за километр, под ногтями траурная кайма, одежда грязная. А работает она помощником повара в одном из ресторанов города, достаточно дорогом, кстати. Сначала посуду мыла, потом повысили её, работать некому. Санкнижку купила и вперёд. Мало того, что боязно из-за несвежих или немытых продуктов в общепите есть, так ещё и непонятно, какими руками и кем это готовилось.
  24. Русский язык и его состояние - XII

    Я хочу глаза, которые это не читали.
  25. Фотографии наших любимцев

    Такую картину я наблюдаю каждое утро. Едва забрезжит рассвет, Василий бежит ко мне обниматься.
×